Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:неадекватные люди. Просто люди.

Сашка.
Сашка моя соседка по всё тому же многоквартирному дому,
где прошло моё детство и юность. И где проживает по ныне тётя Ася.
Мы с Сашкой учились в одной школе в параллельных классах,
часто ходили домой вместе, ну и собственно общались.

Мы не были подругами, скорее всего хорошими приятельницами, что собственно
нам не мешало испытывать искреннюю симпатию к друг другу.
Сашка росла в многодетной семье потомственных алкоголиков.
Потомственных, потому что и прадед, и дед, бабка, а потом мать с отцом были типичными алкоголиками.

Семьи у всего потомства были большими, и иногда ген зависимости всё же давал сбой, и рождались
вполне приличные дети, а из них вырастали хорошие и трудолюбивые люди. В Сашкиной
семье было семь детей, три сестры и четыре брата, она была шестой.
Алкоголизм проступал через одного, старший брат был вменяем, второй алкаш, сестра нормальная, следующий брат зависим от бутылки и т.д.

Впрочем все дети были вполне вменяемы, трудолюбивы(все официально работали),
у всех были семьи и мечты о хорошей жизни.
Мать семейства тетка Клавка была поваром в местной столовке.
К слову сказать, поваром была очень хорошим.

В лихие времена только благодаря Клавкиной профессии и выжили.
Клавка тащила всё, что можно было утащить с общепитовской столовой.
И ни когда не стеснялась говорить, что ворует, а вернее наё… т ненавистное начальство.
Всегда в подробностях рассказывала, как может из 15 кг мяса себе сп..ть 5 кило хорошей вырезки и накормить семью.

Дома Клавка готовила редко, да и вообще дома она ни чего не делала, всё делали дети.
Убирали, готовили, мыли, стирали, ходили по магазинам и т.д. Дети кстати были не плохо воспитаны.
Им с самого рождения вбивалось, что нужно работать, будешь лентяем пропадёшь.
И что самое интересное, мальчики в семье равно как и девочки умели готовить, гладить и убираться.

Сказать что Клавка пила – это ни чего не сказать. Она бухала, заливала, надиралась и т.д.
Причём была буйной. По пьяни её всегда тянуло на подвиги, по скандалить,
по драться… влюбиться и отдаться прям тут же! Не раз видела как Клавка танцевала в неглиже
и приставала к молодым мужчинам. Отказа не терпела, если что могла и пригрозить расправой над обидчиком.

Как правило, почти всегда срабатывало. Мужики Клавке не отказывали.
Утром конечно было стыдно, но она предпочитала делать вид что ни помнит ни чего.
Отец семейства был так же запойным, но в отличие от Клавки не буйным.
Выпьет и баиньки, проснётся, выпьет и снова спать. А в понедельник на работу.

Дядя Вася работал строителем и так же как и жена пёр домой всё что плохо лежало.
А вообще семья жила не плохо. Еды всегда был полон холодильник, дети одеты-обуты не хуже других,
как правило одежду, как принято в многодетных семьях ни кто ни за кем не донашивал.
Ну если только поменяться.
В доме стараниями старших деток всегда чисто и уютно, между детьми ссор ни когда не было,
все друг другу помогали. Каждый ребёнок стремился как можно раньше стать самостоятельным
и не зависимым от родителей. Квартира у них была большая. Вернее 2 квартиры.

Клавке каким то образом удалось в конце 80-х выбить у государства две трех комнатных квартиры на одной площадке.
Так что тесно не было. По мере взросления старших детей она путём каких то хитрых судебных тяжб и махинаций
выигрывала суды у родственников и наделяла каждого ребенка либо отдельной квартирой или на крайний
случай комнатой в подселении.

И вообще Клавка была ушлая баба. К деньгам относилась очень экономно, всегда по возможности
откладывала, если была возможность устроить ребенка на более сырное место то била копытом так,
что любые преграды были ни по чем. Двое сыновей в армии не служили, отмазала.
А двоих пристроила в ближайшую войсковую часть и они бегали каждый выходной домой.

От мужа правда гуляла, в связях была весьма не разборчива. Любила мужчин по моложе.
Мужем за енто дело была не раз бита. Но впрочем Клавкины связи на стороне не мешали семейной идиллии.
В выходные упивались так, что до кровати не могли дойти. Большому ассортименту напитков
предпочитали палёную водку, дешевле. Во времена антиалкогольной компании пили всё, что горело.

К нам не раз прибегала по утру на опохмел. Мои родители не пили, но спиртное про запас всегда держали. Ну, мало ли.
Так вот однажды после новогодних праздников в доме не осталось спиртного вообще. И Клавка узрела у нас в прихожей
флакон тройного одеколона. Не помню для какой цели он там стоял… Но изъят был очень быстро…
Потом долго ещё у мамы выпрашивала парфюм на опохмел и всё приговаривала – Тройной то еще остался?
Ты Пална посмотри, может где еще есть? Уж больно хорош тройной у тебя!

Дети к такому времяпровождению родителей относились с пониманием, родители много работают, устают.
Надо же им как то отдыхать…

Так же жила в семье собака не известной породы смесь таксы с дворнягой.
Звали псину Мартой. Марта была вечным Клавкиным эскортом. Куда бы Клавка не пошла,
Марта везде следовала за ней. До работы провожала, в магазин, к очередному любовнику и т.д.
Если присутствие собаки в помещении по каким либо причинам было не допустимо, то Марта ждала хозяйку на улице.

Если Клавка напивалась так, что не могла найти дорогу до дома, то говорила: Мартуууусик! Веди маму домой!
Если же и встать не могла, то просила: Мартууусик! Беги за папой, мама в пи…ду! Где бы не находилась Марта
она в отличие от хозяйки всегда могла найти дорогу к дому. Прибегала к квартире и начинала истошно лаять.
Тут конечно выходил или глава семейства, или дети.

Однажды Марта даже жизнь спасла своей хозяйке. А дело было так.
Клавка, отметив в кругу единомышленников 23 февраля, решила идти домой, а силы не рассчитала.
И не дойдя до дома пары минут, уснула прям на ближайшей лавочке. Было где то часа 2 ночи, мороз был градусов 25…
Марта с истошным лаем перебудила весь подъезд, но хозяйку спасла. Клавка собаку обожала.

Разговаривала с ней как с человеком, спрашивала мнение своей псины и кормила на убой. Бока Марты со временем
стали просто огромными, что у собаки даже была отдышка. Живот мешал подниматься по лестнице и Клавка брала
псину на руки. Под конец жизни Марте было тяжело бегать за Клавкой и она не раз отставала. Клавка же всегда
терпеливо возвращалась и брала её на руки.

Что и говорить, уход Мартуси был трагедией для всей семьи. Клавка ушла в запой на месяц…
Дети пытались утешить и принесли в дом похожую собаку, но Клавка всех обматерила трёх этажным…
если в двух словах, то смысл сказанного был - Мартусика мне ни кто не заменит!

Впрочем, о Сашке. Сашку не тяготило, что родители алкоголики, и чувства стыда по этому поводу она не испытывала.
Родителей любила и уважала. В школе училась плохо. Плохо не потому, что ленилась, а просто не могла учиться и всё тут.
На уроках была рассеяна, запоминала плохо, новую информацию запоминала с трудом. Но уроки не прогуливала,
была всегда тихой и молчаливой, даже не много в себе что ли. Глядя на неё казалось, что живёт в другом измерении.

При более близком общении выяснилось, что Сашка очень мечтательная и романтичная натура.
При чём самый простецкий вариант. Но тем не менее она всё же кое как закончила девять классов и поступила
в ПТУ где и получила профессию повара . По окончанию сего заведения Клавка устроила её к себе в столовую
помощником повара… но то ли Сашка впервые увидела слишком близко Клавкин алкоголизм, то ли Клавка не
могла смириться с аморфным характером своей дочери, короче ушла Сашка работать официанткой в ближайший ресторан.

По мере взросления Сашки всё больше стал проступать ген семейной зависимости. С начало это носило невинный характер
в виде шампанского по праздникам и выходным, потом каждые выходные, через день и каждый день.
С мужиками Сашке вообще патологически не везло. Как говорила моя мама Сашка-ИНТЕРНАЦИОНАЛ! Кого только не было у Сашки.
Арабы, турки, чеченцы, азербайджанцы, армяне, грузины, абхазцы, калмыки, казахи, таджики, уругваец(кажется) и кубинец.

Впрочем и братья славяне были тоже в лице одного беларуса и хохла. Может кого и забыла…
Но только с русскими ребятами как то не получалось.
Сашка всегда с восторгом смотрела на моих парней и не понимала, как это вообще встречаться с русским.
Они были для неё недосягаемы. И вообще она всегда считала меня жутко вуумной.

И когда я ей рассказывала свои новости, она всегда слушала меня открыв рот от восхищения и говорила,
что некоторые фразы для нее на столько завумные, что она не понимает о чём собственно речь.
Не раз просила написать письмо своему очередному интернациональному ухажёру, и удивлялась,
как это у меня хорошо получается… я конечно старалась говорить с Сашкой на её же языке, чтобы не засорять
её мыслительные каналы.

А вообще Сашка у меня всегда ассоциировалась с Россией…
Вечно пьяная, всем всё дающая и не требующая ни чего взамен баба.
Доброта и простота Сашки была порой просто расточительна. Жалела таджиков, на последние деньги покупала
дорогущий парфюм очередному чеченскому парню, занимала всю свою зарплату тоскующему по своей родине
азербайджанцу, ехала чёрти куда по первому зову к другу – калмыку, пекла торт после работы для очередного араба,
могла слушать пьяный бред друга-грузина до 4 часов утра, а в 6 на работу… короче хотела нравиться всем.

Корысти не было вообще ни какой. Ну были конечно не плохие интернациональные ребята, кто ей помогал.
Кто на работу устроит, кто денег отсыпет, подарки опять же… Но только если сами предлагали.
Сама Сашка своей славянской внешностью просто притягивала всех интернациональных еб..ей во круге.
Конечно, каждому из них хотелось обладать красивой белой и бесплатной женщиной.

Сашка искренне надеялась выйти взамуж за кого нибудь. При чём не было какого то определённого
предпочтения по национальному признаку. Взамуж и всё тут. Клавка конечно была возмущена и протестовала
против засилия иностранцев в их квартире. Но при покупке очередного не палёного бухла в знак примирения с
принимающей стороны, Клавка успокаивалась и обреченно махала рукой…

Иб…сь на здоровье! – доносилось из её комнаты. После лет так 25 Сашка остро почувствовала своё
одиночество и начала потихоньку спиваться. Казалось, что мечта выйти взамуж, родить и вить семейное гнездо
осталось недосягаемой. Ни один из потенциальных женихов не делал предложения руки и сердца, всем хотелось только тела…
На мои метания чувств, разума и плоти она смотрела с осуждением… Ей казалась, что всё у меня замечательно…

И милый мальчик страдающий зависимостью от азартных игр, с суицидальными наклонностями – это самое то.
И когда на очередное предложение руки и чего то там еще я ответила отказом, Сашка просто недоумевала.
За что ж такое щастье то?!!!

Так же смутил её и мой отказ от «счастливой семейной жизни» с очередным не признанным гением
страдающим алкоголизмом и кобелизмом в одном.
Нет, ну по..е..ся, это да! Ну не взамуж же за него…

Тоска была дикая, казалось, ни чего не спасёт от одиночества.
По мере прогрессирования алкогольной зависимости стал снижаться уровень доходов.
Сашка, обладательница прекрасной фигуры и безупречным вкусом в одежде, стала выглядеть всё дешевле и дешевле…
И вот однажды, после очередного возлияния на работе Сашка одиноко шла к дому, как вдруг остановился
симпатишшшный таксист и предложил подвести. Таксист был русский! Звали Лёнчик.

Ну что тут говорить любовь с первого взгляда… Взамуж Сашка вышла! Было и белое платье с фатой, и выкуп,
и тамада с рестораном. Невеста была загляденье. Честно! Жених в прочем тоже был выпить не дурак, правда с
хобями в виде охоты и рыбалки. Так что повод накатить всегда есть. Сашка мужа и его дорогостоящие хобя
поддерживает, ездиют каждые выходные на охоту-рыбалку.

Ну после работы само собой пивас за просмотром очередного мыла.
Да чего говорить живут хорошо, душа в душу. Сашка хорошая хозяйка, дело своё бабье уразумеет.
Лёнчик, всё для семьи! Бухать, только с женой! И вообще когда захожу на её страничку в одноклассниках
всегда прихереваю, сколько ж можно пиить?! Искренне улыбают фото с бутылкой пиваса или какого
другого бухла и обязательно многообещающая подпись « Я, и мой любимый муж, дома», «на природе»,
«Возле магаза»(ну где пивас продаётся), «Отдыхаем» Ёпть, ну скока можна то?! Ну и т.д.

А вообще Сашка хорошая! И пишу я всё это не по стебаться… честно!
А просто что б вы знали, что она есть. Вот такая! Добрая, щедрая, простая до одурения, может даже
и глупая, не зависливая и невероятно всё еще красивая Сашка!
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алекса
А шо было начало?
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))
СсылкаПожаловаться
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))
КактусВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не осилила...
ЮлияВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))


прочла.
Не поняла тока- автор завидует что ли
ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))


прочла.
Не поняла тока- автор завидует что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))


прочла.
Не поняла тока- автор завидует что ли


я прочитала.
Хороший рассказ.
ЮлияВ ответ на Ирина
Ирина
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))


прочла.
Не поняла тока- автор завидует что ли


я прочитала.
Хороший рассказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да написано интересно
Алиса ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))


прочла.
Не поняла тока- автор завидует что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую!
Алиса Иванова
завидую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так и поняла)
МюмзикВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ))))))
Мary TigrВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))

Малчат ...читают, видимо ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я!!!
КатенокВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Я!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я!!!

маладес! )) Все, кто прочитал - малацы! ))
Мary TigrВ ответ на Катенок
Катенок
Я!!!

маладес! )) Все, кто прочитал - малацы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага )))
я литературофил )))

кстати, персонажи тут вполне жизненные ))))
у меня в родне типа этой "Клавы" есть )))) (только без левых половых связей))))
ВИКВ ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))
СсылкаПожаловаться
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.
КатенокВ ответ на ВИК
ВИК
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.

Вот! Коротко и ясно! )))
ГалинаВ ответ на ВИК
ВИК
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.

Вот такие рассказы люблю, а вода эта зачем...
ВИКВ ответ на Галина
Галина
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.

Вот такие рассказы люблю, а вода эта зачем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для проникновения остротой сюжета)))
Алиса ИвановаВ ответ на Галина
Галина
Короче. Жила - была семья алкашей и 7 детей. Сашка шестая. Выросла Сашка и удачно вышла замуж за таксиста Ленчика.

Вот такие рассказы люблю, а вода эта зачем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие рассказы люблю, а вода эта зачем...

А погАВВВарить! А обмуссссолить!
ГалинаВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Вот такие рассказы люблю, а вода эта зачем...

А погАВВВарить! А обмуссссолить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это просто почитать, это как бэ рассказ, если обмусолить и обсуждать, нужно писать поменьше...
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Катенок
Катенок
Нашлися те, кто ЭТО прочитал?! )))
СсылкаПожаловаться
Дя. Долго-долго обсирают некую Сашку, ..в конце выясняется, что эта Сашка вышла замуж и очччень Щастлива - интрига раскрыта, автор объясняет, что валал Сашку в грязи исключительно из особого к ней расположения. Но, кстати, автор хорошо поет, только долго
Просто Мышь (не знаю латыни)
Дя. Долго-долго обсирают некую Сашку, ..в конце выясняется, что эта Сашка вышла замуж и очччень Щастлива - интрига раскрыта, автор объясняет, что валал Сашку в грязи исключительно из особого к ней расположения. Но, кстати, автор хорошо поет, только долго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обсираю я её, и не осуждаю... А просто пою песню акына! Чё вижу, то и рассказываю!
Одинокая Репа
Продайте лицензию на отстрел графоманов, плииииииз
Прынцесса ДурындотВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Продайте лицензию на отстрел графоманов, плииииииз
СсылкаПожаловаться
дарю!
КактусВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Продайте лицензию на отстрел графоманов, плииииииз
СсылкаПожаловаться
стреляйте уже...
Одинокая Репа
Продайте лицензию на отстрел графоманов, плииииииз
СсылкаПожаловаться
Херачте так. Я отсижу если что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем