Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продуманная свекровь.

Когда у нас появился третий ребёнок, встал вопрос получения земли. Свекровь спросила, зачем нам? Я ей тогда сказала, что хочу жить на земле, а не в городе. И тогда она предложила нам продать участок, который мы должны ещё получить, утеплить её дачу и жить там, в дачном посёлке. Мне эта идея не понравилась. Врачей рядом нет, магазинов нет, сад-школа за 20 км, зимой грейдер не ходит, людей рядом тоже нет. Машина одна у нее в пополаме с мужем моим. Офигеть счастье.
Сейчас умер свекр. Наследство моего мужа, её сына, она выпросила оформить на себя, чтобы я не выгнала её из дома, если муж мой умрёт раньше меня.
История вспомнилась в контексте поговорки "По себе судим". Не был ли тот давний разговор про дачу попыткой присвоить себе то, что должно быть моим?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
с богом
Забей
Ирина ИринаВ ответ на с богом
с богом
Забей
СсылкаПожаловаться
Давно уже
с богомВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Давно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно!
KS
Именно так. Потом скажет, что это мое - давай, досвидания. Получили землю - стройтесь и все будет ваше и не услышите попреков ни от кого, что вам дачу отдали, а вы неблагодарные...
Злата
Зачем вкладываться в чужую дачу? Зачем????
Катрин - КатринВ ответ на Злата
Злата
Зачем вкладываться в чужую дачу? Зачем????
СсылкаПожаловаться
Она в итоге, будет ее семьи. Хотя строиться рекомендую отдельно, если потянут.. с тремя то детьми.
Катрин - Катрин
Она в итоге, будет ее семьи. Хотя строиться рекомендую отдельно, если потянут.. с тремя то детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге -это будет неделимое наследство ее мужа.
И муж.как известно,величина не постоянная.
Катрин - Катрин
Она в итоге, будет ее семьи. Хотя строиться рекомендую отдельно, если потянут.. с тремя то детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге -это будет неделимое наследство ее мужа.
И муж.как известно,величина не постоянная.
Ирина ИринаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Она в итоге, будет ее семьи. Хотя строиться рекомендую отдельно, если потянут.. с тремя то детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.
Ирина ИринаВ ответ на Злата
Злата
Зачем вкладываться в чужую дачу? Зачем????
СсылкаПожаловаться
Ну и я так подумала.
Юлия Прокопьева
мало ли что у них в голове, у свекровей. берите землю, где вам удобно. Всетаки у вас свои наследники - дети
эрхай анори
Надо иметь все свое... Сын со своей семьей так же хочет жить за городом - флаг им в руки, стройтесь и живите... Невестка намекнула так невзначай, чтобы мы продали дачу, отдали им деньги от продажи, а если захотим "повозиться" в земле и навозе, то приезжали бы к ним...
Ирина ИринаВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Надо иметь все свое... Сын со своей семьей так же хочет жить за городом - флаг им в руки, стройтесь и живите... Невестка намекнула так невзначай, чтобы мы продали дачу, отдали им деньги от продажи, а если захотим "повозиться" в земле и навозе, то приезжали бы к ним...
СсылкаПожаловаться
Ну может и можно так сделать, если вы сами хотите изредка выезжать на дачу. Но если вы хотите быть хозяйкой на своей даче, то продавать не стоит.
эрхай анориВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну может и можно так сделать, если вы сами хотите изредка выезжать на дачу. Но если вы хотите быть хозяйкой на своей даче, то продавать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вариант даже не рассматривается. Мы живем с апреля по октябрь, правда с выездом в город на работу, или просто "отдохнуть" от природы. Представить не могу то, что невестке понравится наше постоянное присутствие. Сначала будем видеть недовольное лицо, а потом озвучит график посещения, ведь у них своя семья, свой ритм, свои друзья, свои планы.. И будут глубоко забыты обещания, которые давались при обосновании продажи дачи - теперь это их собственность..
Ирина ИринаВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Этот вариант даже не рассматривается. Мы живем с апреля по октябрь, правда с выездом в город на работу, или просто "отдохнуть" от природы. Представить не могу то, что невестке понравится наше постоянное присутствие. Сначала будем видеть недовольное лицо, а потом озвучит график посещения, ведь у них своя семья, свой ритм, свои друзья, свои планы.. И будут глубоко забыты обещания, которые давались при обосновании продажи дачи - теперь это их собственность..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не продавайте.
Алина Удалова
Хорошо, если ваш муж единственный ребенок, а то у меня есть пример, когда была такая же ситуация с наследством. Попросила у сына оформления на себя, а потом оставила все своему сыну от первого брака. Потому что он несчастненький, а у второго все есть.
А так, никакого совместного имущества - стройте только свое, а то она постоянно будет влезать или с советами, или запретами.
Анна Бортко
У вас мать дурная. Тётя с чудная, свекровь гадина. Походу проблемы у вас
Ирина ИринаВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
У вас мать дурная. Тётя с чудная, свекровь гадина. Походу проблемы у вас
СсылкаПожаловаться
Что?
Maleficent
Я ей тогда сказала, что хочу жить на земле,

В простынку, и - на кладбище. Будут целые два метра земли! :)))
Евгения ФирсоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я ей тогда сказала, что хочу жить на земле,

В простынку, и - на кладбище. Будут целые два метра земли! :)))
СсылкаПожаловаться
Она на хотела, а не в
Евгения Фирсова
Она на хотела, а не в
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас в/на уравновесили как-то :))))
Евгения ФирсоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Да сейчас в/на уравновесили как-то :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа все обратно вернули
Регина Черкасская
Как хорошо не иметь невестки!
Мудрый Оранжевый Йослик
Сейчас умер свекр. Наследство моего мужа, её сына, она выпросила оформить на себя, чтобы я не выгнала её из дома, если муж мой умрёт раньше меня.

вот с этого места поржала. Вообще-то наследство свекра поделилось пополам - и у свекрови там законная половина. Если умрет ее сын (тьфу, тьфу) - то еще четвертину получит. так что как бы она не выгнала невестку, такие истории чаще встречаются.
Катрин - КатринВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Сейчас умер свекр. Наследство моего мужа, её сына, она выпросила оформить на себя, чтобы я не выгнала её из дома, если муж мой умрёт раньше меня.

вот с этого места поржала. Вообще-то наследство свекра поделилось пополам - и у свекрови там законная половина. Если умрет ее сын (тьфу, тьфу) - то еще четвертину получит. так что как бы она не выгнала невестку, такие истории чаще встречаются.
СсылкаПожаловаться
Ща невестки ушлые...или выживет, или сама сбежишь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем