Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мужской солидарности и отсутствии ее у женщин

Вчера я создавала тему о никчёмности, сегодня хочу поговорить с вами о мужской солидарности и отсутствие ее у женщин. Как вы думаете почему женщины так жестоки сами к себе, почему пытается как то задеть, как то уколоть, будь там коллега, подруга и т.д. Почему когда нас растаптывают мы в большей мере радуемся, что у нее хуже чем у тебя. Почему нам не присуще это качество "солидарности". Почему женский коллектив называют серпентарием, когда мужской коллектив прекрасно уживается между собой. Девочки вы хоть раз задумывались о том, что если бы мы стали друг другу добрее, то может быть, мир вокруг нас стал светлее.
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ивановна
ну почему-то их не называют серпентарием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не принято даже верить в то, что мужчины такие же, не то, что называть.)) Однако, этот факт был, есть и будет - они также склочны, иногда и хуже. Может немного по другому поведенчески выражается, но суть та же.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас не принято даже верить в то, что мужчины такие же, не то, что называть.)) Однако, этот факт был, есть и будет - они также склочны, иногда и хуже. Может немного по другому поведенчески выражается, но суть та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, спорить не буду, но почему то в случаи чего они проявляют такую солидарность (даже будучи злейшими врагами), что диву даёшься.
Ивановна
Возможно, спорить не буду, но почему то в случаи чего они проявляют такую солидарность (даже будучи злейшими врагами), что диву даёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и женщины тоже проявляют солидарность даже с теми, с кем вчера грызлись, при определенных случаях.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
так и женщины тоже проявляют солидарность даже с теми, с кем вчера грызлись, при определенных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если у нее будет свой интерес то да, а у мужчин порой то и нет особого интереса но "солидарность" это святое.
Ивановна
если у нее будет свой интерес то да, а у мужчин порой то и нет особого интереса но "солидарность" это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужчин "солидарность святое", когда претензии предъявляет женщина - тогда встанут как один против нее. В остальных случаях - они сами по себе.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У мужчин "солидарность святое", когда претензии предъявляет женщина - тогда встанут как один против нее. В остальных случаях - они сами по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я бы так не сказала, здесь даже дело мне кажется и не в женщине.
Ивановна
ну я бы так не сказала, здесь даже дело мне кажется и не в женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы их несколько идеализируете. Никакой особой солидарности за ними не заметила. Так же и закладывают, и подставляют, и языком мелят.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы их несколько идеализируете. Никакой особой солидарности за ними не заметила. Так же и закладывают, и подставляют, и языком мелят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как раз таки я их и не идеализирую, основная часть моего общества это мужчины, я не спорю все что вы перечислили им присуще, и мне есть с чем сравнивать, и все таки солидарности у них по более нашего будет.
Ивановна
как раз таки я их и не идеализирую, основная часть моего общества это мужчины, я не спорю все что вы перечислили им присуще, и мне есть с чем сравнивать, и все таки солидарности у них по более нашего будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоже работала в мужских коллективах, и в женских. Не солидарности особой в первом случае, не серпентариев во втором. Если попадется одна-две паршивых овцы в стаде, неважно какого полу - перебаламутят если не всех, то многих.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Тоже работала в мужских коллективах, и в женских. Не солидарности особой в первом случае, не серпентариев во втором. Если попадется одна-две паршивых овцы в стаде, неважно какого полу - перебаламутят если не всех, то многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не имела ввиду только одну работу, сужу в целом из своего опыта. Мне к сожалению часто приходилось сталкиваться с отсутствием солидарности женщин.
Ивановна
я не имела ввиду только одну работу, сужу в целом из своего опыта. Мне к сожалению часто приходилось сталкиваться с отсутствием солидарности женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я к тому, что если она неуместна, эта солидарность, то и мужчины её не очень стремятся проявлять. Каждый сам за себя.
ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Я к тому, что если она неуместна, эта солидарность, то и мужчины её не очень стремятся проявлять. Каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну может быть и так, у меня был случай в жизни когда мужчина кавказкой национальности, скажем так поддержал, славянского мужчину, на мой вопрос почему, ответ просто убил, это "мужская солидарность". У женщин такого нет, как не крути.
Ивановна
ну может быть и так, у меня был случай в жизни когда мужчина кавказкой национальности, скажем так поддержал, славянского мужчину, на мой вопрос почему, ответ просто убил, это "мужская солидарность". У женщин такого нет, как не крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть. Но Вам приятней думать, что солидарность бывает только у мужчин. Спорить нет смысла. У нас разный опыт.
DariaВ ответ на Жужа
Жужа
Да не видели Вы, как мужчины грызутся меж собой в коллективе! Хуже баб. Это только так кажется и принято у нас во всех смертных грехах женщин обвинять.
СсылкаПожаловаться
это да. мужчины тоже грызутся. Но они делают это открыто. У них все просто. А женщины исподтишка все делают)
ЖужаВ ответ на Daria
Daria
это да. мужчины тоже грызутся. Но они делают это открыто. У них все просто. А женщины исподтишка все делают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и исподтишка бывает. У них, правда, конкретная тема чаще для конфликтной ситуации, а у женщин может как таковой и причины не быть. Просто не понравилась, или пмс и все раздражают вокруг. Непредсказуемость поведения и напряг из-за того, что не знаешь, как и на что вдруг среагирует. От этого, видимо, и ощущение змеюшника - все время ждешь подвоха.
елена постникова
Согласна что у женщин отсутствует поддержка и солидарность друг к другу. У меня нет близких подруг как раз из- за этого.
елена постникова
Согласна что у женщин отсутствует поддержка и солидарность друг к другу. У меня нет близких подруг как раз из- за этого.
СсылкаПожаловаться
я иногда поражаюсь этой их ней "мужской солидарности", ведь она не знает границ и национальностей, в отличие от нас женщин.
Елена Елена
Я никогда не злорадствую.
Елена Елена
Я никогда не злорадствую.
СсылкаПожаловаться
До поры до воемени...настанет и ваш час.
Елена ЕленаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
До поры до воемени...настанет и ваш час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень плохо меня знаете. У меня нет такой опции))) наоборот такая дура благородная всех врагов из ямы вытащу потому что выросла на сказках про благородных рыцарей и принцесс)))) меня иногда тошнит от собственного великодушия) я идиот.
АЛЕНА***
вот тут да,согласна) мужики будут друг друга выгораживать до зеленых соплей,пройдено-проверено)на счет женщин могу сказать,что всякие попадаются,но в основном каждая сама за себя
Туська
потому что у мужчин солидарность в другом выражается, они конкурируют между собой в других областях.
ИвановнаВ ответ на Туська
Туська
потому что у мужчин солидарность в другом выражается, они конкурируют между собой в других областях.
СсылкаПожаловаться
так и мы женщины не меньше их конкурируем
ТуськаВ ответ на Ивановна
Ивановна
так и мы женщины не меньше их конкурируем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у нас постоянная конкуренция и эта конкуренция разрушает женскую дружбу
ИвановнаВ ответ на Туська
Туська
да у нас постоянная конкуренция и эта конкуренция разрушает женскую дружбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому мне она не понятна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем