Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжение темы: связываться или нет

В общем, кому интересно продолжение. Как мы и договаривались с другом коллегой, он сегодня пошел покупать кофе сегодня утром. Если что, друг женат. Девушка опять попросила большой кофе. Кофе он покупал для 5 человек, не считая себя. Когда он принес кофе, она его поблагодарила и куда-то вышла. Пока ее не было все расплатились с коллегой. Затем она приходит, про оплату молчит.  Друг подходит к ней шутит, "(Имя), как тебе кофе? У них капучино 300 рублей стоит, а за доставку я не беру." Девушка, как мне показалось, немного растерялась. Сказала, что у нее нет налички, деньги на карточке. Друг предложил перечислить по сбербанку он-лайн. Он сказала, что перечислит и добавила " нас на прошлой работе мужчины угощали кофе". И улыбается. Друг отвечает: я тоже угощал девушек, пока не женился, сейчас угощаю только жену. Я свидетель всей ситуации. По нашим с коллегой наблюдением, она его после этого как-то избегает. Точнее практически не общается, если этого не требует работа. Он сам это заметил. Вот как-то так. Возможно, и правда девушка привыкла, что за нее платят коллеги, если так было на прошлой работе. Короче, решил рискнуть, буду приглашать в ресторан. Может и дурак, не знаю, но любопытно чем все закончится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
118192021
Мария Мирабелла
Таким образом я дала понять, что не надо принимать кофе стоимость которого дороже 35-50 рублей. В противном случае даму могут посчитать меркантильной и согласной на все за пресловутую чашку. Может быть они работают в компании с зарплатой 300 тысяч и 300 рублей это мелочи. А в остальных случаях 300 руб это бутылка молока, батон, сметана и половина цыпленка = ужин в семье на двоих. Неприлично даже не предложить деньги. А уж тем более фукать и говорить что раньше угощали даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дада, высокие горы и вершины ваших псевдоморальных устоев
в чашке кофе опять вы узрели каких-то продажных женщин.
вот мне, честно говоря, плевать. кто мне предлагает кофе. женатый или нет. поди, от кофе не забеременею)))
кстати это забавно. а вот женатые мужчины, предлагающие этот самый кофе - не они ли безнравственный искусители, поступившиеся незыблемыми семейными ценностями и ищущие шанса для супружеской измены?)) нет? они как всегда ни при чем, дада)
ох сколько дури в головах людей...

З.Ы. когда зарплата маленькая, то кофе за 300 рублей коллегам (а это важный фактор, ибо зачастую разброс зарплат среди коллег небольшой) не покупают)) так что эти ваши бутылки молока и хлеб - мимо кассы.
Nata LeeВ ответ на me
me
дада, высокие горы и вершины ваших псевдоморальных устоев
в чашке кофе опять вы узрели каких-то продажных женщин.
вот мне, честно говоря, плевать. кто мне предлагает кофе. женатый или нет. поди, от кофе не забеременею)))
кстати это забавно. а вот женатые мужчины, предлагающие этот самый кофе - не они ли безнравственный искусители, поступившиеся незыблемыми семейными ценностями и ищущие шанса для супружеской измены?)) нет? они как всегда ни при чем, дада)
ох сколько дури в головах людей...

З.Ы. когда зарплата маленькая, то кофе за 300 рублей коллегам (а это важный фактор, ибо зачастую разброс зарплат среди коллег небольшой) не покупают)) так что эти ваши бутылки молока и хлеб - мимо кассы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот да!
Мария Мирабелла
Таким образом я дала понять, что не надо принимать кофе стоимость которого дороже 35-50 рублей. В противном случае даму могут посчитать меркантильной и согласной на все за пресловутую чашку. Может быть они работают в компании с зарплатой 300 тысяч и 300 рублей это мелочи. А в остальных случаях 300 руб это бутылка молока, батон, сметана и половина цыпленка = ужин в семье на двоих. Неприлично даже не предложить деньги. А уж тем более фукать и говорить что раньше угощали даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КТО может посчитать даму меркантильной? вот КТО? (м) удилка, который считает, что за 300 рублей дама должна натурой рассчитаться? Ущербная дама, которая считает нормальным за 300 рэ отдаваться \тому (м) удилке?
Реально - фу.
meВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
КТО может посчитать даму меркантильной? вот КТО? (м) удилка, который считает, что за 300 рублей дама должна натурой рассчитаться? Ущербная дама, которая считает нормальным за 300 рэ отдаваться \тому (м) удилке?
Реально - фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во, именно)
me
как-то хреново у вас у всех на работах)
мы друг друга кофиями угощаем. и на обед можем сводить. и (вот это пассаж) не бегаем друг за другом, пытаясь вернуть уплоченное!
какие мы дикари.
уж лучше быть как вы
и удавиться из-за стакана кофе)))
ДжетВ ответ на me
me
как-то хреново у вас у всех на работах)
мы друг друга кофиями угощаем. и на обед можем сводить. и (вот это пассаж) не бегаем друг за другом, пытаясь вернуть уплоченное!
какие мы дикари.
уж лучше быть как вы
и удавиться из-за стакана кофе)))
СсылкаПожаловаться
Это где такой коммунизм?
meВ ответ на Джет
Джет
Это где такой коммунизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в московии
только это все не обязанность, а собственное желание, так что о коммунизме речи и нет)
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем