Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение. О том, как расстаться с мужчиной...

Первая тема вот : https://lady.mail.ru/forum/topic/razezd/

Решила я в плане подготовки к расставанию поговорить со знакомым мужчиной, как он посоветует. В-общем вылил на меня массу негатива. Что я строя отношения поселила у себя мужчину - дала ему надежду на счастливую жизнь, а тем думаю как половчее избавиться...   И что соображаю как прирученного мужика кинуть. И Когда он мне нужен был я им пользовалась.... И что мне все это вернется.....   Так стало на душе ужасно.   Хоть живи с ним дальше, хотя совершенно уже этого не вижу и не хочу....
Поняла что больше никогда в жизни не буду жить с мужчиной, что такое расставание по моей инициативе ужасно - когда меня бросали мне было легче , хотя и неприятно.

Помогите справиться с чувством вины ужасным...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Lady Shalot
вам нужно избавляться от роли мамочки, потому-что спредь вы будете только таких мужчин и встречать
разве женщина в расставании готовит плацдарм для мужчины? уже и место нашла (((( не забудьте носочки заштопать и поутюжить)
представьте ,что это его жилье и он вас выставляет, стал бы он делать тоже самое для вас?
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
вам нужно избавляться от роли мамочки, потому-что спредь вы будете только таких мужчин и встречать
разве женщина в расставании готовит плацдарм для мужчины? уже и место нашла (((( не забудьте носочки заштопать и поутюжить)
представьте ,что это его жилье и он вас выставляет, стал бы он делать тоже самое для вас?
СсылкаПожаловаться
Я представляю что меня выкинули в никуда и я с сумкой на улице в апреле. Не хотела бы чтоб со мной так и стараюсь так не делать, поэтому
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
Я представляю что меня выкинули в никуда и я с сумкой на улице в апреле. Не хотела бы чтоб со мной так и стараюсь так не делать, поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому заранее спокойно интересуетесь: "милое тело, ты нашел себе жилье?"
или пусть чешет по месту регистрации, он имеет право там жить
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
поэтому заранее спокойно интересуетесь: "милое тело, ты нашел себе жилье?"
или пусть чешет по месту регистрации, он имеет право там жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет постоянной регистрации. Временную я делала.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
нет постоянной регистрации. Временную я делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже регистрацию, и ту про срал(
это не мужчина, а стихийное бедствие
с ним у вас будут одни проблемы, ничего хорошего не ждите
Tata
Да усыновите его, чего уж. жалко же...Животинку...Он специально вас виноватит, ибо такую "мамочку" себе вряд ли еще найдет. А вам, похоже, нравится быть страдалицей. какое еще чувство вины за взрослого, дееспособного человека??
АнонимВ ответ на Tata
Tata
Да усыновите его, чего уж. жалко же...Животинку...Он специально вас виноватит, ибо такую "мамочку" себе вряд ли еще найдет. А вам, похоже, нравится быть страдалицей. какое еще чувство вины за взрослого, дееспособного человека??
СсылкаПожаловаться
нет. Не нравится. Но я как-то понимаю что не все люди сильные и удачливые. Я сама не сильная и понимаю таких людей. Я не найду работу за неделю, у меня мало сил на что-то и так далее.... я не молодая, как и он уже, что-то сложнее.. Я могу переживать и плакать за что-то....
Tata
Одно дело понимать и переживать, и совсем другое - брать на себя вину за поступки другого человека. Это он так построил свою жизнь, что пришел к тому, что есть. Не вы его к этому заставили придти. Это его выбор - не ваш. Так какое может быть чувство вины? И нельзя "рубить хвост" кусками, постепенно - это делается разом.
1
Он отчасти прав. Муж - это долгосрочный проект женщины. Вряд ли он был таким 6 лет назад. Он стал таким для вас. "Муж голова, жена шея" куда направили, туда он и пришел.
Чтобы избавиться от чувства вины - не рассматривайте это как то, что вы его выгоняете, рассматривайте это как то, что вы перестаете терпеть. Вроде одно и то же, но в первом случае плохая вы, а во втором плохие оба(один, что вел себя плохо, другая, что терпела это).
АнонимВ ответ на 1
1
Он отчасти прав. Муж - это долгосрочный проект женщины. Вряд ли он был таким 6 лет назад. Он стал таким для вас. "Муж голова, жена шея" куда направили, туда он и пришел.
Чтобы избавиться от чувства вины - не рассматривайте это как то, что вы его выгоняете, рассматривайте это как то, что вы перестаете терпеть. Вроде одно и то же, но в первом случае плохая вы, а во втором плохие оба(один, что вел себя плохо, другая, что терпела это).
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Я вообще понимаю, что я вообще не могу никого направлять, крутить шеей и так далее. Мне почти 50 лет. Я не нуждаюсь в направлении или там в голове. Я уже взрослый человек и рассчитывала быть с уже сформированным человеком. При этом я в курсе что мужчин надо пинать и все такое. НО я не пинаю. Вот такой человек. При этом это тоже было понятно.
Но ошибка думать что проблема только в работе. Это комплекс. Может я вообще не создана для жизни с мужчиной, я не знаю. Я виновата. Испортила ему жизнь или расслабила.. В-общем виновата. Но я все равно хочу расстаться.
1В ответ на Аноним
Аноним
Я согласна. Я вообще понимаю, что я вообще не могу никого направлять, крутить шеей и так далее. Мне почти 50 лет. Я не нуждаюсь в направлении или там в голове. Я уже взрослый человек и рассчитывала быть с уже сформированным человеком. При этом я в курсе что мужчин надо пинать и все такое. НО я не пинаю. Вот такой человек. При этом это тоже было понятно.
Но ошибка думать что проблема только в работе. Это комплекс. Может я вообще не создана для жизни с мужчиной, я не знаю. Я виновата. Испортила ему жизнь или расслабила.. В-общем виновата. Но я все равно хочу расстаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам еще даже не 50, а вы уже "Поняла что больше никогда в жизни не буду жить с мужчиной". Не отчаивайтесь и не сдавайтесь, сдаться всегда успеете, это сделать легче легкого, а жизнь продолжается. Я не говорю, что нужно брать и тянуть этого конкретного мужчину, я говорю о том, что не стоит себя хоронить раньше времени из-за воспаленного чувства вины. Может так сложиться, что разлука заставит его шевелиться, заставит измениться, и он снова постарается завоевать ваше сердце, ну или кто-то другой, главное не закрывайте сердце.
Ошибка думать, что проблема не решаема, перестаньте утешать себя фразами "Может я вообще не создана для жизни с мужчиной", этим вы только усугубляете то, чего нет. Чтобы мужчина не заржавел и не расслабился, делать особо много и не нужно, главное никогда не терпеть недостойное отношение с его стороны, а чтобы "направлять" - стоит просто говорить о своих чувствах и желаниях, и не забывать благодарить, когда он ваши желания реализует.
Будет время - загляните на ютюб: "6 этапов выхода из разрушающих отношений", позитивное и полезное видео, может и другие работы автора вам помогут взглянуть на ситуацию совершенно с другой стороны
мария Аккуратова
никогда не говори никогда
Весна
Делайте как вам лучше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем