Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про бывшего мужа и квартиру

Вчера писала тему, что бывший муж предлагает мне выкупить его часть квартиры или он будет ее продавать. 
Вечером вчера встречалась с мужем и по совету форума поставила перед ним вопрос, а не заботит ли его кто может въехать в эту часть квартиры и как при этом будет жить его дочь. Он мне сказал, что у меня же есть все возможности не допустить посторонних в квартиру, то есть выкупить ее самой. Тогда я предложила ему вариант совместной продажи квартиры целиком, но в этом случае я смогу купить себе уже меньшей площади и дочке придется переехать жить к нему. На что я получила ответ что он не против, но вот Леночка (его новая, живет сейчас у моего БМ) не очень хочет , что бы рядом с ней постоянно проживал чужой для нее ребенок и вряд ли они с Катей (это моя дочь) вместе уживутся. И к тому же он попытался меня обвинить, что продавая квартиру большую и покупаю маленькую я не забочусь о будущем дочери. Так как в последствии оставлю ей однушку вместо двушки. 
Еще зашла в банк и мне сказали, что с моей з/п я не смогу взять кредит на необходимую сумму, что бы выкупить долю мужа. Так что будем продавать квартиру и буду покупать поменьше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
НикитишнаВ ответ на Olga
Olga
Да она так говорит, если честно какую-то чушь пишет. Я не видела от неё ни одного варианта кроме - "я отказываюсь от алиментов, а он квартиру дочери дарит"
У неё просто позиция такая раз дочь значит должен подарить. Я считаю что это неправильно, там его доля имеет право забрать. Пусть хоть у него дворец, это его. Почему он должен жильем разбрасываться. Да и Леночка эту я понимаю может они хотят поменять трешку на что-то большее. Его доля имеет право ей распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно из леночек....будь ваша воля всех деток от бывших -топили бы как котят.так как они мешають ужасно
OlgaВ ответ на Никитишна
Никитишна
точно из леночек....будь ваша воля всех деток от бывших -топили бы как котят.так как они мешають ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы из тех кто считает что раз женщина родила ей всё должны подарить и она имеет право всё оттяпать. :)
НикитишнаВ ответ на Olga
Olga
А вы из тех кто считает что раз женщина родила ей всё должны подарить и она имеет право всё оттяпать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вам значит бог не дал родить чтоли???Иначе бы рассуждали иначе.И это не она оттяпывает как вы тут брякнули - а у их общей ДОЧЕРИ папашка -му дак!!!!Это он требует размена квартиры.заранее зная .что оставляет дочь в худших условиях!!!!!!И насчёт котят-то значит права я .утопили всех деток .лишь бы у му ди лы такого права были сохранены!!!!!А как же насчёт прав ребёнка?????Или он уже не отец?????Брать её он не хочет,алименты копеечные выплачивает, нервы её матери мотает,, а теперь ещё и из дома выгоняет на худшую жилплощадь??????Защищать таких ушлёпков могут токо такие б..леночки....Только как бы им самим не оказаться на этом же месте..земля-то она круглая..всё бумерангом вернётся...
OlgaВ ответ на Никитишна
Никитишна
а вам значит бог не дал родить чтоли???Иначе бы рассуждали иначе.И это не она оттяпывает как вы тут брякнули - а у их общей ДОЧЕРИ папашка -му дак!!!!Это он требует размена квартиры.заранее зная .что оставляет дочь в худших условиях!!!!!!И насчёт котят-то значит права я .утопили всех деток .лишь бы у му ди лы такого права были сохранены!!!!!А как же насчёт прав ребёнка?????Или он уже не отец?????Брать её он не хочет,алименты копеечные выплачивает, нервы её матери мотает,, а теперь ещё и из дома выгоняет на худшую жилплощадь??????Защищать таких ушлёпков могут токо такие б..леночки....Только как бы им самим не оказаться на этом же месте..земля-то она круглая..всё бумерангом вернётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понимаете я не окажусь на её месте по одной простой причине потому, что не зарюсь на чужое добро. По идее вопрос с разделом и разменом этой квартиры должен был решиться на разводе как обычно решаются такие дела и не было бы никаких Леночек. Поделили с учетом интересов ребенка и разошлись.
Но автор захотела халявы, вот чем халява закончилась. Хотя эта халява могла продолжаться всю жизнь, но ей не повезло.
НикитишнаВ ответ на Olga
Olga
Понимаете я не окажусь на её месте по одной простой причине потому, что не зарюсь на чужое добро. По идее вопрос с разделом и разменом этой квартиры должен был решиться на разводе как обычно решаются такие дела и не было бы никаких Леночек. Поделили с учетом интересов ребенка и разошлись.
Но автор захотела халявы, вот чем халява закончилась. Хотя эта халява могла продолжаться всю жизнь, но ей не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
какая халява???????Ну какая- раз суд поделил 50/50????И судьи тоже мр ази оказываются и не раз !!!!!Может он вообще подкупил судью и он специально не стал учитывать интересы ребёнка???
OlgaВ ответ на Никитишна
Никитишна
какая халява???????Ну какая- раз суд поделил 50/50????И судьи тоже мр ази оказываются и не раз !!!!!Может он вообще подкупил судью и он специально не стал учитывать интересы ребёнка???
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно. Все всех подкупили а теперь еще на женщину с ребенком черных риелторов напускают :) Глупости то не пишите.
Я вам скажу так: было решение суда. После суда у автора была возможность разменять это жилье но она не захотела. Зачем ей ехать в однушку если можно жить в двушке. Ну а сейчас просто происходит то что по идее должно было произойти при разводе. Всё честно, попользовалась и хватит.
Про алименты это отдельная тема.
НикитишнаВ ответ на Olga
Olga
Конечно. Все всех подкупили а теперь еще на женщину с ребенком черных риелторов напускают :) Глупости то не пишите.
Я вам скажу так: было решение суда. После суда у автора была возможность разменять это жилье но она не захотела. Зачем ей ехать в однушку если можно жить в двушке. Ну а сейчас просто происходит то что по идее должно было произойти при разводе. Всё честно, попользовалась и хватит.
Про алименты это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот ваше" попользовалась"..всё объясняет....то что муженёк тоже как-то не в притиснении живёт в трёшке вас почему то не трогает кстати и жил вон сколько...а тут вот прямо вынь и положь ему деньги....И вы постоянно пишите-ей, она ..,умышленно не говоря что она не одна а с ребёнком.Это значит что она вдвоём с дочкой поедут в однушку .а не она одна!!!!И что ребёнок будет ущемлён в правах на метры вы тоже постоянно обходите ..для вас существует токо ОНА- бж и всё -..вот в чём беда...вас не убедишь..либо у вас детей нет.либо также вели себя
OlgaВ ответ на Никитишна
Никитишна
вот ваше" попользовалась"..всё объясняет....то что муженёк тоже как-то не в притиснении живёт в трёшке вас почему то не трогает кстати и жил вон сколько...а тут вот прямо вынь и положь ему деньги....И вы постоянно пишите-ей, она ..,умышленно не говоря что она не одна а с ребёнком.Это значит что она вдвоём с дочкой поедут в однушку .а не она одна!!!!И что ребёнок будет ущемлён в правах на метры вы тоже постоянно обходите ..для вас существует токо ОНА- бж и всё -..вот в чём беда...вас не убедишь..либо у вас детей нет.либо также вели себя
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну это его трешка и жена не имеет к ней никакого отношения. Просто надо разделять вопрос алиментов и вопрос собственности.
Я считаю что мужчины ОБЯЗАНЫ платить достойные алименты.
НО имущественные вопросы решаются отдельно. То есть получается если в семье родился ребенок, то мать автоматически имеет права на собственность. Нет и еще раз нет.
Именно из-за таких женщин которые рожают детей а потом считают, что им за это квартиры надо дарить мы сейчас и имеем эту гендерную войну.
Вопросы детей отдельно, вопросы имущества отдельно.
Lady StervaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Уйти куда? Почему такое притеснение мужчин? Он тоже человек и ему тоже надо где то жить. СЕйчас такое время что жилье приобрести с нуля очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что значит тут- притеснение? тут уже этот свинтус папашка совершенно не думает о своей дочери(!!!)он свои интересы ставит куда выше чем интересы собственного ребенка- как себя любит то, поросенок!!!
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что значит тут- притеснение? тут уже этот свинтус папашка совершенно не думает о своей дочери(!!!)он свои интересы ставит куда выше чем интересы собственного ребенка- как себя любит то, поросенок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну просто, что ему на улице жить теперь раз ребенок? Судя по тону каким автор пишет, она считает что ей он должен всё подарить раз она ребенка родила.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Ну просто, что ему на улице жить теперь раз ребенок? Судя по тону каким автор пишет, она считает что ей он должен всё подарить раз она ребенка родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он вообще то не ей что то дает, а их ребенку! что за мужики пошли- все бояться, как бы им что то пришлось делать! не может поступить как положено мужику- обеспечить собственного ребенка, в том числе и жильем ( там автор пишет, что алименты от него нищенские...).
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а он вообще то не ей что то дает, а их ребенку! что за мужики пошли- все бояться, как бы им что то пришлось делать! не может поступить как положено мужику- обеспечить собственного ребенка, в том числе и жильем ( там автор пишет, что алименты от него нищенские...).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну просто обеспечить жильем можно по разному в зависимости от возможностей.
Здесь ребенок общий и обеспечить его задача не только отца но и матери. Конечно делить на пополам это неправильно. Но например 2/3 к 1/3 вполне логично. Да и вообще судя по тексту и тону автора нам что-то не договаривают явно. Нужно послушать что вторая сторона говорит.
Вполне возможно автору предлагают просто размен на меньшую площадь и не в таких жестких условиях как 50 на 50.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Ну просто обеспечить жильем можно по разному в зависимости от возможностей.
Здесь ребенок общий и обеспечить его задача не только отца но и матери. Конечно делить на пополам это неправильно. Но например 2/3 к 1/3 вполне логично. Да и вообще судя по тексту и тону автора нам что-то не договаривают явно. Нужно послушать что вторая сторона говорит.
Вполне возможно автору предлагают просто размен на меньшую площадь и не в таких жестких условиях как 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне возможно автору предлагают просто размен на меньшую площадь и не в таких жестких условиях как 50 на 50.- то есть ей меньшую площадь, а ведь ребенок то с ней остается, я так понимаю- папашке дочь не особо и нужна? правильно автор не соглашается
OlgaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Вполне возможно автору предлагают просто размен на меньшую площадь и не в таких жестких условиях как 50 на 50.- то есть ей меньшую площадь, а ведь ребенок то с ней остается, я так понимаю- папашке дочь не особо и нужна? правильно автор не соглашается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как говорится раньше надо было думать.
КВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Уйти куда? Почему такое притеснение мужчин? Он тоже человек и ему тоже надо где то жить. СЕйчас такое время что жилье приобрести с нуля очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор писала вчера, что у него есть другие квартиры
MargaritaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Уйти куда? Почему такое притеснение мужчин? Он тоже человек и ему тоже надо где то жить. СЕйчас такое время что жилье приобрести с нуля очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него есть жильё.а у неё есть ребенок.Поэтому по-человечески ребенку не следует ухудшать жизнь из-за развода.Он уже и так пострадал-лишился отца и живет с запуганной матерью.Не по-мужски запугивать мать своего ребенка!!!!
Комментарий удален.Почему?
НикитишнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот именно за западе бы за такие слова его раздели бы до трусов..
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да это и понятно((( БМ еще тот..... мог бы по-мужски поступить конечно - оставить кв.ребенку, все-таки он ушел к другой, а не вы!
Но время покажет. Не расстраивайтесь. Идите в другой банк, подключайте друзей... ищите любые ходы и выходы из сложившейся ситуации. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто никому ничего не должен - закон форума))))
мужчина просто распорядился своей собственностью
ОНОНИМ тринадцатый
никто никому ничего не должен - закон форума))))
мужчина просто распорядился своей собственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала "МОГ БЫ", а не "должен".
)MalikabudurВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но если честно, после такого уже и не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделай мужу падлу сама сдавай армяшкам-они любят готовить на масле и приглашать родню
НоннаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
сделай мужу падлу сама сдавай армяшкам-они любят готовить на масле и приглашать родню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такие передаторы,как вы наверно готовят на маргарине,сидят одни в квартире,родню называют седьмая вода на киселе и в гости не зовут.
Lady StervaВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
сделай мужу падлу сама сдавай армяшкам-они любят готовить на масле и приглашать родню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мысль правильная-а вот слово армяшка отдает нацизмом...
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но если честно, после такого уже и не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше заработать миллион. Ну, а где первый, там и второй.
Сумерки Богов
а вы не спросили ЧТО он оставит дочери? ну у р о д ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем