Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про Объяснительную. Как быть? ! Помогите, пожалуйста.

Написала как и советовали  как Служ. записку. Отдала под роспись и дату проставили. ОК ее не зарегистрировала. Когда проводила через документооборот эл. начальница по документообороту  удалила регистрацию номер и документ ЗС ссылаюсь, что у кадров свой документооборот. Подскажите, пожалуйста как дальше быть?  Что они могут мне сделать? Какие принять меры ко мне? В СЗ все расписала,что я не виновата. Что в ДИ не указано то,на что они ссылаются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ольга КарамзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала служебную записку т.е. на нее они не могут написать Приказ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могут написать приказ, но с указанием пунктов не выполнения должностных инструкций или трудового договора. Приказ можно оспорить в комиссии по трудовым спорам или в суд
Аноним
Как обратиться в трудовую инспекцию? Работают в рабочее время и находятся на м. Домодедово. суб. воск. не работают(((
Svetlana KВ ответ на Аноним
Аноним
Как обратиться в трудовую инспекцию? Работают в рабочее время и находятся на м. Домодедово. суб. воск. не работают(((
СсылкаПожаловаться
На данный момент Вас не уволили и не депремировали, поэтому в инспекцию обращаться рано. Обычно, после предоставления объяснительной сотрудника лишают опрелеленного % премиальной части з.п.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Как обратиться в трудовую инспекцию? Работают в рабочее время и находятся на м. Домодедово. суб. воск. не работают(((
СсылкаПожаловаться
В инспекцию можно написать, отправить письмо с уведомлением о получении и всё, не обязательно ехать туда.
ПО ПОВ ответ на Аноним
Аноним
Как обратиться в трудовую инспекцию? Работают в рабочее время и находятся на м. Домодедово. суб. воск. не работают(((
СсылкаПожаловаться
трудовую инспекцию Москвы написать жалобу не составляет труда. Подать ее можно 3 способами:
привезти жалобу лично;
отправить претензию Почтой России;
пожаловаться на недобросовестного работодателя через официальный сайт Государственной инспекции труда.

В первом случае все более или менее понятно. Напишите свою жалобу (важно напомнить, что все обращения следует составлять в 2 экземплярах); отвезите ее в инспекцию (на втором экземпляре обязательно проставьте дату подачи документа, а также подпись и расшифровку подписи принявшего его лица); а далее ждите ответ на свое обращение.
Отправка жалобы Почтой России – это примерно то же самое, что и личная доставка обращения. Пишите жалобу (второй экземпляр оставляете у себя), затем идете на почту, заполняете бланк уведомления и отправляете обращение заказным письмом с уведомлением. Когда уведомление вернется, у вас будет подтверждение получения письма и подпись лица, которое его приняло. Кроме того, можно просто сохранить квитанцию об отправке. До того как уведомление вернется, данная квитанция подтверждает факт отправки.
Наиболее простым способом обращения в трудовую инспекцию на сегодняшний день является подача жалобы через интернет. Для того чтобы подать жалобу в трудовую инспекцию города Москвы, вам потребуется посетить официальный сайт этой государственной структуры. На сайте следует выбрать вкладку «Онлайн приемная», а далее определиться с темой вашего обращения.
Аноним
Премий нет. Что еще могут сделать?
Svetlana KВ ответ на Аноним
Аноним
Премий нет. Что еще могут сделать?
СсылкаПожаловаться
Если Ваша з.п.целиком состоит из оклада, то ничего не лишат. Уволить могут только за несоответствие занимаемой должности, но для этого нужно три раза сильно накосячить с предоставлением объяснительных.
Аноним
Подскажите, если написана Служебка то Приказ они могу написать на меня или нет? Что они еще могу сделать?
Svetlana KВ ответ на Аноним
Аноним
Подскажите, если написана Служебка то Приказ они могу написать на меня или нет? Что они еще могу сделать?
СсылкаПожаловаться
СЗ это внутренний документ. Приказ на что?
Аноним
Господи! Помоги мне! У меня кредит( Мне нельзя без работы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем