Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжать ли лечение Вифероном? А вдруг я беременна?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Обследовалась у гинеколога. Обнаружили аденомиоз и бактериальный вагиноз. От аденомиоза месяц принимала Линдинет 20 (ОК), от вагиноза - свечи Тержинан (10 дней по 1 свече во влагалище на ночь) и Орнидазол (10 дней по 1 таблетке 2 раза в день). Обследовалась повторно. Обнаружили молочницу, еще сказали, что повышенный уровень лейкоцитов. Назначили Флюкостат и свечи Виферон (500 000). Флюкостат приняла 5 августа, молочница прошла, но через 12-13 дней опять начались зуд и жжение. Вифероном начала лечиться 9 августа (нужно вводить по 1 одной свече на ночь во влагалище через день). Т.е. я ввела 4 свечи - 9, 11, 13, 15 августа. Но вполне может быть, что 13-го августа произошло зачатие. Что мне делать с Вифероном? Продолжать лечение или приостановить? Если приостановить и беременной я не окажусь, тогда курс лечения надо начинать заново или можно продолжить? И что делать с молочницей? Опять выпить Флюкостат или дождаться месячных?
Регина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
иван иванов
Милая девушка, Вам нужно бегом бежать к гинекологу. Не пить сейчас НИКАКИХ таблеток, пока не выясниться вопрос с беременностью. Сейчас по анализу крови можно узнать на самых ранних сроках о беременности. Потом вы решите с вречем какое продолжать лечение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем