Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про неадекватных людей

Я говорила в прошлой своей теме, что обажаю таких людей.
За годы учёбы, работы и просто межличностного общения у меня накопилась куча таких
историй.И конечно я хочу с вами поделиться...

Слушайте, букв будет много. Кто не любит читать, в лес!
Работая в государственнном учереждении всегда удивлялась подбору кадров...
Что б попасть на работку в нашу конторку нужно было иметь хорошую протекцию, блат
или тупое везение(что редкость).

Как в любой конторке у нас были сисадмины. Целых два.
Впринципе я не могу назвать их прям совсем неадекватными, но они были забавными как минимум.
Первого звали Эдик. Эдику было лет 35, высок ростом, худощавого телосложения, с вечно грязной головой
и прыгающей походкой. Когда Эдик шел по коридору он широко расставлял ноги и махал руками.
Самое примечательное в Эдике было - это умение носить одежду. Эдик заправлял видавший виды когда то белый свитер
в джинсы. Так же он был хроническим алкоголиком, жутким лентяем, курящим очень вонючие сигареты.

К работе он относился принебрежительно, его искренне удивляло если его просили выполнить свои прямые обязанности.
Он начинал обвинять нас в бабском тупизме и пытался скрыться от наших просьб в ближайший ларёк за дёшёвым бухлом.
Был один существенный плюс в жизни Эдика, он был холост. Работая в бабском террариуме это реально было не просто.
Эдик держался сколько мог. Но в итоге его подлейшим образом женили.

Супругой стала тихая Танечка из бухгалтерии. 25 лет от роду, серенькой внешности, лбом в два пальца, смиренным взглядом коровы идущей на убой...
НЕ,у Танюши была очень красивая попа в форме сердечка и сама она ббыла очень доброй девочкой.
Так что объявление о свадьбе с Эдиком было принято как мезальянс со стороны Танюши.
Самое примечательное, что Таня пыталось после свадьбы изменить облик нашего сисадмина.
Можно сказать, накормила, по мыла, от очисток очистила, а главное выбросила любимый свитер.

Купила ему пару полуверов и стильных пиджаков... но как только Эдик заходил отлить в туалет, по инерции всё так же заправлял пиджак или полувер в джинсы.
По тому в каком состоянии находился его пиджак мы понимали, сегодня Эдик заходил в туалет.
Таня пыталась с этим бороться, но все было тщетно. В итоге решили перейти на рубашки...
На рабочем месте Эдик пил, начинал прям с утра. И если с утра ему не удавалась настроить полетевшую программу, то к обеду просить его об этом было бесполезно.
На вечеринках в нашем серпинтарии Эдик отжигал по полной, обычно засыпая мордой в салате.

ВТОРОЙ сисадмин был тоже очень интересен. Звали его Семён Петрович, а попросту ФУНТИК.
Почему именно мультяшный персонаж, не знаю, может быть потому что его было всем жалко.
Фунтику было лет 37, не высокий, плотного телосложения, вечно лохматый и постоянно не выспавшийся.
Не знаю, что делал Фунтик в свободное от работы время, но спать он хотел всегда.

Фунтик был в разводе, имел дочь подростка и жил с мамой. Отцом он был прекрасным, жена его бывшая
находилась в вечном поиске счастья, а Фунтик занимался ребенком.
Не смотря на то что он был не женат, его как то не охомутали. Наверное просто не глянулся, хотя Фунтику очень хотелось любви.
Как то оставшись с ним одни в кабинете пытался мне объяснить, что если он мне заменит мышку на компе, то я ему должна отдаться...

Всё пытался тереться своими гениталиями, еле убежала. Фунтик предлагал себя всем, но ни кто не позарился.
В отличие от своего коллеги, к работе он относился серьёзно, но подлейшим образом засыпал в самые не подходящие моменты.
Спал у себя в кабинете, на планерке(его даже толкали чтоб не храпел). Если была поломка на рабочем месте сотрудника, то Фунтик садился в кресло несчастной открывал вордовскую пустую страницу и
крепко засыпал. И вообще он ни когда ни куда не спешил. Ему была чхать на наши отчеты, на полетевшую БД, на закрытие квартала, года ...для него всё это было мирское.

Речь его была протяжна, мысль формулировал ооочень долго, движения как в замедленной сьемке. За то время что он говорил фразу можно было успеть выпить чаю.
Но... все же он был галантен, вежлив и мил.
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Ещё тот Подарочек
про Эдика осилила, про Петровича без меня)
Face Booka
попробывал заправить свитер в джинсы - не получилось, а пиджака у меня нег и жизнь моя - попа в форме сердечка
Анонимно
Понятие об "адекватности" у Эллочки-Людоедки позаимствовано?
Мексиканский тушкан форева :-))
Светлана Бурмистрова
Видимо, сисадмин - это профессия такая, побуждающая людей к неадекватности. У нас тоже было два сисадмина. Оба оооооочень медлительные. Правда второй, услышав, что его собираются уволить, как-то пошустрел. А до этого он всем и каждому ставил на комп не те программы, в которых человек реально работал, а те, которые лично сисадмин считал нужным. И заставить его поставить рабочую программу можно было только после большого скандала и длительного экзамена: для чего она тебе нужна и что именно ты в этой программе собираешься делать.
Светлана Бурмистрова
Видимо, сисадмин - это профессия такая, побуждающая людей к неадекватности. У нас тоже было два сисадмина. Оба оооооочень медлительные. Правда второй, услышав, что его собираются уволить, как-то пошустрел. А до этого он всем и каждому ставил на комп не те программы, в которых человек реально работал, а те, которые лично сисадмин считал нужным. И заставить его поставить рабочую программу можно было только после большого скандала и длительного экзамена: для чего она тебе нужна и что именно ты в этой программе собираешься делать.
СсылкаПожаловаться
Видимо у обывателя что сисадмин, что эникей - одна ботва. Впрочем, для них справедливо обратное утверждение, что главбух, что машинистка хрень одна :)
Светлана БурмистроваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Видимо у обывателя что сисадмин, что эникей - одна ботва. Впрочем, для них справедливо обратное утверждение, что главбух, что машинистка хрень одна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое эникей - не знаю. У нас сисадмины организуют работу сети и устанавливают компьютерные программы.
Светлана Бурмистрова
Что такое эникей - не знаю. У нас сисадмины организуют работу сети и устанавливают компьютерные программы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так же меняют сгоревшие потроха в компах, катриджи в принтерах и чинють сломанный интернет? ;)
Светлана БурмистроваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А так же меняют сгоревшие потроха в компах, катриджи в принтерах и чинють сломанный интернет? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Для этого есть другой специалист. Он же пишет заявки на покупку новых компов с указанием всех необходимых для работы параметров. У нас сравнительно большая организация. Есть еще один спец - который отвечает за распечатку на плоттере большого количества чертежей.
За подключение интернета отвечает сисадмин. А за бесперебойную его работу - провайдер - где-то там, за границами нашей организации.
Так что у нас железо - отдельно, программы - отдельно.
Светлана Бурмистрова
Нет. Для этого есть другой специалист. Он же пишет заявки на покупку новых компов с указанием всех необходимых для работы параметров. У нас сравнительно большая организация. Есть еще один спец - который отвечает за распечатку на плоттере большого количества чертежей.
За подключение интернета отвечает сисадмин. А за бесперебойную его работу - провайдер - где-то там, за границами нашей организации.
Так что у нас железо - отдельно, программы - отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ума сойти :) В таком случае в такой организации админы не могут быть такими олигофренами, как в старттопике.
Светлана БурмистроваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
С ума сойти :) В таком случае в такой организации админы не могут быть такими олигофренами, как в старттопике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну общество, конечно, мобилизует. Но приходят они в организацию как все - с приветиком.
Котя МотяВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Видимо у обывателя что сисадмин, что эникей - одна ботва. Впрочем, для них справедливо обратное утверждение, что главбух, что машинистка хрень одна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Давненько не видела, с наступающим!! Здоровья, успехов и прекрасного настроения!))
ОбаснуйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Привет! Давненько не видела, с наступающим!! Здоровья, успехов и прекрасного настроения!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой....нажаловался на тебя нечайно :) Пасиб, Тетя Котя :)))) И тебе успехов офигительных и настроения новогоднего :)
Izmailova Galina
Я никогда раньше об этом не задумывалась, но встречавшиеся мне системные администраторы были людьми, сильно отличающимися от других сотрудников. Вот последний: 33 года, не женат, до недавнего времени жил с мамой, очень полный, часто болеет, очень любит свою собаку , очень неопрятный (одежда грязная). В контактах с женщинами замечен не был-это не показатель личной жизни, конечно. Но когда его просят рассказать что-нибудь на эту тему, то он молчит. При всё этом, парень он очень умный, чаще всего готов помочь, обязательный.
Izmailova Galina
"смиренным взглядом коровы идущей на убой..." Сильно!)) Вообще, у коров, идущих на убой, не смиренный, а ,скорее, обречённый вид. Они (коровы) всё чувствуют.
БожаВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
"смиренным взглядом коровы идущей на убой..." Сильно!)) Вообще, у коров, идущих на убой, не смиренный, а ,скорее, обречённый вид. Они (коровы) всё чувствуют.
СсылкаПожаловаться
В этом месте я горько рыдала....
Катенок
Как это? ..Как это "попа в виде сердечка"?! .
А если по теме - то у нас вааще сисадмин ...девушка! ..)))
Алиса ИвановаВ ответ на Катенок
Катенок
Как это? ..Как это "попа в виде сердечка"?! .
А если по теме - то у нас вааще сисадмин ...девушка! ..)))
СсылкаПожаловаться
а вот так, в форме сердечка и всё тут. Красивая попа между прочим.
Котя Мотя
"но как только Эдик заходил отлить в туалет, по инерции всё так же заправлял пиджак или полувер в джинсы." Автор, вы пиджак в джинсы заправлять пробовали? Преувеличение - прием хороший, но до маразма не надо доходить в попытке добавить красок в "произведение";))))
МаргошаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"но как только Эдик заходил отлить в туалет, по инерции всё так же заправлял пиджак или полувер в джинсы." Автор, вы пиджак в джинсы заправлять пробовали? Преувеличение - прием хороший, но до маразма не надо доходить в попытке добавить красок в "произведение";))))
СсылкаПожаловаться
да и вообще! ПОЛУВЕРЫ положено носить именно заправленными.
Котя МотяВ ответ на Маргоша
Маргоша
да и вообще! ПОЛУВЕРЫ положено носить именно заправленными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впечатление, что за пределами учреждения, в котором работает автор, нет мужчин, а в учреждении из мужчин - только два сисадмина.
Алиса ИвановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Впечатление, что за пределами учреждения, в котором работает автор, нет мужчин, а в учреждении из мужчин - только два сисадмина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, их было трое. третий начальник нашей шараги. тоже неадекват....
Но там другое.
Алиса ИвановаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"но как только Эдик заходил отлить в туалет, по инерции всё так же заправлял пиджак или полувер в джинсы." Автор, вы пиджак в джинсы заправлять пробовали? Преувеличение - прием хороший, но до маразма не надо доходить в попытке добавить красок в "произведение";))))
СсылкаПожаловаться
А ты поробуй купить джинсы на 3 размера больше и родись сисадмином, увидишь.
И еще с утра накати палёного бухлища и всё у тебя получится.
Izmailova GalinaВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
А ты поробуй купить джинсы на 3 размера больше и родись сисадмином, увидишь.
И еще с утра накати палёного бухлища и всё у тебя получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Забавно! Пишите ещё. Людям и смешно, и к несоответствиям в тексте можно придраться-ум свой показать.
Надежда
А у вас нет никаких странностей?))) Ну, например, в оценках людей, или в одежде...?
Алиса ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
А у вас нет никаких странностей?))) Ну, например, в оценках людей, или в одежде...?
СсылкаПожаловаться
да я вообще первая в своём списке...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем