Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы и снова сын невестка и свекров

Создавая первую тему я даже не думала, что так бурно будет она обсуждаться, но как всегда тут на форуме мнения разошлись, я с утра разбирая сообщения то злилась то смеяласьи в итоге поняла что сколько людей столько же и мнений и если еще учесть что история рассказанная наспех полной картины не давала, то каждый уже просто домысливал по своему усмотрению.
Вчера я набралась храбрости и решила сходить в гости в новой соседке и естественно мы вернусь в этой теме.
Хочу предупредить что все я написать не смогу, выйдет очень длинно, поэтому я кратко напишу и готова ответить на вопросы которые возникнуть при условии что я буду знать ответ.
И так..Первое..Сын это не родной ей сын, 20 лет назад умерла в Воронеже ее старшая сестра при родах потеряв при этом и ребенка, но у нее был 5 летний сын, вот этого мальчика
она усыновила, своих детей у нее нет. Прошло лет 5 и она вышла замуж, удачно, муж принял ребенка , конечно мальчик знал что он не родной но при этом нормально все существовали.
Когда умер муж все перешло к жене и бизнес и все имущество, это я поясняю тут что бы избежать опять вопросов про долю наследства отца сыну.
Так теперь квартира из за которой сыр бор..Данная квартира досталась им от матери мужа, внука она приняла как родного и просила одну из комнат записать на него отсюда и доля
в квартире у него, еще у парня есть в полном распоряжении квартира в
Воронеже которая осталась от родной матери. Так вот , у семьи( то есть в полном распоряжении моей новой знакомой) еще есть квартира в центре, которую сдают, просто именно эта квартира
была удобно для проживания там, школа , работа ну и все такое. До женитьбы сына было решено так , что мать покупает себе дом недалеко от города, он проживает в этой квартире .Тут встретил девушку
влюбился, но ладно.Как я уже писала год был спокойным, потом пошли все эти передряги которые я уже описывала. Еще уточню, невестку в курс не поставили что он приемный, он вообще ничего ей не говорил,
что мать денег унаследовала и продолжает вести бизнес. Тот год что они мирно уживались выглядело только для свекрови так радужно, мужа невестка очень быстро стала заводить, первое что она предложила
это перевести ее мать с глубинки, мотивируя тем что пенсия для Москвы вдвое больше, он сказал что не будет эту тему даже обсуждать с матерью, а сам он просто не имеет право принимать такие решения.
Через год она узнала о другой квартире, вот тут все и началось, посиделки свекрови стали раздражать , хотя они были крайне редки, но свои посиделки при чем шумные она считала вправе устраивать,
Новогодние праздники, день рождения, 8 марта все отмечалось у них в квартире при этом свекровь уходила с дома к подругам.. при этом уступала свою большую комнату типа гостиной. Ей очень хотелось перевести мать в Москву, и она решила что поменяв квартиру будет уже иметь на это право, но муж уперся и сказал что нет. Тогда она решила вынудить свекровь уехать в другую квартиру, обмены и ультиматум был рассчитан на то что бы она просто выехала. Когда мать на утро решилась что пора разъезжаться, он пригласила сына в кафе и обсудила эту тему, на что сын ей сказал что скорей всего жена вышла замуж не за него а за жилье,
что постоянные скандалы его уже довели до ручки, но с мертвой точки жене его сдвинуть не удалось. Ну в общем то деньги на дом уже были, был и присмотрел дом в который она хотела переехать.
Сын переписал свою долю матери, азербайджанцы сняли у них эту квартиру, подписали договор с 1 августа, но несколько раз они там появлялись, мебель у них своя, они ее расставляли. невестке было сказано что мать продала свою долю и им придется жить в коммуналке с чужими людьми. Ну в общем начались скандалы, она сначала приехала свекрови закатила, я не буду пересказывать но Ор слышала своими ушами.Итог оказался таков, она сказала мужу что пока он не отсудит у матери все она к нему не вернется, вчера он подал на развод. Еще предвидя некоторые вопросы отвечу, та квартира которая в полной собственности свекрови , которую тоже сдавали, через месяц от туда съезжают жильцы и сын переберется туда после ремонта.
Это все что я смогла описать и так получилось много, но если смогу ответить еще на какие вопросы отвечу..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Комментарий удален.Почему?
Первый ЩасВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Ну а чё! Сюжет интереснее, чем у Донцовой, написано очень даже удобоваримо и лично я многа букаф асилила легко. ))) Правда это или нет, но сюжет надо подразвить в полноценный роман, да и сдавать в какую нибудь типографию. Я автору прямо таки советую заняться писательством. Если же эта история не вымысел, то приятно знать, что есть еще люди, отвечающие на добро благодарностью, а не подлостью и предательством. Ну как-то так.. ))
Железная ЛедиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну а чё! Сюжет интереснее, чем у Донцовой, написано очень даже удобоваримо и лично я многа букаф асилила легко. ))) Правда это или нет, но сюжет надо подразвить в полноценный роман, да и сдавать в какую нибудь типографию. Я автору прямо таки советую заняться писательством. Если же эта история не вымысел, то приятно знать, что есть еще люди, отвечающие на добро благодарностью, а не подлостью и предательством. Ну как-то так.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо) я никогда не умела сочинять и излагать свои мысли, я рада что вам легко читалось)
Первый ЩасВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Спасибо) я никогда не умела сочинять и излагать свои мысли, я рада что вам легко читалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все вы умеете, просто на комплимент напрашиваетесь.. ))))) Хорошо пишете. Это я вам как графоман со стажем говорю. Скелет романа удался. ЗачОт! Осталось за малым - нарастить мясо. )))
Железная ЛедиВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да все вы умеете, просто на комплимент напрашиваетесь.. ))))) Хорошо пишете. Это я вам как графоман со стажем говорю. Скелет романа удался. ЗачОт! Осталось за малым - нарастить мясо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))
Железная Леди
Спасибо) я никогда не умела сочинять и излагать свои мысли, я рада что вам легко читалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что могу сказать? жаенщина достойно разрулила ситуацию. и еще более достойно она воспитала сына-племянника. тому наука теперь будет, и Бог даст еще встретит свою женщину.
Iron ButterflyВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну а чё! Сюжет интереснее, чем у Донцовой, написано очень даже удобоваримо и лично я многа букаф асилила легко. ))) Правда это или нет, но сюжет надо подразвить в полноценный роман, да и сдавать в какую нибудь типографию. Я автору прямо таки советую заняться писательством. Если же эта история не вымысел, то приятно знать, что есть еще люди, отвечающие на добро благодарностью, а не подлостью и предательством. Ну как-то так.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,а я мне Донцова нравится тем,что стоит прочитать ее книжку в поезде,можно брать ее во вторую поездку,потому,что вообще ничего не помню после прочтения ее. Легкость необыкновенная. )))
Первый ЩасВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ой,а я мне Донцова нравится тем,что стоит прочитать ее книжку в поезде,можно брать ее во вторую поездку,потому,что вообще ничего не помню после прочтения ее. Легкость необыкновенная. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Никто и не запрещает, кому нравится - ради бога пусть читают. У меня просто к Донцовой своё отношение. Одно время мама на нее подсела, а поскольку ей потом хотелось книгу обсудить, то мне пришлось их читать. Где-то на 10 книге я поняла, что примитивные сюжеты Донцовой еще повторяются в разных книгах и с разными персонажами... )) В конце концов она мне так надоела, что даже ради мамы не смогла ее читать..
Iron ButterflyВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) Никто и не запрещает, кому нравится - ради бога пусть читают. У меня просто к Донцовой своё отношение. Одно время мама на нее подсела, а поскольку ей потом хотелось книгу обсудить, то мне пришлось их читать. Где-то на 10 книге я поняла, что примитивные сюжеты Донцовой еще повторяются в разных книгах и с разными персонажами... )) В конце концов она мне так надоела, что даже ради мамы не смогла ее читать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще оченно хорошо держать ее в сортире-можно начинать с любой страницы-ничего не потеряешь)))
Первый ЩасВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И еще оченно хорошо держать ее в сортире-можно начинать с любой страницы-ничего не потеряешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Опять же, если неожиданно туалетная бумага кончилась...
Елена Маленькая
Круто!
Вот видите, какие у нас "Шерлохи Холмсы" водятся на форуме.
Примерно такое и писали в комментариях. Не проведёшь, всё видят насквозь.
Я в шоке.
Железная ЛедиВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
Круто!
Вот видите, какие у нас "Шерлохи Холмсы" водятся на форуме.
Примерно такое и писали в комментариях. Не проведёшь, всё видят насквозь.
Я в шоке.
СсылкаПожаловаться
я тоже после первого знакомства свои сопоставляла идеи мысли, но речь шла сначала о продаже только вот всей квартиры уже.. но потом почему то решили что сначала сдадут а там уже видно будет..
Котя Мотя
Не проще ли было невестку попросить на выход, уж коли подозрения в корысти она подтвердила своим гнусным поведением, а не доставать правой рукой левое ухо?))
Железная ЛедиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не проще ли было невестку попросить на выход, уж коли подозрения в корысти она подтвердила своим гнусным поведением, а не доставать правой рукой левое ухо?))
СсылкаПожаловаться
у каждого свои тараканы в голове, если бы все действовали бы одинаково то все было бы в черно белых красках.. чужой голове свою не пределаешь,
Первый ЩасВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не проще ли было невестку попросить на выход, уж коли подозрения в корысти она подтвердила своим гнусным поведением, а не доставать правой рукой левое ухо?))
СсылкаПожаловаться
А как же это сладкое чувство месть? ))) Ну что тут такого - "собирай манатки и проваливай". А так крутой облом получился. Потрепали гадине нервы. )))
---
Ой!
Не знаю, на какой вопрос надо отвечать, но думаю так. Если сын сам понял, что его "довели до ручки", то надо этой ручкой и помахать вслед невестушке. Домой- в Запопинск, к маме, сама-сама )))
бляха муха
" санта барбара " может отдыхать!!
Катенок
И первую вашу тему не читала ...и в этой нифига не поняла ...))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
валяться меньше надо

Думаешь если я встану, то это улучшит мое восприятие ВОТ ТАКИХ вот тем?! )))))
Анна СтойильковичВ ответ на Катенок
Катенок
И первую вашу тему не читала ...и в этой нифига не поняла ...))))
СсылкаПожаловаться
И первую вашу тему не читала ...и в этой нифига не поняла ...))))

вы хоть не поняли))) я-вообще не осилила стока тексту))
Анна Стойилькович
И первую вашу тему не читала ...и в этой нифига не поняла ...))))

вы хоть не поняли))) я-вообще не осилила стока тексту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-вообще не осилила стока тексту))

Зря! Там смешно! ))))

"Сын переписал свою долю матери, азербайджанцы сняли у них эту квартиру, подписали договор с 1 августа, но несколько раз они там появлялись, мебель у них своя, они ее расставляли. .." )))
Анна СтойильковичВ ответ на Катенок
Катенок
я-вообще не осилила стока тексту))

Зря! Там смешно! ))))

"Сын переписал свою долю матери, азербайджанцы сняли у них эту квартиру, подписали договор с 1 августа, но несколько раз они там появлялись, мебель у них своя, они ее расставляли. .." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вся суть?
Анна Стойилькович
это вся суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вся суть?

))))))) Это кульминация! )))))
Анна СтойильковичВ ответ на Катенок
Катенок
это вся суть?

))))))) Это кульминация! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Сильно...однако
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем