Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы "Предательство"

Полночи читала ответы на свою тему "Предательство". Поразительно, но большинство женщин осудили меня. Что, мол, деньги мужа. Он их заработал, а вы там в браке ерундой занимались. А он имеет право, потому что ты, стерва, не стала любить сына от первого брака. Ну ок. Давайте я уточню все впросы и скажите тогда - предательство это или нет.
Я мужчину из семьи не уводила. Он развелся за два года до знакомства со мной. Общаться с сыном и поддерживать его я никак не препятствовала. Он делал, что хотел. Оплачивал ему, что хотел, встречался, когда хотел. Ездил в отпуск с ним, ездил в отпуск с ним и нашими детьми. Я ребенка не оскорбляла, не обижала, не обделяла, просто в моей лично орбите не хотела знать. Имею право? Мужу я это предложила на 2 (!!!) свидании, его право было принять мою позицию или отказаться. Он принял.
Когда мы поженились, зарабатывали одинаково. Добрачные однушки продали, купили большую квартиру с небольшим кредитом. Часть кредита погасили мои родители, часть выплачивали вместе. Дети у нас запланированные, любимые. Пока я была в декрете, естественно, получала только пособие. В это время придумали небольшой бизнес, сообща его начали развивать. Потом, когда дело пошло, муж уволился и стал бизнесменом, стал зарабатывать лучше. На работу я вышла после 6 лет декрета, но младшая дочь сильно болела, сообща решили, что я буду работать на полставки, потому что няню брать страшно, не доверяем посторонним. Спустя год вернулась на полную ставку, но сын на тренировке получил травму сильную. Уволилась и полгода занималась его реабилитацией. Опять же - это общее решение.
Сейчас я работаю, на полную ставку. Естественно до пандемии мои заработки с мужем были несравнимы. Потому что он работал, и зарабатывал, а я занималась в большей степени детьми. Естественно, если 6-8 лет работаешь в полсилы, то твой доход - так себе. Теперь доходы бизнеса упали и неизвестно, что и как будет дальше. А все, что скоплено в тучные годы пущено на старшего сына мужа.
Вопрос: имею ли я право на совместно нажитые сбережения? Что мне нужно было делать, чтобы иметь на них право? Не рожать? Посадить в декрет и на лечение детей мужа? 
И еще: разве не предательство - воспользоваться моим доверием, и молча потратить все деньги? Если это не предательство, то что? 
Как легко осудить другую женщину и сказать, что ты не имеешь право на половину. Имею. Женщина имеет право на половину, хотя бы потому, что рожает совместных детей, рискуя своим здоровьем. Мужчины значит имеют право отнять  половину моего здоровья, времени, карьеры, дохода на то, чтобы рожать, а я - не имею?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1904
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
есть закон, Семейный кодекс. Не зря предусмотрено, что нажитое в браке - это совместное. Потому что есть семья, есть договоренности и общие решения, есть жертвы и уступки с обеих сторон.
Но почему же нужно судить меня за то, что меня предали? В чем моя вина? А большинство комментаторов просто поглумились - мол, молодец мужик. Наплевал на 15 лет жизни, на 2 детей, и объегорил эту дрянь. Это все, что нужно знать об отношении к женщинам в этой стране
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
---В ответ на Аноним
Аноним
сыну он обязан, он вырос и прочая лирика. Потом накопим нашим детям .
Чего мол я всполошилась, он собирался молча тот счет опять пополнять, типа я и знать не должна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще вроде разумно он все делает и говорит.
Сначала старшим, потом младшим, как подрастут по надобности.
ЛяляВ ответ на ---
---
Ну вообще вроде разумно он все делает и говорит.
Сначала старшим, потом младшим, как подрастут по надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он разумно делает и говорит,но вот она свой разум потеря из-за денег,может потерять и мужа.
ЕкатеринаВ ответ на Ляля
Ляля
Он разумно делает и говорит,но вот она свой разум потеря из-за денег,может потерять и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подход, может, и правильный. Но делать подобные вещи за спиной жены...
Гаденько это все как-то.
Оксана ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подход, может, и правильный. Но делать подобные вещи за спиной жены...
Гаденько это все как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но жена же сама открестилась от пасынка. ни видеть, ни слышать о нем не желает.до окончания универа её старшим ребенком еще лет 10. она переживает, вдруг не накопят. всё может быть. может вообще все обнищают. ну или еще больше разбогатеют .чего загадывать. сколько советских людей копили-копили всю жизнь, и остались у разбитого корыта со своими советскими тысячами на книжке. правильно мужик сделал, вложился в недвижимость с заначки. накопит еще, если всё нормально будет. сейчас начнет выеживаться, деньги возвращать, разрушит хорошие отношения с мужем. может развод будет. зато ей деньги вернут. может быть. но деньги то, по факту, мужнины. его горбом заработаны. она, вроде не нищенствовала.
Анна ИванцоваВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
но жена же сама открестилась от пасынка. ни видеть, ни слышать о нем не желает.до окончания универа её старшим ребенком еще лет 10. она переживает, вдруг не накопят. всё может быть. может вообще все обнищают. ну или еще больше разбогатеют .чего загадывать. сколько советских людей копили-копили всю жизнь, и остались у разбитого корыта со своими советскими тысячами на книжке. правильно мужик сделал, вложился в недвижимость с заначки. накопит еще, если всё нормально будет. сейчас начнет выеживаться, деньги возвращать, разрушит хорошие отношения с мужем. может развод будет. зато ей деньги вернут. может быть. но деньги то, по факту, мужнины. его горбом заработаны. она, вроде не нищенствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
Рада ЯВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ЛеляВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она работала и купила на эти деньги квартиру матери. Вот тут важный момент, советовалась ли она с мужем по этому поводу или поступила так же, как и он.
Felicity FelВ ответ на Леля
Леля
Она работала и купила на эти деньги квартиру матери. Вот тут важный момент, советовалась ли она с мужем по этому поводу или поступила так же, как и он.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да никому ничего она не покупала!!! Это ирония была!
ОМВ ответ на Леля
Леля
Она работала и купила на эти деньги квартиру матери. Вот тут важный момент, советовалась ли она с мужем по этому поводу или поступила так же, как и он.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
до чего надоели ду ры, повторяющие эту чушь вторую тему!
Tatyana EmelevaВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, если бы воровали деньги с общего счета, как Аноним для своей мамы, то и Вы 99% были бы экс!
Елена ПетроваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью поддерживаю!
Оксана ИвановаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
во-первых, я не увидела, что с общего счета сняты деньги. может у них есть общий счет, и его личный счет, где он копит заначку. так что не надо всё в кучу. если она зарабатывает минималку, а он миллион, то уж извините, говорить, что у них всё общее, очень борзой надо быть. она, пока детьми занималась, не нуждалась. это обеспечивал муж. и так уж принижать мужика тоже не следует. тем более они не нуждались. раз по секциям водила, значит было на что. зато у мужика есть мотивация и младшим детям на квартиры заработать. мужчину мотивировать надо, а не пилить
ИрэнВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Она тоже работала при этом не забывала заниматься детьми. Деньги на счете - совместнонажитые. Тратить их в одно рыло полное свинство. Если бы муж снял крупную сумму с нашего общего счета, не посоветовавшись со мной, каким бы благим не было дело, 99%, что он стал бы бывшим. 1% оставляю на чудо, в которое не верю. К себе у меня такие же требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верно!
ЛидочкаВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
но жена же сама открестилась от пасынка. ни видеть, ни слышать о нем не желает.до окончания универа её старшим ребенком еще лет 10. она переживает, вдруг не накопят. всё может быть. может вообще все обнищают. ну или еще больше разбогатеют .чего загадывать. сколько советских людей копили-копили всю жизнь, и остались у разбитого корыта со своими советскими тысячами на книжке. правильно мужик сделал, вложился в недвижимость с заначки. накопит еще, если всё нормально будет. сейчас начнет выеживаться, деньги возвращать, разрушит хорошие отношения с мужем. может развод будет. зато ей деньги вернут. может быть. но деньги то, по факту, мужнины. его горбом заработаны. она, вроде не нищенствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ей то че от пасынка? я бы их с папашей послала.
Tatyana EmelevaВ ответ на Лидочка
Лидочка
а ей то че от пасынка? я бы их с папашей послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так надо было слать на стадии знакомства!
Оксана ИвановаВ ответ на Лидочка
Лидочка
а ей то че от пасынка? я бы их с папашей послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так пошлите своего мужа. почему то, когда мужик женщину с ребенком берет и не желает с ним общаться, то он козел. а тут прям цаца. нет уж, у мужчины есть ответственность с прошлых отношений. надо учитывать это. ну или не выходить замуж за мужика с прицепом.
Оксана Иванова
но жена же сама открестилась от пасынка. ни видеть, ни слышать о нем не желает.до окончания универа её старшим ребенком еще лет 10. она переживает, вдруг не накопят. всё может быть. может вообще все обнищают. ну или еще больше разбогатеют .чего загадывать. сколько советских людей копили-копили всю жизнь, и остались у разбитого корыта со своими советскими тысячами на книжке. правильно мужик сделал, вложился в недвижимость с заначки. накопит еще, если всё нормально будет. сейчас начнет выеживаться, деньги возвращать, разрушит хорошие отношения с мужем. может развод будет. зато ей деньги вернут. может быть. но деньги то, по факту, мужнины. его горбом заработаны. она, вроде не нищенствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она может до пенсии возвращать эти деньги по 1 т.руб,но это если что-то осудит, что вряд ли. Никакой суд не будет разбираться тратами в семье
Tatyana EmelevaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подход, может, и правильный. Но делать подобные вещи за спиной жены...
Гаденько это все как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕт, конечно же, это ЕЕ мама! И деньги соответствено только ее! А вот на пасынка-фиг!
Marina SvobodaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подход, может, и правильный. Но делать подобные вещи за спиной жены...
Гаденько это все как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже оскорбилась, почему не посоветовался? Или не семья и была? А вдруг понадобятся траты на младших детей? Да мало ли что может внезапно понадобиться. А что у старшего сына такие проблемы, что его мать , получая алименты, зарплату не может их решить без дополнительных вливаний? На что в итоге пошли средства?
ЛяляВ ответ на Екатерина
Екатерина
Подход, может, и правильный. Но делать подобные вещи за спиной жены...
Гаденько это все как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из ее ответов видно,что с ней договориться невозможно,поэтому муж так и поступил,иногда люди своей глупостью и жадностью сами толкают на такие поступки.Аноним в комментариях и не скрывает,что ни за что бы не согласилась на покупку квартиры для сына мужа
анна ивановаВ ответ на Ляля
Ляля
Он разумно делает и говорит,но вот она свой разум потеря из-за денег,может потерять и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего Автор не потеряла , она права , у нее двое детей и о них тоже надо заботиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем