Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про бывшего мужа и квартиру

Вчера писала тему, что бывший муж предлагает мне выкупить его часть квартиры или он будет ее продавать. 
Вечером вчера встречалась с мужем и по совету форума поставила перед ним вопрос, а не заботит ли его кто может въехать в эту часть квартиры и как при этом будет жить его дочь. Он мне сказал, что у меня же есть все возможности не допустить посторонних в квартиру, то есть выкупить ее самой. Тогда я предложила ему вариант совместной продажи квартиры целиком, но в этом случае я смогу купить себе уже меньшей площади и дочке придется переехать жить к нему. На что я получила ответ что он не против, но вот Леночка (его новая, живет сейчас у моего БМ) не очень хочет , что бы рядом с ней постоянно проживал чужой для нее ребенок и вряд ли они с Катей (это моя дочь) вместе уживутся. И к тому же он попытался меня обвинить, что продавая квартиру большую и покупаю маленькую я не забочусь о будущем дочери. Так как в последствии оставлю ей однушку вместо двушки. 
Еще зашла в банк и мне сказали, что с моей з/п я не смогу взять кредит на необходимую сумму, что бы выкупить долю мужа. Так что будем продавать квартиру и буду покупать поменьше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
ЕленаВ ответ на Конь педальный
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
честно, меня бесит когда женщина утверждает, что она слабый пол. почему женщинам кто то должен и обязан... приходят на все готовое и еще пытается отжать. я считаю женщина должна быть слабой в семье и заботиться о любимом... я считаю так не важно кто мужчина или женщина если приходит на все готовое должны и уходить только с ручной кладью. если все купили в браке , то естественно все по полам...
ольга н.В ответ на Елена
Елена
честно, меня бесит когда женщина утверждает, что она слабый пол. почему женщинам кто то должен и обязан... приходят на все готовое и еще пытается отжать. я считаю женщина должна быть слабой в семье и заботиться о любимом... я считаю так не важно кто мужчина или женщина если приходит на все готовое должны и уходить только с ручной кладью. если все купили в браке , то естественно все по полам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что мужчинам легче устроиться на работу, потому что им легче стать начальниками, потому что им больше платят (при одинаковых условиях с женщиной) за то, что он мужчина - кормилец же
ЕленаВ ответ на ольга н.
ольга н.
Потому что мужчинам легче устроиться на работу, потому что им легче стать начальниками, потому что им больше платят (при одинаковых условиях с женщиной) за то, что он мужчина - кормилец же
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а женщине ? тоже нет сложности. нашла мужичка и на все готовое
ольга н.В ответ на Елена
Елена
а женщине ? тоже нет сложности. нашла мужичка и на все готовое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы внимательно читаете? Я где-то такую ситуацию описала?
ЕленаВ ответ на ольга н.
ольга н.
Вы внимательно читаете? Я где-то такую ситуацию описала?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы пишите , что мужчине легче. А женщине, в чем сложнее ? Если человек хочет он все сможет сам и не важно женщина или мужчина
ольга н.В ответ на Елена
Елена
Вы пишите , что мужчине легче. А женщине, в чем сложнее ? Если человек хочет он все сможет сам и не важно женщина или мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот я и написала в чем разница при одинаковых условиях и исходных данных
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так и что, оставили вы квартиру? это другое, у вас детей не было, поэтому, независимо от того, кто инициатор развода, могли делить квартиры как хотите, могли не оставлять. А вот если бы был ребёнок, то думаю, морально было бы правильнее квартиру оставить, т.к. даже если ваш уход был по причине истерик и выноса мозга,--вы же добровольно выбирали её, женились, ребёнка делали,--и он не виноват, он остаётся вашим ребёнком несмотря истеричку-мать, и его жильё ухудшится не должно (ну если конечно вам если дело до него)
arcoirisВ ответ на Елена
Елена
А все ли женщины у нас порядочные?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю, что вы имеете в виду под "у нас", и при чем тут "все женщины" мне тоже неясно,--я всего лишь считаю, что если мужчина уходит из семьи, где сделал ребёнка, то его моральная обязанность подумать о том, в каких жилищных условиях остаётся этот ребёнок. С бывшей женой он может быть в каких угодно отношениях, и если нет ребёнка, то действительно, имущество можно и поделить, но своего ребёнка он делал добровольно, и оставить квартиру было бы порядочнее. Так сказать, в качестве морального ущерба, как "отступные" за свой уход, да и вообще, ребёнок ни в чем не виноват, и его жилищные условия не должны ухудшаться от того, что папашке понравилась другая тетка.
ЕленаВ ответ на arcoiris
arcoiris
не знаю, что вы имеете в виду под "у нас", и при чем тут "все женщины" мне тоже неясно,--я всего лишь считаю, что если мужчина уходит из семьи, где сделал ребёнка, то его моральная обязанность подумать о том, в каких жилищных условиях остаётся этот ребёнок. С бывшей женой он может быть в каких угодно отношениях, и если нет ребёнка, то действительно, имущество можно и поделить, но своего ребёнка он делал добровольно, и оставить квартиру было бы порядочнее. Так сказать, в качестве морального ущерба, как "отступные" за свой уход, да и вообще, ребёнок ни в чем не виноват, и его жилищные условия не должны ухудшаться от того, что папашке понравилась другая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы всей правды не знаем и винить во всех грехах мужчину не стоит. женщины тоже хороши. за ребенка отвечают оба. полностью отписывают квартиру ребенку и все справедливо.
arcoirisВ ответ на Елена
Елена
мы всей правды не знаем и винить во всех грехах мужчину не стоит. женщины тоже хороши. за ребенка отвечают оба. полностью отписывают квартиру ребенку и все справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ещё раз, я никого ни в чем виню. при чем тут женщины хороши. да, сразу записать квартиру на ребёнка это самый правильный вариант, и сразу снимает все вопросы. просто он же не будет там один жить пока он ребёнок. вполне естественно, что он будет там жить с матерью.
Ольга ОрловаВ ответ на Jaloe
Jaloe
так кто же оспаривает? Просто чисто по-человески, даже может и не по-мужски, мог бы ребенку кв. оставить. Может и не жене, а ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы можете его долю в квартире забрать в качестве оплаты алиментов на дочь. Все оформляется у нотариуса. И потом вычеркнуть его из своей жизни. И квартира будет Ваша и дочкина. Пополам.
Lady StervaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Им суд присудил 50/50. имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
право то это право, но есть еще и каике то морально-этические нормы, и ответственность перед своим ребенком. вот мне было бы крайне интересно посмотреть, если бы этот.... папашка потом остался .. скажем... инвалидом, или не имеющим средств к жизни, то есть когда ему в край нужна была бы помощь... вот как тогда сказать? по закону- вроде как ребенок обязан, а по справедливости- нет- как ты поступил со своим ребенком, так и он имеет полное право поступить с тобой самим...
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
право то это право, но есть еще и каике то морально-этические нормы, и ответственность перед своим ребенком. вот мне было бы крайне интересно посмотреть, если бы этот.... папашка потом остался .. скажем... инвалидом, или не имеющим средств к жизни, то есть когда ему в край нужна была бы помощь... вот как тогда сказать? по закону- вроде как ребенок обязан, а по справедливости- нет- как ты поступил со своим ребенком, так и он имеет полное право поступить с тобой самим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы. но при этом случаи если так все пошло и он агрессивен к ребенку я бы заставила написать отказ от ребенка . в дальнейшем ни один суд не заставить платить алименты такому папашке
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
вы правы. но при этом случаи если так все пошло и он агрессивен к ребенку я бы заставила написать отказ от ребенка . в дальнейшем ни один суд не заставить платить алименты такому папашке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лен, а сейчас в России наконец то приняли закон- если родитель не помогает ребенку, то не имеет право на алименты от него. а если алименты как говорится капля в море- то в случапе назначения алиментов от ребенка такому родителю тоже будут платить минимальный размер прожиточного минимума...
Оксана ...В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
право то это право, но есть еще и каике то морально-этические нормы, и ответственность перед своим ребенком. вот мне было бы крайне интересно посмотреть, если бы этот.... папашка потом остался .. скажем... инвалидом, или не имеющим средств к жизни, то есть когда ему в край нужна была бы помощь... вот как тогда сказать? по закону- вроде как ребенок обязан, а по справедливости- нет- как ты поступил со своим ребенком, так и он имеет полное право поступить с тобой самим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну видимо ему плевать на эти нормы и бог ему судья. У меня отец тоже менял жилье и мы с мамой и сестрой переехали в меньшую квартиру чем была. Я с ним не общаюсь а он хочет. Главное мы сделали как положено было по закону и жили спокойно, а то что его совесть мучает это уже другой вопрос. Автору предложила сделать так же и все. А как там дальше будет...Я кстати у своего даже спросила, как бы он поступил в такой ситуации, сказал если бы была у него еще квартира, как у мужа автора, переписал бы свою половину на ребенка и не трогал бы эту квартиру больше.
Ольга ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
право то это право, но есть еще и каике то морально-этические нормы, и ответственность перед своим ребенком. вот мне было бы крайне интересно посмотреть, если бы этот.... папашка потом остался .. скажем... инвалидом, или не имеющим средств к жизни, то есть когда ему в край нужна была бы помощь... вот как тогда сказать? по закону- вроде как ребенок обязан, а по справедливости- нет- как ты поступил со своим ребенком, так и он имеет полное право поступить с тобой самим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По закону ребенок обязан содержать родителя, если 1)родитель содержал его до совершеннолетия и не имеет задолженности по оплате алиментов 2) если он при этом единственный ребенок 3) если доход родителя ниже прожиточного минимума ( а пенсии ниже не бывают кажется) 4) если родитель старше определенного возраста (не помню точно какого).
Lady StervaВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
По закону ребенок обязан содержать родителя, если 1)родитель содержал его до совершеннолетия и не имеет задолженности по оплате алиментов 2) если он при этом единственный ребенок 3) если доход родителя ниже прожиточного минимума ( а пенсии ниже не бывают кажется) 4) если родитель старше определенного возраста (не помню точно какого).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот и нет!!!я почему знаю- я специально интересовалась этим вопросом,так как разведена и имею дочь от БМ. так вот, адвокат мне сказал- если этот С...С не платил алименты, то он вообще не имеет никакого права на помощь сол стороны дочери. правда, я сразу оговорюсь- я не из России, я из казахстана, а он по последним сведениям многолетней давности является гражданином России. потому я спросила, как в таком случае будет. и адвокат мне ответил- а какая разница- он не выполнил свои обязанности установленные законом, на какие права он может претендовать?
Ольга ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот и нет!!!я почему знаю- я специально интересовалась этим вопросом,так как разведена и имею дочь от БМ. так вот, адвокат мне сказал- если этот С...С не платил алименты, то он вообще не имеет никакого права на помощь сол стороны дочери. правда, я сразу оговорюсь- я не из России, я из казахстана, а он по последним сведениям многолетней давности является гражданином России. потому я спросила, как в таком случае будет. и адвокат мне ответил- а какая разница- он не выполнил свои обязанности установленные законом, на какие права он может претендовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я так и написала. Если он не платил алименты, то и ребенок не обязан его содержать. Если бы он до 18 лет регулярно, в полном объеме все платил, тогда бы и мог в старости на что-то претендовать.
OlgaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да, сейчас непросто купить кв. с нуля, но он мужчина - ему легче, чем женщине заработать, тем более женщине с ребенком, тем более это ОН УШЕЛ, должен как мужчина чувствовать за собой вину определенную, что не выполнил ожидания жены, оставив с ребенком одну и без жилья.
Только не надо мне "петь" про речевые понятия "мужчина" и "должен". Мое мнение имеет место быть, как и любое другое, но оно, по крайней мере, основано на моральных устоях цивилизованного общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему одну без жилья?? Жена может купить себе квартиру просто меньшей площади.
И по поводу цивилизованного общества. В цивилизованного обществе раздел производится при разводе и никакой американец или европеец не уйдет оставив дом своей жене если это не было оговорено заранее до брака, а если жене некуда идти то и ребенка ей не отдадут пока она не сможет создать для него условия.
Марина ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Почему одну без жилья?? Жена может купить себе квартиру просто меньшей площади.
И по поводу цивилизованного общества. В цивилизованного обществе раздел производится при разводе и никакой американец или европеец не уйдет оставив дом своей жене если это не было оговорено заранее до брака, а если жене некуда идти то и ребенка ей не отдадут пока она не сможет создать для него условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все так просто, если в браке жили долго , есть дети и жена не работала, то суд обяжет платить алименты и на жену , и на детей, чтобы они не понесли ущерба при разводе.Знаю случаи, что мужики передумывали разводиться, узнав, что они лишатся львиной доли дохода.
То , что у женщины нет жилья, не является основанием для отбирания ребёнка, в США по крайней мере.В таких ситуациях важно иметь нормального адвоката.
Марина Иванова
Не все так просто, если в браке жили долго , есть дети и жена не работала, то суд обяжет платить алименты и на жену , и на детей, чтобы они не понесли ущерба при разводе.Знаю случаи, что мужики передумывали разводиться, узнав, что они лишатся львиной доли дохода.
То , что у женщины нет жилья, не является основанием для отбирания ребёнка, в США по крайней мере.В таких ситуациях важно иметь нормального адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну алименты на жену это если долго в браке более 10 лет и это временно и то не во всех штатах и еще надо доказать что она карьеру бросила. Не всё так просто. Могут присудить вообще детей отцу. Да они обычно тарабанят до 18 лет, а потом разводятся потому, что с детьми надо много платить а разводиться много проблем. И что значит отбиранием просто дети живут с отцом. Очень много таких мужиков с детьми.
Марина ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Ну алименты на жену это если долго в браке более 10 лет и это временно и то не во всех штатах и еще надо доказать что она карьеру бросила. Не всё так просто. Могут присудить вообще детей отцу. Да они обычно тарабанят до 18 лет, а потом разводятся потому, что с детьми надо много платить а разводиться много проблем. И что значит отбиранием просто дети живут с отцом. Очень много таких мужиков с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С отцом живут дети тех матерей, кого это устраивает, либо у женщины нет денег на нормального адвоката.Чтобы суд присудил ребёнка отцу, нужны серьезные основания, либо проявление неуважения к суду со стороны матери, например, нарушение вынесенных судом постановлений.
Марина Иванова
С отцом живут дети тех матерей, кого это устраивает, либо у женщины нет денег на нормального адвоката.Чтобы суд присудил ребёнка отцу, нужны серьезные основания, либо проявление неуважения к суду со стороны матери, например, нарушение вынесенных судом постановлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы все дети в США оставались с матерями то все бы бабы там поголовно разводились сделав ребенка и мужья бы их содержали, но нет почему то не разводятся.
А вообще законодательства там больше защищает ир Терезы детей но не всё так шоколадно как вы пишите.
Марина ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Если бы все дети в США оставались с матерями то все бы бабы там поголовно разводились сделав ребенка и мужья бы их содержали, но нет почему то не разводятся.
А вообще законодательства там больше защищает ир Терезы детей но не всё так шоколадно как вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не говорила, что мужья их всех содержат, это происходит только в отдельных случаях при длительном браке.Повторять нет смысла.То,что я рассказала , знаю из своего опыта и опыта своих знакомых
.Бабы то как раз разводиться не хотят, чаще мужики на развод подают, но , пообщавшись с адвокатом, частенько передумывают.
Детей американцы пытаютсяотобрать даже у успешных жен, это у них такой национальный характер.
Повторюсь наверное, но тех матерей , кого я знаю, вполне устраивает, что дети остались жить с отцами, тк они не хотят напрягаться в жизни.
Марина ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Не все так просто, если в браке жили долго , есть дети и жена не работала, то суд обяжет платить алименты и на жену , и на детей, чтобы они не понесли ущерба при разводе.Знаю случаи, что мужики передумывали разводиться, узнав, что они лишатся львиной доли дохода.
То , что у женщины нет жилья, не является основанием для отбирания ребёнка, в США по крайней мере.В таких ситуациях важно иметь нормального адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одна знакомая в США разводилась с мужем,а так как брак был недолгий и дом куплен до брака, то она оставалась без жилья, без работы, и у неё был ребёнок.Судья постановил, что бы муж ей дал определённую сумму денег для оплаты апартаментов, а она должна была устроиться на работу в течение двух месяцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем