Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про питомник.

Всем привет! Обещала написать про мою вчерашнюю поездку в питомник. Во-первых купила я им необходимые вещи для хозяйства, средства для чистки, бумагу, тряпки. Искала их адрес трудно, точный адрес не дают, так как не хотят, чтобы это где-то афишировалось, иначе закидают животными, а места мало, поэтому маршрут описывали примерно так: "пройти под мостом, вдоль синего забора, потом на право и так далее". 
Нашла я их, записалась, сделала опись привезенного и пошла знакомиться с куратором, с которой надо было решить рабочие вопросы, но долго мы не смогли поговорить, у нее было много дел, а меня сразу отправили общаться с кошками. Провела я у них три часа, к собакам не успела попасть, в следующий раз приеду к песикам. Знаете, мне всегда не верилось в многочисленные истории, где кошки из приютов с первого взгляда влюбляются в новых хозяев, спят с ними вместе и тд, пока я не познакомилась с этими животными, заходишь в вольер и тебя облепляют со всех сторон, лезут на руки, просят поиграть, у них огромная потребность в человеке рядом, раньше я думала, что на такое способны только собаки. Были, конечно и дикие кошки, трусливые или злые, которым нужна длительная адаптация, но скорее всего они на всю жизнь останутся в приюте, логично подумать, что брать в дом дикую кошку, которая и расцарапать может посильно только уж очень смелому человеку с массой свободного времени.
Насколько я поняла, финансирование какое-никакое у приюта есть, есть корма, лекарства, регулярные осмотры ветеринара, а вот чего действительно не хватает - это волонтеров, потому что животным катастрофически не хватает внимания.
Если кто-то хочет помочь, то приют называется "Ржевка" в СПб, было бы здорово приехать к ним, из-за того, что условия хорошие, то я уехала исключительно с зарядом позитива, верю, что многие скоро уедут домой)
Фото вставить не удается, попробую в комментариях.
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Приветик, пукни в пакетик
А это так почти во всех вольерах, много домиков, лежанок)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А это так почти во всех вольерах, много домиков, лежанок)
СсылкаПожаловаться
Какие все упитанные))
Приветик, пукни в пакетик
Лекси)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Лекси)
СсылкаПожаловаться
Привет задней лапой)))
Приветик, пукни в пакетик
А эту не знаю, как зовут, но она очень недовольная была, что я нашла ее укрытие...)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А эту не знаю, как зовут, но она очень недовольная была, что я нашла ее укрытие...)
СсылкаПожаловаться
Еще бы,гамак располагает к отдыху, а тут....
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Еще бы,гамак располагает к отдыху, а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже так повалялась))
Приветик, пукни в пакетик
А эту не знаю, как зовут, но она очень недовольная была, что я нашла ее укрытие...)
СсылкаПожаловаться
Красавица.
Приветик, пукни в пакетик
Не запомнила еще всех по именам) Молоденькая совсем, пугливая, но любопытная)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Не запомнила еще всех по именам) Молоденькая совсем, пугливая, но любопытная)
СсылкаПожаловаться
думает куда бы залезть, чтоб свалить)))
Приветик, пукни в пакетик
Фото не много, была отвлеченна котиками, да и не всех можно сфотографировать)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Фото не много, была отвлеченна котиками, да и не всех можно сфотографировать)
СсылкаПожаловаться
Кысь развалилась и блаженно отдыхает))
Елена Премудрая
Вольготные у них условия. Просторно.
Дарья Кошка
Справные какие кошечки. И хорошо, что не в клетках. Всем бы им по заботливым хозяевам. А вы молодец, счастья вам и удачи.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Справные какие кошечки. И хорошо, что не в клетках. Всем бы им по заботливым хозяевам. А вы молодец, счастья вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Иногда страшно было, многие кошки зашуганные, могли кинуться, хотя оказывается, что я заходила в вольер с совсем злыми котиками, а туда нельзя было заходить)) Но ничего, осталась жива)
Дарья КошкаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Иногда страшно было, многие кошки зашуганные, могли кинуться, хотя оказывается, что я заходила в вольер с совсем злыми котиками, а туда нельзя было заходить)) Но ничего, осталась жива)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они добрых людей чувствуют, и не кинутся, если их не обижать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Справные какие кошечки. И хорошо, что не в клетках. Всем бы им по заботливым хозяевам. А вы молодец, счастья вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Справные какие кошечки. И хорошо, что не в клетках. Всем бы им по заботливым хозяевам. А вы молодец, счастья вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
В клетке сидят карантинные котики, одной бедняжке удалили оба глаза, ужас до чего способен довести животное человек((
Самая Меркантильная
вольер капитальные? это хорошо
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вольер капитальные? это хорошо
СсылкаПожаловаться
Да, там у них отличные условия, поэтому и не так жалко, как я думала будет, уж лучше так, чем мучиться в подвалах.
Юлиана Дегтярева
Я не могу в приют придти, знаю, что реветь буду неделю потом((( вы молодцы!!! Я только корм купить и передать,а на большее не способна(( дома "лимит" исчерпан))) кот и две кошки подобрыши, и собака мелкокалиберная пристроилась к ним два года назад)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Юлиана Дегтярева
Юлиана Дегтярева
Я не могу в приют придти, знаю, что реветь буду неделю потом((( вы молодцы!!! Я только корм купить и передать,а на большее не способна(( дома "лимит" исчерпан))) кот и две кошки подобрыши, и собака мелкокалиберная пристроилась к ним два года назад)
СсылкаПожаловаться
А я вот не могу сейчас животных заводить, не позволяют жилищные условия, но через годик заберу кого-нибудь)
Tatsiana Verbilo
Ох, какой хороший питомник))) как дома прямо) , вы -молодец, впечатлилась, тоже соберусь и схожу в свои приюты, по вашей теме: думала сердце от жалости разорвется, а тут даже хорошо , чисто и все для этих жопунов)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ох, какой хороший питомник))) как дома прямо) , вы -молодец, впечатлилась, тоже соберусь и схожу в свои приюты, по вашей теме: думала сердце от жалости разорвется, а тут даже хорошо , чисто и все для этих жопунов)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я думала, что реветь буду, а нет) Конечно, это не дом, но тоже хорошо)
Приветик, пукни в пакетик
Вот и я думала, что реветь буду, а нет) Конечно, это не дом, но тоже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже очень хорошо))) я под впечатлением)) хорошим ) я обычно опосредованно помогала приюту, не хотела идти, думала не смогу(( и котики такие хорошие, упитанные и с дерзким глазом))) как и надо у котов)) все на следующей неделе пробью инфу по своим приютам и попытаюсь сходить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем