Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжать ли отношения?

Живем вместе 10 лет. Мне 32. ему 30. Неофициально, детей пока нет. Он говорит, что очень хочет, правда пока не время. Мол, скоро. Уже не знаю что делать, продолжать ждать или бросать все это. Он пару лет назад уходил от меня, в итоге бросил девушку беременной и вернулся ко мне. Ребенку не помогает. Я простила, так как люблю. Да и он вроде тоже любит, не жил бы тогда столько лет со мной. В общем, как бы поступили вы в моей ситуации?
Татьяна Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Only one
а что мешает зарегистрировать отношения официально? вы это тоже терпите или вам не принципиально?
NBВ ответ на Only one
Only one
а что мешает зарегистрировать отношения официально? вы это тоже терпите или вам не принципиально?
СсылкаПожаловаться
Не понимаю многолетнего сожительства,  а уж "про рожать" мужчины ВСЕГДА трындели с первых встреч:)
VenelineВ ответ на Only one
Only one
а что мешает зарегистрировать отношения официально? вы это тоже терпите или вам не принципиально?
СсылкаПожаловаться
а зачем? разве это когда кого-то удерживало? помоему мол чем просто очень инфантильный, нашел мамку и рад. рожать от таких нельзя
Only oneВ ответ на Veneline
Veneline
а зачем? разве это когда кого-то удерживало? помоему мол чем просто очень инфантильный, нашел мамку и рад. рожать от таких нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это должно было уже стать сигналом к окончанию отношений
Лианушка
1. Категорически против сожительства! Тем более такого долговременного! 2. Уже уходил! Уйдет ещё раз. 3. Бросил ребенка! Вот это уже не звоночек. Это набат! Фу! А не мужик! Вывод: слать его и чем дальше, тем лучше!
ellyВ ответ на Лианушка
Лианушка
1. Категорически против сожительства! Тем более такого долговременного! 2. Уже уходил! Уйдет ещё раз. 3. Бросил ребенка! Вот это уже не звоночек. Это набат! Фу! А не мужик! Вывод: слать его и чем дальше, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
насчет третьего я бы поспорила, Знаю мужчин, которые бросив одного ребёнка, спокойно потом растят других и не всегда своих. А тем более, если она уже простила тогда, то и не стоит эту историю вообще поднимать.
ЛианушкаВ ответ на elly
elly
насчет третьего я бы поспорила, Знаю мужчин, которые бросив одного ребёнка, спокойно потом растят других и не всегда своих. А тем более, если она уже простила тогда, то и не стоит эту историю вообще поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дура- баба (я про автора). Ну нельзя такого прощать. И мужик, который бросил своего ребенка - не мужик по определению. P.S. я вообще слабо понимаю, к чему пост. Если уже 10 лет живет. И даже простила уход  к другой.
ellyВ ответ на Лианушка
Лианушка
да дура- баба (я про автора). Ну нельзя такого прощать. И мужик, который бросил своего ребенка - не мужик по определению. P.S. я вообще слабо понимаю, к чему пост. Если уже 10 лет живет. И даже простила уход  к другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо к тому и пост, чтобы либо ей глазки открыли и подтолкнули к уходу, либо сказали терпи - у других хуже бывает, а у тебя хотя бы мужик есть., не пьет и не бьет.  Я сама была прощена после ухода к другому (в воспитательных целях было, но не помогло), поэтому тут ничего не буду говорить.
AndreyВ ответ на elly
elly
Видимо к тому и пост, чтобы либо ей глазки открыли и подтолкнули к уходу, либо сказали терпи - у других хуже бывает, а у тебя хотя бы мужик есть., не пьет и не бьет.  Я сама была прощена после ухода к другому (в воспитательных целях было, но не помогло), поэтому тут ничего не буду говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужа воспитывала?
ellyВ ответ на Andrey
Andrey
Мужа воспитывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АГА )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лианушка
Лианушка
да дура- баба (я про автора). Ну нельзя такого прощать. И мужик, который бросил своего ребенка - не мужик по определению. P.S. я вообще слабо понимаю, к чему пост. Если уже 10 лет живет. И даже простила уход  к другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в низкой самооценке, наверняка, из серии "Да кому я еще, кроме него, нужна? хоть этот есть, и на том спасибо".
Дейнерис (бурей рожденная)
Все дело в низкой самооценке, наверняка, из серии "Да кому я еще, кроме него, нужна? хоть этот есть, и на том спасибо".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего так и есть. В противном случае и уход бы не простила, да итак "неопределенно" 10 лет бы не жила с ним
ШумВ ответ на elly
elly
насчет третьего я бы поспорила, Знаю мужчин, которые бросив одного ребёнка, спокойно потом растят других и не всегда своих. А тем более, если она уже простила тогда, то и не стоит эту историю вообще поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик либо любит своих детей, либо нет. Факт их "ращения" тут ни при чём. Растит он тех, с чьей матерью ему удобно и хорошо на данный момент. Появится другая, уйдёт растить детей к той. Другое дело, если он детей любит. Тогда сколько бы женщин он не менял, детей он не оставит и принимать посильное участие в их жизни всё равно будет. Так что правильно всё Лиана написала. Это не звоночек - это набат.
IRIYAВ ответ на Шум
Шум
Мужик либо любит своих детей, либо нет. Факт их "ращения" тут ни при чём. Растит он тех, с чьей матерью ему удобно и хорошо на данный момент. Появится другая, уйдёт растить детей к той. Другое дело, если он детей любит. Тогда сколько бы женщин он не менял, детей он не оставит и принимать посильное участие в их жизни всё равно будет. Так что правильно всё Лиана написала. Это не звоночек - это набат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне непонятно, как такое может быть: либо любит детей, либо нет. Дети УЖЕ ЕСТЬ и, как минимум, помогать и принимать участие в их воспитании мужчина обязан. И не любить их нельзя. "Любит-не любит" - это по меньшей мере безответственно. Выясняй отношения с женой, но такая постановка вопроса - этого я не понимаю.
Вообще, когда я пытаюсь сформулировать свое мнение о человеке, помимо его манер, речи, опрятности, я всегда смотрю на его поведение и отношение к другим людям: к родным, коллегам, и т.п.
Порядочный человек плохого о бывших не скажет. Промолчит. Аналогично и относительно детей.
Да, это набат, согласна, но независимо от чувств к детям. Мужчина должен нести ответственность за все свои действия. Равно и как женщина.
ШумВ ответ на IRIYA
IRIYA
а мне непонятно, как такое может быть: либо любит детей, либо нет. Дети УЖЕ ЕСТЬ и, как минимум, помогать и принимать участие в их воспитании мужчина обязан. И не любить их нельзя. "Любит-не любит" - это по меньшей мере безответственно. Выясняй отношения с женой, но такая постановка вопроса - этого я не понимаю.
Вообще, когда я пытаюсь сформулировать свое мнение о человеке, помимо его манер, речи, опрятности, я всегда смотрю на его поведение и отношение к другим людям: к родным, коллегам, и т.п.
Порядочный человек плохого о бывших не скажет. Промолчит. Аналогично и относительно детей.
Да, это набат, согласна, но независимо от чувств к детям. Мужчина должен нести ответственность за все свои действия. Равно и как женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чего не понимаете конкретно? Что кто-то может не любить своих детей? Вы оглянитесь вокруг! Таких море! И не только мужчин, но и женщин! И даже не каждые родители, которые воспитывают, по-настоящему любят. Это страшно, конечно, но это факт. Если нам это сложно понять - это не значит, что такого не существует в природе!
IRIYAВ ответ на Шум
Шум
Вы чего не понимаете конкретно? Что кто-то может не любить своих детей? Вы оглянитесь вокруг! Таких море! И не только мужчин, но и женщин! И даже не каждые родители, которые воспитывают, по-настоящему любят. Это страшно, конечно, но это факт. Если нам это сложно понять - это не значит, что такого не существует в природе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы, раз я не принимаю сей факт, это не значит, что такого нет в природе. Хорошо, скажу по-другому: нельзя отворачиваться от детей, даже если отношение к ним изменилось.
.... о чем это я? Сама написала и поняла, что пишу ерунду и какие мы все разные.....
ШумВ ответ на IRIYA
IRIYA
Да, Вы правы, раз я не принимаю сей факт, это не значит, что такого нет в природе. Хорошо, скажу по-другому: нельзя отворачиваться от детей, даже если отношение к ним изменилось.
.... о чем это я? Сама написала и поняла, что пишу ерунду и какие мы все разные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот... ))
виталий яхневВ ответ на Шум
Шум
Вы чего не понимаете конкретно? Что кто-то может не любить своих детей? Вы оглянитесь вокруг! Таких море! И не только мужчин, но и женщин! И даже не каждые родители, которые воспитывают, по-настоящему любят. Это страшно, конечно, но это факт. Если нам это сложно понять - это не значит, что такого не существует в природе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мои со мной,даже после ее ухода. Они мои.
:)
виталий яхнев
А мои со мной,даже после ее ухода. Они мои.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну респект вам! )))
виталий яхнев
А мои со мной,даже после ее ухода. Они мои.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:up:
MargaritaВ ответ на elly
elly
насчет третьего я бы поспорила, Знаю мужчин, которые бросив одного ребёнка, спокойно потом растят других и не всегда своих. А тем более, если она уже простила тогда, то и не стоит эту историю вообще поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не растят других.а мирно сосуществуют рядом с ребенком.не вмешиваясь и не замечая ребенка.на своего-то время тратить надо.может и ночи не спать.уж очень себя любит. а дети от секса для него-побочное явление.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Лианушка
Лианушка
1. Категорически против сожительства! Тем более такого долговременного! 2. Уже уходил! Уйдет ещё раз. 3. Бросил ребенка! Вот это уже не звоночек. Это набат! Фу! А не мужик! Вывод: слать его и чем дальше, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
Все не так однозначно. Некоторые жены и мамы так себя ведут, что оставаться с ними дальше жить, пусть ради детей - самоубийство. БЖ моего мужа сама мне сказала: "Почему развелись? Гуляла я. А он не простил". Или истерички бывают. Оба супруга  всегда виноваты. А некоторые женщины и просто не считают нужным присутствием мужчины в доме, из серии "Я без отца росла, и ничо, и мы с малым без мужука обойдемся!".
Дейнерис (бурей рожденная)
Все не так однозначно. Некоторые жены и мамы так себя ведут, что оставаться с ними дальше жить, пусть ради детей - самоубийство. БЖ моего мужа сама мне сказала: "Почему развелись? Гуляла я. А он не простил". Или истерички бывают. Оба супруга  всегда виноваты. А некоторые женщины и просто не считают нужным присутствием мужчины в доме, из серии "Я без отца росла, и ничо, и мы с малым без мужука обойдемся!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с этим не спорю. Но чтобы помогать ребенку с его мамой жить не обязательно. А он ребенка бросил. И на это мое скромно "фи"
Дейнерис (бурей рожденная)
Все не так однозначно. Некоторые жены и мамы так себя ведут, что оставаться с ними дальше жить, пусть ради детей - самоубийство. БЖ моего мужа сама мне сказала: "Почему развелись? Гуляла я. А он не простил". Или истерички бывают. Оба супруга  всегда виноваты. А некоторые женщины и просто не считают нужным присутствием мужчины в доме, из серии "Я без отца росла, и ничо, и мы с малым без мужука обойдемся!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужик кивнул и ушёл, забыв про детей? ))) Или может хоть что-то делает, чтобы их видеть, воспитывать, помогать? (Если дети есть, конечно).
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Шум
Шум
А мужик кивнул и ушёл, забыв про детей? ))) Или может хоть что-то делает, чтобы их видеть, воспитывать, помогать? (Если дети есть, конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если баба истерит каждый раз, вымогает денег все больше и больше, плетет интриги и говорит гадости детям про отца - это разве стимулирует мужчину больше помогать и чаще общаться? Это чудовищные комплексы бабы и неуверенность в себе. Попытки испортить жизнь бывшему мужу, но по факту жизнь портится у самой женщины, и детей. Меня больше всего удивляет, когда так себя ведет сракалетняя - пора бы уже поумнеть.
Мой помогает, каждую неделю у нас, и в каникулы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем