Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
14567891013
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я из Москвы. Не нашла такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж не поверю. у нас в провинции 250 000 населения есть, а в Москве нет?
Маруся
Ну так продленка всегда такой была, ищите кого-нибудь в помощь, чтобы домой приводили, кормили, занимались
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
Еще вариант - найти кружки в школе после занятий, чтобы занять ребенка.
АнонимВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
Еще вариант - найти кружки в школе после занятий, чтобы занять ребенка.
СсылкаПожаловаться
Активно этим занимаюсь. Я еще не стала писать, что 3р в неделю кто-то забирает ребенка и он занимается плаваньем. Не написала тк проблему это не решает.
Юнна НестякВ ответ на Аноним
Аноним
Активно этим занимаюсь. Я еще не стала писать, что 3р в неделю кто-то забирает ребенка и он занимается плаваньем. Не написала тк проблему это не решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомьтесь с родителями других детей и спросите, как у них. Возможно, дело даже не сколько в продленке, а в определенном окружении. Из-за продленки - Ваш ребенок стал больше общаться с этими детьми. Значит, там есть дети, которые негативно влияют на остальных детей. Если не получится найти управу на этих детей и их родителей, (а это идет от семьи), то лучше сменить класс или школу.
ИринаВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Познакомьтесь с родителями других детей и спросите, как у них. Возможно, дело даже не сколько в продленке, а в определенном окружении. Из-за продленки - Ваш ребенок стал больше общаться с этими детьми. Значит, там есть дети, которые негативно влияют на остальных детей. Если не получится найти управу на этих детей и их родителей, (а это идет от семьи), то лучше сменить класс или школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор замучается менять школы)))). Не поверите, но в каждом классе есть дети, которые негативно влияют
АнонимВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Познакомьтесь с родителями других детей и спросите, как у них. Возможно, дело даже не сколько в продленке, а в определенном окружении. Из-за продленки - Ваш ребенок стал больше общаться с этими детьми. Значит, там есть дети, которые негативно влияют на остальных детей. Если не получится найти управу на этих детей и их родителей, (а это идет от семьи), то лучше сменить класс или школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, это уже в процессе.
ИринаВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
Еще вариант - найти кружки в школе после занятий, чтобы занять ребенка.
СсылкаПожаловаться
Объяснить директору что?)) Что ребенок стал матом на продленке ругаться? Так он и на улице может начать ругаться и в магазине и тп. Или что учитель с продленки не ходит с каждым ребенком за ручку? Так она (учитель) не нянька.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Объяснить директору что?)) Что ребенок стал матом на продленке ругаться? Так он и на улице может начать ругаться и в магазине и тп. Или что учитель с продленки не ходит с каждым ребенком за ручку? Так она (учитель) не нянька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не водили и не водите на продлёнку- значит вы не читали договор. Что и кто должен. Соответственно ваши слова- сотрясание воздуха. Хочется кого-то потыкать куда-то? Ну так займитесь этим воочию, а не просто пишите свою писанину от скуки на форуме
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы не водили и не водите на продлёнку- значит вы не читали договор. Что и кто должен. Соответственно ваши слова- сотрясание воздуха. Хочется кого-то потыкать куда-то? Ну так займитесь этим воочию, а не просто пишите свою писанину от скуки на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Меняйте школы и не читайте писанину.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Понятно. Меняйте школы и не читайте писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава Богу и на форуме бывают адекватные комментарии, а не просто люди, которые пишут от безделья.
Елена СлинкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы не водили и не водите на продлёнку- значит вы не читали договор. Что и кто должен. Соответственно ваши слова- сотрясание воздуха. Хочется кого-то потыкать куда-то? Ну так займитесь этим воочию, а не просто пишите свою писанину от скуки на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня внучка 9 лет ходит на продленку 3 раза в неделю - она сама в восторге. НО! это платная частная школа,где все дети и родители в восторге и от занятий, и от педагогов. это в Краснодаре. Оплата не дорогая - 9 тысяч в месяц! питание отдельно. Наверное, в Москве таких школ дешевых платных не найти, но все же , может ребенку лучше будет именно в такой школе. У моей внучки на продленке всегда присутствуют двое родителей ( меняются -по графику) Дети делают уроки. играют, кушают домашнюю пищу- там одна родительница готовит, моя дочка 3 раза в неделю помогает раздавать покушать и помыть посуду. Чистота и уют. Все доброжелательные и детки нормальные - такие как везде - бегают веселятся, но матов точно нет. и гаджеты запрещены. Телефоны тоже. Все у педагога. если ребенку плохо или что то не так - она немедленно вызывает родителей. По ситуации.
TwilightВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Поговорить с учителем о том, что рассчитываете на участие и воспитание подрастающего поколения. Не поможет - сходить к директору и объяснить ситуацию. Пусть принимает меры.
Еще вариант - найти кружки в школе после занятий, чтобы занять ребенка.
СсылкаПожаловаться
вот такого бреда я давно не слышала, даже для форума перебор
Юнна НестякВ ответ на Twilight
Twilight
вот такого бреда я давно не слышала, даже для форума перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы удивитесь, но прочитав информацию на сайте какой-нибудь школы, Вы узнаете, что по Уставу школа и учителя просто обязаны не только давать знания, но и заниматься нравственным, культурным воспитанием детей, которые её посещают. Имеются даже планы соответствующих мероприятий и ответственные учителя за это дело. Чтобы дети после уроков не были предоставлены сами себе...Возможно, так не в каждом городе? Но в Краснодаре такое есть.
TwilightВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Вы удивитесь, но прочитав информацию на сайте какой-нибудь школы, Вы узнаете, что по Уставу школа и учителя просто обязаны не только давать знания, но и заниматься нравственным, культурным воспитанием детей, которые её посещают. Имеются даже планы соответствующих мероприятий и ответственные учителя за это дело. Чтобы дети после уроков не были предоставлены сами себе...Возможно, так не в каждом городе? Но в Краснодаре такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну что вы ерунду то несете...обязаны прям вам вот так. Нигде такого нет..может целью и имеют духовное воспитание, но следить за каждый и кто чем там занят после после школы..это вы слишком много хотите.
Татьяна Сергеевна
Обратите внимание может рядом с вашей школой есть какие то платные кружки , секции спортивные .. можно там узнать , я сама случайно узнала ко второму классу , водили ребёнка на англ в детский центр, что у них предусмотрена такая группа .. мы рядом с вами в МО точно есть думаю , переезжаем в Москву на следующий год , уже этим вопросом озадачилась
Sunny Wine
Моих сестёр забирала няня. Но правда после продленки. Раз у вас такой негатив там идёт, то ищите на полный день няню. Бабушку подвиньте с ее обидами. Пусть раз в неделю почетно забирает. Ему сложно противостоять новому , на него липнет все. Учите его, что это плохо, не надо все за всеми повторять.
АннаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Моих сестёр забирала няня. Но правда после продленки. Раз у вас такой негатив там идёт, то ищите на полный день няню. Бабушку подвиньте с ее обидами. Пусть раз в неделю почетно забирает. Ему сложно противостоять новому , на него липнет все. Учите его, что это плохо, не надо все за всеми повторять.
СсылкаПожаловаться
Стоимость продленки и няни на полный день, несопоставима
Sunny WineВ ответ на Анна
Анна
Стоимость продленки и няни на полный день, несопоставима
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор про финансовые сложности не писала. У нас, например, работала бывшая учительница начальных классов на пенсии. Стоимость вполне разумная была. Есть платные частные продленки
Татьяна Сергеевна
Много в Москве центров которые организуют досуг после школы для 1-3 классов , думаю найдёте на свои потребности и кошелёк .
Надоело
сейчас учителя ковидом болеют. с вашими, вообще, может социальный педагог или лаборант сидит. сегодня школа не для учебы, а для присмотра и кормежки. гигантский детский сад.
АнонимВ ответ на Надоело
Надоело
сейчас учителя ковидом болеют. с вашими, вообще, может социальный педагог или лаборант сидит. сегодня школа не для учебы, а для присмотра и кормежки. гигантский детский сад.
СсылкаПожаловаться
У нас никто не болеет. Сидит как вы пишите именно учитель продлёнки
НадоелоВ ответ на Аноним
Аноним
У нас никто не болеет. Сидит как вы пишите именно учитель продлёнки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сидит, и хорошо) можно скандал закатить, ссылаясь на договор. эта уволится и придет новая, лучше старой) видели очередь под школой? это желающие работать качественно и с огоньком)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас никто не болеет. Сидит как вы пишите именно учитель продлёнки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я работала в 90-е годы в школе,то слышала от учителей такое изречение-Пусть родители скажут спасибо,что сидим с их детьми. Типа под присмотром и за это спасибо. Правда тогда была маленькая зарплата.хватало на то,чтобы сходить один раз в магазин. Наверное эта тенденция осталась- слишком долго у учителей был маленькая зарплата.
Кувшинка
Ну вот и займитесь воспитанием, раз он материться стал... И ещё что то. Разговаривайте с ним. В т елефон не давайте смотреть, зрение портится у детей от смартфонов. Выясняйте, что за друзья там такие появились. Учитель не имеет права воспитывать чужих детей.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем