Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты советских времен

Мне кажется или на самом деле при советской власти продукты казались вкуснее, чем сейчас. Помню вкус сосисок, сервелата, креветочного  масла, тушенки, консервы Глобус, конфет в коробках. Или тогда все казалось вкусным, потому что жрать было нечего и очереди за всем 3 километра и народ полуголодный ходил в поисках еды.А сейчас купишь дорогую колбасу, что копченую, что вареную и все не то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Mila mila
Химическая промышленность была не настолько развита
Абсолютное Зло
Я голодная не ходила, а все было вкусное потому что натуральное.
Bomber
Именно так, не были люди так избалованы в то время. Весь СССР за красивые фантики просрали, довели людей дефицитом долбаным.(((
Василиса
На самом деле, все было натуральное, а не как сейчас химия и усилители вкуса.....
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
время сдвинулось на час - суета на глобусе.
раньше ...уй вставал в кровати, а теперь в автобусе
MAKITA-2018В ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
время сдвинулось на час - суета на глобусе.
раньше ...уй вставал в кровати, а теперь в автобусе
СсылкаПожаловаться

Аноним
А почему бы сейчас не выпускать по технологии, как раньше, хоть и за большие деньги. Я думаю, что народ, кто может себе позволить, бы покупал натуральное, а не черт знает что.
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
А почему бы сейчас не выпускать по технологии, как раньше, хоть и за большие деньги. Я думаю, что народ, кто может себе позволить, бы покупал натуральное, а не черт знает что.
СсылкаПожаловаться
Милая, ты думаешьчто поможет, да никогда! И те и эти будут делать не по ГОСТ
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Сельское хозяйство возродить бы для начала) А то деревня в упадке, зато в магазинах полки ломятся)) Как такое может быть? Это все она - волшебница химия)))
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Например, колбасы, молоко, сыры, йогурты, кефиры, творожки и прочая сейчас в магазинах полностью не натуральная. Откуда натуральному взяться? Коровники или фермы вы видете? Нет. Поля засеивают? Нет. А то, что засеивается - не более 10%. Скота нет, рабочих нет (все ж менеджеры, экономисты, адвокаты...), зарплат для работающего населения нет. Вот и нет и натуральных продуктов. Одна химия.
Чтоб появилось натуральное нужно восстановить сельское хозяйство, а это не один десяток лет. Потому что одна буренка не родит тебе 6 телят в год.
Александра АндрееваВ ответ на Romashelle
Romashelle
Например, колбасы, молоко, сыры, йогурты, кефиры, творожки и прочая сейчас в магазинах полностью не натуральная. Откуда натуральному взяться? Коровники или фермы вы видете? Нет. Поля засеивают? Нет. А то, что засеивается - не более 10%. Скота нет, рабочих нет (все ж менеджеры, экономисты, адвокаты...), зарплат для работающего населения нет. Вот и нет и натуральных продуктов. Одна химия.
Чтоб появилось натуральное нужно восстановить сельское хозяйство, а это не один десяток лет. Потому что одна буренка не родит тебе 6 телят в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу и коров, и поля засеянные. МО
КассандраВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, я вижу запустение.. поля не засеянные.. Дача в деревне у нас, 50 км от Москвы. Там закрыли: медпункт, школу, магазин, мусор не вывозят, приезжает автолавка раз в неделю, через раз! деревня большая, сейчас, в основном москвичи-дачники! Корова есть у одной семьи местной, а раньше были бараны, козы, птица, коровы.
Александра АндрееваВ ответ на Кассандра
Кассандра
А, я вижу запустение.. поля не засеянные.. Дача в деревне у нас, 50 км от Москвы. Там закрыли: медпункт, школу, магазин, мусор не вывозят, приезжает автолавка раз в неделю, через раз! деревня большая, сейчас, в основном москвичи-дачники! Корова есть у одной семьи местной, а раньше были бараны, козы, птица, коровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила в небольшом городке. Всего 7 тысяч. Корова была в каждом третьем дворе. Стадо шло сплошным потоком минут 20. Голов тысяч 4-5. Теперь на весь тот городок коров 12. Да, видя их можно сказать вот, есть же коровы. Но этих коров не хватит чтоб обеспечить натуральным молоком хотя бы 100 семей.
Romashelle
Я жила в небольшом городке. Всего 7 тысяч. Корова была в каждом третьем дворе. Стадо шло сплошным потоком минут 20. Голов тысяч 4-5. Теперь на весь тот городок коров 12. Да, видя их можно сказать вот, есть же коровы. Но этих коров не хватит чтоб обеспечить натуральным молоком хотя бы 100 семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 коров - огромное стадо.
Romashelle
10 коров - огромное стадо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все не уместилось
там голов 500 было, извините, они на одну фотографию не влезут)
Александра Андреева
все не уместилось
там голов 500 было, извините, они на одну фотографию не влезут)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то мин маловато на асфальте после 500 голов...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Romashelle
Romashelle
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть два магазинчика, где натуральное
☭Кошка - плюшка☭
у нас есть два магазинчика, где натуральное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собираюсь никого отговаривать. Кушайте что считаете правильным, я же буду кушать то, что для меня правильное.
Romashelle
Я не собираюсь никого отговаривать. Кушайте что считаете правильным, я же буду кушать то, что для меня правильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не уговариваю. просто говорю, что есть. один магазинчик совхозный, какое там молоко вкуснючее!!!! а второй - частный молокозавод, масло настоящее, сметанка, творог, сыры и молоко разное, даже топленое. свои же все и работают, так что качество знаем.
☭Кошка - плюшка☭
а я и не уговариваю. просто говорю, что есть. один магазинчик совхозный, какое там молоко вкуснючее!!!! а второй - частный молокозавод, масло настоящее, сметанка, творог, сыры и молоко разное, даже топленое. свои же все и работают, так что качество знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родственники держат. И на продажу у них не идет. Все по своим расходится.
Romashelle
У меня родственники держат. И на продажу у них не идет. Все по своим расходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
много своих, видать))
МисскаВ ответ на Romashelle
Romashelle
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ленинградской области полно фермерских хозяйств. В одном я даже была лично. Современные коровники, поля для пастбищ, молока валом, продукты из молока вкусные разные. Но у них тоже с деньгами не айс. Сбыта нету что ли
Rico.Hub +
Есть покопать на известном ресурсе на Ю... , что мы едим, вы найдите ответы на все вопросы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем