Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение о кошке Мане.))

Девочки, если помните, я создавала в прошлый раз тему об искалеченной кошке. Сейчас я решила написать продолжение, потому что очень многие из вас были очень неравнодушны, и до сих пор мне приходят письма еще с той, старой темы. И в личке я общаюсь с теми, кто до сих пор не забыл и старается помочь нам.
Я сейчас заранее прошу прощения у тех, кто изначально был настроен негативно на ту мою тему, я хорошо помню высказывания, что это некрасиво с моей стороны, - вызывать вас на эмоции, что я не имею права грузить вас своими проблемами. Прошу вас просто пройти мимо, если вы не хотите этого читать.
Эту тему я создаю для тех, кто заинтересовался, для тех, кто до сих пор спрашивает меня, что с Машкой.
Помните, как я сказала, что ничем не могу помочь ей в моем городе, и что отношение к животным у нас ужасающее. Некоторые усомнились даже в этих словах. Когда я была в последний раз в ветеренарии, пытаясь добиться хотя бы обследования, один из ветеринаров сказал мне придти через две недели. У него есть друг, который работает в человеческой больнице, но находился в отпуске, через него он обещал добиться разрешения на рентген в обычной больнице.
Хочу сказать, что в одну поликлинику, по месту моего жительства я ходила сама. Когда я показала фотографию и сказала, что требуется рентген для этого котенка, меня чуть пинками не вытолкали с лестницы, говоря, что эти "урус" - тут так русских называют, - совсем уже сдурели, и столько брезгливости и презрения было у них, что я просто поспешила уйти, даже не вступая в единоборство.

Так вот, сегодня я снова пришла к ветеринару, - а это областная ветеренария! - и у меня возникло желание просто показать вам, что это такое! Я забыла совсем, что фотографируя давече, я не выключила вспышку, и на телефоне светила эта вспышка, был день и я не заметила. Я включила камеру и хотела заснять все, и диалог полностью, но войдя к ветеринару, я увидела как он смотрит на мой телефон, мне пришлось все отключить, он увидел фонарик!

Это было глупо, но главное я успела заснять - весь "инвентарь" нашей клиники! Я загрузила это видео у себя в ММ под названием "Ветеренария", пожалуйста, девочки, гляньте, что б вы могли меня понять!

НО! У меня есть главная новость! Тот знакомый ветеринара вышел из отпуска и в понедельник я смогу обратиться к нему и сделать рентген для Манюни там, в больнице!)))
Я написала эту тему просто потому, что многие из вас очень переживали о Мане, просили меня держать вас в курсе. Если вы не против, я так и буду делать. Кстати в ММ есть и пара видео с Маней теперь тоже.
Если же вас это все же слишком напрягает, и если вам это не интересно, то просто скажите тогда мне это здесь, в этой теме, и больше упоминания об этом здесь не будет.
И спасибо вам всем, вы дали мне надежду! Пнув меня, вы заставили меня поверить в невозможное почти, заставили бороться до конца!!!



Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
а а
соплей много..толку мало..не читала предыдущую тему..ничего не поняла из написанного
Kelsy Kell
Вы большая молодец, Анжелика! Главное поверить в свои силы и у Мани тогда всё будет хорошо!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вы большая молодец, Анжелика! Главное поверить в свои силы и у Мани тогда всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
У Мани и так всё хорошо, её любят!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вы большая молодец, Анжелика! Главное поверить в свои силы и у Мани тогда всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, я верю теперь! Не без помощи вас, девочки!!!
Анжелика Новожилова
Спасибо большое, я верю теперь! Не без помощи вас, девочки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! И всё у вас получится! Ждём продолжения и хороших новостей! Здоровья Манюне, а вам успехов в этом нелёгком деле!
Зануся
Анжелика, мы с вами.
koshka mainecoon
Так ей помогут! Это очень хорошая новость, я переживала за ее судьбу.
Анжелика Новожилова
Посмотрите про ветклинику в моем ММ, если не лень.
Анжелика Новожилова
Посмотрите про ветклинику в моем ММ, если не лень.
СсылкаПожаловаться
Я посмотрела этот ролик, пи....пец полный!
каникулы бонифацияВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Посмотрите про ветклинику в моем ММ, если не лень.
СсылкаПожаловаться
и очереди к айболиту нет(( Ужас
Анжелика НовожиловаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
и очереди к айболиту нет(( Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К такому айболиту, ты смеешься..
Будь я животным, я умерла бы от ужаса на пороге дома этого айболита! Я поэтому всех своих кошек-собак лечу сама, принести животное в эту живодерню даже не мыслю!
Просто у Машки особый случай, тут уж я бессильна, и я в растерянности и отчаянии.
Анжелика Новожилова
К такому айболиту, ты смеешься..
Будь я животным, я умерла бы от ужаса на пороге дома этого айболита! Я поэтому всех своих кошек-собак лечу сама, принести животное в эту живодерню даже не мыслю!
Просто у Машки особый случай, тут уж я бессильна, и я в растерянности и отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боритесь!!!!
каникулы бонифацияВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
К такому айболиту, ты смеешься..
Будь я животным, я умерла бы от ужаса на пороге дома этого айболита! Я поэтому всех своих кошек-собак лечу сама, принести животное в эту живодерню даже не мыслю!
Просто у Машки особый случай, тут уж я бессильна, и я в растерянности и отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не представляю вообще, какую помощь можно оказать в этих условиях.
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
Kelsy KellВ ответ на Леонсия
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
СсылкаПожаловаться
Везде враги, зачем тогда на Форуме сидеть? То что Вы сейчас длинно высказывали давно Омар Хайям срифмовал.
Любовь ОрловаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
СсылкаПожаловаться
Про "сериал" мы сами просили, но это вовсе не значит, что мы не любим своих родных. Но люди, которые не любят животных, как-то и своих родных не очень любят и всегда найдут повод почему.
Самая счастливаяВ ответ на Леонсия
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас о чем?Я после получения инвалидности стала еще больше любить котиков(если это возможно).При этом я по-прежнему очень люблю своих родных и не люблю старух(особенно тех,которые с половины седьмого утра торчат каждый день в поликлинике и выносят всем мозг:я понимаю,что им скучно,но люди действительно иногда болеют,а на работу надо,и из-за этих матрешек даже на консультацию не забежишь).Что же до Энж,она просто сражается вместе с Марусей за Кошачье счастье - не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
И не надо выдавать желаемое за действительное:тут никто никого не насилует.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы сейчас о чем?Я после получения инвалидности стала еще больше любить котиков(если это возможно).При этом я по-прежнему очень люблю своих родных и не люблю старух(особенно тех,которые с половины седьмого утра торчат каждый день в поликлинике и выносят всем мозг:я понимаю,что им скучно,но люди действительно иногда болеют,а на работу надо,и из-за этих матрешек даже на консультацию не забежишь).Что же до Энж,она просто сражается вместе с Марусей за Кошачье счастье - не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
И не надо выдавать желаемое за действительное:тут никто никого не насилует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с вами?? Что за инвалидность у вас, поделитесь, если вы не против.
Самая счастливаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А что с вами?? Что за инвалидность у вас, поделитесь, если вы не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был панкреатит,сильнейший.95% поджелудочной удалили,соответственно,диабет и его симптоматика:пытается разрушить мне,гад,всю сосудистую систему.Только меня фиг закопаешь:я вообще-то собираюсь жить вечно,так что мы боремся.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Был панкреатит,сильнейший.95% поджелудочной удалили,соответственно,диабет и его симптоматика:пытается разрушить мне,гад,всю сосудистую систему.Только меня фиг закопаешь:я вообще-то собираюсь жить вечно,так что мы боремся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец вы!!! )))) Желаю вам всегда выходить победителем из любой борьбы!)))
Самая счастливаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Молодец вы!!! )))) Желаю вам всегда выходить победителем из любой борьбы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мерси.Вы там тоже держитесь,девочки.У Маруси узор смешной,как у носка деревенского:в штрипочку.Хорошо бы попросить того "знакомого ветеринара",чтобы Маху он лично вел.А мы бы скинулись:я в доле,если что.В ММ кидайте,что почем,разберемся...
Коммент По СуществуВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мерси.Вы там тоже держитесь,девочки.У Маруси узор смешной,как у носка деревенского:в штрипочку.Хорошо бы попросить того "знакомого ветеринара",чтобы Маху он лично вел.А мы бы скинулись:я в доле,если что.В ММ кидайте,что почем,разберемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже.
Е ВВ ответ на Леонсия
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
СсылкаПожаловаться
Вас кто-то заставляет это читать? Не насилуйте себя.
ЛеонсияВ ответ на Е В
Е В
Вас кто-то заставляет это читать? Не насилуйте себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тошно.
Потому что все это исключительная показуха и работа на зрителей (читателей).
Наталья ЛеоноваВ ответ на Леонсия
Леонсия
Любят некоторые делать сериалы, рассказывая всем показушно, какие они добренькие.
Добрые дела не выпячивают, не бравируют и не насилуют ими окружающих. Иначе все это выглядит ненатурально.
P.S. Спасительницы котиков частенько не замечают рядом стариков, инвалидов и своих родных. На упреки в этом реагируют всегда с вызовом, мол нечего живодерам делать замечания. Лучше любить котиков, чем ближних своих.
СсылкаПожаловаться
Почему-то любовь к животным обязательно противопоставляется любви к людям, когда логичнее было бы представить, что добрый человек добр ко всем. А равнодушный оправдывает себя демагогией, типа "людей нужно любить"... При этом равнодушен и к тем, и к другим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем