Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение истории....

В мае писала тему,про то как появился в нашей семье попугай... Довольно долго еще я высматривала объявления о пропаже птички, искала в инете... не нашла... Мы дали ему имя-Рикуша, пережили его стресс и самоощип,наконец начали отрастать перышки....у нас прогресс в приручении, научили правильно питаться (поначалу ел только три вида зерен,от полезностей отказывался) Он стал нашим любимым питомцем... дети души в нем не чают ...И вдруг..совершенно случайно.. нашелся хозяин! Отправила мужа за продуктами, он зашел в колбасный магазинчик,а там у продавца стоит клетка и на ней огромный белый какаду...и естественно все покупатели восхищаются-удивляются.. Любимый возьми да и скажи: а у нас сенегал... А один из покупателей,мужчина лет за 50 начал интересоваться,откуда сенегал, и рассказывать,что у него улетел такой несколько месяцев назад.. Фотки показал.. Рассказал как рычит он на всех... Да и живет он в соседнем квартале.. в общем сходится все...
Попугай прожил у него около полугода,потом прорвал москитную сетку и улетел.. У нас он 3 месяца..тож немало..Хозяин его не искал,объявления не расклеивал,сразу решил,что он погиб.. и смирился... Теперь он хотел бы его вернуть.. Он сильно не настаивает как-бы.. понимает,что и мы к нему привыкли..предоставил нам самим решать.. Дети, естественно, с птичкой расставаться не хотят...
Я понимаю,что вернуть надо, но!!! мы его любим!!! я вот переживаю,что у него снова стресс начнется от перемены обстановки,и он себя обшкубет..он только-только в себя пришел, перестал дичиться...
Что делать????

Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Лисуля-Хитруля
Вовсе не надо возвращать. Попугай уже давно ваш. Привык. Дети любят. А если вернете он может снова улететь или даже от тоски погибнуть. Что упало - то пропало. Тем более что он его не искал - значит и не любил вовсе.
Agent 007
Назовите номер своего киви-кошелька. Я вышлю 10 баксов на счет "Спасти рядового Рику".
НаталиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Назовите номер своего киви-кошелька. Я вышлю 10 баксов на счет "Спасти рядового Рику".
СсылкаПожаловаться
смешной Вы! я ж не денег сюда просить пришла, а совета, как поступить сообразно велениям сердца и совести))
Agent 007В ответ на Натали
Натали
смешной Вы! я ж не денег сюда просить пришла, а совета, как поступить сообразно велениям сердца и совести))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не гоаворю, что Вы денег просите. Я сам предлагаю. И не Вам, а Вашему попугаю на откупную. Просто Вы -- его доверенное лицо, окей? :))))) Не отдавайте его никому. Он --Ваш.
Natalis DominiВ ответ на Натали
Натали
смешной Вы! я ж не денег сюда просить пришла, а совета, как поступить сообразно велениям сердца и совести))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да по 10 баксов это не обременительно,думаю многие могли бы помочь,и совесть ваша чиста и все довольны))))
Тиана подумай))))
НаталиВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Кстати да по 10 баксов это не обременительно,думаю многие могли бы помочь,и совесть ваша чиста и все довольны))))
Тиана подумай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сомневаюсь в Вашем великодушии, но гордость моя мне подобными вещами заняться не позволит)))
Natalis DominiВ ответ на Натали
Натали
Я не сомневаюсь в Вашем великодушии, но гордость моя мне подобными вещами заняться не позволит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зря наверно,я даже знаю,что есть такое даже направление,когда деньги собирают в инете... а потом отчитываются.кто то себе на авто,кто то на подарки для пожилых людей... и мы же сами предлагаем....просто я как подумаю,что это для всех такой стресс....
Agent 007В ответ на Натали
Натали
Я не сомневаюсь в Вашем великодушии, но гордость моя мне подобными вещами заняться не позволит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, вот если бы мы выкупАли Вас...,можно было говорить о гордости. :)))) А так...Ваш попугайчик может стресс испытать опять!
Napol
я бы очную ставку сделала: к кому птичка пойдет, а если не пойдет - позволит ли старому хозяину взять себя в руки, как вообще на него среагирует...
Долорес Клейборн
Если он у вас привык, прижился, то оставьте попугайчика - он же не переходящее знамя.
получите почту
Предложите выкупить у него попугая...
Не сахар
я бы отдала право выбора попугаю...
Agent 007В ответ на Не сахар
Не сахар
я бы отдала право выбора попугаю...
СсылкаПожаловаться
А я бы провел всеукраинский референдум! :))))
Не сахарВ ответ на Agent 007
Agent 007
А я бы провел всеукраинский референдум! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среди фсех попугаефф?:))
Agent 007В ответ на Не сахар
Не сахар
среди фсех попугаефф?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людей,конечно! А то попугаи начнут делиться на какаду, ар, волнистых и прочих неразлучников!
Не сахарВ ответ на Agent 007
Agent 007
Людей,конечно! А то попугаи начнут делиться на какаду, ар, волнистых и прочих неразлучников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а главный лозунг *Свободу попугаям*? :))
Agent 007В ответ на Не сахар
Не сахар
а главный лозунг *Свободу попугаям*? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Швободу -- тока сенегалам!!! :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем