Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение истории....

В мае писала тему,про то как появился в нашей семье попугай... Довольно долго еще я высматривала объявления о пропаже птички, искала в инете... не нашла... Мы дали ему имя-Рикуша, пережили его стресс и самоощип,наконец начали отрастать перышки....у нас прогресс в приручении, научили правильно питаться (поначалу ел только три вида зерен,от полезностей отказывался) Он стал нашим любимым питомцем... дети души в нем не чают ...И вдруг..совершенно случайно.. нашелся хозяин! Отправила мужа за продуктами, он зашел в колбасный магазинчик,а там у продавца стоит клетка и на ней огромный белый какаду...и естественно все покупатели восхищаются-удивляются.. Любимый возьми да и скажи: а у нас сенегал... А один из покупателей,мужчина лет за 50 начал интересоваться,откуда сенегал, и рассказывать,что у него улетел такой несколько месяцев назад.. Фотки показал.. Рассказал как рычит он на всех... Да и живет он в соседнем квартале.. в общем сходится все...
Попугай прожил у него около полугода,потом прорвал москитную сетку и улетел.. У нас он 3 месяца..тож немало..Хозяин его не искал,объявления не расклеивал,сразу решил,что он погиб.. и смирился... Теперь он хотел бы его вернуть.. Он сильно не настаивает как-бы.. понимает,что и мы к нему привыкли..предоставил нам самим решать.. Дети, естественно, с птичкой расставаться не хотят...
Я понимаю,что вернуть надо, но!!! мы его любим!!! я вот переживаю,что у него снова стресс начнется от перемены обстановки,и он себя обшкубет..он только-только в себя пришел, перестал дичиться...
Что делать????

Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ирина кашаева
Тиана, бывший хозяин не сделал ни одной попытки для того, чтоб найти свою птицу, сразу решил, что она погибла....Вот пусть так дальше и считает! Не очень-то он ее и любил...
НаталиВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Тиана, бывший хозяин не сделал ни одной попытки для того, чтоб найти свою птицу, сразу решил, что она погибла....Вот пусть так дальше и считает! Не очень-то он ее и любил...
СсылкаПожаловаться
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...
АлексаВ ответ на Натали
Натали
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...

Может он наврал ?
НаталиВ ответ на Алекса
Алекса
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...

Может он наврал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю..но фотки похожи...
АлексаВ ответ на Натали
Натали
не знаю..но фотки похожи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю..но фотки похожи...

Ну возможно эта порода просто имеет такой вид вот и всё!
КаприччеВ ответ на Натали
Натали
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите ему нового попугая... пусть воспитывает заново, а эту птицу оставьте себе.
НаталиВ ответ на Капричче
Капричче
купите ему нового попугая... пусть воспитывает заново, а эту птицу оставьте себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ниже Игорю уже объяснила про покупку нового..
КаприччеВ ответ на Натали
Натали
я ниже Игорю уже объяснила про покупку нового..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, финансовые трудности порой мешают нам делать добрые дела... но вернуть попугая значит обречь его на смерть... он нервный, судя по всему, и второго шока может просто не пережить... попробуйте договориться с хозяином, что этого оставите себе, а ему купите нового в течении нескольких месяцев...
МюмзикВ ответ на Натали
Натали
Муж с ним (хозяином) пообщался.. говорит-хороший,спокойный, одинокий человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ему бутылку поставит и все!!!!Я бы за своим полгода бегала, искала!!!!А ему пофиг было....
Надежда
Тиана! Не возвращайте, пожалейте птицу! Он не преживет , опять себя общипает....Он уже почувствовал любовь вашу и заботу. Хозяин, если не дурак, ..все поймет.
Я видела фотку..попугай-чудо!
НаталиВ ответ на Надежда
Надежда
Тиана! Не возвращайте, пожалейте птицу! Он не преживет , опять себя общипает....Он уже почувствовал любовь вашу и заботу. Хозяин, если не дурак, ..все поймет.
Я видела фотку..попугай-чудо!
СсылкаПожаловаться
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был... а у меня сердце разрывается..
АлексаВ ответ на Натали
Натали
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был... а у меня сердце разрывается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был... а у меня сердце разрывается..

Не возвращай
НадеждаВ ответ на Натали
Натали
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был... а у меня сердце разрывается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу не жалко птичку?..может быть он улетел из-за недостатка общения с ним. А у вас ему будет лучше! Уход, правда, за ним трудоемкий, да и хлопот эти птицы доставляют немало...Были у нас попугаи. Дочка не справилась, подарила подруге.
НаталиВ ответ на Надежда
Надежда
Мужу не жалко птичку?..может быть он улетел из-за недостатка общения с ним. А у вас ему будет лучше! Уход, правда, за ним трудоемкий, да и хлопот эти птицы доставляют немало...Были у нас попугаи. Дочка не справилась, подарила подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тож задумалась... у нас Рикки, разгуливая по комнате ни разу в сторону окна не глянул (тож москитная сетка стоит) а там порвал и улетел..
угуВ ответ на Натали
Натали
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был... а у меня сердце разрывается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж вот говорит- надо вернуть, он же не наш изначально был...

он как про вещь говорит((( а это ведь живая душа! птичка, видимо, тоже к вам привыкла...каково ей из рук в руки кочевать? как переходящее красное знамя(( предложите хозяину какую-то компенсацию, другой зверушкой пусть обзаведётся
Галка Галкина
Поступи в интересах птицы. И детей!
Игорь
Заплатите хозяину, пусть нового купит...
НадеждаВ ответ на Игорь
Игорь
Заплатите хозяину, пусть нового купит...
СсылкаПожаловаться
+++++++
НаталиВ ответ на Игорь
Игорь
Заплатите хозяину, пусть нового купит...
СсылкаПожаловаться
хозяин сам за него готов денег дать...1/4 его стоимости..
АлексаВ ответ на Натали
Натали
хозяин сам за него готов денег дать...1/4 его стоимости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин сам за него готов денег дать...1/4 его стоимости..

Пусть купит нового себе хозяин!
ИгорьВ ответ на Натали
Натали
хозяин сам за него готов денег дать...1/4 его стоимости..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите ему 1,5
НаталиВ ответ на Игорь
Игорь
Предложите ему 1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, в связи с затянувшимися 3-й год судебными тяжбами с бывшим мужем,я не могу сейчас позволить себе потратить 300$ на покупку птички,тем более что денег за нее не просят,а лишь попросили решить,отдадим или не отдадим...
ИгорьВ ответ на Натали
Натали
к сожалению, в связи с затянувшимися 3-й год судебными тяжбами с бывшим мужем,я не могу сейчас позволить себе потратить 300$ на покупку птички,тем более что денег за нее не просят,а лишь попросили решить,отдадим или не отдадим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда надо отдать, но с условием, если будет драть перья, то обратно его)))
НаталиВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда надо отдать, но с условием, если будет драть перья, то обратно его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаешь,если ему каждый месяц менять обстановку, будет лучше?
ИгорьВ ответ на Натали
Натали
думаешь,если ему каждый месяц менять обстановку, будет лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поставь себя на место хозяина...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем