Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проектировщики, примите меры для спокойствия свекровок

Мне кажется, что в нашей стране востребованы будут квартиры с комнатами, равными по площади и с двумя маленькими кухням.
Когда я жила немного у свекрови, то мечтала только об одном - отдельной маленькой кухне.
Мне кажется, что проблем в семьях бы было меньше, если бы к примеру в 2 комн.квартире было бы 2 комнаты по 16 м кв. И 2 кухни по 6 м кв. Одну кухню и одну комнату имеет мама мужа. В вторым "комплектом" молодая семья. И ходить др к др только с разрешения. Только санузел общий.
Что тогда делить?
Скажите?! Унитаз?
На почве унитаза не помню конфликтов. А вот на почве холодильника, кастрюль, плиты, попыток отметить НГ в комнате молодых, а не в своей комнате - конфликтов хоть отбавляй
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Людмила Петрова
второй кухне в свекровкиной квартире!!!! зашибись! Купи себе жилье и живи отдельно! И перепланируй - хоть 3 кухни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бесприданнице заработать себе на квартиру ума не хватает, зато циферками чужих метров ловкО оперирует
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
бесприданнице заработать себе на квартиру ума не хватает, зато циферками чужих метров ловкО оперирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я оперируяю так потому, что думаю как решить проблему и предлагаю варианты. А не просто ною что свекровь плохая.мне тоже придёт время и предстоит решать эту проблему. Но у меня дом. Я думаю, что на втором этаже для молодых надо обязательно делать вторую кухню. Чтобы у них, если захотят жить с нами, была своя комната и кухня отдельная. Считаю, что это уменьшит кол-во проблем
Ирида Ирида
Я оперируяю так потому, что думаю как решить проблему и предлагаю варианты. А не просто ною что свекровь плохая.мне тоже придёт время и предстоит решать эту проблему. Но у меня дом. Я думаю, что на втором этаже для молодых надо обязательно делать вторую кухню. Чтобы у них, если захотят жить с нами, была своя комната и кухня отдельная. Считаю, что это уменьшит кол-во проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если дом, то идеально отдельный вход
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
если дом, то идеально отдельный вход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вход как-то мало напрягает при совместном проживании. В прихожей повесил верхнюю одежду и ушёл. А вот на кухне женщины все время попой крутят)
KlarissaВ ответ на NB
NB
если дом, то идеально отдельный вход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у тебя все так хорошо.что ты вечно про бесприданниц пишешь.каждый пост?
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Если у тебя все так хорошо.что ты вечно про бесприданниц пишешь.каждый пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
занятная тема-не в безвоздушном пространстве живу, а тебе зачем про меня знать ...в Чехии
белочка
такое впечатление что проводится международный съезд невесток
Ирида ИридаВ ответ на белочка
белочка
такое впечатление что проводится международный съезд невесток
СсылкаПожаловаться
Так как я будущая свекровь, то меня волнуют эти вопросы. Читаю вот) буду знать подводные камни))) бгггг
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так как я будущая свекровь, то меня волнуют эти вопросы. Читаю вот) буду знать подводные камни))) бгггг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите с сыном заранее ,что жить вместе не будете.
Пусть думает сразу.
Перед свадьбой не свадьбу обсуждайте ,а где и на что собираются жить.А то 120 гостей зовут,поездку на Бали планируют ,а где будут жить даже и не думают.Особенно остро надо поставить вопрос где собираются размножаться,а то иногда невестки и мамы их прямо так говорят,ну ведь вы же скоро на пенсию и может вам в деревню лучше.
Ирида Ирида
Так как я будущая свекровь, то меня волнуют эти вопросы. Читаю вот) буду знать подводные камни))) бгггг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 20 лет всё поменяется
dintra leis
Я никогда не мечтала жить в общежитие. )
Ирида ИридаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я никогда не мечтала жить в общежитие. )
СсылкаПожаловаться
А я жила и прекрасно там. У меня была своя личная отдельная комната около 12 м в хорошей 2 комн.квартире. Общежитие было 2 и 3 комн.квартиры. Это и намного лучше чем снимать комнату. Так как тут сама себе хозяйка и дешевле значительно. Ну и веселее. По выходным сейшены устраивали) и идти никуда не надо
dintra leisВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А я жила и прекрасно там. У меня была своя личная отдельная комната около 12 м в хорошей 2 комн.квартире. Общежитие было 2 и 3 комн.квартиры. Это и намного лучше чем снимать комнату. Так как тут сама себе хозяйка и дешевле значительно. Ну и веселее. По выходным сейшены устраивали) и идти никуда не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже жила несколько лет и думала, что подохну. По утрам холодный туалет, по вечерам вонь на кухне... А про веселее я вообще молчу. Вот где горе ! )
Ирида ИридаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже жила несколько лет и думала, что подохну. По утрам холодный туалет, по вечерам вонь на кухне... А про веселее я вообще молчу. Вот где горе ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, общага была проблемная и без ремонта. А есть общежития очень даже как гостиницы. Я сама еле попала в такую. Год очередь ждала. До этого комнату снимала.
dintra leisВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Наверное, общага была проблемная и без ремонта. А есть общежития очень даже как гостиницы. Я сама еле попала в такую. Год очередь ждала. До этого комнату снимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было давно, 48 лет назад... 4 года выброшены из жизни, почти ничего не помню. )
Ирида ИридаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это было давно, 48 лет назад... 4 года выброшены из жизни, почти ничего не помню. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня лучшие воспоминания. Общежитие как гостиница 3-4 звезды)
dintra leisВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А у меня лучшие воспоминания. Общежитие как гостиница 3-4 звезды)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага ! Типа в Париже... на Монмартре - не встать не пукнуть! )
Ирида Ирида
А я жила и прекрасно там. У меня была своя личная отдельная комната около 12 м в хорошей 2 комн.квартире. Общежитие было 2 и 3 комн.квартиры. Это и намного лучше чем снимать комнату. Так как тут сама себе хозяйка и дешевле значительно. Ну и веселее. По выходным сейшены устраивали) и идти никуда не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира свекрови не общага, так что невестке личной комнаты не видать и сэкономить на съёме не получится, не говоря об организации шумного развлекалово
Татьяна Тасенко
А чего такой вариант квартиры не у вашей мамы?
Чего бы вам к своей маме на голову не свалиться и с ней кухоньку делить?Обычно у своей мамы низзя,мама болеет или оченно далеко живет.
А может прежде чем замуж идти ,подумать хорошо ,где и как жить,на что ?
Или гармоны мозг отключают.
И ведь идут к мужу жить даже если там 3комнаты,а в них уже 6 человек.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А чего такой вариант квартиры не у вашей мамы?
Чего бы вам к своей маме на голову не свалиться и с ней кухоньку делить?Обычно у своей мамы низзя,мама болеет или оченно далеко живет.
А может прежде чем замуж идти ,подумать хорошо ,где и как жить,на что ?
Или гармоны мозг отключают.
И ведь идут к мужу жить даже если там 3комнаты,а в них уже 6 человек.
СсылкаПожаловаться
Об этом я вчера писала. Но одна тетя -Светлана, кажется, сказала, что не все дети могут заработать на свое жилье. И что если и взять ипотеку, то пока расплатиться с ней, то можно уже никого и не родить.
Тогда можно попробовать вариант, мной предложенный
Ирида Ирида
Об этом я вчера писала. Но одна тетя -Светлана, кажется, сказала, что не все дети могут заработать на свое жилье. И что если и взять ипотеку, то пока расплатиться с ней, то можно уже никого и не родить.
Тогда можно попробовать вариант, мной предложенный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина всегда (родить) успеет
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
мужчина всегда (родить) успеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да родить и женщина успеет. Вон сколько сейчас и в 40 и в 45 лет рожают. Воспитывать когда? Можно и в ящик сыграть рано
Ирида Ирида
Да родить и женщина успеет. Вон сколько сейчас и в 40 и в 45 лет рожают. Воспитывать когда? Можно и в ящик сыграть рано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня широкий круг общения и 2 самым старым роженицам первенцов было 37 и 35 лет, одна четвёртого родила в 36-фсё! а вот мужчин после 45 да с молодыми жёнами и детьми действительно полно
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
у меня широкий круг общения и 2 самым старым роженицам первенцов было 37 и 35 лет, одна четвёртого родила в 36-фсё! а вот мужчин после 45 да с молодыми жёнами и детьми действительно полно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже широкий круг общения)) и как раз много женщин кто в 40-43 и первого и второго рожали. И мужьям по 40-45 лет. как женщине 40-летней, так и мужчине в таком вобласти можно спокойно и замуж выйти и жениться и родить. Только что хорошего? Если у нас мужики большая часть не дожив до 60 лет стартуют на кладбище(((
Не завидую я ни женам, ни детям, которые в детстве 60-летнего отца похоронят
Ирида Ирида
У меня тоже широкий круг общения)) и как раз много женщин кто в 40-43 и первого и второго рожали. И мужьям по 40-45 лет. как женщине 40-летней, так и мужчине в таком вобласти можно спокойно и замуж выйти и жениться и родить. Только что хорошего? Если у нас мужики большая часть не дожив до 60 лет стартуют на кладбище(((
Не завидую я ни женам, ни детям, которые в детстве 60-летнего отца похоронят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
общаюсь по жизни с симпатичными женщинами , наверное поэтому к 40 у них уже взрослые дети, а у некоторых и внуки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем