Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты на неделю для семьи

Навеяло темой про 1500 р с ребенком. У вас сколько уходит примерно и что покупаете.
Расскажу о себе: есть муж и двое детей - подростки. Живем не то что бедно, но ползарплаты в унитаз не спускаем. Бюджет стараюсь считать.
Итак в среднем на неделю у меня уходит:
Молоко 10 литровых пакетов (любят и пьют много в том числе и муж) - 400 рублей
Хлеб 100 рублей
2 курицы - 400 рцблей
Свиное рагу - 2 кг - 440 рублей
телятина для супа )щи любим с телятиной) - 1 кг 350 рублей
фрукты 400 рублей
овощи (огурцы, помидоры и т.д.- 300-350 р.
масло сливочное, творог, сметана - 300 рублей
печенье, , сюда же продукты для теста для блинчиков, оладий - 300 рублей
 рыба  и морская и речная 200 рублей
сахар чай кофе - 200 рублей примерно
макароны, крупы 150 рублей.
у родителей свой огород, артошка капуста и т.д. свое, поэтому не считаю.
Итого: 3600  на 4 человек или по 900 рублей в неделю на человека. Иногда выходит больше... Это много? Живем в провинции в областном центре.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
853
Комментарий удален.Почему?
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
Комментарий удален.Почему?
В сентябре например только на жрачку потратили 90 тыс
МарияВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В сентябре например только на жрачку потратили 90 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю))по доходам и расходы))) Мы тоже можем столько тратить но тогда ни отдыха ни развлечений ни одежды нормальной. у нас доход на семью около 120-140 тыс.
Все будет хорошоВ ответ на Мария
Мария
Охотно верю))по доходам и расходы))) Мы тоже можем столько тратить но тогда ни отдыха ни развлечений ни одежды нормальной. у нас доход на семью около 120-140 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При доходе 120 вы тратите на еду 15?
Все будет хорошо
При доходе 120 вы тратите на еду 15?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну чуть больше плюс питание детей столовых иногда муж обедает на работе в кафе (я с собой беру), опять же писала роллы пиццу не считаю и походы в кино в кафе - это статья развлечение у меня. много денег уходит на детский спорт - сборы, соревнования, возим за свой счет, плюс копим на отдых плюс кидаем энную сумму на счета детей ну и самим одеться хочется не на вьетнамском рынке, еще коммуналка и бензин - тоже статья расходов.
Все будет хорошоВ ответ на Мария
Мария
ну чуть больше плюс питание детей столовых иногда муж обедает на работе в кафе (я с собой беру), опять же писала роллы пиццу не считаю и походы в кино в кафе - это статья развлечение у меня. много денег уходит на детский спорт - сборы, соревнования, возим за свой счет, плюс копим на отдых плюс кидаем энную сумму на счета детей ну и самим одеться хочется не на вьетнамском рынке, еще коммуналка и бензин - тоже статья расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не против)) Это вы молодцы, если можете так распределять расходы. Уважаю!
sstteerrvvaaВ ответ на Мария
Мария
ну чуть больше плюс питание детей столовых иногда муж обедает на работе в кафе (я с собой беру), опять же писала роллы пиццу не считаю и походы в кино в кафе - это статья развлечение у меня. много денег уходит на детский спорт - сборы, соревнования, возим за свой счет, плюс копим на отдых плюс кидаем энную сумму на счета детей ну и самим одеться хочется не на вьетнамском рынке, еще коммуналка и бензин - тоже статья расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы одеваетесь не на рынке, а питаетесь какими то отходами? Вот это выбор! Что то цены не реальные у вас совсем... 100 руб в неделю на хлеб... это что за хлеб такой? Его уже кто то ел что ли? Или вы его берете в подвале у гастеров? Хороший хлеб сейчас не может стоить дешевле 35 руб никак.
ТатаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Вы одеваетесь не на рынке, а питаетесь какими то отходами? Вот это выбор! Что то цены не реальные у вас совсем... 100 руб в неделю на хлеб... это что за хлеб такой? Его уже кто то ел что ли? Или вы его берете в подвале у гастеров? Хороший хлеб сейчас не может стоить дешевле 35 руб никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший хлеб стоит у нас в Питере не дешевле 56-65 руб. Я одна живу и трачу в неделю на питание 1500-1800 руб и это при том, что я не ем мяса и колбасы.
Maria VolkovskayaВ ответ на Тата
Тата
Хороший хлеб стоит у нас в Питере не дешевле 56-65 руб. Я одна живу и трачу в неделю на питание 1500-1800 руб и это при том, что я не ем мяса и колбасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, случайно
sstteerrvvaaВ ответ на Тата
Тата
Хороший хлеб стоит у нас в Питере не дешевле 56-65 руб. Я одна живу и трачу в неделю на питание 1500-1800 руб и это при том, что я не ем мяса и колбасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я о том же... я уж совсем наименьшую цену на хлеб указала, у автора это вообще какой то хлеб б/у получается...
Ирина ТалицкаяВ ответ на Мария
Мария
ну чуть больше плюс питание детей столовых иногда муж обедает на работе в кафе (я с собой беру), опять же писала роллы пиццу не считаю и походы в кино в кафе - это статья развлечение у меня. много денег уходит на детский спорт - сборы, соревнования, возим за свой счет, плюс копим на отдых плюс кидаем энную сумму на счета детей ну и самим одеться хочется не на вьетнамском рынке, еще коммуналка и бензин - тоже статья расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас на троих 15 тыщ на 2 недели выходит. ребенку 2 года ест с общего стола. и это мы ужимаемся
ОdessovaВ ответ на Мария
Мария
Охотно верю))по доходам и расходы))) Мы тоже можем столько тратить но тогда ни отдыха ни развлечений ни одежды нормальной. у нас доход на семью около 120-140 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, очень практичная женщина.
МарияВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы молодец, очень практичная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Мария
Мария
Охотно верю))по доходам и расходы))) Мы тоже можем столько тратить но тогда ни отдыха ни развлечений ни одежды нормальной. у нас доход на семью около 120-140 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в Москве, но молоко подешевле покупаю
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
я живу в Москве, но молоко подешевле покупаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешевле 40 р??
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Краснопольская
Татьяна Краснопольская
Дешевле 40 р??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, нет, перечитала, ошиблась, пятница, мозг не варит))
тогда нормально
Елена ФилипповаВ ответ на Татьяна Краснопольская
Татьяна Краснопольская
Дешевле 40 р??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не молоко
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
это не молоко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Мы раз в неделю берем 3-х литровую банку молока в деревне рядом с дачей (зимой тоже), стоит 250 р. за банку, в магазине молоко не покупаем в принципе. Она же делает масло (700 р за кг), и творог (350р). Яйца тоже в деревне - 100 р. за десяток. На этом не экономим, здоровье важнее. Экономим на овощах, так как на даче все свое выращиваем, вплоть до картошки. А те же помидоры в магазине зимой вообще несъедобные!
Татьяна Краснопольская
Согласна. Мы раз в неделю берем 3-х литровую банку молока в деревне рядом с дачей (зимой тоже), стоит 250 р. за банку, в магазине молоко не покупаем в принципе. Она же делает масло (700 р за кг), и творог (350р). Яйца тоже в деревне - 100 р. за десяток. На этом не экономим, здоровье важнее. Экономим на овощах, так как на даче все свое выращиваем, вплоть до картошки. А те же помидоры в магазине зимой вообще несъедобные!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у вас и цены! У нас домашнее молоко - 100 рублей за 3-х литровую банку, масло домашнее - 350 рублей, творог - 170 рублей. Правда, и зарплаты соответственные.
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на diamand
diamand
Ну у вас и цены! У нас домашнее молоко - 100 рублей за 3-х литровую банку, масло домашнее - 350 рублей, творог - 170 рублей. Правда, и зарплаты соответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и показатель, как в Москве "жируют"!
NВ ответ на diamand
diamand
Ну у вас и цены! У нас домашнее молоко - 100 рублей за 3-х литровую банку, масло домашнее - 350 рублей, творог - 170 рублей. Правда, и зарплаты соответственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас хороший настоящий творог 300 за кг. и это в бедном Волгограде.
Татьяна Краснопольская
Согласна. Мы раз в неделю берем 3-х литровую банку молока в деревне рядом с дачей (зимой тоже), стоит 250 р. за банку, в магазине молоко не покупаем в принципе. Она же делает масло (700 р за кг), и творог (350р). Яйца тоже в деревне - 100 р. за десяток. На этом не экономим, здоровье важнее. Экономим на овощах, так как на даче все свое выращиваем, вплоть до картошки. А те же помидоры в магазине зимой вообще несъедобные!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если здоровье важнее, то экономьте. Особенно на жирном молоке и твороге
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если здоровье важнее, то экономьте. Особенно на жирном молоке и твороге
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, лучше в магазине покупать "молочный продукт" и "творожный продукт"! В котором ни молока, ни творога нет в помине ! А овощи сами выращиваем, свои, точно знаем, что натуральные, никакой химии!
Татьяна СемёноваВ ответ на Мария
Мария
Охотно верю))по доходам и расходы))) Мы тоже можем столько тратить но тогда ни отдыха ни развлечений ни одежды нормальной. у нас доход на семью около 120-140 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В провинции такие зарплаты 120-140 тыс?
Татьяна Семёнова
В провинции такие зарплаты 120-140 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно и больше есть. У Мужа 80 тыс зарплата, у меня 35 официалка плюс подработка около20-25
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем