Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проезд в общественном транспорте стал бесплатным для ветеранов

Привет! Я вам рассказывала, что у меня сосед - ветеран. Сегодня
обрадовала его новостью, что на время праздника, до 12 мая ветеранам и
сопровождающим их лицам дается право а бесплатный проезд в общественном
транспорте и в другие регионы страны. Мой сосед ветеран как раз хочет
посетить малую родину в эти дни вместе с дочерью.

На мой взгляд, это здорово, что героям войны предоставили такую возможность.

Может у кого есть дед или бабушка ветеран, тоже планируют съездить
куда-нибудь? На встречу с однополчанами, например, или на парад в другой
город?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Татьяна
На эту тему как раз.Сегодня волею случая ехала в трамвае,зашла пара (видимо муж и жена),очень старенькие.Дедуля протягивает кондуктору свой проездной(или что у пожилых,не знаю),кондуктор спрашивает у дедушки:Вы ветеран? Он говорит:Да.Она:Тогда вам бесплатно.На что дедушка отвечает,не хочу бесплатно,я как все,у меня там(видимо на этой карточке)миллионы и засмеялся.Всё-таки какие люди того поколения были!Он не хочет себе привилегий,хоть и заслужил...Нынешним бы чиновникам у него поучиться.Преклоняюсь.Дай Бог им здоровья всем.
Алла МитрошинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
На эту тему как раз.Сегодня волею случая ехала в трамвае,зашла пара (видимо муж и жена),очень старенькие.Дедуля протягивает кондуктору свой проездной(или что у пожилых,не знаю),кондуктор спрашивает у дедушки:Вы ветеран? Он говорит:Да.Она:Тогда вам бесплатно.На что дедушка отвечает,не хочу бесплатно,я как все,у меня там(видимо на этой карточке)миллионы и засмеялся.Всё-таки какие люди того поколения были!Он не хочет себе привилегий,хоть и заслужил...Нынешним бы чиновникам у него поучиться.Преклоняюсь.Дай Бог им здоровья всем.
СсылкаПожаловаться
ничего себе! вот дак история, воевали они ради родины а не денег, это правда
Елена ПетроваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ничего себе! вот дак история, воевали они ради родины а не денег, это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно ,когда шил в атаку ,а сзади шли Н.К.В.Дэшники.
Людмила Карелина
зато у нас депутаты на полном гос обеспечении, и машины, и квартиры, и медицина, а еще и зарплата в полмиллиона.
Лариса
проезд не главное , главное что бы чиновники не забывали про них в другие временные даты... а то как насмотришься дико
Алла МитрошинаВ ответ на Лариса
Лариса
проезд не главное , главное что бы чиновники не забывали про них в другие временные даты... а то как насмотришься дико
СсылкаПожаловаться
тем более их так мало осталось
Елена ПетроваВ ответ на Лариса
Лариса
проезд не главное , главное что бы чиновники не забывали про них в другие временные даты... а то как насмотришься дико
СсылкаПожаловаться
Чиновники? Вы о чём?
Елена Петрова
Бодрый ветеран .В его годы пользоваться общественным транспортом опасно.Его возраст?
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Бодрый ветеран .В его годы пользоваться общественным транспортом опасно.Его возраст?
СсылкаПожаловаться
они а поезде поедут скорее всего, на это тоже льгота распространяется, ему 89 лет
Елена ПетроваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
они а поезде поедут скорее всего, на это тоже льгота распространяется, ему 89 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему 15 лет было в 1941 году.Он сын полка?Окопник?
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ему 15 лет было в 1941 году.Он сын полка?Окопник?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За гранью ехать куда-то в 89 лет.Его близкие совсем его не любят? Вы бы взяли на себя ответственность за нахождение в поезде старца в таком возрасте? Тем паче,ветерана войны,не тыловика.А если он тыловик,то какое отношение он имеет к войне? Он не воин.
Елена Петрова
За гранью ехать куда-то в 89 лет.Его близкие совсем его не любят? Вы бы взяли на себя ответственность за нахождение в поезде старца в таком возрасте? Тем паче,ветерана войны,не тыловика.А если он тыловик,то какое отношение он имеет к войне? Он не воин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж! Круто вы госпожа Петрова рассуждаете о военном времени! Однако подзабыли что война длилась почти 5лет и того 15летнего могли не раз на фронт отправить! И что такое "тыловик" в вашем понимании? Тех же жителей голодного Питера можно пречислить к "тыловикам" или девочек 16летних которых от родителей оторвали и увезли в Бурятию на лесоповал-где зимы суровые а у девочек в бараке даже печки нет на ногах шины резиновые на проволоке и в сутки 300гр хлеба и все больше ничего-и то при условии что напилил в тайге норму.Сочувствую вашей Тамбовщине-если таких как вы там много!
Елена ПетроваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Да уж! Круто вы госпожа Петрова рассуждаете о военном времени! Однако подзабыли что война длилась почти 5лет и того 15летнего могли не раз на фронт отправить! И что такое "тыловик" в вашем понимании? Тех же жителей голодного Питера можно пречислить к "тыловикам" или девочек 16летних которых от родителей оторвали и увезли в Бурятию на лесоповал-где зимы суровые а у девочек в бараке даже печки нет на ногах шины резиновые на проволоке и в сутки 300гр хлеба и все больше ничего-и то при условии что напилил в тайге норму.Сочувствую вашей Тамбовщине-если таких как вы там много!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не подзабыла.так Вы согласны,что льготы на бесплатный проезд это лицемерие государства? Вы допускаете смерть ветерана в транспорте? Кому это выгодно? Вам,раз вы ратуете за это.Кто из нас двоих действительно заботится о человеке -ветеране,о тех,кто будет винить себя в его смерти,оказавшись подле него? Кого посадят,обвинив в доведении ветерана до летального исхода? Вы рядом окажетесь,все,кто с ним,подтвердят,что Вы довели его до сердечного приступа,потому,что также не подумают,как и Вы.Им простительно в их возрасте,но ,понимая,что у них необратимые процессы,вам процесс устроят.Думайте головой прежде,чем подпевать властям.
Елена Петрова
Не подзабыла.так Вы согласны,что льготы на бесплатный проезд это лицемерие государства? Вы допускаете смерть ветерана в транспорте? Кому это выгодно? Вам,раз вы ратуете за это.Кто из нас двоих действительно заботится о человеке -ветеране,о тех,кто будет винить себя в его смерти,оказавшись подле него? Кого посадят,обвинив в доведении ветерана до летального исхода? Вы рядом окажетесь,все,кто с ним,подтвердят,что Вы довели его до сердечного приступа,потому,что также не подумают,как и Вы.Им простительно в их возрасте,но ,понимая,что у них необратимые процессы,вам процесс устроят.Думайте головой прежде,чем подпевать властям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Подпевать" властям у меня не получиться поскольку давно живу в другой стране. Кстати ветеранам войны во Франции или Америки не предоставляют таких льгот как в России. А во вторых тот ветеран в общественном транспорте ехал с женой а не один и в свои годы он вправе сам выбирать где и на чем ездить(даже если будет сопровождение и пришла пора умереть - он умрет и в такси) В чем ваша личная "забота о ветеранах"? В разделении их на воевавших и в тылу помогавших?
Елена ПетроваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Да уж! Круто вы госпожа Петрова рассуждаете о военном времени! Однако подзабыли что война длилась почти 5лет и того 15летнего могли не раз на фронт отправить! И что такое "тыловик" в вашем понимании? Тех же жителей голодного Питера можно пречислить к "тыловикам" или девочек 16летних которых от родителей оторвали и увезли в Бурятию на лесоповал-где зимы суровые а у девочек в бараке даже печки нет на ногах шины резиновые на проволоке и в сутки 300гр хлеба и все больше ничего-и то при условии что напилил в тайге норму.Сочувствую вашей Тамбовщине-если таких как вы там много!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое разумное,это остваться тем,кто воевал дома,в кругу тех,кто действительно их любит и заботится о них.Понять нужно,что такое сегодняшнее настроение на улицах и беречь тех,кто воевал не ради того,что творится сегодня.Вы хотите,чтобы они услышали от отморозков то,что отморозки не скрывают? Достаточно одной фразы ,чтобы убить своих прадедов.Вдумайтесь в это,люди.
Елена Петрова
Самое разумное,это остваться тем,кто воевал дома,в кругу тех,кто действительно их любит и заботится о них.Понять нужно,что такое сегодняшнее настроение на улицах и беречь тех,кто воевал не ради того,что творится сегодня.Вы хотите,чтобы они услышали от отморозков то,что отморозки не скрывают? Достаточно одной фразы ,чтобы убить своих прадедов.Вдумайтесь в это,люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот когда вам исполниться за 80 будете сидеть дома в кругу-а тут каждый ветеран вправе сам выбирать-да и кроме "отморозков" на улицах полно нормальных людей!
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
За гранью ехать куда-то в 89 лет.Его близкие совсем его не любят? Вы бы взяли на себя ответственность за нахождение в поезде старца в таком возрасте? Тем паче,ветерана войны,не тыловика.А если он тыловик,то какое отношение он имеет к войне? Он не воин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама год рождения 1928 имеет медаль "За оборону Москвы", которую ей вручили в возрасте 14 лет. Она тринадцатилетней девочкой всю осень 1941 года рыла вместе с одноклассниками окопы вокруг Москвы. Рассказывала как было холодно и голодно, как собирали на полях турнепс (морковь была лакомством), вытирали об штаны и ели. Понятно, что это было западное и юго - западное направление, и через их головы летали немецкие самолеты бомбить Москву. А по возвращению она дежурила на крыше и сбрасывала щипцами зажигалки. У нее была коллекция - металлическая коробочка из - под конфет. А там - осколки бомб, которые она, тринадцатилетняя девчонка собирала на крыше их дома. Даже я помню - она мне показывала. Да, она сейчас приравнена к участникам войны. Скажете, это не справедливо?
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Моя мама год рождения 1928 имеет медаль "За оборону Москвы", которую ей вручили в возрасте 14 лет. Она тринадцатилетней девочкой всю осень 1941 года рыла вместе с одноклассниками окопы вокруг Москвы. Рассказывала как было холодно и голодно, как собирали на полях турнепс (морковь была лакомством), вытирали об штаны и ели. Понятно, что это было западное и юго - западное направление, и через их головы летали немецкие самолеты бомбить Москву. А по возвращению она дежурила на крыше и сбрасывала щипцами зажигалки. У нее была коллекция - металлическая коробочка из - под конфет. А там - осколки бомб, которые она, тринадцатилетняя девчонка собирала на крыше их дома. Даже я помню - она мне показывала. Да, она сейчас приравнена к участникам войны. Скажете, это не справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы её любите? Разве смысл в том,что выяснять кто ветеран, а кто нет? смысл в том,что сейчас время такое,что Ваша мама может оказаться жертвой тех,ради которых воевала.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Вы её любите? Разве смысл в том,что выяснять кто ветеран, а кто нет? смысл в том,что сейчас время такое,что Ваша мама может оказаться жертвой тех,ради которых воевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, конечно, моей маме эта конкретных льгота не нужна, но льгота по оплате коммуналки и телефона - очень даже. Я считаю, что льготы должны быть, ну а как человек ими воспользуется и воспользуется ли - это его личное дело и дело его семьи. Может ветеран поедет на встречу однополчан в сопровождении взрослого внука. А почему нет? Вот и пригодится льгота.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, конечно, моей маме эта конкретных льгота не нужна, но льгота по оплате коммуналки и телефона - очень даже. Я считаю, что льготы должны быть, ну а как человек ими воспользуется и воспользуется ли - это его личное дело и дело его семьи. Может ветеран поедет на встречу однополчан в сопровождении взрослого внука. А почему нет? Вот и пригодится льгота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Взрослого внука это иное,но внуку необходимо честно сказать всё,что может произойти,чтобы внук понимал меру ответственности и дать ему время на размышление,не ругать и корить за то,что может не согласиться,это честно.Вы и сопроводите,Вы -дочь ,Вы обязаны,это Ваша мама,у Вас опыт общения с людьми,а внук тоже с вами поедет,а то наломает дров с его максимализмом.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Взрослого внука это иное,но внуку необходимо честно сказать всё,что может произойти,чтобы внук понимал меру ответственности и дать ему время на размышление,не ругать и корить за то,что может не согласиться,это честно.Вы и сопроводите,Вы -дочь ,Вы обязаны,это Ваша мама,у Вас опыт общения с людьми,а внук тоже с вами поедет,а то наломает дров с его максимализмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо думать, что весь мир состоит из подонков. В нашей горемычной стране в каждую семью, или почти в каждую приходила похоронка. И большинство населения страны об этом помнит. Даже молодежь. Я в этом однажды хорошо убедилась. А опасаться встречи с отморозками... Ну не надо ориентировать свою жизнь на отморозков. Нормальных людей все таки больше.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Моя мама год рождения 1928 имеет медаль "За оборону Москвы", которую ей вручили в возрасте 14 лет. Она тринадцатилетней девочкой всю осень 1941 года рыла вместе с одноклассниками окопы вокруг Москвы. Рассказывала как было холодно и голодно, как собирали на полях турнепс (морковь была лакомством), вытирали об штаны и ели. Понятно, что это было западное и юго - западное направление, и через их головы летали немецкие самолеты бомбить Москву. А по возвращению она дежурила на крыше и сбрасывала щипцами зажигалки. У нее была коллекция - металлическая коробочка из - под конфет. А там - осколки бомб, которые она, тринадцатилетняя девчонка собирала на крыше их дома. Даже я помню - она мне показывала. Да, она сейчас приравнена к участникам войны. Скажете, это не справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая Елена! Мы с вами глубокие бабушки,но понять современные реалии,а особенно подростков легко.Мы с вами-ветераны жизни из страны,которой нет. Ваша мама воевала за СССР,одно это может быть вменено ей в вину сами знаете кем,вот они историю не знают,но они зомби(
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Уважаемая Елена! Мы с вами глубокие бабушки,но понять современные реалии,а особенно подростков легко.Мы с вами-ветераны жизни из страны,которой нет. Ваша мама воевала за СССР,одно это может быть вменено ей в вину сами знаете кем,вот они историю не знают,но они зомби(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может наша задача, как представителей "промежуточного поколения" рассказывать об этих событиях. Мы в них не участвовали, но хорошо помним по рассказам наших родителей, бабушек и дедушек. Я очень горжусь, что мой сын 9 мая вместе со своими детьми приходит на могилу своего деда - моего отца - участника войны. И букет цветов несет его маленькая дочь.
Елена Крылова
Моя мама год рождения 1928 имеет медаль "За оборону Москвы", которую ей вручили в возрасте 14 лет. Она тринадцатилетней девочкой всю осень 1941 года рыла вместе с одноклассниками окопы вокруг Москвы. Рассказывала как было холодно и голодно, как собирали на полях турнепс (морковь была лакомством), вытирали об штаны и ели. Понятно, что это было западное и юго - западное направление, и через их головы летали немецкие самолеты бомбить Москву. А по возвращению она дежурила на крыше и сбрасывала щипцами зажигалки. У нее была коллекция - металлическая коробочка из - под конфет. А там - осколки бомб, которые она, тринадцатилетняя девчонка собирала на крыше их дома. Даже я помню - она мне показывала. Да, она сейчас приравнена к участникам войны. Скажете, это не справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для мадам Петровой все что вы описали просто "спектакль"! По моему не совсем адекватная дама!
Елена ПетроваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Для мадам Петровой все что вы описали просто "спектакль"! По моему не совсем адекватная дама!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы) Именно так и запишите.До встречи,провокатор)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем