Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение истории....

В мае писала тему,про то как появился в нашей семье попугай... Довольно долго еще я высматривала объявления о пропаже птички, искала в инете... не нашла... Мы дали ему имя-Рикуша, пережили его стресс и самоощип,наконец начали отрастать перышки....у нас прогресс в приручении, научили правильно питаться (поначалу ел только три вида зерен,от полезностей отказывался) Он стал нашим любимым питомцем... дети души в нем не чают ...И вдруг..совершенно случайно.. нашелся хозяин! Отправила мужа за продуктами, он зашел в колбасный магазинчик,а там у продавца стоит клетка и на ней огромный белый какаду...и естественно все покупатели восхищаются-удивляются.. Любимый возьми да и скажи: а у нас сенегал... А один из покупателей,мужчина лет за 50 начал интересоваться,откуда сенегал, и рассказывать,что у него улетел такой несколько месяцев назад.. Фотки показал.. Рассказал как рычит он на всех... Да и живет он в соседнем квартале.. в общем сходится все...
Попугай прожил у него около полугода,потом прорвал москитную сетку и улетел.. У нас он 3 месяца..тож немало..Хозяин его не искал,объявления не расклеивал,сразу решил,что он погиб.. и смирился... Теперь он хотел бы его вернуть.. Он сильно не настаивает как-бы.. понимает,что и мы к нему привыкли..предоставил нам самим решать.. Дети, естественно, с птичкой расставаться не хотят...
Я понимаю,что вернуть надо, но!!! мы его любим!!! я вот переживаю,что у него снова стресс начнется от перемены обстановки,и он себя обшкубет..он только-только в себя пришел, перестал дичиться...
Что делать????

Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
КарловнаВ ответ на Натали
Натали
ну да.. только из соображений совести.. мы ж его вроде как не покупали..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы ж его вроде как спасли?! Не спасли бы он погиб, верно? Значит всё-равно деньги бывшего хозяина тю-тю. Считайте, что вам дали вознаграждение за спасение этого попугая.
НаталиВ ответ на Карловна
Карловна
Ну вы ж его вроде как спасли?! Не спасли бы он погиб, верно? Значит всё-равно деньги бывшего хозяина тю-тю. Считайте, что вам дали вознаграждение за спасение этого попугая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вообще-то если бы его не спасли, то вороны его бы разорвали... Рикуша, кстати на улицу носа больше не кажет.. вид за окошком его не интересует совершенно.. больше любит по карнизу зановесочному разгуливать и кольца грызть, но которые портьеры крепятся))
КарловнаВ ответ на Натали
Натали
ну вообще-то если бы его не спасли, то вороны его бы разорвали... Рикуша, кстати на улицу носа больше не кажет.. вид за окошком его не интересует совершенно.. больше любит по карнизу зановесочному разгуливать и кольца грызть, но которые портьеры крепятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делайте выводы сами.
Не идеальна, но реальна
Купите ему другого попугая
Не идеальна, но реальна
Купите ему другого попугая
СсылкаПожаловаться
300$ на нового попугая в бюджет нашей семьи не вписываются(((((
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Натали
Натали
300$ на нового попугая в бюджет нашей семьи не вписываются(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифигасе, попугаи дорогие!)
Не идеальна, но реальна
нифигасе, попугаи дорогие!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какаду ручной-говорящий 2500$ стоит.. наш-середнячок.. можно сказать, даже совсем недорогой.. по сравнению с другими его размера.. сенегалы редко спросом пользуются, потому как яркостью оперения не отличаются.. а я его люблю еще и за то что он тихий попугай, поспать всем дает, не орет как потерпевший... такой себе птице-кот... больше лазит, чем летает
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Натали
Натали
какаду ручной-говорящий 2500$ стоит.. наш-середнячок.. можно сказать, даже совсем недорогой.. по сравнению с другими его размера.. сенегалы редко спросом пользуются, потому как яркостью оперения не отличаются.. а я его люблю еще и за то что он тихий попугай, поспать всем дает, не орет как потерпевший... такой себе птице-кот... больше лазит, чем летает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот мужик, явно не о самом попугае жалеет, а о цене
Aire
Не возвращайте!

На одной чаше весов - всего лишь чувства бывшего хозяина, который даже попыток никаких не предпринимал, чтобы попугая найти, махнул на него рукой.

А на другой чаше весов - Ваши чувства, чувства попугая и, самое главное, чувства Ваших детей! Какие тут могут быть сомнения?
Valery L.
Дядьку познакомить с приличной барышней.
Попугая оставить себе.
НаталиВ ответ на Valery L.
Valery L.
Дядьку познакомить с приличной барышней.
Попугая оставить себе.
СсылкаПожаловаться
где б найти такую барышню залетную?))))
Valery L.В ответ на Натали
Натали
где б найти такую барышню залетную?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очереди в хозяйственном магазине...
она будет у кассы с метлой в руках...)))
НаталиВ ответ на Valery L.
Valery L.
В очереди в хозяйственном магазине...
она будет у кассы с метлой в руках...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа!!!!знаю такую!! она сначала в нашем проектном институте работала уборщицей,а теперь в продуктовом-тож уборщицей..хорошая,приветливая женщина))))
Valery L.В ответ на Натали
Натали
аааа!!!!знаю такую!! она сначала в нашем проектном институте работала уборщицей,а теперь в продуктовом-тож уборщицей..хорошая,приветливая женщина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и порядок.
Осталось только чтобы она от него.ой, не то к нему залетела..)))
Не могу ни дня прожить без добрых дел..)
Людмила Карелина
У меня тоже попугай залетный, живет у нас около года, Чинуня. Жуткий стервец, клетка всегда открыта. Давно бы шею ему свернула, но люблю его до невозможности. Не могу представить, если отдать его. НИЗАЧТО. Любого другого купила бы тому дяде, по его выбору.
SVAN
Да в чем проблема? Хозяин предоставил Вам право решать. Решайте. Я бы не отдал наверное. Ко мне кстати в детстве тоже попугай прилетел. Прямо на кухню, и стал макароны холодные жрать))). Мы даже не искали хозяев...
НаталиВ ответ на SVAN
SVAN
Да в чем проблема? Хозяин предоставил Вам право решать. Решайте. Я бы не отдал наверное. Ко мне кстати в детстве тоже попугай прилетел. Прямо на кухню, и стал макароны холодные жрать))). Мы даже не искали хозяев...
СсылкаПожаловаться
какой вам, однако,попугай непривередливый попался...наш попервой только семечками и арахисом питался...
SVANВ ответ на Натали
Натали
какой вам, однако,попугай непривередливый попался...наш попервой только семечками и арахисом питался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой наверное просто дольше по улице гулял))). Он в виноградной лозе оплетающей окно уже гнездо вить стал.)
dintra leis
Птичку надо отдать... Она не ваша - она чужая.(((
Фике
я бы искала вырианты оставить, торговалась, искала замену, может кто отдает похожую птицу, ведь ухаживать за ними сложно
у меня в детстве волнистый залетный жил, за мухой в форточку залетел :)
2 года, ручной совсем, любил не плече восседать, вот мама однажды с ним на болкон и вышла, улетел - не удержался
месяц объявления клеила, одно успокаивало, еще к кому нибудь залетел путешественник наш
НаталиВ ответ на Фике
Фике
я бы искала вырианты оставить, торговалась, искала замену, может кто отдает похожую птицу, ведь ухаживать за ними сложно
у меня в детстве волнистый залетный жил, за мухой в форточку залетел :)
2 года, ручной совсем, любил не плече восседать, вот мама однажды с ним на болкон и вышла, улетел - не удержался
месяц объявления клеила, одно успокаивало, еще к кому нибудь залетел путешественник наш
СсылкаПожаловаться
вот меня и смущает тот момент, что он не искал и не клеил.. сам признался, что сразу махнул рукой.. у подруги корелла улетел, так они объявлениями все районы ближайшие оклеили и на поиски всей семьей ходили, но не нашли птичку....
ФикеВ ответ на Натали
Натали
вот меня и смущает тот момент, что он не искал и не клеил.. сам признался, что сразу махнул рукой.. у подруги корелла улетел, так они объявлениями все районы ближайшие оклеили и на поиски всей семьей ходили, но не нашли птичку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно смущает, но для него это не аргумент, лучше расскажите ему про хомячка и реакцию детей
ФикеВ ответ на Натали
Натали
вот меня и смущает тот момент, что он не искал и не клеил.. сам признался, что сразу махнул рукой.. у подруги корелла улетел, так они объявлениями все районы ближайшие оклеили и на поиски всей семьей ходили, но не нашли птичку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про пользу объявлений: на подъезде кричащий А4 - потерялась кошечка, черная с белым, не заметить невозможно, уехала на велосипеде на 2 квартала, смотрю похожая по карнизу 1 этажа гуляет, я лезу на газон поближе, тут на мое кис-кис высовывается хозяин, объясняю "понимаете, объявление о пропаже", он смеется "у меня кот и пятнышко белое не там, ко мне уже приходили спрашивали"
объявлению неделя была - и весь райончик ищет
НаталиВ ответ на Фике
Фике
про пользу объявлений: на подъезде кричащий А4 - потерялась кошечка, черная с белым, не заметить невозможно, уехала на велосипеде на 2 квартала, смотрю похожая по карнизу 1 этажа гуляет, я лезу на газон поближе, тут на мое кис-кис высовывается хозяин, объясняю "понимаете, объявление о пропаже", он смеется "у меня кот и пятнышко белое не там, ко мне уже приходили спрашивали"
объявлению неделя была - и весь райончик ищет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно.. я сама объявления не дала только потому, что позвонив по одному объявлению о пропаже, поняла: людям порой бывает все равно какого попугая вернуть, лишь бы он был попугаем.. у них амазон пропал- красно-сине-желто-зеленый... все равно кричали: желто-зеленый? наш! у нашего тоже желтое перышко было!! давайте его сюда!! и мне пришлось долго объяснять, что амазон и сенегал-это совершенно разные птицы, и отдавать, лишь бы избавиться, мы не собираемся...,
Anna
оставляйте- ему же у вас лучше, тем более никто не настаивает на возвращении...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем