Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продолжу тему про литературу

Нашим девчонкам по 10 лет. Обратила внимание, что из семейной библиотеки они выбрали почему-то именно Сидни Шелдона, причем читают с неподдельным интересом, потом мне пересказывают события....Не рановато ли? А что читают ваши?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ольга
купите им книги согласно их возрасту или возьмите в библиотеке. есть замечательные серии девичьих романов. например сестры Воробей, или Крюкова (правда это фэнтази), таких сейчас много и девчонкам будет гораздо интересней
Ольга *********В ответ на ольга
ольга
купите им книги согласно их возрасту или возьмите в библиотеке. есть замечательные серии девичьих романов. например сестры Воробей, или Крюкова (правда это фэнтази), таких сейчас много и девчонкам будет гораздо интересней
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю этих авторов. Я в их возрасте читала Сетон-Томпсона - очень любила про животных, фантастику начинала почитывать - все это имеется, но у них уже другие вкусы-интересы....
ольгаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Спасибо, посмотрю этих авторов. Я в их возрасте читала Сетон-Томпсона - очень любила про животных, фантастику начинала почитывать - все это имеется, но у них уже другие вкусы-интересы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще серия детских детективов и есть серия интересных книг Матюшкиной, им они очень понравятся
в детстве я любила читать "Волшебник изумрудного города", про Тома Соера, но и сейчас много интересных современных книг
Термит
рановато, канеш. но ничего страшного.
Ольга *********В ответ на Термит
Термит
рановато, канеш. но ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Вот и меня смущает этот выбор...
ТермитВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот и меня смущает этот выбор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, от друзей или по телеку услышали. решили почитать. и пусть читают. ничего страшного. потом подпихнете в библиотеку хорошие книжки для их возраста. когда была маленькой, читала один из романос С.Жапризо., а моя мать все волновалась, что там есть что-то "недетское". ))) а этого и не заметила))) до сих пор думаю, что ж в том романе было "такого";))))
Ольга *********В ответ на Термит
Термит
наверное, от друзей или по телеку услышали. решили почитать. и пусть читают. ничего страшного. потом подпихнете в библиотеку хорошие книжки для их возраста. когда была маленькой, читала один из романос С.Жапризо., а моя мать все волновалась, что там есть что-то "недетское". ))) а этого и не заметила))) до сих пор думаю, что ж в том романе было "такого";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Библиотека довольно большая и разнообразная. Убрала подальше Де Сада, а все остальное в доступе. Ладно, пускай сами выбирают)))
незабудка
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!
Ольга *********В ответ на незабудка
незабудка
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!
СсылкаПожаловаться
Вот откуда у них в таком возрасте такие знания?)))
незабудкаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот откуда у них в таком возрасте такие знания?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама незнаю))Библию ей подарили,а насчёт отношений-поражаюсь!Или у нас глаз замыленный,незнаю...она мне людей очень точно характеризует,чувствует кто как относится ко мне...помогает)
Ольга *********В ответ на незабудка
незабудка
Сама незнаю))Библию ей подарили,а насчёт отношений-поражаюсь!Или у нас глаз замыленный,незнаю...она мне людей очень точно характеризует,чувствует кто как относится ко мне...помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, они не по возрасту продвинутые. Может это и хорошо?
незабудкаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да, они не по возрасту продвинутые. Может это и хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может...Главное,чтобы на благо шло...
Кира МуравьеваВ ответ на незабудка
незабудка
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!
СсылкаПожаловаться
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!

Надо же. Прям как и моя. Ей тоже 9 и тоже детскую Библию читает. Сама, но каждый вечер меня просит главу прочитать ей вслух перед сном.
незабудкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
По мне рановато,но они сейчас такие вумные)))Моей девятый год-сейчас читает детскую Библию,причём абсолютно без нажима...Незнаю,что дальше будет...Моя,кстати,в отношениях людей разбирается на раз,мне ещё совет даст))Прислушиваюсь!

Надо же. Прям как и моя. Ей тоже 9 и тоже детскую Библию читает. Сама, но каждый вечер меня просит главу прочитать ей вслух перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радует,что молодёжь не такая,какой её описывают))

Меня если клОнит не в ту сторону,дочка всегда напомнит почём фунт лиха))Этакая совесть в живом варианте)))
Поэтому стараюсь вести себя соответственно!)
Ольга *********В ответ на незабудка
незабудка
Радует,что молодёжь не такая,какой её описывают))

Меня если клОнит не в ту сторону,дочка всегда напомнит почём фунт лиха))Этакая совесть в живом варианте)))
Поэтому стараюсь вести себя соответственно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот тоже иногда задаюсь вопросом - кто кого воспитывает?:-)))
незабудкаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я вот тоже иногда задаюсь вопросом - кто кого воспитывает?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))
OlgaOlga
моя читает только спецлитературу... хотя, вот сейчас увлеклась атласом мира)
Ольга *********В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
моя читает только спецлитературу... хотя, вот сейчас увлеклась атласом мира)
СсылкаПожаловаться
О, и наши тоже вдруг запросили купить большой глобус, чтобы названия стран были и столицы)))
OlgaOlgaВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
О, и наши тоже вдруг запросили купить большой глобус, чтобы названия стран были и столицы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот о глобусе я тоже задумывалась!) а от старшего ещё осталась целая серия РОСМЭН, несколько томов - история, наука и жизнь, геграфия, история открытий.. вот их листает..
отшельник
у нас в украине супруги лапикур написали потрясающую книгу " зоряна брама" ( звездные ворота). это наш, украинский ответ гарри потеру. мир легенд, магии и колдовства. причем, сугубо украинского. все удивительно весело, остроумно и современно. я сама эту книгу обожаю. особенно одного из героев - чертенка куця, который не может делать добрые дела,потому, что у него это этого колики. а так там весь удивительный мир украинской мифологии
Ольга *********В ответ на отшельник
отшельник
у нас в украине супруги лапикур написали потрясающую книгу " зоряна брама" ( звездные ворота). это наш, украинский ответ гарри потеру. мир легенд, магии и колдовства. причем, сугубо украинского. все удивительно весело, остроумно и современно. я сама эту книгу обожаю. особенно одного из героев - чертенка куця, который не может делать добрые дела,потому, что у него это этого колики. а так там весь удивительный мир украинской мифологии
СсылкаПожаловаться
Я даже не слышала про такую книжку. Интересно....Приветствую, землячка. Я родом из Днепропетровской области)))
Valery L.
11 лет- геополитический атлас мира..)
и с трудом школьную программу... а пересказывают учителей, одноклассников, комиксы "в контакте",
из одноклассников уже выросли..))))
Тара
Всему свое время.
Ёрик
...яой, на сайтах слэшеров...
...Ольга*****?
Ольга *********В ответ на Ёрик
Ёрик
...яой, на сайтах слэшеров...
...Ольга*****?
СсылкаПожаловаться
Вечер добрый, Лена. А можно по-человечьи? Чес-слово, не поняла вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем