Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про чистюль.

Писала я тут темку под названием 
: "Я не грязнуля, я нормальная". Меня поразила фраза о том, что излишнее стремление к чистоте  часто свидетельствует о психических расстройствах.
 А сегодня меня пригласила в гости девочка, которая мне очень нравится и я ей порой завидую. Ну не ей, а порядку у нее в доме. У меня такого нет, и наверное, никогда не будет.
Короче, пришла я к ней чай попить. Граждане, это писец!
Она пошла мыть руки, заодно тряпочкой протерла ВСЕ шкафчики в ванной. Стала ставить чайник, прошлась тряпкой по ВСЕМ шкафчикам в кухне. Начала убирать посуду в посудомойку, протерла ее ВСЮ. Стиралку и духовку постигла та же участь. Это при том, что стирать она не собиралась и печь тоже. А до меня явно все было уже вытерто и вычищено. Когда я уходила, она собиралась как раз пылесосить. На полу ни пылинки!
У нее нет хобби. У нее нет увлечений. Все свое время в доме она проводит за уборкой.
Реально, излишнее стремление к чистоте - это нервное. Все должно быть в меру. Чистота - это здорово, но не до такой же степени...
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мирослава Илон
Может, у неё аллергия на пыль?
Ирина ИринаВ ответ на Мирослава Илон
Мирослава Илон
Может, у неё аллергия на пыль?
СсылкаПожаловаться
не похоже. У меня же она нормально себя чувствует. А у меня при живности пыли достаточно. Правда и уборка частая тоже оправдана.
Таuсия)

согласна)) я боюсь чистоплюев)) они со странностями)
Алиса Селезнёва
Не самое плохое увлечение))
Ирина ИринаВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Не самое плохое увлечение))
СсылкаПожаловаться
все хорошо в меру
Алиса СелезнёваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
все хорошо в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но нервное может проявляться по разному. Так вот, лучше пусть она постоянно пыль трет, чем орет, например)
Соколица ЯснаяВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Да, но нервное может проявляться по разному. Так вот, лучше пусть она постоянно пыль трет, чем орет, например)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше пусть орет. Врачи говорят.
Иначе появятся навязчивые фобии.
Скоро будет в резиновых перчатках в транспорте ездить.
Вест Брюшок
У меня мама такая. У нее дома можно операции проводить, настолько все стерильно. Я тоже люблю порядок, но не до такой степени.
Вест Брюшок
У меня мама такая. У нее дома можно операции проводить, настолько все стерильно. Я тоже люблю порядок, но не до такой степени.
СсылкаПожаловаться
У нас, случайно, не одна мама??? Чёт Вы прям мою описали. Особенно, про операционную.....
Вест БрюшокВ ответ на Мар
Мар
У нас, случайно, не одна мама??? Чёт Вы прям мою описали. Особенно, про операционную.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких женщин много достаточно
Ирина ИринаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Таких женщин много достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гадить некому, в компе сидеть не научились, вот у них и чисто
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
У меня это тоже больная тема,тоже люблю чистоту и еще я очень брезгливая. Но то,что вы написали про хозяйку квартиры,то здесь точно клиника.
Элина
Да, это отклонение от нормы. Боязнь грязи. Видимо человек раньше жил не очень хорошо материально или грязные отношения какие-то были...
Ирина
у нашего друга вот такая жена. Она только прибирается - это и есть ее хобби. Ни книги, ни телевизор, ни комп, ни рукоделие - нитку в иголку не вденет. Хотя ее мама и сестра совсем не такие.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
у нашего друга вот такая жена. Она только прибирается - это и есть ее хобби. Ни книги, ни телевизор, ни комп, ни рукоделие - нитку в иголку не вденет. Хотя ее мама и сестра совсем не такие.
СсылкаПожаловаться
У моей тётушки это хобби было. Но не при гостях же
Female Opinion
ОКР
Лариса
По-моему, такое поведение наводит мысли о каком-то психическом отклонении((((( Это не просто стремление к чистоте, а уже навязчивая мания....
Елена
Было бы интересно узнать кто по гороскопу ваша визави, обычно такие перфекционисты - Девы.
Может это небольшое отклонение от нормы, но большая патология - грязь, сбор ненужных вещей повсюду ( таким посвящено немало фоток в инете), и ничего - особо сумасшедшими их не считают, у многих есть семьи. Значит, это пограничная степень нормы
ЛилитВ ответ на Елена
Елена
Было бы интересно узнать кто по гороскопу ваша визави, обычно такие перфекционисты - Девы.
Может это небольшое отклонение от нормы, но большая патология - грязь, сбор ненужных вещей повсюду ( таким посвящено немало фоток в инете), и ничего - особо сумасшедшими их не считают, у многих есть семьи. Значит, это пограничная степень нормы
СсылкаПожаловаться
Точняк. У меня одноклассница каждый день веником мела лестницу в подъезде от 9 до 1 этажа. Просто так, ей нравилось)
ЛилитВ ответ на Елена
Елена
Было бы интересно узнать кто по гороскопу ваша визави, обычно такие перфекционисты - Девы.
Может это небольшое отклонение от нормы, но большая патология - грязь, сбор ненужных вещей повсюду ( таким посвящено немало фоток в инете), и ничего - особо сумасшедшими их не считают, у многих есть семьи. Значит, это пограничная степень нормы
СсылкаПожаловаться
Дева была.
Murzilka oskar
Имеется такая знакомая-всю жизнь с тряпкой,щеткой,пылесосом.Муж уходя от нее,сказал"ты бы лучше книгу в руки взяла,вместо тряпки"
Люблю помидорки))))
Есть передача английская,так там одна героиня была,она даже газон свой пылесосила и у нее есть пылесос для пылесоса

Мари Фарт
Капец какой, ой не моё, всё в порядочке, в лёгком бардальеро
БетельгейзеВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Капец какой, ой не моё, всё в порядочке, в лёгком бардальеро
СсылкаПожаловаться
правильно,приносит вред не тихо лежащая в углу пыль,а та которую опять поднимает в воздух плохой пылесос,без водяного фильтра.
Ирина Воронцова
это невроз навязчивых состояний
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем