Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про мужа, сына и деньги из сумки.

Спасибо тем, кто помог подумать в правильном направлении. Они помирились! Муж извинился, сказал, что отреагировал так неправильно, потому что "мама была расстроена, а любому мужчине хочется защитить свою даму". Попросил сына понять его как мужчина мужчину. Ушли играть в футбол.
С сыном мы договорились о сумме, которую берет без спроса.
Осталось мне успокоить свекровь, но это легко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж к ней пошел, когда я выгнала. Его квартиру мы сдаем-идти некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправильно ведете политику денежную с сыном. НЕЛЬЗЯ позволять сыну брать из чужого кошелька деньги!!!! Сегодня он взял у мамы в кошельке.завтра у одноклассника в кошельке-ведь можно!!!! У нас в семье был шкафчик.где лежали семейные деньги.И дети.если не было родителей дома звонили и спрашивали-можно мы возьмем 1000 рублей на оплату курсов или что-нибудь в школе надо оплатить. А так по желанию.они даже и не думали брать-еда была дома и вкусняшки тоже. вещи тоже выбирались вместе в магазине. Но деньги я контролировала. безконтрольно нельзя позволять детям брать деньги.Это чревато последствиями.Могут в школе похвастаться и у него начнут деньги требовать старшеклассники..
YaВ ответ на Margarita
Margarita
Вы неправильно ведете политику денежную с сыном. НЕЛЬЗЯ позволять сыну брать из чужого кошелька деньги!!!! Сегодня он взял у мамы в кошельке.завтра у одноклассника в кошельке-ведь можно!!!! У нас в семье был шкафчик.где лежали семейные деньги.И дети.если не было родителей дома звонили и спрашивали-можно мы возьмем 1000 рублей на оплату курсов или что-нибудь в школе надо оплатить. А так по желанию.они даже и не думали брать-еда была дома и вкусняшки тоже. вещи тоже выбирались вместе в магазине. Но деньги я контролировала. безконтрольно нельзя позволять детям брать деньги.Это чревато последствиями.Могут в школе похвастаться и у него начнут деньги требовать старшеклассники..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема тут в том, что Автор не считает, что деньги в ее кошельке - чужие для сына)))

И не переубедишь уже
Захария
Договорились о сумме,которую берет без спроса...что за ерунда..почему не спросить то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Договорились о сумме,которую берет без спроса...что за ерунда..почему не спросить то?
СсылкаПожаловаться
Так всем удобно.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так всем удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие неудобства создаст спрос? С ног на голову как то...
YaВ ответ на Захария
Захария
А какие неудобства создаст спрос? С ног на голову как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, когда он будет звонить и спрашивать, можно ли взять. Ей надоело каждый раз говорить, ДА, МОЖНО.
Смысл тогда звонить и спрашивать, если итак всегда всё можно)))
ЗахарияВ ответ на Ya
Ya
Наверное, когда он будет звонить и спрашивать, можно ли взять. Ей надоело каждый раз говорить, ДА, МОЖНО.
Смысл тогда звонить и спрашивать, если итак всегда всё можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кривая история...избалованный мальчик и какие то аля воспитательные теории мамы,потому что папа там права голоса не имеет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так всем удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно из сына князька растить неприкасаемого? Потом вы договоритесь о количестве гадости,которую он может озвучить? Прелестно
А ЛисаВ ответ на Захария
Захария
Удобно из сына князька растить неприкасаемого? Потом вы договоритесь о количестве гадости,которую он может озвучить? Прелестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Лена ленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так всем удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если он на спайсы тратить начнет? Вы не думаете, что он на наркоту так подсядет с такой вседозволенностью? И что значит мужа выгнали? Вы об него просто ноги вытираете и никакого уважения.
ТиночкаВ ответ на Лена лена
Лена лена
А если он на спайсы тратить начнет? Вы не думаете, что он на наркоту так подсядет с такой вседозволенностью? И что значит мужа выгнали? Вы об него просто ноги вытираете и никакого уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне интересно на что он сейчас тратит. автор вроде писала, что 500рэ берет в день, если я правильно помню. что может школьник на 500 р. каждый день покупать?
YaВ ответ на Тиночка
Тиночка
мне интересно на что он сейчас тратит. автор вроде писала, что 500рэ берет в день, если я правильно помню. что может школьник на 500 р. каждый день покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Щас скажет, что в кафешке ест каждый день.

Нет ничего такого, для чего подростку КАЖДЫЙ ДЕНЬ по полтыщи нужно. Ну кроме постоянных потребностей (это я сейчас о плохих привычках - пусть Автор задумается).
Либо дружкам покупает все, что попросят.
Либо копит.
Но тогда на наушники бы накопил сам давно.
АнонимВ ответ на Ya
Ya
Вот именно. Щас скажет, что в кафешке ест каждый день.

Нет ничего такого, для чего подростку КАЖДЫЙ ДЕНЬ по полтыщи нужно. Ну кроме постоянных потребностей (это я сейчас о плохих привычках - пусть Автор задумается).
Либо дружкам покупает все, что попросят.
Либо копит.
Но тогда на наушники бы накопил сам давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ест в школьной столовой. И много всякой ерунды, судя по фантикам в рюкзаке, там покупает.
ТиночкаВ ответ на Ya
Ya
Вот именно. Щас скажет, что в кафешке ест каждый день.

Нет ничего такого, для чего подростку КАЖДЫЙ ДЕНЬ по полтыщи нужно. Ну кроме постоянных потребностей (это я сейчас о плохих привычках - пусть Автор задумается).
Либо дружкам покупает все, что попросят.
Либо копит.
Но тогда на наушники бы накопил сам давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы угадали ))) ну еще на бутсы копит)) только зачем ему бутсы, причем вторые, если в 13 лет в них кажется еще нельзя тренироваться.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
вы угадали ))) ну еще на бутсы копит)) только зачем ему бутсы, причем вторые, если в 13 лет в них кажется еще нельзя тренироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно. Он года два точно в них тренируется. Ну и во дворе бегать "надо обязательно в бутсах".
Лариса БатмановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
мне интересно на что он сейчас тратит. автор вроде писала, что 500рэ берет в день, если я правильно помню. что может школьник на 500 р. каждый день покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик взял по привычке не сказав ничего - 7000р., мама начала расспрашивать о деньгах папу. сын признался и получил от папы шлепок по спине.
ТиночкаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
мальчик взял по привычке не сказав ничего - 7000р., мама начала расспрашивать о деньгах папу. сын признался и получил от папы шлепок по спине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это понимаю, мне интересно на что можно потратить 500 рэ, которые сын ежедневно берет. и 500 ли, если автор толком не знает сколько и когда он берет.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
мне интересно на что он сейчас тратит. автор вроде писала, что 500рэ берет в день, если я правильно помню. что может школьник на 500 р. каждый день покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он берет на еду. Потому что после школы или тренировка или курсы. Это рублей 250 точно. Недавно копил на футбольный мяч. Накопил. Еще раньше бутсы себе купил адидасовские. У него одни были-я купила, а ему приспичило еще одни-я сказала "копи", потому что бутсы два раза в неделю не покупают. А так, мороженое, макдональдс.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он берет на еду. Потому что после школы или тренировка или курсы. Это рублей 250 точно. Недавно копил на футбольный мяч. Накопил. Еще раньше бутсы себе купил адидасовские. У него одни были-я купила, а ему приспичило еще одни-я сказала "копи", потому что бутсы два раза в неделю не покупают. А так, мороженое, макдональдс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вам настолько на сына наплевать, что он может есть где угодно и что угодно, в том числе и в маке? вам пофиг на что или на кого он деньги тратит?
и всмысле копи? если он у вас нелимитированно деньги берет. будет брать не по 500, а по тыще, чтоб накопить быстрее.
какую-то фигню вы несете, что ни в какие ворота не лезет.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
то есть вам настолько на сына наплевать, что он может есть где угодно и что угодно, в том числе и в маке? вам пофиг на что или на кого он деньги тратит?
и всмысле копи? если он у вас нелимитированно деньги берет. будет брать не по 500, а по тыще, чтоб накопить быстрее.
какую-то фигню вы несете, что ни в какие ворота не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он ест в столовой. Как и большинство занятых детей. А в мак я просто знаю что он с ребятами ходит. Не каждый день, но ходит. Ну и что? И я хожу. Это разве неприличное заведение?
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он ест в столовой. Как и большинство занятых детей. А в мак я просто знаю что он с ребятами ходит. Не каждый день, но ходит. Ну и что? И я хожу. Это разве неприличное заведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что он ест в школьной столовой на 500 рублей? для чего он берет столько денег каждый день? вы об этом хотя бы подумайте.
а частое посещение мака это супер еда для спортсмена.
YaВ ответ на Тиночка
Тиночка
что он ест в школьной столовой на 500 рублей? для чего он берет столько денег каждый день? вы об этом хотя бы подумайте.
а частое посещение мака это супер еда для спортсмена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да он там кормит, наверное, всю ораву. спонсор, блин, за чужой счет....
представим, что пирожок стоит рублей 20, ну кофе 10, да даже если полноценная тарелка пюрешки с котлетой, ну пусть рублей 100 (в столовке не думаю, что цены дикие). где еще как минимум 400? и это каждый день!

кто бы мне давал по пятихатке каждый день с 13 лет?! я бы уже давно на машину накопила.
А.ЩВ ответ на Ya
Ya
да он там кормит, наверное, всю ораву. спонсор, блин, за чужой счет....
представим, что пирожок стоит рублей 20, ну кофе 10, да даже если полноценная тарелка пюрешки с котлетой, ну пусть рублей 100 (в столовке не думаю, что цены дикие). где еще как минимум 400? и это каждый день!

кто бы мне давал по пятихатке каждый день с 13 лет?! я бы уже давно на машину накопила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мальчишки в этом возрасте едят все, что не приколочено. Мой на завтрак съедает почти все блины, приготовленные на 700 мл. молока. Это не один и не два. При этом худой и мускулистый. Это одна тарелка котлеты с пюрешкой 100 рублей, это на обед, часов в 11, вторая тарелка легко уйдет в районе часа. Если после школы ребенок сразу идет на допы, а домой не успевает - ему надо поесть. Вот еще один прием пищи в районе трех часов. О чем вы вообще? И она не писала, что это каждый день, в первой теме писала, что рублей 500 берет периодически. Я такое отношение к деньгам тоже не понимаю, поэтому у нас в семье по-другому, но это не значит, что они не имеют права делать так, как удобно им в своей семье. И делать из ребенка наркомана и вора просто потому, что у них в семье вот такие финансовые отношения (заложенные матерью или обоими родителями, т.к. муж-то знал, что сын берет из сумки!), это вообще за гранью.
Маргарита
Все таки муж извинился за то, что сын-малолетний вор??? Капец! Браво!!! Похоже свекровь там одна в адеквате
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Все таки муж извинился за то, что сын-малолетний вор??? Капец! Браво!!! Похоже свекровь там одна в адеквате
СсылкаПожаловаться
Свекровь на моей стороне. Она очень интеллигентная, вообще не понимает, как можно ударить, накричать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем