Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продуманная свекровь

2 года назад, тогда еще мой жених - были помолвлены (жили вместе) под давлением мамы взял в кредит 1 миллион - чтобы отдать дяде (брату свекрови) на открытие бизнеса. После отдал свои накопления в 500 т.р. брату - на покупку квартиры. Тот купил, сделал ремонт и продал дороже - деньги, что брал в долг не вернул. Еще через пару месяцев брату срочно понадобились 100 т.р. - уже теперь муж снял деньги с кредитки и отдал брату. Их тоже не вернули. Итого 1.5 +300 т.р. которые уже были в кредите у будущего мужа.
Чуть позже мой отец подарил мне сумму денег (примерно 1/3 стоимости квартиры в Москве в хорошем районе) - с условием, что они пойдут только на покупку квартиры нам с мужем. НО! На одном условии - записывпем квартиру равными долями 50/50 (мои родители всю молодость прожили на съемной, не хотят такого же мне)
Решили с мужем брать квартиру в ипотеку - деньги на взнос те, что подарил мне отец + муж продает квартиру купленную до свадьбы в родном городе. В итоге получилось бы выплатить разом половину стоимости. А дальше - оба работаем, в течении 6-7 лет вполне бы погасили, даже с условиями кредита, который есть у мужа.
И вот здесь вмешивается свекровь - чтобы квартиру свою муж продал и погасил этими деньгами все кредиты (хотя не хватило бы) А деньги, подаренные мне - на первый взнос по ипотеке. И ни каких 50/50! Только на мужа! А мне на радостях говорит - вот, теперь сына купит квартиру в Москве и я буду спокойна!
Ну офигеть! Быстренько однако вме проблемв решить за счет моих родителей! Я быстро расторгла условия сделки - потеряли 50 т.р. задатка. Попугалась конечно... Но причин я не выдала - сказала, что район не подходит и квартира слишком мала - для детей там нет места.
Теперь ругайте. Но я собой довольна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
black opium
надо же вы за такого тупицу замуж вышли ...
Любовь Лисовская
Опасная родня! ☝️
Насик Корасик
А муж Ваш что сказал своей маме, когда та вмешалась?
А
что то не вериться, что такие в реале есть, или она вас за д у ру совсем держит?
sova
Чем довольны? Что муж олух? Он таким и остался, сами хоть 50 тыс. только отделались и то хорошо.
Василена
50 т. р. подарила посторонним людям, нашла мужа-лоха, чему радоваться тут?
Lilium Candidum
А муж какую роль в данной ситуации играет? Сторонний наблюдатель?
Elina Awan
А при чем тут ваша свекровь вообще?
Деньги ваши и вашего мужа.
Вам не 15ать.
Катичка
она не продуманная... она тупая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем