Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про питомник.

Всем привет! Обещала написать про мою вчерашнюю поездку в питомник. Во-первых купила я им необходимые вещи для хозяйства, средства для чистки, бумагу, тряпки. Искала их адрес трудно, точный адрес не дают, так как не хотят, чтобы это где-то афишировалось, иначе закидают животными, а места мало, поэтому маршрут описывали примерно так: "пройти под мостом, вдоль синего забора, потом на право и так далее". 
Нашла я их, записалась, сделала опись привезенного и пошла знакомиться с куратором, с которой надо было решить рабочие вопросы, но долго мы не смогли поговорить, у нее было много дел, а меня сразу отправили общаться с кошками. Провела я у них три часа, к собакам не успела попасть, в следующий раз приеду к песикам. Знаете, мне всегда не верилось в многочисленные истории, где кошки из приютов с первого взгляда влюбляются в новых хозяев, спят с ними вместе и тд, пока я не познакомилась с этими животными, заходишь в вольер и тебя облепляют со всех сторон, лезут на руки, просят поиграть, у них огромная потребность в человеке рядом, раньше я думала, что на такое способны только собаки. Были, конечно и дикие кошки, трусливые или злые, которым нужна длительная адаптация, но скорее всего они на всю жизнь останутся в приюте, логично подумать, что брать в дом дикую кошку, которая и расцарапать может посильно только уж очень смелому человеку с массой свободного времени.
Насколько я поняла, финансирование какое-никакое у приюта есть, есть корма, лекарства, регулярные осмотры ветеринара, а вот чего действительно не хватает - это волонтеров, потому что животным катастрофически не хватает внимания.
Если кто-то хочет помочь, то приют называется "Ржевка" в СПб, было бы здорово приехать к ним, из-за того, что условия хорошие, то я уехала исключительно с зарядом позитива, верю, что многие скоро уедут домой)
Фото вставить не удается, попробую в комментариях.
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена Премудрая
А себе нашли там "друга"? Подайте пример, и в инстаграм лаки набирайте. Может еще найдутся "родители" для бродяжек.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А себе нашли там "друга"? Подайте пример, и в инстаграм лаки набирайте. Может еще найдутся "родители" для бродяжек.
СсылкаПожаловаться
У меня нет возможности сейчас забрать животное, но в одну кошечку просто влюбилась, вдруг дождется меня, хотя я желаю ей раньше найти семью)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
У меня нет возможности сейчас забрать животное, но в одну кошечку просто влюбилась, вдруг дождется меня, хотя я желаю ей раньше найти семью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда просто фотки животных в инсту и где еще можно, пусть перепост делают люди, все равно найдется добрая душа и заберет кого нибудь, а может и свободные руки и ноги найдутся, помогут чем могут.
Приветик, пукни в пакетик
не добавить фотографии даже при помощи интернет-сервисов...очень плохо(( Чтож, остается вам верить мне на слово...
Хороша Маша да не наша
завидую Вашей нервной системе. я даже в Бетховене не могла видеть животных в клетках - так жалко было малышей. хотя вроде и понимаешь, что раскупят. ну или по крайней мере на улицу не выкинут. а в приюте у меня наверное просто истерика бы началась - потому что всех забрать нельзя. после смери моей кошки полтора года прошло, я начала выходить в котокафе, хочу взять там кошечку. в таком "формате" я еще как-то могу не расстраиваться, а порадоваться общению с животными.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
завидую Вашей нервной системе. я даже в Бетховене не могла видеть животных в клетках - так жалко было малышей. хотя вроде и понимаешь, что раскупят. ну или по крайней мере на улицу не выкинут. а в приюте у меня наверное просто истерика бы началась - потому что всех забрать нельзя. после смери моей кошки полтора года прошло, я начала выходить в котокафе, хочу взять там кошечку. в таком "формате" я еще как-то могу не расстраиваться, а порадоваться общению с животными.
СсылкаПожаловаться
я тоже думала, что расстроюсь, конечно их жалко, всем хочется помочь найти дом, но мне понравились их условия содержания, есть вольер с кучей кроваток, игрушек, есть выход на улицу в открытый вольер, многие знают, что такое любовь, что уже важно, я ожидала худшего, поэтому, наверное, не расстроилась так сильно.
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
я тоже думала, что расстроюсь, конечно их жалко, всем хочется помочь найти дом, но мне понравились их условия содержания, есть вольер с кучей кроваток, игрушек, есть выход на улицу в открытый вольер, многие знают, что такое любовь, что уже важно, я ожидала худшего, поэтому, наверное, не расстроилась так сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кошки все вместе гуляют? они не дерутся между собой?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
а кошки все вместе гуляют? они не дерутся между собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там несколько вольеров и в каждый подбирают кошек по темпераменту, но бывают и ссоры, конечно)
Машка
а я уже подумала, что фсё, не дождусь... жаль, что фоток нету(( будем верить в скорейшее их распределение по семьям... вам
за доброту!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Машка
Машка
а я уже подумала, что фсё, не дождусь... жаль, что фоток нету(( будем верить в скорейшее их распределение по семьям... вам
за доброту!
СсылкаПожаловаться
Да вообще, никак не загрузить, уже делаю самый маленький размер, все равно пишет, что не соответствует правилам форума((( Но я не отчаиваюсь, может кто посоветует что)
Приветик, пукни в пакетик
Да вообще, никак не загрузить, уже делаю самый маленький размер, все равно пишет, что не соответствует правилам форума((( Но я не отчаиваюсь, может кто посоветует что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((( не помогу... у самой не грузятся((( говорят, надо в ММ сохранить и только оттуда...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Машка
Машка
((( не помогу... у самой не грузятся((( говорят, надо в ММ сохранить и только оттуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загрузила фото)
Пушистый КактусВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Да вообще, никак не загрузить, уже делаю самый маленький размер, все равно пишет, что не соответствует правилам форума((( Но я не отчаиваюсь, может кто посоветует что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то кто-то писал, что сначала в ММ надо загрузить, и оттуда на форум копировать... Не помню, в какой теме ниже советы были...Я не пробовала...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Пушистый Кактус
Пушистый Кактус
Где-то кто-то писал, что сначала в ММ надо загрузить, и оттуда на форум копировать... Не помню, в какой теме ниже советы были...Я не пробовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о, попробую сейчас
Пушистый Кактус
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Пушистый Кактус
Пушистый Кактус
СсылкаПожаловаться
спасибо) получилось)
Приветик, пукни в пакетик
Лейла)
Dietrich
Это при ветеринарке на Ржевке?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Dietrich
Dietrich
Это при ветеринарке на Ржевке?
СсылкаПожаловаться
нет, это дальше у станции Ржевка
Приветик, пукни в пакетик
нет, это дальше у станции Ржевка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, давно я дома не был...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да, давно я дома не был...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приют довольно старый, страшновато было к нему идти, контингент там странный ходит...
Приветик, пукни в пакетик
Беляночка)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Беляночка)
СсылкаПожаловаться
О, какая красавица)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
О, какая красавица)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень ласковая и молоденькая, 2013 года, надеюсь, скоро найдет свой дом)
Елена ПремудраяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Очень ласковая и молоденькая, 2013 года, надеюсь, скоро найдет свой дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая найдет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем