Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы " о бумеранге"

Тут многие форумчанки уповают на пресловутый жизненный бумеранг: бывших мужей хочется наказать, начальник-овно, соседка( сосед)- отстой  и далее по списку. Все уповают на всевышний разум и что все обиды и зло вернется тому, кто виноват по нашему мнению.

А вы не думали над такой постановкой вопроса: что все испытания, которые нам в жизни выпадают именно "небесная канцелярия" на вас и спустила? Чтобы проверить нас на "вшивость", на эмоции, на человечность, на чувство мести и дать нам понять, что нужно жить по Библии, как Иисус- подставить вторую щеку для удара судьбе?Научится терпению, любви, всепрощению...

 Вот вас обидел ( сильно) какой-то человек, Вы ждете кары небесной, бумеранга...а чем мы лучше этого человека в глазах всевышнего? Чем вы отличаетесь от этого морального урода, если также лелеете ненависть в своей душе, позволяете своим негативным чувствам руководить вашими поступками?  Тем, кто ждет бумеранга, советую прочитать роман "Хижина" Поля Янга- может что-то поймете про Бога на которого уповаете...

Для Бога все равны и он всех своих детей ( людей) любит одинаково - и отца, потерявшего свою 6 летнюю дочь и убийцу-насильника, который повинен в ее смерти. И когда отец пытается пристыдить Бога что тот не наказывает убийцу-тот ему показывает и объясняет как и почему этот мужчина стал таким бесчеловечным- потому что в детстве его били и не любили, потому что с детства он видел ненависть и разрушение и ничего в этом мире он не видел хорошего, чтобы стать хорошим!

 Вывод: зло порождает зло, месть порождает ненависть и такую же месть. Жизнь- штука сложная, ее сценарий не предсказуем и никому из живущих на земле не известен, мы не знаем где потеряем, а где приобретем. Но я знаю точно, что обиды, ненависть и злоба, которая как заноза сидит в душе и разрушает ее- точно не сделает вас счастливой. Правильно говорят мудрецы: чтобы найти счастье в будущем надо закрыть и отпустить прошлое

Оставьте все свои обиды позади, живите и радуйтесь что живы и здоровы, любите своих детей и растите их добрыми людьми!

P.S Предвижу поток негатива и поэтому сразу предупреждаю: это мое личное мнение, я не претендую на высказывание " в последней инстанции", никому и ничего не насаждаю, просто делюсь мыслями вслух
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
Анастасия КрасноваВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
СсылкаПожаловаться
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
Анастасия Краснова
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты уже темой начала ..в ней полный свист
ЛюдмилаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумеранги есть, но запускаем их не мы, а тот кто точно знает кто чего достоин.
тосяВ ответ на Людмила
Людмила
Бумеранги есть, но запускаем их не мы, а тот кто точно знает кто чего достоин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ната НатаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же русские пословицы:
Как аукнется,так и откликнется.
Не делай другим того,что себе не желаешь.
Не рой яму другому,сам в нее попадешь.
Делая зло,на добро не надейся.
Елена ТитаренкоВ ответ на Ната Ната
Ната Ната
А как же русские пословицы:
Как аукнется,так и откликнется.
Не делай другим того,что себе не желаешь.
Не рой яму другому,сам в нее попадешь.
Делая зло,на добро не надейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть! Пусть не сразу, но прилетают обязательно! И никуда от этого не денешься.
тосяВ ответ на Ната Ната
Ната Ната
А как же русские пословицы:
Как аукнется,так и откликнется.
Не делай другим того,что себе не желаешь.
Не рой яму другому,сам в нее попадешь.
Делая зло,на добро не надейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анастасия Краснова
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там вкратце ?)
Инга БерестоваВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я то с вами согласна! Но сейчас начнется свистопляска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ударили по одной щеке .подставь другую.Нет- это не для меня.Мне больше подходит."Око за око-зуб за зуб".""Кто с мечем к нам придет- от меча и погибнет".
Комментарий удален.Почему?
КнягиняВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Эр Во-БиаВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
СсылкаПожаловаться
+++
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
СсылкаПожаловаться

Арина ПушкиндВ ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
СсылкаПожаловаться
Мстить надо,а не о бумерангах мечтать
Берегись автомобиляВ ответ на Арина Пушкинд
Арина Пушкинд
Мстить надо,а не о бумерангах мечтать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это саморазрушение. И вообще, глупо и недальновидно.
olga renner (miller)В ответ на Берегись автомобиля
Берегись автомобиля
Никакого негатива, я давно говорю, что все эти бумеранги - сладкие сказки для обиженок.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
ты не даёшь??? а говоришь прощаешь
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КрасноваВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
правильно, так и делают сильные люди крепкие духом
ДругВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кого отпустила..куда??? что ты можешь?? слова..слова
ЛюдмилаВ ответ на Друг
Друг
кого отпустила..куда??? что ты можешь?? слова..слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно понимаю, что это значит - отпустила. Этот человек где-то там, к нему нет никаких чувств.
ДругВ ответ на Людмила
Людмила
Я прекрасно понимаю, что это значит - отпустила. Этот человек где-то там, к нему нет никаких чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты его приворожила или в рабстве он у тебя??
ЛюдмилаВ ответ на Друг
Друг
ты его приворожила или в рабстве он у тебя??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас что-то не поняла. Моя ситуация такая - человек сделал мне много зла, мы с ним расстались и больше не пересекаемся по жизни. Я его не то чтобы простила, но он мне безразличен совершенно, нет злости и нет желания мстить. Я здесь, а он где-то там, мы в разных мирах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем