Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы про умотавших за бугор

Вчера тему создала. В виду занятости не успела толком пояснить. Так вот:

Отношения со многими родными, умотавшими за рубеж, были нормальные до их нового ПМЖ. Мой дед многим помогал, так как имел возможность. Ходили в гости друг к другу - у деда было много братьев. А у братьев, соответственно, много детей и тд. Потом стали уезжать в 90-х. Мой дед тоже уехал. А несколько лет назад он умер там, в Германии. Вот тогда мы и увидели истинное лицо родственничков. Особенно племянников и племянниц деда, которым он всегда помогал. С их детства. На похороны должен был поехать дядька. Так они замяли даже вызов сделать. Предложили, чтобы он приехал по турпутевке (типа приехал отдохнуть и попутно отлучился на полчасика на похороны отца). Пришлось нам через соседей деда договариваться, чтобы кремировали, доставили урну с прахом на родину и кое-какие вещи. Родственничкам оказалось просто некогда этим заниматься. Всё оплачивалось, конечно, из денег, что оставались у деда. Одна из родственниц, которая согласилась позже помочь, нас еще и надурила на деньги))) Больше мы с такой родней не общаемся. Да и раньше, после их переезда в Германию не общались толком. Только с дедом. И посылок никаких никогда не получали от них. Вчера здесь многие о каких-то посылках кричали... Самое интересное, что они все отказались помочь в похоронах, - дед лежал долго в морге при церкве как бомж какой-то, - но при этом почему-то нас спрашивали, когда им приезжать на похороны. Европейский маразм... Мы сейчас окончательно закрыли для себя такую родню. А ведь дед многим племянникам хорошо раньше помогал... Да и проводы они перед отъездом у нас дома устраивали...

Пс еще раз: деньги с них на похороны никто не требовал. У деда были деньги. Просто элементарная помощь в организации похорон и отправки на родину. Мы же не живем в Германии. Помогли совершенно чужие люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Rico.Hub +
Обычная бытовуха, без деньги и стволов.
kirilenko-1964@inbox.ru
А он хотел, чтобы его хоронили на родине? Обычно пожилые сами заранее оплачивают место, и дают распоряжение, как и где он хочет, чтобы его похоронилм.
kirilenko-1964@inbox.ru
А он хотел, чтобы его хоронили на родине? Обычно пожилые сами заранее оплачивают место, и дают распоряжение, как и где он хочет, чтобы его похоронилм.
СсылкаПожаловаться
Можно было и там похоронить. Но родне было некогда этим заниматься. Кажется, сверху всё написано
Лагерта Лодброк
Похоронами обычно занимаются прямые родственники, и нечего на внучатых племянников перекладывать свои обязанности. Вы прямые наследники, вам и ехать туда, и договариваться, и все организовывать. А манипулировать чувством вины к людям, которые от этих хлопот ничего не получат... Это хитрожопо, и ваш план прогорел.
Лагерта Лодброк
Похоронами обычно занимаются прямые родственники, и нечего на внучатых племянников перекладывать свои обязанности. Вы прямые наследники, вам и ехать туда, и договариваться, и все организовывать. А манипулировать чувством вины к людям, которые от этих хлопот ничего не получат... Это хитрожопо, и ваш план прогорел.
СсылкаПожаловаться
Прямые родственники остались там, где родились. В Германии живут родные племянники. Которым дед с детства помогал
Лагерта Лодброк
Похоронами обычно занимаются прямые родственники, и нечего на внучатых племянников перекладывать свои обязанности. Вы прямые наследники, вам и ехать туда, и договариваться, и все организовывать. А манипулировать чувством вины к людям, которые от этих хлопот ничего не получат... Это хитрожопо, и ваш план прогорел.
СсылкаПожаловаться
Вы читать умеете? Туда собирался ехать сын деда - мой дядя родной- уже србрал все документы. Оплатил. И ему родственники в последний момент отказали в вызове. Пришлось обращаться к соседям. Чтобы те помогли в кремации и доставке
Лагерта Лодброк
Похоронами обычно занимаются прямые родственники, и нечего на внучатых племянников перекладывать свои обязанности. Вы прямые наследники, вам и ехать туда, и договариваться, и все организовывать. А манипулировать чувством вины к людям, которые от этих хлопот ничего не получат... Это хитрожопо, и ваш план прогорел.
СсылкаПожаловаться
А вы,судя по вашему хамству,прямиком строчите из Германии?
Michelle-MA-bell
Да, бывает такое, и нередко. У меня троюродные сестры перед глазами. Когда были живы их родители - я восхищалась их отношениями, думала, дружнее нет детей (у них еще брат есть), а когда родители умерли - одна из сестёр захватила оставшееся имущество (квартира и домик в деревне), а второй сестре, которая живёт в другой стране, показала, образно говоря, кукиш. Хотя при жизни родителей оговаривалось, что квартира отойдёт второй дочери. Как вспоминаю об этом, так сразу на душе горько. И вот с этим мне теперь придётся жить дальше. А скоро собираюсь встретиться с сестрой-"захватчицей", еду в страну её проживания. Вот, как мне с ней общаться, когда на душе такой камень лежит.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Да, бывает такое, и нередко. У меня троюродные сестры перед глазами. Когда были живы их родители - я восхищалась их отношениями, думала, дружнее нет детей (у них еще брат есть), а когда родители умерли - одна из сестёр захватила оставшееся имущество (квартира и домик в деревне), а второй сестре, которая живёт в другой стране, показала, образно говоря, кукиш. Хотя при жизни родителей оговаривалось, что квартира отойдёт второй дочери. Как вспоминаю об этом, так сразу на душе горько. И вот с этим мне теперь придётся жить дальше. А скоро собираюсь встретиться с сестрой-"захватчицей", еду в страну её проживания. Вот, как мне с ней общаться, когда на душе такой камень лежит.
СсылкаПожаловаться
Ну так "захватчице" где-то жить надо, а вторая в другой стране устроена, не продавать же квартиру. А если родители хотели кому-то конкретно оставить, могли и завещание написать. Сестры сами разберутся, у каждого своя правда.
kirilenko-1964@inbox.ru
Вообще-то у вас частный случай, и по нему нельзя судить о тех, кто уехал. И в самой России полно таких случаев.
Ирида Ирида
ну, уехали и уехали. что обсуждать?
Tatjana Miosga
Ко мне тоже, извольте заметить, приезжают по турпутевке. Почему? Потому, что вызов делать не только хлопотно, но и накладно. Ты должен доказать, что у тебя куча квадратных метров, что у тебя зарплата ого-го. Нередко требуют при оформлении вызова оставить залог 3 тысячи евро. Чтобы не дай Бог приехавший родственник германскому государству на голову не сел. И тут да, практически не хоронят на 3 день. Потому, что похороны- это очень сложное мероприятие. Вы не представляете, сколько всего надо оформить. И стоит оно свыше 10 000 евро. Это если очень скромно, без учета расходов на памятник.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ко мне тоже, извольте заметить, приезжают по турпутевке. Почему? Потому, что вызов делать не только хлопотно, но и накладно. Ты должен доказать, что у тебя куча квадратных метров, что у тебя зарплата ого-го. Нередко требуют при оформлении вызова оставить залог 3 тысячи евро. Чтобы не дай Бог приехавший родственник германскому государству на голову не сел. И тут да, практически не хоронят на 3 день. Потому, что похороны- это очень сложное мероприятие. Вы не представляете, сколько всего надо оформить. И стоит оно свыше 10 000 евро. Это если очень скромно, без учета расходов на памятник.
СсылкаПожаловаться
Мы всё прекрасно знаем. Мы же и оплатили всё. Слава Богу, что родсивенники оказались полными свиньями. Благодаря этому дед похоронен на родине. А не черте где
Аноним
Я не хочу больше ничего пояснять. Сейчас попрут умотавшие за бугор, начнут катить бочку на меня, сочинять всякую ахинею и оправдывать свинство родни.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу больше ничего пояснять. Сейчас попрут умотавшие за бугор, начнут катить бочку на меня, сочинять всякую ахинею и оправдывать свинство родни.
СсылкаПожаловаться
Потому что сами такие же
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вполне обеспеченные. Некоторые даже в своих домах живут.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Читать научись что ли... Надоело объяснять одно и то же. Бесконечно повторять
Tatjana Miosga
И вообще, уехавших за рубеж очень часто лишают наследства в России. Считается, что оно им уже не нужно. Ожидается, что эти люди подарят свою долю, например, в квартире. И многие это осознанно делают. А задуматься: а с какой радости???!!!
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему чужое? Умер мой папа. Продали гараж и машину. И где эти деньги? Я ни копейки не увидела. Одна треть квартиры принадлежит мне. Мама сказала подарить ей долю. Ну я подарила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем