Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы и снова сын невестка и свекров

Создавая первую тему я даже не думала, что так бурно будет она обсуждаться, но как всегда тут на форуме мнения разошлись, я с утра разбирая сообщения то злилась то смеяласьи в итоге поняла что сколько людей столько же и мнений и если еще учесть что история рассказанная наспех полной картины не давала, то каждый уже просто домысливал по своему усмотрению.
Вчера я набралась храбрости и решила сходить в гости в новой соседке и естественно мы вернусь в этой теме.
Хочу предупредить что все я написать не смогу, выйдет очень длинно, поэтому я кратко напишу и готова ответить на вопросы которые возникнуть при условии что я буду знать ответ.
И так..Первое..Сын это не родной ей сын, 20 лет назад умерла в Воронеже ее старшая сестра при родах потеряв при этом и ребенка, но у нее был 5 летний сын, вот этого мальчика
она усыновила, своих детей у нее нет. Прошло лет 5 и она вышла замуж, удачно, муж принял ребенка , конечно мальчик знал что он не родной но при этом нормально все существовали.
Когда умер муж все перешло к жене и бизнес и все имущество, это я поясняю тут что бы избежать опять вопросов про долю наследства отца сыну.
Так теперь квартира из за которой сыр бор..Данная квартира досталась им от матери мужа, внука она приняла как родного и просила одну из комнат записать на него отсюда и доля
в квартире у него, еще у парня есть в полном распоряжении квартира в
Воронеже которая осталась от родной матери. Так вот , у семьи( то есть в полном распоряжении моей новой знакомой) еще есть квартира в центре, которую сдают, просто именно эта квартира
была удобно для проживания там, школа , работа ну и все такое. До женитьбы сына было решено так , что мать покупает себе дом недалеко от города, он проживает в этой квартире .Тут встретил девушку
влюбился, но ладно.Как я уже писала год был спокойным, потом пошли все эти передряги которые я уже описывала. Еще уточню, невестку в курс не поставили что он приемный, он вообще ничего ей не говорил,
что мать денег унаследовала и продолжает вести бизнес. Тот год что они мирно уживались выглядело только для свекрови так радужно, мужа невестка очень быстро стала заводить, первое что она предложила
это перевести ее мать с глубинки, мотивируя тем что пенсия для Москвы вдвое больше, он сказал что не будет эту тему даже обсуждать с матерью, а сам он просто не имеет право принимать такие решения.
Через год она узнала о другой квартире, вот тут все и началось, посиделки свекрови стали раздражать , хотя они были крайне редки, но свои посиделки при чем шумные она считала вправе устраивать,
Новогодние праздники, день рождения, 8 марта все отмечалось у них в квартире при этом свекровь уходила с дома к подругам.. при этом уступала свою большую комнату типа гостиной. Ей очень хотелось перевести мать в Москву, и она решила что поменяв квартиру будет уже иметь на это право, но муж уперся и сказал что нет. Тогда она решила вынудить свекровь уехать в другую квартиру, обмены и ультиматум был рассчитан на то что бы она просто выехала. Когда мать на утро решилась что пора разъезжаться, он пригласила сына в кафе и обсудила эту тему, на что сын ей сказал что скорей всего жена вышла замуж не за него а за жилье,
что постоянные скандалы его уже довели до ручки, но с мертвой точки жене его сдвинуть не удалось. Ну в общем то деньги на дом уже были, был и присмотрел дом в который она хотела переехать.
Сын переписал свою долю матери, азербайджанцы сняли у них эту квартиру, подписали договор с 1 августа, но несколько раз они там появлялись, мебель у них своя, они ее расставляли. невестке было сказано что мать продала свою долю и им придется жить в коммуналке с чужими людьми. Ну в общем начались скандалы, она сначала приехала свекрови закатила, я не буду пересказывать но Ор слышала своими ушами.Итог оказался таков, она сказала мужу что пока он не отсудит у матери все она к нему не вернется, вчера он подал на развод. Еще предвидя некоторые вопросы отвечу, та квартира которая в полной собственности свекрови , которую тоже сдавали, через месяц от туда съезжают жильцы и сын переберется туда после ремонта.
Это все что я смогла описать и так получилось много, но если смогу ответить еще на какие вопросы отвечу..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Железная ЛедиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ага.конечно... однушка, в которой живет сестра. а я-то живу у мужа и свекрови. мне пока деваться все равно некуда. Но, к счастью, у меня золотая свекровь, хоть окружающие и не верят в силу стереотипного мышления
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если у вас свекровь золотая, значит вы молодец, смогли ужиться.. надеюсь вы не строите ее по своему усмотрению и требуете разменять квартиру?))
Влюбленная в жизньВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну если у вас свекровь золотая, значит вы молодец, смогли ужиться.. надеюсь вы не строите ее по своему усмотрению и требуете разменять квартиру?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня была другая мысль - расширять площадь. Накопить на трехкомнатную, так как будущему ребенку нет даже отдельной комнаты. Но свекровь и муж, прожившие 16 лет в общаге, мою идею не поддержали. В итоге остановились на покупке дачи с последующей постройкой хорошего домика
Железная ЛедиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у меня была другая мысль - расширять площадь. Накопить на трехкомнатную, так как будущему ребенку нет даже отдельной комнаты. Но свекровь и муж, прожившие 16 лет в общаге, мою идею не поддержали. В итоге остановились на покупке дачи с последующей постройкой хорошего домика
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну а что как вариант, со временем родители переберутся туда на совсем и вам будет хорошо, а муж ваш единственный сын?)
Влюбленная в жизньВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну а что как вариант, со временем родители переберутся туда на совсем и вам будет хорошо, а муж ваш единственный сын?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, муж один ребенок. Я поэтому и боюсь иметь больше 1 ребенка, мне совесть не позволит выбросить их в 18 лет на улицу. Я знаю, как мне тяжело давалось найти оплачиваемую работу и поступить в универ бесплатно.
Железная ЛедиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
да, муж один ребенок. Я поэтому и боюсь иметь больше 1 ребенка, мне совесть не позволит выбросить их в 18 лет на улицу. Я знаю, как мне тяжело давалось найти оплачиваемую работу и поступить в универ бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну вы еще молоды да и времена у нас меняются, неизвестно же как сложится жизнь у наших детей, а вдруг он станет знаменитым богатым и будет еще вам помогать))
Влюбленная в жизньВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну вы еще молоды да и времена у нас меняются, неизвестно же как сложится жизнь у наших детей, а вдруг он станет знаменитым богатым и будет еще вам помогать))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
чисто теоретически я понимаю, что такое возможно. Но наследственность у него будет не пробивная))
иногда кажется, что в наше время чем наглее, тем проще живется
Железная ЛедиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
чисто теоретически я понимаю, что такое возможно. Но наследственность у него будет не пробивная))
иногда кажется, что в наше время чем наглее, тем проще живется
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ой знаете глупости все это про наследственность) у вашего ребенка будет свой индивидуальный характер поверьте мне как матери двоих уже взрослых детей))
Tatiana
Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!(c)
ольга
кто нибудь расскажите вкратце... многа букфф...
Стася ЧирковаВ ответ на ольга
ольга
кто нибудь расскажите вкратце... многа букфф...
СсылкаПожаловаться
не выходи замуж за московские метры, а выходи за человека)))
Стася Чиркова
не выходи замуж за московские метры, а выходи за человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ясно, спасибо добрый человек ))))
maln
Надо написать роман на этот сюжет!
круто )))
Людмила СуминаВ ответ на maln
maln
Надо написать роман на этот сюжет!
круто )))
СсылкаПожаловаться
Или фильму снять)))
Людмила Сумина
Или фильму снять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И назвать "Большой облом"
Или "Невестка начинает и... проигрывает";)))
malnВ ответ на Mila
Mila
И назвать "Большой облом"
Или "Невестка начинает и... проигрывает";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше закрутить ещё хлеще: главная ведьма - мама невестки! Она потом и дочь как-нибудь кидает, потому что та оказывается не родной и не любимой.
Людмила СуминаВ ответ на Mila
Mila
И назвать "Большой облом"
Или "Невестка начинает и... проигрывает";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В главных ролях: и всех героев взять с форума))))
Людмила Сумина
В главных ролях: и всех героев взять с форума))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня! Меня! У меня уже есть опыт съемки в рекламе)))
---В ответ на Mila
Mila
Меня! Меня! У меня уже есть опыт съемки в рекламе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Mila, не томите же , расскажите нам поподробнее ))
Iron ButterflyВ ответ на Mila
Mila
Меня! Меня! У меня уже есть опыт съемки в рекламе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И меня,и меня, я специалист по рекламе,и ролики пишу
Людмила СуминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И меня,и меня, я специалист по рекламе,и ролики пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта фильма будет вашим полнометражным дебютом
Людмила Сумина
Эта фильма будет вашим полнометражным дебютом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закидаем Михалкова тапками)))
Людмила СуминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Закидаем Михалкова тапками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обоих, причём))) сюжет нам в помощь
Людмила Сумина
Обоих, причём))) сюжет нам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь сама жизнь такие истории подкидывает-любой романист-детективщик отдыхает. Вот соберусь с силами и со временем напишу роман на реальных фактах-только имена изменю. Бестселлер гарантированный будет)))
Людмила СуминаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Здесь сама жизнь такие истории подкидывает-любой романист-детективщик отдыхает. Вот соберусь с силами и со временем напишу роман на реальных фактах-только имена изменю. Бестселлер гарантированный будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
М-м-м-м, ждём-с с нетерпением
Людмила Сумина
М-м-м-м, ждём-с с нетерпением
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот Вашу жизнь описать, ваших родственников, соседей, знакомых - такие же пируэты необыкновенные будут)) Жизнь-лучший сценарист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем