Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы "Как избавиться от мужа-тирана"

Кто помнит, кто участвовал, опять нужен совет)). Все таки я собралась с духом и сказала ему сегодня утром, чтоб уходил. Психовал, орал в трубку звонил... Потом сын поехал домой, проверил все ли там в порядке, говорит он все забрал, телевизор, фен, плойку, продукты из холодильника... Он же все это "на свои деньги покупал". Сказал поживи теперь без меня, раз я такой плохой... Узнаешь потом... И все это таким злорадным тоном... У меня прям гора с плеч свалилась. Пусть без всего осталась, зато может хоть нервы восстановлю, да синяки отхожу... Теперь сижу на работе, а домой идти страшно. Что-то не понравилось мне его спокойное согласие на переезд. Девчата на работе говорят "Будет теперь преследовать тебя, ходи осторожнее по улицам, смотри чтоб сегодня не приехал домой к тебе на разборки"... Я боюсь что-то. Он и правда на такое вполне способен. Дверь у нас в доме ни ахти, первый этаж, окна низко. В случае чего милиция едет 50 минут (проверено на нем же). Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Honney Pot
не накручивайте себя. возможно он и правда ограничится тем что забрал телевизор и прочее
Ольга Барановская
А не вариант на несколько дней пожить у родных или подруг? Пусть он поостынет, да и Вы будете морально готовы к общению с ним.
Ольга Барановская
А не вариант на несколько дней пожить у родных или подруг? Пусть он поостынет, да и Вы будете морально готовы к общению с ним.
СсылкаПожаловаться
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, что я поняла из ваших слов- вы хотите, чтоб он позвонил. Пишете- у подруги могу заночевать, но ведь звонить будет.Вы хотите, чтоб он звонил, в противном случае поменяли б номер и переехали в другой город. Вы-жертва, вам по кайфу. Вы даже на работе всех растрещали. Про позор свой. Стыдобища
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
да уж, что я поняла из ваших слов- вы хотите, чтоб он позвонил. Пишете- у подруги могу заночевать, но ведь звонить будет.Вы хотите, чтоб он звонил, в противном случае поменяли б номер и переехали в другой город. Вы-жертва, вам по кайфу. Вы даже на работе всех растрещали. Про позор свой. Стыдобища
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да думайте что хотите, я устала уже от таких комментаторов, как вы. Ты не хочешь чтобы он ушел, поэтому отговорки придумываешь. Тебе по кайфу с ним жить. Выгнала. Теперь мне по кайфу, чтобы он позвонил... Остается только удивляться, почему в наше время люди такие злые. Не зная ни ситуации, ни человека, делать какие-то выводы. Если бы я не предпринимала никаких действий, а ныла сидела дальше, какой он тиран, продолжая с ним жить - еще ладно... И в чем мой позор? Что мужа-придурка отважилась и выгнала? у нас еще пару теток с такими живут и даже не думают, как от них избавиться. Мне только восхищение выразили. Наконец-то я не из их круга теперь, с синяками на работу ходить не буду и врать что с лестницы упала.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените номер телефона
Ольга БарановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не общаейтесь пока. Правильно Вам пишут - "Смените адрес и забудьте как страшный сон". Все проходит и это пройдет. Удачи Вам!
Ольга Барановская
И не общаейтесь пока. Правильно Вам пишут - "Смените адрес и забудьте как страшный сон". Все проходит и это пройдет. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте черную метку, удалите из всех контактов. И как можно скорее поставьте в квартире новую дверь с сейфовым замком.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того, как я ушла от бывшего мужа,я за 9 лет НИ разу не взяла трубку телефона на его звонок и не ответила ни на одну СМСку. Заблокировала его во всех соц. сетях,всех родственничков, пытаюшихся лезть со своими мнениями и советами -вежливо отправила в лес.)
Аноним
Да подруга с работы зовет, вот думаю заночевать у нее, только вот он может выпить "с горя" и потом названивать мне и орать где тебя носит. Трубку не брать? Наверное так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замки поменяли? Его в ЧС внесите.
Катя
что делать, что делать, не связываться с дегенератами!
MAKITA-2018
пока что ничего.ничего ж не произошло?как в том анекдоте ."Жена сидит плачет на берегу реки,муж спрашивает че такое.Она говорит,вот забеременею я ,рожу сыночка,вот придет он на реченьку,вот вдруг утопнет"
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пока что ничего.ничего ж не произошло?как в том анекдоте ."Жена сидит плачет на берегу реки,муж спрашивает че такое.Она говорит,вот забеременею я ,рожу сыночка,вот придет он на реченьку,вот вдруг утопнет"
СсылкаПожаловаться
Говорят же "у страха глаза велики". Вот это как раз мой случай. Он меня настолько запугал, и морально и физически, что я уже сама себе ужасы придумываю. Может и не приедет. И звонить не будет. А может и будет... Может накрутила я себя?. Знаю, что если домой пойду, до всю ночь у окна просижу, хоть глаз выколи...
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Говорят же "у страха глаза велики". Вот это как раз мой случай. Он меня настолько запугал, и морально и физически, что я уже сама себе ужасы придумываю. Может и не приедет. И звонить не будет. А может и будет... Может накрутила я себя?. Знаю, что если домой пойду, до всю ночь у окна просижу, хоть глаз выколи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот решайте проблемы по мере их поступления
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят же "у страха глаза велики". Вот это как раз мой случай. Он меня настолько запугал, и морально и физически, что я уже сама себе ужасы придумываю. Может и не приедет. И звонить не будет. А может и будет... Может накрутила я себя?. Знаю, что если домой пойду, до всю ночь у окна просижу, хоть глаз выколи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно... есть, конечно, аномалии... но просто продумайте варианты и меры предосторожности... поговорите с соседями, в целом люди-то хорошие. Если есть возможность - припасите что-то оборонительное - от перцового баллончика до топора... первое время будете, конечно бояться... но это не надолго - главное подавайте на развод.
Василиса
Дверь хорошую поставьте и решетки на окна, а лучше поменяйте квартиру.
Ольга Гагарина
сменить замки
Nataly
И позвонит, и приходить будет, и прощения просить будет, и говорить что измениться и все будет хорошо, -и только потому что найти новую жертву не так легко, а Вы у него под боком так сказать. Главное действительно решить что он не нужен и жить своей жизнью, а не ждать у окна. Такие люди не меняются, а свою жизнь можете изменить только Вы сами.
Хороша Маша да не наша
как минимум - сменить замки. попросите кого-то из друзей первое время приходить с Вами вместе после работы ( ну чтобы Вы хоть в подъезд не боялись входить). в идеале конечно сменить место жительства. но это не сиюминутное дело. ну и понятно на развод подавать надо.
Наталья Макурина
Он придет 100%, и не раз.
Воспользуйтесь гостеприимством, не появляйтесь пока дома. Если надо забрать вещи, одежду - только с кем то, желательно физически крепким. Пока дома не живете - ставьте сейф-дверь.
в идеале конечно вообще навсегда сменить адрес
Марина Апаркина
Женщина милая бегите, он вам жизни не даст, прячтеся! Знаю такого экземпляра!будет преследовать и руки распускать, номера смените, квартиру на время снимите...все равно гад выследит
Галина Якимова
Когда-то я через это прошла. Всё так как вы описали было и в моей жизни один в один, слово в слово. Мне тоже было страшно, но обычно такие люди только на словах горазды пугать и устрашать. В крайнем случае будет звонить. Главное, вы не идите на провокации: не оскорбляйте и ничего не выясняйте, не упрекайте. Держитесь очень корректно, в полемику не вступайте. разговор не более минуты.На телефон лучше отвечать!!! Иначе действительно может к вам прийти, подкараулить. А так телефон даёт возможность ему свой пыл вылить заочно. Такие люди любят провоцировать, поэтому имейте это в виду. Затем он будет ждать, что вы к нему "приползёте на коленях" и когда поймет, что вы не ползёте, будет вас доставать, т.к. он тоже понимает, что теряет вас. Попытается вас снова лаской завоевать, а когда поймёт что не получается, обрушит на вас ведро оскорбительных слов. Но всё это можно пережить, главное для вас быть спокойной, выдержанной и корректной. Ну а время вас подлечит. Главное потом верить, что не все мужчины такие. Есть достойные. Я верила и бог мне дал! Сейчас я счастлива. Но и о прошлом не жалею - ведь это был мой жизненный опыт из него я извлекла уроки жизни! Я вас поддерживаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем