Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа.
низя.
маленький ишо.
лет с 9-10 хотч бы...
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
неа.
низя.
маленький ишо.
лет с 9-10 хотч бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши закончили давно? Взрослые дети, я так понимаю...интересно сейчас бабуси общаются. Речь отпад))
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши закончили давно? Взрослые дети, я так понимаю...интересно сейчас бабуси общаются. Речь отпад))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше бы ты своему ребенку больше времени уделяла, и так мало видишь его!
чем торчать на форуме и обсуждать мою речь!
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
лучше бы ты своему ребенку больше времени уделяла, и так мало видишь его!
чем торчать на форуме и обсуждать мою речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читать противно от взрослого человека. В жизни так же общаетесь?
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Читать противно от взрослого человека. В жизни так же общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе ничем не обязана
и отчитываться не считаю нужным.
что хочу, то и пишу.
не нравится? не читай!
Елена ЛожкинаВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
лучше бы ты своему ребенку больше времени уделяла, и так мало видишь его!
чем торчать на форуме и обсуждать мою речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если хотите сохранить ребенка, как личность ,оставьте работу и занимайтесь дома самостоятельно. При этом надо понимать ,что будут притеснения от детей из продленки.Надо учить противостоять всему негативному . Мы так и делали. .Естественно на какое то время доходы упадут. Но это того стоит !
Thine ThineВ ответ на Елена Ложкина
Елена Ложкина
Если хотите сохранить ребенка, как личность ,оставьте работу и занимайтесь дома самостоятельно. При этом надо понимать ,что будут притеснения от детей из продленки.Надо учить противостоять всему негативному . Мы так и делали. .Естественно на какое то время доходы упадут. Но это того стоит !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ложкина!
у меня внуки уже.
зачем мне "сохранить ребенка"???
я не беременна
Лилия МилаяВ ответ на Елена Ложкина
Елена Ложкина
Если хотите сохранить ребенка, как личность ,оставьте работу и занимайтесь дома самостоятельно. При этом надо понимать ,что будут притеснения от детей из продленки.Надо учить противостоять всему негативному . Мы так и делали. .Естественно на какое то время доходы упадут. Но это того стоит !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Притеснения детей из продленки... Обалдеть. Да это же весь остальной класс. Это и есть, коллектив. А дальше они начинают курить и тискать девченок. Ну заприте сына дома, наймите ему гувернера, наймите няню, уйдите на домашнее обучение, отключите интернет и запретите выходить на улицу. До своей смерти будете ограждать от детей из продленки?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так продленка до 5 часов, все равно он один дома, пока вы с работы не придете. Ну нанимайте соседку пенсионерку, со школы забирать, и чтобы он у нее был, пока не заберете.
Thine ThineВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так продленка до 5 часов, все равно он один дома, пока вы с работы не придете. Ну нанимайте соседку пенсионерку, со школы забирать, и чтобы он у нее был, пока не заберете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас до 18.00 была продленка
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так продленка до 5 часов, все равно он один дома, пока вы с работы не придете. Ну нанимайте соседку пенсионерку, со школы забирать, и чтобы он у нее был, пока не заберете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уроки в 11.20 заканчиваются.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Уроки в 11.20 заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а продленка?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так продленка до 5 часов, все равно он один дома, пока вы с работы не придете. Ну нанимайте соседку пенсионерку, со школы забирать, и чтобы он у нее был, пока не заберете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он с бабушкой
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он с бабушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто мешает бабушке быть с ним сразу после школы?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А кто мешает бабушке быть с ним сразу после школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей за 70. Тяжело.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей за 70. Тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это же школьник, его на руках таскать не надо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так это же школьник, его на руках таскать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные."
ну...бабушку можно понять...если так дела обстоят...тут и с 19 до 21 завоешь..уложи его еще...ты ему "савть пора".а он тебе " а пошла ты"...и так пять раз в неделю...
а уж с 11 до 21...
Дарья КошкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные."
ну...бабушку можно понять...если так дела обстоят...тут и с 19 до 21 завоешь..уложи его еще...ты ему "савть пора".а он тебе " а пошла ты"...и так пять раз в неделю...
а уж с 11 до 21...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может если на продленку ходить не будет, пройдут эти замашки? Дома интернет выключать, чтобы видео эти негде было смотреть, а телефон у него кнопочный.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так может если на продленку ходить не будет, пройдут эти замашки? Дома интернет выключать, чтобы видео эти негде было смотреть, а телефон у него кнопочный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может родителям иногда общаться с ребенком...
не...я бабушку пойму.5 дней в неделю сутра и до упора. многовато...
АннаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные."
ну...бабушку можно понять...если так дела обстоят...тут и с 19 до 21 завоешь..уложи его еще...ты ему "савть пора".а он тебе " а пошла ты"...и так пять раз в неделю...
а уж с 11 до 21...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные."
ну...бабушку можно понять...если так дела обстоят...тут и с 19 до 21 завоешь..уложи его еще...ты ему "савть пора".а он тебе " а пошла ты"...и так пять раз в неделю...
а уж с 11 до 21...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Богатая фантазия- уже заболевание
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом надо было думать ДО того, как плодиться.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас пришло время делать выбор между работой и ребенком.
романВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем было его вообще рожать, если такая нужда в деньгах? Ребенок то чем виноват, за что его из дома выгнали?
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странно вы реагируете на советы и комментарии .
С этой проблемой все сталкиваются , у кого есть дети . И тут каждый делает выбор : либо ребёнок растёт под неусыпным контролем , либо как трава . Если вы выбираете первый вариант , то должны обратиться к руководителю и на первое время изменить график , сократить рабочий день , либо менять работу , либо увольняться , если не можете оставить одного . Если не готовы к чехарде с работой , значит обращаться к третьим лицам ... бабушки , дедушки , соседи . Если нет , готовых придти на помощь , альтруистов , то за определённую плату всегда можно найти людей , готовых присмотреть за младшими школьниками , можно старшеклассника привлечь , он может 2-3 часа посидеть ... Вариантов полно , только вы можете найти то , что подойдёт .
Я сама отводила , забирала , уроки помогала делать , но у меня были проблемы со здоровьем , работать не могла , поэтому вопрос не стоял что делать .
Ну и иногда надо чем-то жертвовать , это ведь ваш ребёнок ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем