Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проектировщики, примите меры для спокойствия свекровок

Мне кажется, что в нашей стране востребованы будут квартиры с комнатами, равными по площади и с двумя маленькими кухням.
Когда я жила немного у свекрови, то мечтала только об одном - отдельной маленькой кухне.
Мне кажется, что проблем в семьях бы было меньше, если бы к примеру в 2 комн.квартире было бы 2 комнаты по 16 м кв. И 2 кухни по 6 м кв. Одну кухню и одну комнату имеет мама мужа. В вторым "комплектом" молодая семья. И ходить др к др только с разрешения. Только санузел общий.
Что тогда делить?
Скажите?! Унитаз?
На почве унитаза не помню конфликтов. А вот на почве холодильника, кастрюль, плиты, попыток отметить НГ в комнате молодых, а не в своей комнате - конфликтов хоть отбавляй
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
общаюсь по жизни с симпатичными женщинами , наверное поэтому к 40 у них уже взрослые дети, а у некоторых и внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень рада за вас)) у меня родственница в 36 имеет 3 детей. Старшему 22 года) внуку уже 2 года)) она симпатичная и приятная, но плять плятью была в 13 лет)
Ирида Ирида
Очень рада за вас)) у меня родственница в 36 имеет 3 детей. Старшему 22 года) внуку уже 2 года)) она симпатичная и приятная, но плять плятью была в 13 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть знакомая плять под 50, ни разу незамужняя и бесплодная - возраст фактор не решающий
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
есть знакомая плять под 50, ни разу незамужняя и бесплодная - возраст фактор не решающий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так же как и симпатичных 35 летних и незамужних куча, а замухрышки стремные в 19 лет уже замужем)
Ирида Ирида
Так же как и симпатичных 35 летних и незамужних куча, а замухрышки стремные в 19 лет уже замужем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
торты до ума довела и выхожу из обсуждения, а вам отлично встретить новый 2016
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
торты до ума довела и выхожу из обсуждения, а вам отлично встретить новый 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жыстокая!! Разве можно про торт ночью?! ) сразу кусок хочется и чай с лимоном ыыыыы
Ирида ИридаВ ответ на NB
NB
торты до ума довела и выхожу из обсуждения, а вам отлично встретить новый 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спс и вам отличного НГ!!!)))
KlarissaВ ответ на NB
NB
общаюсь по жизни с симпатичными женщинами , наверное поэтому к 40 у них уже взрослые дети, а у некоторых и внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они рано прыгают в постель))))на большее ума нет
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Они рано прыгают в постель))))на большее ума нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласно статистике симпатичным зелёный свет не тока в семейной жизни, но и в карьере-а это ум прежде всего
ССВ ответ на NB
NB
мужчина всегда (родить) успеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КРАСКА
Рядом со мной сейчас дом строят, там начиная с двушек по плану идет два туалета, но зато кухня-гостинная. Не понять проектировщикам вас, не хотят они делать лишнюю кухню. Тем более, придется вентиляцию отдельную делать, стояк. Правильно Элла говорит, что дороговато для строителей получается.
Ирида ИридаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Рядом со мной сейчас дом строят, там начиная с двушек по плану идет два туалета, но зато кухня-гостинная. Не понять проектировщикам вас, не хотят они делать лишнюю кухню. Тем более, придется вентиляцию отдельную делать, стояк. Правильно Элла говорит, что дороговато для строителей получается.
СсылкаПожаловаться
Простите, т.е лучше пИсать в отдельных кабинках, но драться на кухне не на живо. А на смерть?)))
КРАСКАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Простите, т.е лучше пИсать в отдельных кабинках, но драться на кухне не на живо. А на смерть?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, получается так.
И самое обидное, что вы себе кухню не спланируете отдельно сами. Я тоже думала об этом. Я просто кухню хотела местами поменять с комнатой 20 кв, она у меня простаивает. Но как подумала, это трубы тянуть, канализацию тянуть, а вентиляция как, пробивать в стене? Грустно.
Елена ЛогуноваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Рядом со мной сейчас дом строят, там начиная с двушек по плану идет два туалета, но зато кухня-гостинная. Не понять проектировщикам вас, не хотят они делать лишнюю кухню. Тем более, придется вентиляцию отдельную делать, стояк. Правильно Элла говорит, что дороговато для строителей получается.
СсылкаПожаловаться
Если в квартире две кухни, то это уже две квартиры с одним входом. Так как в кухне должна быть отдельная вентиляция, подведена вода, плюс обязательно гидроизоляция пола, против протечек. А если уж соответствовать всем нормам и правилам, то все квартиры, которые находятся друг над другом, должны быть с двумя кухнями. Ни один инвестор не возьмется строить такой многоэтажный дом, или хотя б подъезд. Где столько набрать дурочек снох, которым будущие свекрови купят такие дорогие квартиры. Почему просто не построить дом индивидуальный, хоть с пятью кухнями?
Татьяна Тасенко
Не могут квартиру купить,пусть комнатку в коммуналке снимают.
Соседей на 10,например на одной кухне.
Очень хорошо действует проживание в общежитии ,где кухня хозяев на 30 и туалет в конце коридора.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не могут квартиру купить,пусть комнатку в коммуналке снимают.
Соседей на 10,например на одной кухне.
Очень хорошо действует проживание в общежитии ,где кухня хозяев на 30 и туалет в конце коридора.
СсылкаПожаловаться
А лучше просто у чужой тёти снять комнату небольшую. Проживание с хозяйкой. И платить не много. И такие тёти стараются когда вышли квартиросъемщики в места общего пользования не высовываться из своей комнаты. Очень удобно и по цене как в коммуналке
Ирида Ирида
А лучше просто у чужой тёти снять комнату небольшую. Проживание с хозяйкой. И платить не много. И такие тёти стараются когда вышли квартиросъемщики в места общего пользования не высовываться из своей комнаты. Очень удобно и по цене как в коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это ни вдруг стараются? Некоторые как раз очень высовывают, и чувствуют их жильцы, за свои деньги, себя бесправными и не очень желанными гостями.
Ирида Ирида
А лучше просто у чужой тёти снять комнату небольшую. Проживание с хозяйкой. И платить не много. И такие тёти стараются когда вышли квартиросъемщики в места общего пользования не высовываться из своей комнаты. Очень удобно и по цене как в коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с хозяйкой дешевле коммуналки
Elena Ilyhina
а такую востребованность уже сами строят за городом....две спальни..два туалета..две гардеробные ...
Сумерки Богов
общую ванную забываете)
Южная Dakota
... и отдельный вход, а если кто без разрешения заходит - сигнализация ))
sirius
кузня по 6 метров-это кошмар
Лоркин

Начиталась вот вас всех, и купила квартиру дочке, отдельную. Пусть тока попробуют теперь к ней сунуться!
Кетти ЧеширВ ответ на Лоркин
Лоркин

Начиталась вот вас всех, и купила квартиру дочке, отдельную. Пусть тока попробуют теперь к ней сунуться!
СсылкаПожаловаться
привет. малацца. мои тоже все хатками уже обеспечены. (даже маленький) ))))
ЛоркинВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
привет. малацца. мои тоже все хатками уже обеспечены. (даже маленький) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо!!!! Привет дорогая! Привет!!!! Сижу и за бошку теперь хватаюсь с этой квартирой!!! Не знаю - правильно сделала или нет? Жизнь покажет.
Кетти ЧеширВ ответ на Лоркин
Лоркин
Оооо!!!! Привет дорогая! Привет!!!! Сижу и за бошку теперь хватаюсь с этой квартирой!!! Не знаю - правильно сделала или нет? Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при любых раскладах - правильно)) привет из Тромсе)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем