Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение птичьей темы. Кормушки своими руками.

У кого какой есть опыт в сотворении кормушек для птиц - делитесь)
Из бутылок больших пластиковых - так там край острый получается. Можно его оплавить конечно...
Если сало для синиц вывешиваете - на подставочке, или прямо так?
dr.Freud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
viki
Самое простое- кефирная картонная упаковка.
Там окошко вырезать- оно совсем не острое получается
dr.FreudВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
её отмывать конечно замучиешься... Но вариант.
ЛиЛоВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
её отмывать конечно замучиешься... Но вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Выбрасывайте и новую вешайте
dr.FreudВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Зачем? Выбрасывайте и новую вешайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После кефира отмыть надо) думаете, запах их не отпугивает?
dr.FreudВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
Привязываете просто верёвочкой к кусту? А снизу как верёвочку закрепить?
vikiВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Привязываете просто верёвочкой к кусту? А снизу как верёвочку закрепить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сварном шве шилом отверстие (цыганской иглой) и к высоким кустам или
деревьям привязываем
Te St
Делаю из новогодних подарочных коробок от наборов конфет... Часто они в виде домиков уже... Обклеиваю скотчем прозрачным, чтоб не размокала от снега и дождя... Очень удобно и быстро...
dr.FreudВ ответ на Te St
Te St
Делаю из новогодних подарочных коробок от наборов конфет... Часто они в виде домиков уже... Обклеиваю скотчем прозрачным, чтоб не размокала от снега и дождя... Очень удобно и быстро...
СсылкаПожаловаться
О! Тооочно же! Можно скотчем обклеить.
Артур Коршак
сыплю на оконный карниз семечки
Камелия К
Кормушка из палочек от мороженного:

dr.FreudВ ответ на Камелия К
Камелия К
Кормушка из палочек от мороженного:

СсылкаПожаловаться
Ш И К А Р Д О С !!!!!!!
E_ShВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Ш И К А Р Д О С !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая!
Елена О.*
Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению — сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, «птички хотят есть а не могут, а это жалко», и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
Елена О.*В ответ на Елена О.*
Елена О.*
Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению — сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, «птички хотят есть а не могут, а это жалко», и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
СсылкаПожаловаться
Дальше было здОрово. Пернатые зас ранцы кинулись в кормушку ,как стая пьяных загонщиков на лося-с криками и песнями.Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху ,будут на них га дить.В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с на битым едой клювом.
Елена О.*В ответ на Елена О.*
Елена О.*
Дальше было здОрово. Пернатые зас ранцы кинулись в кормушку ,как стая пьяных загонщиков на лося-с криками и песнями.Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху ,будут на них га дить.В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с на битым едой клювом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в этот момент подул ветер.Верёвка соскочила с гвоздя и красная ракета битком набитая воробьями полетела вниз.В р-не 4 этажа она зацепилась за ветку и из ракеты начали выбираться "космонавты" сваливая от греха подальше.......(из интернета)
Nickеа́В ответ на Елена О.*
Елена О.*
И в этот момент подул ветер.Верёвка соскочила с гвоздя и красная ракета битком набитая воробьями полетела вниз.В р-не 4 этажа она зацепилась за ветку и из ракеты начали выбираться "космонавты" сваливая от греха подальше.......(из интернета)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dr.FreudВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мммм а какой этаж?
Елена О.*В ответ на dr.Freud
dr.Freud
мммм а какой этаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор умолчал...эта байка ходит в разных вариантах
Елена О.*
И повесил на балкон...
СсылкаПожаловаться
у меня тоже тауое было)
Елена О.*
И повесил на балкон...
СсылкаПожаловаться
Болтвлась.... так нвдо было лучшке прикрцтить!
Ключик
Сало вешаю на проволоке, а домик из бутылки
dr.FreudВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
это Это же гениально!
dr.FreudВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Ложку... можно и обычную пластиковую укрепить скотчем)))
Ключик В ответ на dr.Freud
dr.Freud
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключик В ответ на dr.Freud
dr.Freud
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ложка будет держаться за счет содержимого
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем