Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про бывшего мужа и квартиру

Вчера писала тему, что бывший муж предлагает мне выкупить его часть квартиры или он будет ее продавать. 
Вечером вчера встречалась с мужем и по совету форума поставила перед ним вопрос, а не заботит ли его кто может въехать в эту часть квартиры и как при этом будет жить его дочь. Он мне сказал, что у меня же есть все возможности не допустить посторонних в квартиру, то есть выкупить ее самой. Тогда я предложила ему вариант совместной продажи квартиры целиком, но в этом случае я смогу купить себе уже меньшей площади и дочке придется переехать жить к нему. На что я получила ответ что он не против, но вот Леночка (его новая, живет сейчас у моего БМ) не очень хочет , что бы рядом с ней постоянно проживал чужой для нее ребенок и вряд ли они с Катей (это моя дочь) вместе уживутся. И к тому же он попытался меня обвинить, что продавая квартиру большую и покупаю маленькую я не забочусь о будущем дочери. Так как в последствии оставлю ей однушку вместо двушки. 
Еще зашла в банк и мне сказали, что с моей з/п я не смогу взять кредит на необходимую сумму, что бы выкупить долю мужа. Так что будем продавать квартиру и буду покупать поменьше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Jaloe
Удачно выйти вам замуж повторно)
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Удачно выйти вам замуж повторно)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но если честно, после такого уже и не тянет
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но если честно, после такого уже и не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это и понятно((( БМ еще тот..... мог бы по-мужски поступить конечно - оставить кв.ребенку, все-таки он ушел к другой, а не вы!
Но время покажет. Не расстраивайтесь. Идите в другой банк, подключайте друзей... ищите любые ходы и выходы из сложившейся ситуации. Удачи вам!
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Да это и понятно((( БМ еще тот..... мог бы по-мужски поступить конечно - оставить кв.ребенку, все-таки он ушел к другой, а не вы!
Но время покажет. Не расстраивайтесь. Идите в другой банк, подключайте друзей... ищите любые ходы и выходы из сложившейся ситуации. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Оксана ...В ответ на Jaloe
Jaloe
Да это и понятно((( БМ еще тот..... мог бы по-мужски поступить конечно - оставить кв.ребенку, все-таки он ушел к другой, а не вы!
Но время покажет. Не расстраивайтесь. Идите в другой банк, подключайте друзей... ищите любые ходы и выходы из сложившейся ситуации. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уйти куда? Почему такое притеснение мужчин? Он тоже человек и ему тоже надо где то жить. СЕйчас такое время что жилье приобрести с нуля очень тяжело
JaloeВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Уйти куда? Почему такое притеснение мужчин? Он тоже человек и ему тоже надо где то жить. СЕйчас такое время что жилье приобрести с нуля очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сейчас непросто купить кв. с нуля, но он мужчина - ему легче, чем женщине заработать, тем более женщине с ребенком, тем более это ОН УШЕЛ, должен как мужчина чувствовать за собой вину определенную, что не выполнил ожидания жены, оставив с ребенком одну и без жилья.
Только не надо мне "петь" про речевые понятия "мужчина" и "должен". Мое мнение имеет место быть, как и любое другое, но оно, по крайней мере, основано на моральных устоях цивилизованного общества.
Оксана ...В ответ на Jaloe
Jaloe
Да, сейчас непросто купить кв. с нуля, но он мужчина - ему легче, чем женщине заработать, тем более женщине с ребенком, тем более это ОН УШЕЛ, должен как мужчина чувствовать за собой вину определенную, что не выполнил ожидания жены, оставив с ребенком одну и без жилья.
Только не надо мне "петь" про речевые понятия "мужчина" и "должен". Мое мнение имеет место быть, как и любое другое, но оно, по крайней мере, основано на моральных устоях цивилизованного общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им суд присудил 50/50. имеет право.
JaloeВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Им суд присудил 50/50. имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так кто же оспаривает? Просто чисто по-человески, даже может и не по-мужски, мог бы ребенку кв. оставить. Может и не жене, а ребенку!
Оксана ...В ответ на Jaloe
Jaloe
так кто же оспаривает? Просто чисто по-человески, даже может и не по-мужски, мог бы ребенку кв. оставить. Может и не жене, а ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
JaloeВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я и не осуждаю) варианты предлагаю.
А вы-то что за этого мужика? Не та ли вы Леночка?))))
Оксана ...В ответ на Jaloe
Jaloe
Да я и не осуждаю) варианты предлагаю.
А вы-то что за этого мужика? Не та ли вы Леночка?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Я просто объективно смотрю на все ситуации. Тут почитаешь одни мужененавистницы сидят, любого мужика затоптать готовы. Я считаю если он имеет право на половину, это нормально что просит ее. Они же разошлись. Думаю он не допустит чтоб ребенок на улице остался. Автор может приобрести жилье поменьше. И пусть тоже найдет Лешечку. Васеньку Или Петечку с большой квартиркой и перееедет к нему. Что то все прицепились к этой Леночке...
JaloeВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет. Я просто объективно смотрю на все ситуации. Тут почитаешь одни мужененавистницы сидят, любого мужика затоптать готовы. Я считаю если он имеет право на половину, это нормально что просит ее. Они же разошлись. Думаю он не допустит чтоб ребенок на улице остался. Автор может приобрести жилье поменьше. И пусть тоже найдет Лешечку. Васеньку Или Петечку с большой квартиркой и перееедет к нему. Что то все прицепились к этой Леночке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы представьте, что вы оказались в такой ситуации... Не дай Бог конечно. Иметь то он имеет право на свою долю, но почему же его ребенок должен страдать из-за его Леночки? У нас, например, уговор первоначально такой был - кто уходит, тот кв. за супругом оставляет, поэтому наверное и сидим на попе ровно)))
Хотя конечно не из-за этого - у нас любовь)
MargaritaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет. Я просто объективно смотрю на все ситуации. Тут почитаешь одни мужененавистницы сидят, любого мужика затоптать готовы. Я считаю если он имеет право на половину, это нормально что просит ее. Они же разошлись. Думаю он не допустит чтоб ребенок на улице остался. Автор может приобрести жилье поменьше. И пусть тоже найдет Лешечку. Васеньку Или Петечку с большой квартиркой и перееедет к нему. Что то все прицепились к этой Леночке...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как вы поступите в такой ситуации.если сами окажетесь?
Оксана ...В ответ на Margarita
Margarita
А как вы поступите в такой ситуации.если сами окажетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я была в такой ситуации. Меняли жилье на поменьше и все. И отце с мамой разводились, тоже меняли, мы с сестрой с мамой жили в маленькой квартире и ничего.
MargaritaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я была в такой ситуации. Меняли жилье на поменьше и все. И отце с мамой разводились, тоже меняли, мы с сестрой с мамой жили в маленькой квартире и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы бывшему негде было жить.тогда понятно-надо менять.а тут просто прихоти леночки. которой нужны деньги, а ребенок его не волнует.Почаще бы мамочки отдавали детей отцам.может хвост бы поджимали.
Елена В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Также он вправе воспитывать ребёнка и сидеть с ним на больничных. А жена пусть работает нормально. Много с маленьким ребёнком то наработаешься? Что никто не спешит эту ответственность поделить 50/50.
FofinhaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага. только он, пользуясь своим правом, немного ухудшает жилищные условия дочери.но рьяно защищает права новой возлюбленной не возиться с его дочкой. и бж заставляет выбирать из двух зол-переехать в меньшую жилплощадь с ребенком, либо запустить непонятно кого. Главное, чтобы его права не трогали. и, главное, платеж за пооовину квартиры он хочет единовременный. Не спорю, право имеет, только можно было бы пойти на встречу и не ущемлять дочь. это по его вине юене придется искать новое жилье и влезать в кредит. придется ущемлять и дочь на протяжении нескольких лет, даже, если он и будет платить положенные алименты. по его вине дочка будет видеть вечно озабоченную выплатой кредита маму, которой , возможно, придется подыскивать бополнительные средства заработка. главное, он воспользуется своим правом на беззаботную жизнь. даже ребенка взять не хочет. Тфу, мерзкий папаша!
Елена ДайловскаяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его право. А так же он имеет право проживать совместно с ребенком,заботиться о нем. Сидеть на больничных,жертвуя карьерой. Отпрашиваться с работы на утренники,открытые уроки и т.п. Только,судя по словам Автора,не очень то он стремится воспользоваться этим правом. Справедливо? Как имущество делить- так пополам. А воспитание ребёнка?
ЕленаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно. еще ни одна женщина не сказала , что муж был очень хорошим , но мы развелись.
Оксана ...В ответ на Елена
Елена
вот именно. еще ни одна женщина не сказала , что муж был очень хорошим , но мы развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно ни одна. У моего его бывшая жена изменяла ему, но она и сейчас всем рассказывает какой он подонок что ушел от нее бедной и несчастной.
ЕленаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Конечно ни одна. У моего его бывшая жена изменяла ему, но она и сейчас всем рассказывает какой он подонок что ушел от нее бедной и несчастной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И у меня такая же ситуация . она флиртовала, ушла из дома бросила мужа с ребенком . мужу сказала , что есть намного лучше мужчины . рассказывает всем , что муж плохой , что тиран и алкаш. всем столько грязи наговорила. даже его родителям, думала встанут на ее сторону. в итоге реакция отца на всю ситуацию "ну наконец-то сынок найдешь хорошую и будешь спокойно жить" . самое главное даже дочь с ней не ушла, осталась с отцом. я все время его спрашиваю, где та сама плохая твоя сторона, что ты от меня скрываешь. молчит.... за три года, что мы вместе он для меня слишком идеален и очень любим....
aliona ivanovaВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Его право забрать половину и никто не имеет право судить его за это. Никто не знает как они жили и что у них было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не важно как они жили. Мужчине всегда легче. Не захотел же он ребенка взять себе. И свою часть квартиры для дочери пожалел. По закону все верно. А вот по человечески... Вы тоже БЖ судите. Остается надеется, что вас жизнь таким разводным ключом не шарахнет, а она непредсказуема.
arcoirisВ ответ на Jaloe
Jaloe
так кто же оспаривает? Просто чисто по-человески, даже может и не по-мужски, мог бы ребенку кв. оставить. Может и не жене, а ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с вами. в данном случае поступить не по решению суда, а "по понятиям"--было бы наиболее порядочно.
ЕленаВ ответ на arcoiris
arcoiris
согласна с вами. в данном случае поступить не по решению суда, а "по понятиям"--было бы наиболее порядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А все ли женщины у нас порядочные?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем