Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продлёнка первоклассника. Крик души.

Просьба отвечать людей, которым близка данная тема.
Сын пошёл в 1й класс. Я и муж работаем. Решили отдать сына на продлёнку. Думали, и в коллективе будет лучше и найдёт новых друзей. В итоге поведение стало просто неузнаваемо. Начал ругаться матом, начал смотреть видео безумные, ролики, песни непонятные. Мы ему купили кнопочный телефон для связи, но у половины группы смартфоны и они все вместе там зависают. Контроля со стороны учителя особо нет. Занятий тоже обязательных нет. Только из серии "кто хочет порисовать".
Как у вас это было? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
mira plavnova
у нас была хорошая учительница в продленке , сначала дети отдыхали, рисовали, потом делали уроки . Учительница должна контролировать чем дети занимаются и как дети разговаривают
Thine ThineВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
у нас была хорошая учительница в продленке , сначала дети отдыхали, рисовали, потом делали уроки . Учительница должна контролировать чем дети занимаются и как дети разговаривают
СсылкаПожаловаться
сейчас делать уроки рни не должны.
сейчас всё не так как раньше
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
у нас была хорошая учительница в продленке , сначала дети отдыхали, рисовали, потом делали уроки . Учительница должна контролировать чем дети занимаются и как дети разговаривают
СсылкаПожаловаться
Уроки в 1м классе официально не задают. Она говорит что контролирует и написала мне займитесь воспитанием. Дословно.
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Уроки в 1м классе официально не задают. Она говорит что контролирует и написала мне займитесь воспитанием. Дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, мои уроки делали.
только в сентябре не задавали в 1 классе (месяц адаптации).
но мои и не в школе были.
закончили уже.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Уроки в 1м классе официально не задают. Она говорит что контролирует и написала мне займитесь воспитанием. Дословно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что не так? Правильно написала. Если у вас ведомый ребёнок, поддающийся влиянию других, без стержня и заложенных вами правил поведения и приличий, то это абсолютно ваша вина. В -первую очередь, воспитание вашего ребёнка-ваша прямая обязанность.
АнонимВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
И что не так? Правильно написала. Если у вас ведомый ребёнок, поддающийся влиянию других, без стержня и заложенных вами правил поведения и приличий, то это абсолютно ваша вина. В -первую очередь, воспитание вашего ребёнка-ваша прямая обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. Поэтому пусть все без стержня сидят на продленке без присмотра в гаджетах . Решение отличное.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно. Поэтому пусть все без стержня сидят на продленке без присмотра в гаджетах . Решение отличное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитель даёт знания в определенном объеме, а воспитывать и прививать элементарные правила поведения в обществе, прямая обязанность родителей.
mira plavnovaВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
И что не так? Правильно написала. Если у вас ведомый ребёнок, поддающийся влиянию других, без стержня и заложенных вами правил поведения и приличий, то это абсолютно ваша вина. В -первую очередь, воспитание вашего ребёнка-ваша прямая обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учительница не должна замечание делать,если кто -то из детей матом ругается?
РыжуляВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Учительница не должна замечание делать,если кто -то из детей матом ругается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уверены что он сидит в классе и орет матом? То что ребёнок позволяет себе это делать в присутствии родителей, совершенно не означает, что он это делает в присутствии учителя.
Елена ПрекраснаяВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
у нас была хорошая учительница в продленке , сначала дети отдыхали, рисовали, потом делали уроки . Учительница должна контролировать чем дети занимаются и как дети разговаривают
СсылкаПожаловаться
Сейчас учитель это не призвание, это бизнес и им глубоко по ф..г что делают дети на уроке, не гворя уже о продленке. Сначала этот пофигизм, а потом дополнительные уроки за Ваш счет.
СинильгаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сейчас учитель это не призвание, это бизнес и им глубоко по ф..г что делают дети на уроке, не гворя уже о продленке. Сначала этот пофигизм, а потом дополнительные уроки за Ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нельзя так про всех говорить.... Разные есть... И за успеваемость с учителей по-прежнему спрашивают. Когда я училась, в советские годы, мои учителя ничем особенно не напрягались... У многих уроки были весьма посредственные..., да и с двоечниками никак не занимались... Если только на осень оставляли....
Автор, дело в том, что очень часто в продленках работают учителя или пенсионеры или те, кого забраковали как предметника... Я тоже в 3 классе посещала продленку..., но там работала наша учительница... И д/задания мы выполняли под контролем... , а потом делали кто что хочет.... Наверное и у нас кто-то матерился, но я всегда понимала, что далеко не все, что я знаю и слышу нужно нести домой и демонстрировать перед родителями... А от общества вы сына не спасете....
Когда рос мой сын, то мы организовались с 4 семьями для воспитания детей... Занимались с ними, ходили в походы, занимались спортом, устраивали праздники, посещали музеи и театры... Если кто-то из родителей не мог участвовать, то другие его замещали... Наши дети и мы - родители подружились ... Уже дружат наши внуки...
МарципанВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сейчас учитель это не призвание, это бизнес и им глубоко по ф..г что делают дети на уроке, не гворя уже о продленке. Сначала этот пофигизм, а потом дополнительные уроки за Ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Thine Thine
1. менять школу.
АнонимВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
1. менять школу.
СсылкаПожаловаться
Именно класс.рук. и сама учёба все отлично
Thine ThineВ ответ на Аноним
Аноним
Именно класс.рук. и сама учёба все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нинаю.
мои не ходили в обычную школу.
всё культурно было.

как вариант - няня
нет денег на няню - соседка-пенсионерка по подъезду пусть забирает
ЗАХАР и Я
вы ради коллектива отдали?
эксперимент не удался.
не водите на продленку
Thine ThineВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы ради коллектива отдали?
эксперимент не удался.
не водите на продленку
СсылкаПожаловаться
угу.
няню пусть берут.
или платная школа как вариант
ЗАХАР и ЯВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
угу.
няню пусть берут.
или платная школа как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или купят смартфон. закачают сыну в телефон мульты.развивающие программы.
прям...все семилетки порнуху смотрят.угу
АнастасияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
или купят смартфон. закачают сыну в телефон мульты.развивающие программы.
прям...все семилетки порнуху смотрят.угу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чё там... Смотрят и тут же практикуют, прямо на продлёнке )))))
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вы ради коллектива отдали?
эксперимент не удался.
не водите на продленку
СсылкаПожаловаться
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
Комментарий удален.Почему?
Thine ThineВ ответ на ԱỪĶÕԹỪṸ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:D
АнастасияВ ответ на ԱỪĶÕԹỪṸ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А сын на продлёнке до сих пор срок мотает )))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Одного дома оставлять? Я работаю до 22.00 муж до 21.00
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и пишите. вынужденная мера...а вы про коллектив,друзей тут...
а что? у вас продленка до 22 работает?
АнастасияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну так и пишите. вынужденная мера...а вы про коллектив,друзей тут...
а что? у вас продленка до 22 работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них особенная какая-то продлёнка ))). В параллельной реальности)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем