Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты задерживающие появление морщин.

До определенного момента мы живем текущим днем и рады каждому новому достижению. А вот когда замечаем первые мелкие морщины и седые волосы, у нас возникает определенная негативная рефлексия. Действительно ли мы уже стареем? Нет смысла скрывать, что в определенном возрасте наш метаболизм просто замедляется, а кожа не успевает с производством коллагена и эластина. Самый главный враг упругой кожи — время, но неправильно было бы перекладывать все на ее старение.Вредное воздействие солнечных лучей, алкоголь, а иногда и сигареты, приводят к тому, что организм в борьбе со свободными радикалами становится беспомощным. Существует, к счастью, по крайней мере, один способ, чтобы его поддержать. Речь идет, конечно, о диете. То, что мы едим, влияет на упругость кожи, ее тонус и способность защищать себя от внешних воздействий. Предлагаем вам продукты, богатые антиоксидантами, которые могут значительно задержать появление будущих морщин.
Семена черного кунжута
Они широко используются в блюдах азиатской кухни. Семена черного кунжута богаты олеиновой кислотой и аминокислотами, являющимися эффективными антиоксидантами. А еще — клетчаткой и калием, которые способствуют также очищению организма от шлаков и токсинов. Немалый вклад все эти вещества вносят и в борьбу со старением. Добавив их в почти каждый прием пищи, можно рассчитывать на улучшение состояния не только кожи, но и волос или ногтей.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Аноним
Авокадо
В отличие от других фруктов, авокадо содержит «здоровые жиры», которые защищают ДНК клеток от воздействия свободных радикалов. Его присутствие в рационе служит также поддержанию прекрасного внешнего вида кожных покровов. Этот фрукт можно подавать вместе с помидорами, перцем, лососем и ростками злаков.
КоролевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Авокадо
В отличие от других фруктов, авокадо содержит «здоровые жиры», которые защищают ДНК клеток от воздействия свободных радикалов. Его присутствие в рационе служит также поддержанию прекрасного внешнего вида кожных покровов. Этот фрукт можно подавать вместе с помидорами, перцем, лососем и ростками злаков.
СсылкаПожаловаться
Авокадо это не фрукт, а орех.
Аноним
Семена тыквы
Семена тыквы богаты минералами, включая цинк, серу, а также витамин Е и жирные кислоты омега-3. Этот продукт — хороший источник антиоксидантов. Поедая их в сыром виде (нежные жиры под действием тепла разрушаются), вы можете постоянно осуществлять надежную профилактику старения, а также борьбу со шрамами после прыщей.
Мюмзик 1
Сегодня была в медико-диагностическом центре и врач сказала, что даже бесплодие у каждой второй женщины и уродства у детей от того, что продукты у нас с гмо и всякими бяками ((( везде запрещено, а у нас выгодно, поэтому на законы плевали...а они внутри нас всё рушат....так что пофиг уже на морщины
Honney PotВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Сегодня была в медико-диагностическом центре и врач сказала, что даже бесплодие у каждой второй женщины и уродства у детей от того, что продукты у нас с гмо и всякими бяками ((( везде запрещено, а у нас выгодно, поэтому на законы плевали...а они внутри нас всё рушат....так что пофиг уже на морщины
СсылкаПожаловаться
Врачи тоже бывают разные. Есть те которые лечатся гомеопатией
Мюмзик 1В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Врачи тоже бывают разные. Есть те которые лечатся гомеопатией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пока болезнь не прогрессирует... а так у меня одна соседка пиявками лечит, вторая травками, а я уже огребла от народной медицины и теперь по-старинке, лекарствами (
elen elenВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Сегодня была в медико-диагностическом центре и врач сказала, что даже бесплодие у каждой второй женщины и уродства у детей от того, что продукты у нас с гмо и всякими бяками ((( везде запрещено, а у нас выгодно, поэтому на законы плевали...а они внутри нас всё рушат....так что пофиг уже на морщины
СсылкаПожаловаться
Анекдот...
Покупатель:
-Увас помидоры без гмо?
Продавец:
-Нет а почему вы спрашиваете?
Помидоры:
-Действительно почему вы спрашиваете?!
Мюмзик 1В ответ на elen elen
elen elen
Анекдот...
Покупатель:
-Увас помидоры без гмо?
Продавец:
-Нет а почему вы спрашиваете?
Помидоры:
-Действительно почему вы спрашиваете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмаррр.... чем нас тока не травят...
Аноним
Рыба
Уже упомянутые жирные кислоты омега-3 укрепляют кожу, предотвращают потерю воды, а также — уменьшают покраснения и раздражения. Их богатым источником является мясо морских рыб, которое стоит использовать для приготовления всевозможных блюд. Всем нам непременно необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу, например, лосось и палтус.
***В ответ на Аноним
Аноним
Рыба
Уже упомянутые жирные кислоты омега-3 укрепляют кожу, предотвращают потерю воды, а также — уменьшают покраснения и раздражения. Их богатым источником является мясо морских рыб, которое стоит использовать для приготовления всевозможных блюд. Всем нам непременно необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу, например, лосось и палтус.
СсылкаПожаловаться
С рыбой надо быть аккуратнее теперь, может быть переизбыток ртути.
одуванчикВ ответ на ***
***
С рыбой надо быть аккуратнее теперь, может быть переизбыток ртути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рыбу люблю, в какой ртуть нашли?
одуванчик
Я рыбу люблю, в какой ртуть нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно ее много много в тунце, а так же вредна рыба выращенная на фермах, а сейчас такой очень много. Мне врач посоветовала не есть рыбу пока вообще, до следующего анализа в сентябре.
Негламурная ChickenВ ответ на ***
***
Точно ее много много в тунце, а так же вредна рыба выращенная на фермах, а сейчас такой очень много. Мне врач посоветовала не есть рыбу пока вообще, до следующего анализа в сентябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скумбрию и селедь беру
наталья мельниковаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я рыбу люблю, в какой ртуть нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Морская рыба накапливает тяжелые металлы.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на одуванчик
одуванчик
Я рыбу люблю, в какой ртуть нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в морской, но не во всей, в тунце точно его вымачивать нужно в молоке, но у нас его толком не продают в основном в консервах или в сушах
ЛинаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Я рыбу люблю, в какой ртуть нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся придонная рыба и хищная. Остальные - можно есть без опаски.Раз и ....всё !
Аноним
Пища, богатая селеном
Способствуя улучшению эластичности кожи, селен также является естественным источником антиоксидантов, которые интенсивно защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Одним из самых богатых источников селена являются бразильские орехи, хотя большую дозу этого минерала можно получить из устриц, грудки индейки или мяса тунца.
Аноним
Бобовые
Коллагеновые волокна организм создает из аминокислот, следовательно, наш рацион должен обогащаться белками – этого требует забота о здоровье кожных покровов. Улучшению состояния кожи, служат как белки животного происхождения (птица, рыба, яйца), так и растительного (бобовые).
Аноним
Помидоры
А вы знали, что помидоры содержат естественную защиту от солнца? Хоть это и не заменит фильтров, накладываемых непосредственно на кожу, но, являясь мощным антиоксидантом, ликопин снижает риск солнечных ожогов и нейтрализует свободные радикалы. Чтобы почувствовать серьезный эффект, воспользуйтесь домашними овощами, а не теми безвкусными плодами, которые выращиваются в теплицах.
одуванчик
От морщин кушайте перловку.
Любовь СтрижоваВ ответ на одуванчик
одуванчик
От морщин кушайте перловку.
СсылкаПожаловаться
Очень люблю перловку!Вообще каши люблю.
Аноним
Овощи и фрукты, богатые витаминами C и E
В создании коллагеновых волокон организм использует также витамин C. Он улучшает способность клеток к регенерации. В свой рацион его можно добавить в виде цитрусовых, клубники, брокколи или перца. Хорошим источником выступает также папайя, которая поставляет нам и другой важный антиоксидант — витамин Е, защищающий клетки от вредного воздействия УФ-лучей и других факторов окружающей среды. Альтернатива для папайи — киви, он также богат витаминами C и E.
Александра Андреева
Я все это ем. Окромя кунжута.
Александра Андреева
Я все это ем. Окромя кунжута.
СсылкаПожаловаться
то Вы должны выглядеть на шышнаццать!
так Автор темы "написал";))))
Александра АндрееваВ ответ на Volha
Volha
то Вы должны выглядеть на шышнаццать!
так Автор темы "написал";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, на свои)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем