Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 17:03, Главная форумов

Продолжение про питомник.

Всем привет! Обещала написать про мою вчерашнюю поездку в питомник. Во-первых купила я им необходимые вещи для хозяйства, средства для чистки, бумагу, тряпки. Искала их адрес трудно, точный адрес не дают, так как не хотят, чтобы это где-то афишировалось, иначе закидают животными, а места мало, поэтому маршрут описывали примерно так: "пройти под мостом, вдоль синего забора, потом на право и так далее". 
Нашла я их, записалась, сделала опись привезенного и пошла знакомиться с куратором, с которой надо было решить рабочие вопросы, но долго мы не смогли поговорить, у нее было много дел, а меня сразу отправили общаться с кошками. Провела я у них три часа, к собакам не успела попасть, в следующий раз приеду к песикам. Знаете, мне всегда не верилось в многочисленные истории, где кошки из приютов с первого взгляда влюбляются в новых хозяев, спят с ними вместе и тд, пока я не познакомилась с этими животными, заходишь в вольер и тебя облепляют со всех сторон, лезут на руки, просят поиграть, у них огромная потребность в человеке рядом, раньше я думала, что на такое способны только собаки. Были, конечно и дикие кошки, трусливые или злые, которым нужна длительная адаптация, но скорее всего они на всю жизнь останутся в приюте, логично подумать, что брать в дом дикую кошку, которая и расцарапать может посильно только уж очень смелому человеку с массой свободного времени.
Насколько я поняла, финансирование какое-никакое у приюта есть, есть корма, лекарства, регулярные осмотры ветеринара, а вот чего действительно не хватает - это волонтеров, потому что животным катастрофически не хватает внимания.
Если кто-то хочет помочь, то приют называется "Ржевка" в СПб, было бы здорово приехать к ним, из-за того, что условия хорошие, то я уехала исключительно с зарядом позитива, верю, что многие скоро уедут домой)
Фото вставить не удается, попробую в комментариях.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Елена Премудрая
А себе нашли там "друга"? Подайте пример, и в инстаграм лаки набирайте. Может еще найдутся "родители" для бродяжек.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
А себе нашли там "друга"? Подайте пример, и в инстаграм лаки набирайте. Может еще найдутся "родители" для бродяжек.
СсылкаПожаловаться
У меня нет возможности сейчас забрать животное, но в одну кошечку просто влюбилась, вдруг дождется меня, хотя я желаю ей раньше найти семью)
СсылкаПожаловаться
Лиска
У меня нет возможности сейчас забрать животное, но в одну кошечку просто влюбилась, вдруг дождется меня, хотя я желаю ей раньше найти семью)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
тогда просто фотки животных в инсту и где еще можно, пусть перепост делают люди, все равно найдется добрая душа и заберет кого нибудь, а может и свободные руки и ноги найдутся, помогут чем могут.
СсылкаПожаловаться
Лиска
не добавить фотографии даже при помощи интернет-сервисов...очень плохо(( Чтож, остается вам верить мне на слово...
СсылкаПожаловаться
завидую Вашей нервной системе. я даже в Бетховене не могла видеть животных в клетках - так жалко было малышей. хотя вроде и понимаешь, что раскупят. ну или по крайней мере на улицу не выкинут. а в приюте у меня наверное просто истерика бы началась - потому что всех забрать нельзя. после смери моей кошки полтора года прошло, я начала выходить в котокафе, хочу взять там кошечку. в таком "формате" я еще как-то могу не расстраиваться, а порадоваться общению с животными.
СсылкаПожаловаться
завидую Вашей нервной системе. я даже в Бетховене не могла видеть животных в клетках - так жалко было малышей. хотя вроде и понимаешь, что раскупят. ну или по крайней мере на улицу не выкинут. а в приюте у меня наверное просто истерика бы началась - потому что всех забрать нельзя. после смери моей кошки полтора года прошло, я начала выходить в котокафе, хочу взять там кошечку. в таком "формате" я еще как-то могу не расстраиваться, а порадоваться общению с животными.
СсылкаПожаловаться
я тоже думала, что расстроюсь, конечно их жалко, всем хочется помочь найти дом, но мне понравились их условия содержания, есть вольер с кучей кроваток, игрушек, есть выход на улицу в открытый вольер, многие знают, что такое любовь, что уже важно, я ожидала худшего, поэтому, наверное, не расстроилась так сильно.
СсылкаПожаловаться
Лиска
я тоже думала, что расстроюсь, конечно их жалко, всем хочется помочь найти дом, но мне понравились их условия содержания, есть вольер с кучей кроваток, игрушек, есть выход на улицу в открытый вольер, многие знают, что такое любовь, что уже важно, я ожидала худшего, поэтому, наверное, не расстроилась так сильно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
а кошки все вместе гуляют? они не дерутся между собой?
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
а кошки все вместе гуляют? они не дерутся между собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там несколько вольеров и в каждый подбирают кошек по темпераменту, но бывают и ссоры, конечно)
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
а я уже подумала, что фсё, не дождусь... жаль, что фоток нету(( будем верить в скорейшее их распределение по семьям... вам
за доброту!
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
а я уже подумала, что фсё, не дождусь... жаль, что фоток нету(( будем верить в скорейшее их распределение по семьям... вам
за доброту!
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Да вообще, никак не загрузить, уже делаю самый маленький размер, все равно пишет, что не соответствует правилам форума((( Но я не отчаиваюсь, может кто посоветует что)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Да вообще, никак не загрузить, уже делаю самый маленький размер, все равно пишет, что не соответствует правилам форума((( Но я не отчаиваюсь, может кто посоветует что)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
((( не помогу... у самой не грузятся((( говорят, надо в ММ сохранить и только оттуда...
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
((( не помогу... у самой не грузятся((( говорят, надо в ММ сохранить и только оттуда...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Загрузила фото)
СсылкаПожаловаться
Лиска
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Где-то кто-то писал, что сначала в ММ надо загрузить, и оттуда на форум копировать... Не помню, в какой теме ниже советы были...Я не пробовала...
СсылкаПожаловаться
Пушистый Кактус
Где-то кто-то писал, что сначала в ММ надо загрузить, и оттуда на форум копировать... Не помню, в какой теме ниже советы были...Я не пробовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, попробую сейчас
СсылкаПожаловаться
Пушистый Кактус
СсылкаПожаловаться
Пушистый Кактус
СсылкаПожаловаться
спасибо) получилось)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Лейла)
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Это при ветеринарке на Ржевке?
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Это при ветеринарке на Ржевке?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нет, это дальше у станции Ржевка
СсылкаПожаловаться
Лиска
нет, это дальше у станции Ржевка
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Да, давно я дома не был...
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Да, давно я дома не был...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Приют довольно старый, страшновато было к нему идти, контингент там странный ходит...
СсылкаПожаловаться
Лиска
Беляночка)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Беляночка)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
О, какая красавица)
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
О, какая красавица)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень ласковая и молоденькая, 2013 года, надеюсь, скоро найдет свой дом)
СсылкаПожаловаться
Лиска
Очень ласковая и молоденькая, 2013 года, надеюсь, скоро найдет свой дом)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Такая найдет)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru