Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2012, Главная форумов

Продолжу тему про литературу

Нашим девчонкам по 10 лет. Обратила внимание, что из семейной библиотеки они выбрали почему-то именно Сидни Шелдона, причем читают с неподдельным интересом, потом мне пересказывают события....Не рановато ли? А что читают ваши?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
Лёка Perfection
купите им книги согласно их возрасту или возьмите в библиотеке. есть замечательные серии девичьих романов. например сестры Воробей, или Крюкова (правда это фэнтази), таких сейчас много и девчонкам будет гораздо интересней
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
купите им книги согласно их возрасту или возьмите в библиотеке. есть замечательные серии девичьих романов. например сестры Воробей, или Крюкова (правда это фэнтази), таких сейчас много и девчонкам будет гораздо интересней
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю этих авторов. Я в их возрасте читала Сетон-Томпсона - очень любила про животных, фантастику начинала почитывать - все это имеется, но у них уже другие вкусы-интересы....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Спасибо, посмотрю этих авторов. Я в их возрасте читала Сетон-Томпсона - очень любила про животных, фантастику начинала почитывать - все это имеется, но у них уже другие вкусы-интересы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще серия детских детективов и есть серия интересных книг Матюшкиной, им они очень понравятся
в детстве я любила читать "Волшебник изумрудного города", про Тома Соера, но и сейчас много интересных современных книг
СсылкаПожаловаться
Термит
рановато, канеш. но ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Термит
рановато, канеш. но ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня смущает этот выбор...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот и меня смущает этот выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, от друзей или по телеку услышали. решили почитать. и пусть читают. ничего страшного. потом подпихнете в библиотеку хорошие книжки для их возраста. когда была маленькой, читала один из романос С.Жапризо., а моя мать все волновалась, что там есть что-то "недетское". ))) а этого и не заметила))) до сих пор думаю, что ж в том романе было "такого";))))
СсылкаПожаловаться
Термит
наверное, от друзей или по телеку услышали. решили почитать. и пусть читают. ничего страшного. потом подпихнете в библиотеку хорошие книжки для их возраста. когда была маленькой, читала один из романос С.Жапризо., а моя мать все волновалась, что там есть что-то "недетское". ))) а этого и не заметила))) до сих пор думаю, что ж в том романе было "такого";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Библиотека довольно большая и разнообразная. Убрала подальше Де Сада, а все остальное в доступе. Ладно, пускай сами выбирают)))
СсылкаПожаловаться
незабудка
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!
СсылкаПожаловаться
незабудка
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!
СсылкаПожаловаться
Вот откуда у них в таком возрасте такие знания?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот откуда у них в таком возрасте такие знания?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама незнаю))Библию ей подарили,а насчёт отношений-поражаюсь!Или у нас глаз замыленный,незнаю...она мне людей очень точно характеризует,чувствует кто как относится ко мне...помогает)
СсылкаПожаловаться
незабудка
Сама незнаю))Библию ей подарили,а насчёт отношений-поражаюсь!Или у нас глаз замыленный,незнаю...она мне людей очень точно характеризует,чувствует кто как относится ко мне...помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, они не по возрасту продвинутые. Может это и хорошо?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Да, они не по возрасту продвинутые. Может это и хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может...Главное,чтобы на благо шло...
СсылкаПожаловаться
незабудка
СсылкаПожаловаться

Надо же. Прям как и моя. Ей тоже 9 и тоже детскую Библию читает. Сама, но каждый вечер меня просит главу прочитать ей вслух перед сном.
СсылкаПожаловаться
Кира Муравьева

Надо же. Прям как и моя. Ей тоже 9 и тоже детскую Библию читает. Сама, но каждый вечер меня просит главу прочитать ей вслух перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радует,что молодёжь не такая,какой её описывают))

Меня если клОнит не в ту сторону,дочка всегда напомнит почём фунт лиха))Этакая совесть в живом варианте)))
Поэтому стараюсь вести себя соответственно!)
СсылкаПожаловаться
незабудка
Радует,что молодёжь не такая,какой её описывают))

Меня если клОнит не в ту сторону,дочка всегда напомнит почём фунт лиха))Этакая совесть в живом варианте)))
Поэтому стараюсь вести себя соответственно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже иногда задаюсь вопросом - кто кого воспитывает?:-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я вот тоже иногда задаюсь вопросом - кто кого воспитывает?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
моя читает только спецлитературу... хотя, вот сейчас увлеклась атласом мира)
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
моя читает только спецлитературу... хотя, вот сейчас увлеклась атласом мира)
СсылкаПожаловаться
О, и наши тоже вдруг запросили купить большой глобус, чтобы названия стран были и столицы)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
О, и наши тоже вдруг запросили купить большой глобус, чтобы названия стран были и столицы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот о глобусе я тоже задумывалась!) а от старшего ещё осталась целая серия РОСМЭН, несколько томов - история, наука и жизнь, геграфия, история открытий.. вот их листает..
СсылкаПожаловаться
отшельник
у нас в украине супруги лапикур написали потрясающую книгу " зоряна брама" ( звездные ворота). это наш, украинский ответ гарри потеру. мир легенд, магии и колдовства. причем, сугубо украинского. все удивительно весело, остроумно и современно. я сама эту книгу обожаю. особенно одного из героев - чертенка куця, который не может делать добрые дела,потому, что у него это этого колики. а так там весь удивительный мир украинской мифологии
СсылкаПожаловаться
отшельник
у нас в украине супруги лапикур написали потрясающую книгу " зоряна брама" ( звездные ворота). это наш, украинский ответ гарри потеру. мир легенд, магии и колдовства. причем, сугубо украинского. все удивительно весело, остроумно и современно. я сама эту книгу обожаю. особенно одного из героев - чертенка куця, который не может делать добрые дела,потому, что у него это этого колики. а так там весь удивительный мир украинской мифологии
СсылкаПожаловаться
Я даже не слышала про такую книжку. Интересно....Приветствую, землячка. Я родом из Днепропетровской области)))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
11 лет- геополитический атлас мира..)
и с трудом школьную программу... а пересказывают учителей, одноклассников, комиксы "в контакте",
из одноклассников уже выросли..))))
СсылкаПожаловаться
Тара
Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...яой, на сайтах слэшеров...
...Ольга*****?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
...яой, на сайтах слэшеров...
...Ольга*****?
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый, Лена. А можно по-человечьи? Чес-слово, не поняла вопрос.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru