Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение про семью

Добрый день, хочу поделится продолжением истории про мою семью, точнее про детей. Я раньше рассказывала про то, что мы подарили  им квартиру, устроили к нам на работу, оплатили свадьбу. На работе сильно страдала дисциплина, и мы после их отпуска решили их уволить. Сразу не уволили, потому что пожалели, поговорили по душам, оставили....но все продолжилось: прогулы, опоздания итд...в результате требование об увеличении ЗП: перед свадьбой выдали премию, они решили что это ЗП. Сегодня уволили, обида на всю жизнь........
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Бу
ну, кто за что боролся....
Любовь Лисовская
Так пора , как говорят " на свои лепёшки"! Сколько натопают, столько и налопают! А что делать? Иначе нельзя!
Елена
пора научить их ценить все что им дается! Хватит сидеть на шее у родителей. Правильный шаг, потом все наладится!
наталья кузинаВ ответ на Елена
Елена
пора научить их ценить все что им дается! Хватит сидеть на шее у родителей. Правильный шаг, потом все наладится!
СсылкаПожаловаться
Все верно! От слов пришла пора переходить к действиям! Должны научиться понимать, что они боооольшие ляли!
Невеста Джокера
Как вы посмели
Шум
Ну правильно... Когда отношения у родителей и детей: спонсор-дармоед, никакого понимания, никакого уважения и никакой отвественности за отношения... Вы вырастили не полноценных членов общества. Чё уж...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Ну правильно... Когда отношения у родителей и детей: спонсор-дармоед, никакого понимания, никакого уважения и никакой отвественности за отношения... Вы вырастили не полноценных членов общества. Чё уж...
СсылкаПожаловаться
Щас общество их будет довоспитывать... Результат родителям не понравится)))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Щас общество их будет довоспитывать... Результат родителям не понравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот она - суровая действительность, а что делать?!
Nataly
устроили к нам на работу


вот на этом месте вы сделали косяк.
ничего,пусть пообижаются.
главное не прогибайтесь и не кормите, базу вы им дали,теперь сами
ГАЛИСВ ответ на Nataly
Nataly
устроили к нам на работу


вот на этом месте вы сделали косяк.
ничего,пусть пообижаются.
главное не прогибайтесь и не кормите, базу вы им дали,теперь сами
СсылкаПожаловаться
Косяк они сделали гораздо раньше, когда купили квартиру и оплатили свадьбу! )))))
NatalyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Косяк они сделали гораздо раньше, когда купили квартиру и оплатили свадьбу! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так не думаю. если есть возможность дать молодым крышу над головой и праздник устроить, то это отлично.
не выкидывать же в 18 лет как собак на улицу в нищих семьях....
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я так не думаю. если есть возможность дать молодым крышу над головой и праздник устроить, то это отлично.
не выкидывать же в 18 лет как собак на улицу в нищих семьях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала как-то в новостях про дочь каких-то актеров, не помню. девочка лет 15 с самой обычной ,минимально пристойной сумкой майкл корс. не эрме, не прада. обычный корс, дешевле которого уже только непотреб.
и набежали нищебродные тетки ,раскудахтались,что эта девочка должна чуть ли не полы мыть, чтоб на эту сумку заработать. облили помоями.
а это обычная нормальная девочка и нормальная семья. вся ее "работа" в 15 лет радоваться жизни и радовать родителей, да учиться еще.
ГАЛИСВ ответ на Nataly
Nataly
я так не думаю. если есть возможность дать молодым крышу над головой и праздник устроить, то это отлично.
не выкидывать же в 18 лет как собак на улицу в нищих семьях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете считать как угодно.
Но опыт и жизнь показывает, что гораздо успешными по жизни бывают те дети, которым родители не покупают квартиры и не оплачивают свадьбы.
У меня от родственников осталось куча квартир, от моей бабки, от бабки отца, от моих родителей, от родителей отца, от бездетной тетки... и все это моё, ну, так получилось.....
И вот сын, при всем этом заработал и купил САМ себе квартиру, хотя жилья хоть жо пой ешь.
И сам оплатил свою свадьбу, и первую и вторую.
Потому что хотел себе доказать что он что-то стоит в этой жизни без мамы, и сам может заботится о своей семье!
И теперь я знаю, что он после моей смерти, не пустит это все по ветру, не промотает. В отличии от тех кому все досталось на халяву!
Родители должны дать образование, кормить ребенка когда он учится, потом помочь найти ему хорошую работу. Но никогда не оплачивать его потребности )))
NatalyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы можете считать как угодно.
Но опыт и жизнь показывает, что гораздо успешными по жизни бывают те дети, которым родители не покупают квартиры и не оплачивают свадьбы.
У меня от родственников осталось куча квартир, от моей бабки, от бабки отца, от моих родителей, от родителей отца, от бездетной тетки... и все это моё, ну, так получилось.....
И вот сын, при всем этом заработал и купил САМ себе квартиру, хотя жилья хоть жо пой ешь.
И сам оплатил свою свадьбу, и первую и вторую.
Потому что хотел себе доказать что он что-то стоит в этой жизни без мамы, и сам может заботится о своей семье!
И теперь я знаю, что он после моей смерти, не пустит это все по ветру, не промотает. В отличии от тех кому все досталось на халяву!
Родители должны дать образование, кормить ребенка когда он учится, потом помочь найти ему хорошую работу. Но никогда не оплачивать его потребности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гораздо успешными по жизни бывают те дети


за которыми стоят большие деньги прошлых поколений.
ГАЛИСВ ответ на Nataly
Nataly
гораздо успешными по жизни бывают те дети


за которыми стоят большие деньги прошлых поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное в курсе, что дети Рокфеллеров торговали газетами? Да и дети из многих самых богатых семей мира, работали в Макдональдсе, курьерами, и мойщиками машин и посуды в ресторанах.
Что же касается их родителей, то люди которые заработали такие деньги, знают что делают, и знают как воспитывать своих детей что бы они были точно такими же , и продолжали династию 0)))
наталья кузинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы можете считать как угодно.
Но опыт и жизнь показывает, что гораздо успешными по жизни бывают те дети, которым родители не покупают квартиры и не оплачивают свадьбы.
У меня от родственников осталось куча квартир, от моей бабки, от бабки отца, от моих родителей, от родителей отца, от бездетной тетки... и все это моё, ну, так получилось.....
И вот сын, при всем этом заработал и купил САМ себе квартиру, хотя жилья хоть жо пой ешь.
И сам оплатил свою свадьбу, и первую и вторую.
Потому что хотел себе доказать что он что-то стоит в этой жизни без мамы, и сам может заботится о своей семье!
И теперь я знаю, что он после моей смерти, не пустит это все по ветру, не промотает. В отличии от тех кому все досталось на халяву!
Родители должны дать образование, кормить ребенка когда он учится, потом помочь найти ему хорошую работу. Но никогда не оплачивать его потребности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Японцы,кажется, утверждают - нужно не рыбу давать, а удочку, чтобы сами ловили...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Косяк они сделали гораздо раньше, когда купили квартиру и оплатили свадьбу! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, квартиру надо на себя оформлять, а дети пусть просто живут или подарить деньги на первый взнос и все!
Не самая веселая Ангелина
согласна, квартиру надо на себя оформлять, а дети пусть просто живут или подарить деньги на первый взнос и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваши родители так и сделали? или с голой попой из дома выставили?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nataly
Nataly
а ваши родители так и сделали? или с голой попой из дома выставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня необеспеченная семья, я вышла замуж в 18, за 18-ти летнего, работали, снимали кваритиры, сейчас одна ипотека выплачена, еще одна пока висит;)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nataly
Nataly
а ваши родители так и сделали? или с голой попой из дома выставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле родителей очень люблю, но не его ни мои не могли ни квартиру дать, ни на первый взнос.
Не самая веселая Ангелина
в смысле родителей очень люблю, но не его ни мои не могли ни квартиру дать, ни на первый взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что в этом хорошего?
если есть возможность, то лучший шаг родителей- купить ребенку квартиру
ГАЛИСВ ответ на Nataly
Nataly
а ваши родители так и сделали? или с голой попой из дома выставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня можно сказать выставили, и я выставила...
Я сама уже в 15 лет спекулировала, и зарабатывала себе на шмотки и развлечения, и у родителей не брала не копейки.
И сын уже на втором курсе пошел работать, учился на дневном, и работал на ТВ по ночам ( устроила конечно я)
Он мне сказал:" Мам, у меня нет денег, даже не могу девушку пригласить кофе попить!" А я ответила:" А почему твои девушки должны пить кофе на деньги заработанные твоей мамой?? Хочешь поить их кофе, заработай!"
И он пошел работать, и стало не до кофе)) Он уже на пятом курсе машину купил! Не новую, но свежую Хонду Аккорд. Потому что понял как денежки достаются, и не захотел их тратить на девушек))))
NatalyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня можно сказать выставили, и я выставила...
Я сама уже в 15 лет спекулировала, и зарабатывала себе на шмотки и развлечения, и у родителей не брала не копейки.
И сын уже на втором курсе пошел работать, учился на дневном, и работал на ТВ по ночам ( устроила конечно я)
Он мне сказал:" Мам, у меня нет денег, даже не могу девушку пригласить кофе попить!" А я ответила:" А почему твои девушки должны пить кофе на деньги заработанные твоей мамой?? Хочешь поить их кофе, заработай!"
И он пошел работать, и стало не до кофе)) Он уже на пятом курсе машину купил! Не новую, но свежую Хонду Аккорд. Потому что понял как денежки достаются, и не захотел их тратить на девушек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что в этом хорошего?
это же не счастливая жизнь приличных, нормальных,современных людей среднего класса ?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nataly
Nataly
и что в этом хорошего?
это же не счастливая жизнь приличных, нормальных,современных людей среднего класса ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему? я очень счастлива и горда тем, что могу что-то заработать и иметь сама
ГАЛИСВ ответ на Nataly
Nataly
и что в этом хорошего?
это же не счастливая жизнь приличных, нормальных,современных людей среднего класса ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит что хорошего??
А-то что я сама могу заработать себе на жизнь, и не от кого не завишу, и мой сын тоже.
И мы знаем, что бы не случилось, при любой власти, в любой ситуации ( война, стихийные бедствия и т п) мы всегда заработаем себе на кусок хлеба.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем