Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продуктовая вредина. Чем кормить мужчину?

Девоньки, спасайте. Есть молодой человек. Иногда мы с ним едим. Я люблю готовить и знаю, что у меня неплохо получается. Но вот беда - он не ест практически ничего. Не потому, что нельзя или убеждения какие-то, а просто потому что не любит те или иные продукты. Серьезно, проще написать, что он ест: Рис и гречку (другие крупы - нет), картофель, макароны, мясо и сыры, морепродукты, сырые овощи и фрукты, грибы. Все.

Супы - нет (там вареные овощи, он их не любит)
жареные овощи - нет
где есть лук - вычеркиваем
зеленый лук и рукколу ест, другую зелень - нет
иногда, возможно, если сильно повезет - съест йогурт. запеканки - нет
творог - нет. другую кисломолочку - если в соусе и сильно повезет.

После того, как был оглашен весь список того, что он не ест я психанула и сказала: Либо уменьшай требования и давай искать компромисс, либо будешь голодным. Он ответил - я всегда могу поесть в городе, поэтому не запаривайся на эту тему. Я, конечно, счастлива с одной стороны. Но бабская натура то хочет самовыражения у плиты. Ну и не смогу я спокойно есть, пока он будет рядом сидеть с пустой тарелкой. Поэтому вопрос: что делать? как кормить? чем? А те леди, что давно уже замужем, как вы решали эти проблемы? Подскажите новенькой, пожалуйста)
Аря
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
просто Мария
Макароны по-флотски. (с фаршем) , и с сыром. Два блюда уже есть ! Главное, собрать семь блюд - на неделю, и чередовать. А дальше послушаем форум.
АлВ ответ на просто Мария
просто Мария
Макароны по-флотски. (с фаршем) , и с сыром. Два блюда уже есть ! Главное, собрать семь блюд - на неделю, и чередовать. А дальше послушаем форум.
СсылкаПожаловаться
Сыр и мясо не ест.
АлВ ответ на просто Мария
просто Мария
Макароны по-флотски. (с фаршем) , и с сыром. Два блюда уже есть ! Главное, собрать семь блюд - на неделю, и чередовать. А дальше послушаем форум.
СсылкаПожаловаться
Не то прочитала.
Абсолютное Зло
Лично я точно такая же. До сих пор жива здорова, чего и вам желаю.
Екатерина Князева
У моего такой же набор продуктов. Супы ест, ибо - уха, харчо, солянка. Там нет варёных овощей кроме картофеля. А картофель он ест. Из картофеля сто блюд - от вареников и шанешек до запеканок. Запеканки могут быть как с пюре, так и с нарезанным. Картофель жареный, тушёный, запечёный ломтиками, целиком.Гречка с котлетой, с рыбой, с гуляшом, со стейком. Господи, есть 100 способов приготовить мясо и рыбу без овощей! Гарнир чередуем. Макароны ест, а значит лазанья, спагетти с разнообразными начинками, канелонне, ракушки с фаршем, запеканки опять же. Рис - это и плов, и суши, и запеканки, и каши, ну и гарнир.Рис сам по себе бывает разных видов.
Мисска
любят тётки создать себе проблему. ты от нас чего хочешь? чтобы мы его заставили есть то, что он не есть? или придумали новый универсальный продукт на все случаи жизни? что?
пусть себе сам готовит что хочет, ну чесслово
Екатерина Князева
Запеканки никакие не ест? Даже их разрешённых продуктов?
Екатерина Князева
Запеканки никакие не ест? Даже их разрешённых продуктов?
СсылкаПожаловаться
не ест. может считает, что они все похожи на муру, какой нас в школе кормили, может еще чего, но не ест.
Зверушка
Кто давно замужем, уже задолбался об эту готовку. Он простую пищу у Вас ест, Вам же проще. Или всю жизнь на кухне хотите оставить?
Лисичка Алиса
Смешно.
Ну не готовьте ему ничего. Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.
Жрать захочет, станет есть то, что есть в наличии в доме.
Хватит выпрыгиваться. Любят тетки стелиться, а потом темки создают: а чего он меня не уважает и унижает. Так вы сами в униженно-подобострастно-слюнявом отношении находитесь.
Вы еще на колени встаньте, ложечку в руки возьмите и песенку спойте типа: "за папу, за маму, за кошечку и за здоровье, съешь любименький ложечку моей отравы!".
ГОТОВИТЬ надо уметь так, чтобы мужик, ЕЛ то, что раньше не любил никогда!
УЧИТЕСЬ готовить, а не делать видимость готовки!
Лисичка Алиса
Смешно.
Ну не готовьте ему ничего. Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.
Жрать захочет, станет есть то, что есть в наличии в доме.
Хватит выпрыгиваться. Любят тетки стелиться, а потом темки создают: а чего он меня не уважает и унижает. Так вы сами в униженно-подобострастно-слюнявом отношении находитесь.
Вы еще на колени встаньте, ложечку в руки возьмите и песенку спойте типа: "за папу, за маму, за кошечку и за здоровье, съешь любименький ложечку моей отравы!".
ГОТОВИТЬ надо уметь так, чтобы мужик, ЕЛ то, что раньше не любил никогда!
УЧИТЕСЬ готовить, а не делать видимость готовки!
СсылкаПожаловаться
когда нос воротют, причем не пробуя, трудно научится


проще кастрюлю на голову одеть))
LENA
Оказывается, такие проблемы не только в нашей семье..))
ЕКАТЕРИНА Бес
не заморачивайтесь, пусть питается где хочет, хоть сам себе готовит. я сама привереда в еде, никогда ни ем, то что мать на всю семью готовит. либо сама себе готовлю, либо ем что найду в холодильнике.
если он сам сказал: не парься поем в городе. толку создавать проблему из ничего?
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
не заморачивайтесь, пусть питается где хочет, хоть сам себе готовит. я сама привереда в еде, никогда ни ем, то что мать на всю семью готовит. либо сама себе готовлю, либо ем что найду в холодильнике.
если он сам сказал: не парься поем в городе. толку создавать проблему из ничего?
СсылкаПожаловаться
Нпстоящие проблемы начнутся, когда дети пойдут. Они могут скопировать папашкину разборчивость в еде. У меня так и случилось. Муж- привереда похлеще, чем у автора. Но ко мне без претензий. Приготовлю-хочет- ест, не нравится- не ест или поковыряет для приличия и-спасибо, вкусно или я уже поел ..Поначалу попереживала, потом даже обрадовалась-баба с возу,кобыле легче. И вот дети.. малышами все подряд ели. Стали подрастать и постепенно - то не хотим, это не будем.. Смотрят папаня не ест и они туда же..Вчера еще это ели, а сегодня- ни в какую. Если за взрослого мужика можно не переживать, то за детей то душа болит... А у них то не молчка-с капризами и обидами.. И не знаешь как угодить. Вот где мучения подстеригали как оказалось
Крокодил Нильский
Перечень продуктов, который он употребляет, вполне годен на то, чтобы готовить разнообразные блюда, которые можно есть обоим. Что-то готовьте ему отдельно, себе варите немного супа, предложите ему попробовать из Вашей тарелки, не заставляйте есть силой. Вполне возможно, что ему понравится и он начнет есть Ваши супы. Ему готовьте плов, мясные и рыбные блюда с гарнирами, пиццу. Молоко употребляет? Варите молочную лапшу, молочные каши. Грибы с картошкой. Да уйму всего можно придумать из его продуктового набора. В конце концов, он же не на диетстоле сидит, где все пареное и протертое.
Светлана)))
А что, молодец пацан. При тепловой обработке из овощей уходит все ценное, что в них было, или почти все. Так на фига их есть? Не вижу проблемы в том, чтобы перестать варить и жарить овощи. А суп - так можно лапшу бульоном залить - вот тебе и суп.
Светлана)))
А по поводу пользы или вреда молочки для взрослого человека ученые до сих пор спорят.
ЗверушкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А по поводу пользы или вреда молочки для взрослого человека ученые до сих пор спорят.
СсылкаПожаловаться
Вреда молока или кисломолочки?
Светлана)))В ответ на Зверушка
Зверушка
Вреда молока или кисломолочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и того, и другого. Ну по поводу молочного вроде определились. что не надо, а по поводу кисломолочки там как-то от человека зависит, кому-то надо, а кому-то нет.
Лагуна
Из перечисленных продуктов можно приготовить кучу вторых блюд и несколько салатов)ни он,ни вы голодными не будете)рыбу и мясо можно запекать или готовить на гриле,картофель так же-пюре либо запеченный,либо фаршированный мясом и грибами и так же запеченный...салаты с морепродуктами...в инете куча рецептов
Рэм Ⓡ
Порой, главная задача для мужчины, это, с трудом проглотив то, что ему приготовила девушка, выдавить из себя : "Вкусно..." Не мучайте его ...
ЛагунаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Порой, главная задача для мужчины, это, с трудом проглотив то, что ему приготовила девушка, выдавить из себя : "Вкусно..." Не мучайте его ...
СсылкаПожаловаться
Кстати,да!!! Многие не едят определенные блюда,не потому что их не любят,а потому что они были приготовлены "не по вкусу";)
Рэм ⓇВ ответ на Лагуна
Лагуна
Кстати,да!!! Многие не едят определенные блюда,не потому что их не любят,а потому что они были приготовлены "не по вкусу";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так. Бывает, что: "Люблю готовить и у меня неплохо получается" и "Это съедобно" - разные вещи.. ))
ЛагунаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Всё так. Бывает, что: "Люблю готовить и у меня неплохо получается" и "Это съедобно" - разные вещи.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда для автора есть отличная альтернатива всем написанным советам-ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ) ...лучше узнаются вкусовые пристрастия друг друга-это раз,два-это сближает,три-можно разнообразить сексжизнь))))
Рэм ⓇВ ответ на Лагуна
Лагуна
Тогда для автора есть отличная альтернатива всем написанным советам-ГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ) ...лучше узнаются вкусовые пристрастия друг друга-это раз,два-это сближает,три-можно разнообразить сексжизнь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно поступить иначе - пусть готовит тот, у кого это действительно получается. Кстати, мужчины - лучшие повара ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем