Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд в Липецке

Какая сейчас стоимость проезда в Липецке, и есть ли какие нибудь транспортные карты???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
Старик КабаевВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
А в моём родном Ляйпциге незнаешь скока трамвай стоит сейчас?
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
А в моём родном Ляйпциге незнаешь скока трамвай стоит сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Мюнстере- 3 евро, на 1-3 остановки- дешевле, но город не большой, всего около 350 тыс.населения с учётом студентов. Многие ездят на велосипедах. Трамваев правда нет. Leipzig думаю дороже не будет.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
В Мюнстере- 3 евро, на 1-3 остановки- дешевле, но город не большой, всего около 350 тыс.населения с учётом студентов. Многие ездят на велосипедах. Трамваев правда нет. Leipzig думаю дороже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Алёна.
Ту тему удали и я вас потерял)
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Здравствуйте, Алёна.
Ту тему удали и я вас потерял)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного. Добрый вечер или уже доброй ночи, я не 'сижу' на форуме целыми днями. Захожу 1-2 раза в сутки на полчаса- час почитать, посмотреть и всё.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Ничего страшного. Добрый вечер или уже доброй ночи, я не 'сижу' на форуме целыми днями. Захожу 1-2 раза в сутки на полчаса- час почитать, посмотреть и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте.
Рад видеть ваши строчки.
Что нового?
Отпуск закончился?
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Здравствуйте.
Рад видеть ваши строчки.
Что нового?
Отпуск закончился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, закончился. Но я пока у родителей в гостях. Давно не была дома, 4 года не приезжала.
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Здравствуйте.
Рад видеть ваши строчки.
Что нового?
Отпуск закончился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы будете из Leipziga? Я там ещё не была, только проездом. Но город красивый, старый. Сейчас ещё и отреставрированный, обновлённый.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Вы будете из Leipziga? Я там ещё не была, только проездом. Но город красивый, старый. Сейчас ещё и отреставрированный, обновлённый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,Алена это мой любимый город ))
Город очень красивый!))
К сожалению давно там не был.
Но собираюсь!)
Как у вас дела?
Как отдохнули, впечатления?)
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Да,Алена это мой любимый город ))
Город очень красивый!))
К сожалению давно там не был.
Но собираюсь!)
Как у вас дела?
Как отдохнули, впечатления?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, хорошо. Остаюсь пока у родителей, есть небольшие, но важные обстоятельства. Отдых, обязательства- всё переплилось. Насчёт Лейпцига, стоит поехать, если город очень нравится, манит, хоть на несколько дней. Восточную Германию очень отстроили, 'отчистили' после воссоединения 2 Германий, для этого был введён дополнит.налог. Поэтому дороги, дома, в принципе вся инфраструктура на востоке страны лучше чем на западе, особенно на северо- западе. Вот где действительно нет ничего интересного в тех городах, где раньше были шахты. Там же и большое число безработных, так как мужчин 50+ не очень охотно берут на работу, особенно если нет профессии и нужно переучиваться. Но об этой проблеме и в местных газетах и новостях по тв сообщают. Пожилым труженникам всегда труднее найти новую работу. Восток Германии- это старинные, культурные города, много музеев, театры, выставки- это всегда интересно. Поэтому поездку лучше не откладывать.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Спасибо, хорошо. Остаюсь пока у родителей, есть небольшие, но важные обстоятельства. Отдых, обязательства- всё переплилось. Насчёт Лейпцига, стоит поехать, если город очень нравится, манит, хоть на несколько дней. Восточную Германию очень отстроили, 'отчистили' после воссоединения 2 Германий, для этого был введён дополнит.налог. Поэтому дороги, дома, в принципе вся инфраструктура на востоке страны лучше чем на западе, особенно на северо- западе. Вот где действительно нет ничего интересного в тех городах, где раньше были шахты. Там же и большое число безработных, так как мужчин 50+ не очень охотно берут на работу, особенно если нет профессии и нужно переучиваться. Но об этой проблеме и в местных газетах и новостях по тв сообщают. Пожилым труженникам всегда труднее найти новую работу. Восток Германии- это старинные, культурные города, много музеев, театры, выставки- это всегда интересно. Поэтому поездку лучше не откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо,я с удовольствием буду бродить по улочкам Ляйпцига,но чуть позже))
Конечно город отстраивается,ведь жизнь не стоит на месте и возможно я где-то и заблужусь!))
Вы ещё на Украине?
Наслаждайтесь бабьим летом и натуральными продуктами!?))
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Спасибо,я с удовольствием буду бродить по улочкам Ляйпцига,но чуть позже))
Конечно город отстраивается,ведь жизнь не стоит на месте и возможно я где-то и заблужусь!))
Вы ещё на Украине?
Наслаждайтесь бабьим летом и натуральными продуктами!?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброй ночи! Да, ещё на Украине. Не знаю, 'бабье' лето это или нет, но t держится пока на отметке + 15+ 17 днём. Правда уже 2 дня ночью очень ветренно и идёт дождь. А днём- пасмурно. Но это лучше чем мороз или сплошные ливни. Насчёт натуральных продуктов- это ещё как смотреть. Ведь если в Германии покупаешь свежие био- овощи/ фрукты/ мясо/ молоко/.... можно быть уверенным, что так оно и есть. Хотя конечно такие продукты стоят дороже обычных. А вот в бывшем Союзе такой гарантии нет. На упаковке в уголке мелким шрифтом просто написано- без гмо. Магазинов стало намного больше, в разы чем ещё 10-15 лет назад, но качество продуктов за строительством и открытием новой торговой точки- не успевает. А жаль.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Доброй ночи! Да, ещё на Украине. Не знаю, 'бабье' лето это или нет, но t держится пока на отметке + 15+ 17 днём. Правда уже 2 дня ночью очень ветренно и идёт дождь. А днём- пасмурно. Но это лучше чем мороз или сплошные ливни. Насчёт натуральных продуктов- это ещё как смотреть. Ведь если в Германии покупаешь свежие био- овощи/ фрукты/ мясо/ молоко/.... можно быть уверенным, что так оно и есть. Хотя конечно такие продукты стоят дороже обычных. А вот в бывшем Союзе такой гарантии нет. На упаковке в уголке мелким шрифтом просто написано- без гмо. Магазинов стало намного больше, в разы чем ещё 10-15 лет назад, но качество продуктов за строительством и открытием новой торговой точки- не успевает. А жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрый час, Алёна!)
Вы так раскритиковали качество продуктов)))
Ну, никто же массово не умирает)))
Я немного проще к этому отношусь)
Ем мало,если не уверен в качестве-не ем совсем))
У вас маленькие дети?
А в каких городах жили и живёте в Германии?
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Добрый час, Алёна!)
Вы так раскритиковали качество продуктов)))
Ну, никто же массово не умирает)))
Я немного проще к этому отношусь)
Ем мало,если не уверен в качестве-не ем совсем))
У вас маленькие дети?
А в каких городах жили и живёте в Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почти всё время- Северная Вестфалия/ NRW. В Мюнстере я училась в вузе, потом работала. До самой учёбы около 1 года жила в Баварии- прекрасная земля. Но сильно отличающийся диалект от обычного немецкого
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Почти всё время- Северная Вестфалия/ NRW. В Мюнстере я училась в вузе, потом работала. До самой учёбы около 1 года жила в Баварии- прекрасная земля. Но сильно отличающийся диалект от обычного немецкого
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Здравствуйте Алена)
Вы вообще давно живёте в Германии?
Акцент остался)
Как погода?)
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
Здравствуйте Алена)
Вы вообще давно живёте в Германии?
Акцент остался)
Как погода?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Доброй ночи! Да, уже 18 лет. Первые годы было не очень легко. Изучала нем.яз. Училась. Затем поступила в местный вуз. Но через год перевелась на другую специализацию. С химии на историю, нем. яз.и литер., латынь- шла дополнением к истории, иначе никак. Мои любимые города на юге Германии- Бамберг, Констанц. Это относительно большие города, конечно это не Мюнхен, но в столице Баварии жить не хотела бы. Много людей, хорошее жильё очень дорогое. Многоэтажные дома там не ценятся, это больше для разного рода беженцев, некоторой категории местного населения. Хороший вариант аренды- 2-5 эт. дома. С парковкой там тоже проблема. Конечно там очень хорошая инфраструктура, но Мюнхен дорогой, уже не очень чистый и больше на любителя. Насчёт акцента, да он присутствует, но не очень сильный. Погода по- разному. В NRW чаще идут дожди, чем в Баварии, там более сухо, но зато зима на северо- западе 'мягче' чем на юге. Лето почти везде одинаковое. Возможно на востоке будет более жаркое. Хотя в последние годы идёт тенденция к всемирному потеплению. И в прошлом году в июле в NRW 3 недели подряд было + 38+ 40 днём. За целый месяц ни капли дождя, ни одного облака. До этого около 2 недель +30+32. Вот где был кошмар. Но такая погода была и во Франции. Были умершие от сердечного приступа, перегрева и обезвоживания. В этом году такой аномалии, жары- не было, к счастью.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Доброй ночи! Да, уже 18 лет. Первые годы было не очень легко. Изучала нем.яз. Училась. Затем поступила в местный вуз. Но через год перевелась на другую специализацию. С химии на историю, нем. яз.и литер., латынь- шла дополнением к истории, иначе никак. Мои любимые города на юге Германии- Бамберг, Констанц. Это относительно большие города, конечно это не Мюнхен, но в столице Баварии жить не хотела бы. Много людей, хорошее жильё очень дорогое. Многоэтажные дома там не ценятся, это больше для разного рода беженцев, некоторой категории местного населения. Хороший вариант аренды- 2-5 эт. дома. С парковкой там тоже проблема. Конечно там очень хорошая инфраструктура, но Мюнхен дорогой, уже не очень чистый и больше на любителя. Насчёт акцента, да он присутствует, но не очень сильный. Погода по- разному. В NRW чаще идут дожди, чем в Баварии, там более сухо, но зато зима на северо- западе 'мягче' чем на юге. Лето почти везде одинаковое. Возможно на востоке будет более жаркое. Хотя в последние годы идёт тенденция к всемирному потеплению. И в прошлом году в июле в NRW 3 недели подряд было + 38+ 40 днём. За целый месяц ни капли дождя, ни одного облака. До этого около 2 недель +30+32. Вот где был кошмар. Но такая погода была и во Франции. Были умершие от сердечного приступа, перегрева и обезвоживания. В этом году такой аномалии, жары- не было, к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А как вы там оказались?)
Если не секрет...
Получается в 2000-х?
Алена ШтернбергВ ответ на Старик Кабаев
Старик Кабаев
А как вы там оказались?)
Если не секрет...
Получается в 2000-х?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Переехали.
Старик КабаевВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По программе?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и не надо тебе знать стоимость проезда, транвай такая волшебная штука- зайдешь, сразу зайцем станешь, выйдешь- снова суриката.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да, жалко. а у нас трампарк предприятию принадлежит, на котором я работаю, для нас проезд бесплатный, по пропускам, не получаецца зайцем стать.
Старик КабаевВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да видела ты транваи!!!
Просто ты не знаешь как они называются!!!
Такие автобусы с рогами.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем