Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы "Предательство"

Полночи читала ответы на свою тему "Предательство". Поразительно, но большинство женщин осудили меня. Что, мол, деньги мужа. Он их заработал, а вы там в браке ерундой занимались. А он имеет право, потому что ты, стерва, не стала любить сына от первого брака. Ну ок. Давайте я уточню все впросы и скажите тогда - предательство это или нет.
Я мужчину из семьи не уводила. Он развелся за два года до знакомства со мной. Общаться с сыном и поддерживать его я никак не препятствовала. Он делал, что хотел. Оплачивал ему, что хотел, встречался, когда хотел. Ездил в отпуск с ним, ездил в отпуск с ним и нашими детьми. Я ребенка не оскорбляла, не обижала, не обделяла, просто в моей лично орбите не хотела знать. Имею право? Мужу я это предложила на 2 (!!!) свидании, его право было принять мою позицию или отказаться. Он принял.
Когда мы поженились, зарабатывали одинаково. Добрачные однушки продали, купили большую квартиру с небольшим кредитом. Часть кредита погасили мои родители, часть выплачивали вместе. Дети у нас запланированные, любимые. Пока я была в декрете, естественно, получала только пособие. В это время придумали небольшой бизнес, сообща его начали развивать. Потом, когда дело пошло, муж уволился и стал бизнесменом, стал зарабатывать лучше. На работу я вышла после 6 лет декрета, но младшая дочь сильно болела, сообща решили, что я буду работать на полставки, потому что няню брать страшно, не доверяем посторонним. Спустя год вернулась на полную ставку, но сын на тренировке получил травму сильную. Уволилась и полгода занималась его реабилитацией. Опять же - это общее решение.
Сейчас я работаю, на полную ставку. Естественно до пандемии мои заработки с мужем были несравнимы. Потому что он работал, и зарабатывал, а я занималась в большей степени детьми. Естественно, если 6-8 лет работаешь в полсилы, то твой доход - так себе. Теперь доходы бизнеса упали и неизвестно, что и как будет дальше. А все, что скоплено в тучные годы пущено на старшего сына мужа.
Вопрос: имею ли я право на совместно нажитые сбережения? Что мне нужно было делать, чтобы иметь на них право? Не рожать? Посадить в декрет и на лечение детей мужа? 
И еще: разве не предательство - воспользоваться моим доверием, и молча потратить все деньги? Если это не предательство, то что? 
Как легко осудить другую женщину и сказать, что ты не имеешь право на половину. Имею. Женщина имеет право на половину, хотя бы потому, что рожает совместных детей, рискуя своим здоровьем. Мужчины значит имеют право отнять  половину моего здоровья, времени, карьеры, дохода на то, чтобы рожать, а я - не имею?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1904
Andriani AnnВ ответ на Андрей
Андрей
Всё бы ничего, но мужчина никак не может повлиять по закону на решение женщины рожать или делать аборт, хоть в статусе мужа, хоть в статусе любовника) Я не поддерживаю высказывание "рожала себе" а только хочу отметить то, что решение рожать принимает именно женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у маргиналов не решает. В нормальной семье ОБА решают когда и скольких детей заводить. Я тоже с мужем вместе решала этот вопрос, а не "сама для себя". Если бы он не хотел детей, я бы не рожала, но и замуж бы за него не пошла бы. И все мои знакомые друзья оба в семье решают этот вопрос. Кстати, чайлдфри мужчины исключения, все рано или поздно хотят детей.
АндрейВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Это у маргиналов не решает. В нормальной семье ОБА решают когда и скольких детей заводить. Я тоже с мужем вместе решала этот вопрос, а не "сама для себя". Если бы он не хотел детей, я бы не рожала, но и замуж бы за него не пошла бы. И все мои знакомые друзья оба в семье решают этот вопрос. Кстати, чайлдфри мужчины исключения, все рано или поздно хотят детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть, допустим, если у Вас есть трое детей, муж захотел четвёртого, а Вы не хотите, то как будут развиваться события? Устали Вы, не хотите больше... О чём тут можно договориться? Тут или "да", или "нет". Ежели без альтернатив из детдома.
Andriani AnnВ ответ на Андрей
Андрей
То есть, допустим, если у Вас есть трое детей, муж захотел четвёртого, а Вы не хотите, то как будут развиваться события? Устали Вы, не хотите больше... О чём тут можно договориться? Тут или "да", или "нет". Ежели без альтернатив из детдома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-за это семья если два человека не могут договориться между собой. Вот например муж захотел менять авто, я его переубедила. Точно также решали бы вопрос с ребенком. Как и все вопросы в семье решаются вместе (покупка квартиры, ремонт, авто, куда пойти отдохнуть и тд), так и решается вопрос о количестве детей.
АндрейВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Что-за это семья если два человека не могут договориться между собой. Вот например муж захотел менять авто, я его переубедила. Точно также решали бы вопрос с ребенком. Как и все вопросы в семье решаются вместе (покупка квартиры, ремонт, авто, куда пойти отдохнуть и тд), так и решается вопрос о количестве детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Переубеждение трудно назвать договором) Но косвенно Вы потвердили мои слова. Если Вы не захотите ещё раз родить, то сумеете убедить супруга в своей точке зрения.
Andriani AnnВ ответ на Андрей
Андрей
Переубеждение трудно назвать договором) Но косвенно Вы потвердили мои слова. Если Вы не захотите ещё раз родить, то сумеете убедить супруга в своей точке зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем так, может он меня переубедит родить ещё одного. Тут уж от переговоров зависит и от ситуации. Вот у меня коллега, сына хотел, а у него три девочки....в общем надоумил жену рожать ещё одного (причем ей было уже под 40), к счастью мальчика.
АндрейВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Не совсем так, может он меня переубедит родить ещё одного. Тут уж от переговоров зависит и от ситуации. Вот у меня коллега, сына хотел, а у него три девочки....в общем надоумил жену рожать ещё одного (причем ей было уже под 40), к счастью мальчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Естественно, может и он переубедить. Суть от этого не изменится. Именно потому что Вы будете вынашивать ребёнка, он должен Вас переубедить, если так его хочет). Возвращаемся опять к тому же: кто принимает ключевое решение)
Andriani AnnВ ответ на Андрей
Андрей
Естественно, может и он переубедить. Суть от этого не изменится. Именно потому что Вы будете вынашивать ребёнка, он должен Вас переубедить, если так его хочет). Возвращаемся опять к тому же: кто принимает ключевое решение)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, от того кто вынашивает ребенка не зависит. Если я хочу ребенка и не смогу переубедить мужа, то я не буду рожать. Решение принимают ОБА, потому что воспитывать будут ОБА.
АндрейВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Нет, от того кто вынашивает ребенка не зависит. Если я хочу ребенка и не смогу переубедить мужа, то я не буду рожать. Решение принимают ОБА, потому что воспитывать будут ОБА.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это частный случай того же самого) Вы вменяема и адекватна, поэтому примете решение исходя из результатов обсуждения данного факта с мужем) Но, поверьте, так действуют далеко не все даже адекватные люди. Я знаю как минимум двух нормальных женщин, мужья которых хотят третьего и второго ребёнка соответственно, но жён убедить не могут ни под каким соусом. Первая принципиально считает, что двоих детей достаточно, вторая имеет негативный опыт няньки своему брату)
Tatyana EmelevaВ ответ на Андрей
Андрей
Всё бы ничего, но мужчина никак не может повлиять по закону на решение женщины рожать или делать аборт, хоть в статусе мужа, хоть в статусе любовника) Я не поддерживаю высказывание "рожала себе" а только хочу отметить то, что решение рожать принимает именно женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрюшенька-душенька, а мужчина когда кончает в здоровую женщину без презерватива и вазоэктомии, не принимает решение о рождении ребенка? Дети без помощи мужчин в матке у жнщины не самозарождаются!
АндрейВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Андрюшенька-душенька, а мужчина когда кончает в здоровую женщину без презерватива и вазоэктомии, не принимает решение о рождении ребенка? Дети без помощи мужчин в матке у жнщины не самозарождаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Танечка-заечка, а если муж кончит в жену, желая ребёнка, а жена, забеременев, пойдёт и сделает аборт? Или дама сознательно обманула, что применила контрацепцию, а дурачок-мужчина повёлся? Речь о том, что окончательное решение родить или сделать аборт принимает женщина, и мужчина с точки зрения закона на неё повлиять никак не может.
Phoenix BirdВ ответ на Андрей
Андрей
Танечка-заечка, а если муж кончит в жену, желая ребёнка, а жена, забеременев, пойдёт и сделает аборт? Или дама сознательно обманула, что применила контрацепцию, а дурачок-мужчина повёлся? Речь о том, что окончательное решение родить или сделать аборт принимает женщина, и мужчина с точки зрения закона на неё повлиять никак не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Изначально именно от мужчины зависит, быть беременности или нет. Как Вам уже и сказали. И только потом уже решение за женщиной. Не хочешь детей - предохраняешься. Хочешь ты, а она нет - ищешь ту, что тоже хочет.
АндрейВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Изначально именно от мужчины зависит, быть беременности или нет. Как Вам уже и сказали. И только потом уже решение за женщиной. Не хочешь детей - предохраняешься. Хочешь ты, а она нет - ищешь ту, что тоже хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я где обратное утверждал, простите?
Phoenix BirdВ ответ на Андрей
Андрей
А я где обратное утверждал, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы говорите о следствии, опуская причину. Типа только женщина решает, быть детям в семье или нет. А я Вам говорю, что это не так.
АндрейВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Вы говорите о следствии, опуская причину. Типа только женщина решает, быть детям в семье или нет. А я Вам говорю, что это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы рассматриваете только одну причину. Я написал про окончательное решение. Рассмотрите ситуацию, когда в семье дети есть, и мужчина хочет ещё одного, а женщина нет. Есть фантастические варианты: когда женщина добыла сперму мужчины и забеременнела, не имея с ним сексуального контакта. С целью получения алиментов.
Поэтому сразу оговорился: окончательное решение, когда зачатие уже было. И написал, что по закону. Дар убеждения никто не отменял.
Юлия ХореваВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот пусть и пополняет, а вы не вкладывайте туда ни копейки.
Пролет шмеляВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа я и знать не должна была

оригинально
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас нет доверия в семье. Такие вопросы, о крупных покупках, должны обсуждаться совместно, и никто не имеет права решать такие вопросы единолично, независимо от того, кто сколько заработал. Но у вас, видимо, раздельный бюджет, потому муж и мог пополнять счет так, чтобы Вы и не знали ничего. Вот как живут семьей при раздельном бюджете, не представляю.
Tatyana EmelevaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У вас нет доверия в семье. Такие вопросы, о крупных покупках, должны обсуждаться совместно, и никто не имеет права решать такие вопросы единолично, независимо от того, кто сколько заработал. Но у вас, видимо, раздельный бюджет, потому муж и мог пополнять счет так, чтобы Вы и не знали ничего. Вот как живут семьей при раздельном бюджете, не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так и живут! Она натырила денюшек на квартиру ( ! ) своей маме, он в ответку сыну курил!
Tatyana EmelevaВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Вот так и живут! Она натырила денюшек на квартиру ( ! ) своей маме, он в ответку сыну курил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купил, сорри!
Любовь -ГлорияВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Вот так и живут! Она натырила денюшек на квартиру ( ! ) своей маме, он в ответку сыну курил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пополнять как? лишая семью части заработанных денег? Типа, мильон зарабатываю, вам 15 тыщ, остальное на "тот" счет? КАК можно незаметно от семьи собрать несколько миллионов?
---В ответ на Deutschchen
Deutschchen
а пополнять как? лишая семью части заработанных денег? Типа, мильон зарабатываю, вам 15 тыщ, остальное на "тот" счет? КАК можно незаметно от семьи собрать несколько миллионов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот автор сейчас разведётся, будет он ей платить алименты три копейки, справочки о нулевой отчетности напишет, и автор от своей вредности и жадности вообще с носом останется.
И все из-за нетерпимости к старшему ребёнку мужа.
Tatyana EmelevaВ ответ на ---
---
Ну вот автор сейчас разведётся, будет он ей платить алименты три копейки, справочки о нулевой отчетности напишет, и автор от своей вредности и жадности вообще с носом останется.
И все из-за нетерпимости к старшему ребёнку мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В точку!
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не забудте в суде стребовать с его сына бумажку, что он не вступщик в отцовское наследство после смерти его папани. а то и в это влезет внаглую!!!!!
olga rysanovaВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
не забудте в суде стребовать с его сына бумажку, что он не вступщик в отцовское наследство после смерти его папани. а то и в это влезет внаглую!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вступщик- это что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем