Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про несчастного убитого кота

Случай который всколыхнул всю  Уфу и до форума докатился. Трое 6-летних мальчиков сбросили кота с 17 этажа насмерть. Продолжение:
В тот же день зоозащитники организовали петицию с призывом наказать детей и их родителей за убийство животного по всей строгости закона (статья «Жестокое обращение с животными» - до двух лет тюрьмы). Дети уголовной ответственности не несут - значит, будут отвечать их родители. Петицию подписали уже пять тысяч человек.

В подъезде, где произошел инцидент, активисты вывесили объявление – просят родителей внимательнее приглядывать за детьми, а то, мол, ходят тут (дословно) «маленькие уб...дки».
Нет, это не выходка детей-маргиналов, озверевших от пьянства родителей. Семьи у всех троих (там два брата-близнеца и их друг, всем по 6 лет) – совершенно нормальные.
- Они не могут объяснить, зачем сбросили кота с балкона, - подавленно говорит Ирина, мама двух братьев, участвовавших в расправе над животным. – Я даже не знаю, как их наказать, потому что они не понимают, что совершили. Знают, что кот умер, но до конца этого не осознают. Говорят: «Вот папа упал с крыши и выжил, а почему Маркиз умер?» (отец мальчиков – строитель, упал с четвертого этажа, когда крыл крышу). И вообще они этого кота любили, постоянно тискали, таскали ему сосиски. Даже упрашивали забрать его домой.
Я даже в растерянности - это что сейчас с детьми то творится? Как относится к этому?
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
648
Алена Большакова
И в правду уб....дки....
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
Солнечный слонВ ответ на Митрафан
Митрафан
Так бы трепетно к людям относились как к котам относятся,детей в помойки выкидывают,убивают людей и никто питиции не пишет
СсылкаПожаловаться
да, крайности какие то... вроде и кота жалко до одури и дети на полном серьезе не от жестокости, а играют они теперь так.... жуть короче
Солнечный слон
да, крайности какие то... вроде и кота жалко до одури и дети на полном серьезе не от жестокости, а играют они теперь так.... жуть короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

zalina hamukovaВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто объяснит если сами такие же,одна мадам давала маленького котёнка сынуле чтоб не плакал и не мешал(( в итоге он его задушил,когда к ним пришла следующий раз новый кот был,это было ужасно,рвал просто его на части,мамаша ржала только над этим((думаю следующий раз он ей-мамаше шею свернёт((
Мари -АннаВ ответ на zalina hamukova
zalina hamukova
Кто объяснит если сами такие же,одна мадам давала маленького котёнка сынуле чтоб не плакал и не мешал(( в итоге он его задушил,когда к ним пришла следующий раз новый кот был,это было ужасно,рвал просто его на части,мамаша ржала только над этим((думаю следующий раз он ей-мамаше шею свернёт((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
,мамаша ржала только над этим((думаю следующий раз он ей-мамаше шею свернёт((

И правильно сделает!
Света АртюхВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе больше скажу, у подруги в 3 года ребёнок прекрасно понимал что животному тоже больно! Мама его просто по жопе врезала, мощно так, после того как он попытался (или пнул, не помню точно), а потом спросила "Тебе больно? Так котику тоже больно!"
Игорь КопейкинВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Я тебе больше скажу, у подруги в 3 года ребёнок прекрасно понимал что животному тоже больно! Мама его просто по жопе врезала, мощно так, после того как он попытался (или пнул, не помню точно), а потом спросила "Тебе больно? Так котику тоже больно!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооо-ооот! Секрет правильного поведения, оказывается. прост: вовремя врезали по попе, если любимое дитя не понимало слов.

А история с несчастным котом Маркизом.. Поверьте. это только начало, дальше будет только хуже (с). Государство запрещает воспитывать детей (да-да. не ПОРОТЬ, а именно ВОСПИТЫВАТЬ), поэтому неудивительно, что из них вырастают сперва маленькие, а потом и просто монстры: #онижеребята даже не знают, зачем убили животное.

В страшные советско-тоталитарные времена хулиганистые дети тоже издевались над животными, но эти хулиганы хотя бы знали, что они издеваются.
Солнечный слонВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Вооо-ооот! Секрет правильного поведения, оказывается. прост: вовремя врезали по попе, если любимое дитя не понимало слов.

А история с несчастным котом Маркизом.. Поверьте. это только начало, дальше будет только хуже (с). Государство запрещает воспитывать детей (да-да. не ПОРОТЬ, а именно ВОСПИТЫВАТЬ), поэтому неудивительно, что из них вырастают сперва маленькие, а потом и просто монстры: #онижеребята даже не знают, зачем убили животное.

В страшные советско-тоталитарные времена хулиганистые дети тоже издевались над животными, но эти хулиганы хотя бы знали, что они издеваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
недавно была тема - мамочка жаловалась что ее 4х летний ребенок ее лупит и впадает в приступы агрессии. И когда я ей посоветовала вдарить по заднице - она меня таким несмываемым позором заклеймила - как можно бить ребенка?!?! это исключено!!!
Игорь КопейкинВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
недавно была тема - мамочка жаловалась что ее 4х летний ребенок ее лупит и впадает в приступы агрессии. И когда я ей посоветовала вдарить по заднице - она меня таким несмываемым позором заклеймила - как можно бить ребенка?!?! это исключено!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, было несколько тем форуме: "шлепать или не шлепать". Местные креаклы с ювеналами изошли на сироп - "не смейте избивать детей!".
Инна ЖелудковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
недавно была тема - мамочка жаловалась что ее 4х летний ребенок ее лупит и впадает в приступы агрессии. И когда я ей посоветовала вдарить по заднице - она меня таким несмываемым позором заклеймила - как можно бить ребенка?!?! это исключено!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
улыбнуло. моей 2 с небольшим годика. тут она мне оплеуху заехала. причем реальную. я недолго думая щелчок по носу - не сильный, но ощутимый. дите было крайне удивлено, всхлипнуло малость. пока не дерется. вообще не знаю как учить малую - машина наш лучший друг, причем не важно стоит она или несется на бешеной скорости. тут поймала ее в холодном поту ( нужно сказать что скорость передвижения у нее стремительная) в 20 см от несущейся машины. у меня реальный стресс. начала отчитывать и слегка шлепнула. дак меня так отматерила какая-то упитанная мадам. что и с ребенком не умею обращаться и что пускаю ее по дороге одну...
ЕленаВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена РожковаВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Паскуале де ПестриниВ ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



☭Кошка - плюшка☭В ответ на Оля
Оля
Блин, играют они так! Бесят меня такие родители-животное это живое существо и нужно сразу детям вдалбливать-нельзя его обижать, причинять ему боль и т.д.И 6 лет-это не 3 года. они уже достаточно взрослые, чтобы понимать(если бы им хоть кто-то) объяснил: что такое хорошо и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы вот мелкие были, услышали, что коты не убиваются от падения и всегда приземляются на лапки, нам просто вот интересно было это проверить. Я не помню, проверили мы или нет, но могу предположить, что и этими детьми двигал такой же интерес.
Солнечный слон
да, крайности какие то... вроде и кота жалко до одури и дети на полном серьезе не от жестокости, а играют они теперь так.... жуть короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все как я говорила... из любопытства... Надеюсь, этот урок они усвоили на всю жизнь...
Игорь КопейкинВ ответ на YaraD
YaraD
Все как я говорила... из любопытства... Надеюсь, этот урок они усвоили на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урок? А в чем урок? Что сейчас вокруг этих деток все танцы танцуют? Не удивлюсь, что сейчас на сцене появятся детофилы с ювеналами и затянут свою любимую песню про недолюбленных деток.
Инна ЖелудковаВ ответ на YaraD
YaraD
Все как я говорила... из любопытства... Надеюсь, этот урок они усвоили на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надейтесь, не усвоят. у деток так устроено - они об этом забудут. тут действительно пинок, конкретный до синяка на попе, помог бы. но ведь деток жалко. да и давать тот пинок нужно в момент когда котика сбрасывали. а потом поздно уже пить баржоми и наказывать. дитяти не понимают уже за что, прошло у них уже любопытство-то. а некоторые вещи, смерть будь то котика или простого жучка в столь юном возрасте через боль можно донести. - тебе больно, и жучок (котик) живой - ему тоже больно. да и дети не осознают что есть смерть, банальная смерть для всего сущего. но они четко понимают что для них смертельно опасно.
Инна Желудкова
не надейтесь, не усвоят. у деток так устроено - они об этом забудут. тут действительно пинок, конкретный до синяка на попе, помог бы. но ведь деток жалко. да и давать тот пинок нужно в момент когда котика сбрасывали. а потом поздно уже пить баржоми и наказывать. дитяти не понимают уже за что, прошло у них уже любопытство-то. а некоторые вещи, смерть будь то котика или простого жучка в столь юном возрасте через боль можно донести. - тебе больно, и жучок (котик) живой - ему тоже больно. да и дети не осознают что есть смерть, банальная смерть для всего сущего. но они четко понимают что для них смертельно опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первой части этой темы я писала о своем детстве...
Благополучная семья, отношение в семье к животным - как к членам семьи...
И вот я в детстве (благо на 1 этаже мы жили!) как-то раз кошку в мусоропровод бросила. Я не знаю, зачем, из любопытства, видимо... Высота небольшая, с кошкой было все в порядке, но ведь какой стресс для животного!!! Она так орала там в темноте, у меня этот ор до сих пор в ушах стоит!!! До сих пор себе этого не могу простить!
Солнечный слонВ ответ на YaraD
YaraD
В первой части этой темы я писала о своем детстве...
Благополучная семья, отношение в семье к животным - как к членам семьи...
И вот я в детстве (благо на 1 этаже мы жили!) как-то раз кошку в мусоропровод бросила. Я не знаю, зачем, из любопытства, видимо... Высота небольшая, с кошкой было все в порядке, но ведь какой стресс для животного!!! Она так орала там в темноте, у меня этот ор до сих пор в ушах стоит!!! До сих пор себе этого не могу простить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушай, я в шоке что тут творится... а представляешь что там в реале люди творят??? Точно ведь семью вынудят менять квартиру и до психушки доведут...
Инна ЖелудковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
слушай, я в шоке что тут творится... а представляешь что там в реале люди творят??? Точно ведь семью вынудят менять квартиру и до психушки доведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скорее всего соседи постараются. но если выдержат давление - запомнят навсегда. ну а потом что-нибудь ее произойдет - и забудут.
Солнечный слон
слушай, я в шоке что тут творится... а представляешь что там в реале люди творят??? Точно ведь семью вынудят менять квартиру и до психушки доведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Времена сейчас такие ((((( Ужасные (((
Солнечный слон
слушай, я в шоке что тут творится... а представляешь что там в реале люди творят??? Точно ведь семью вынудят менять квартиру и до психушки доведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять-таки, единственный ответ - НЕХРЕН ДЕТЕЙ ОДНИХ ВЫПУСКАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! Ну согласись, не доросли еще до самостоятельности... А родителям пофигу, голова своим забита, а детей улица "жизни" учит
Солнечный слонВ ответ на YaraD
YaraD
Опять-таки, единственный ответ - НЕХРЕН ДЕТЕЙ ОДНИХ ВЫПУСКАТЬ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! Ну согласись, не доросли еще до самостоятельности... А родителям пофигу, голова своим забита, а детей улица "жизни" учит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня племянница такая дворовая. Но там двор более-менее благоустроенный, возле Книжки, и все равно я вижу - что ничего путевого из девки не вырастет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем