Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОФЕССИЯ!!!

Уважаемые Леди.
Просто из любопытства: у кого из Вас какое образование, кто и кем сейчас работает, приобрели ли в процессе жизни другие профессии, из-за невостребованности первоначальной, довольны ли работой?
А кто Ваши дорогие половинки ( по-профессиональному признаку разумеется )?
Пятница. Вечер. Выходные....
Ксения Бестужева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
14567891026
Event horizonВ ответ на Анонимно
Анонимно
Никогда не работал и не собираюсь :-))
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ)))
Lynx
А я когда то, ещё в другой жизни, была учителем математики. Нравилось очень. Теперь у меня другая работа. Смотрели по первому каналу "Детектор лжи"? Гмм...Правильней, конечно, полиграф...вот, собственно, этим и занимаюсь. А муж, бедный, мучается в грёбаном Сбербанке.
Incognito ergo sumВ ответ на Lynx
Lynx
А я когда то, ещё в другой жизни, была учителем математики. Нравилось очень. Теперь у меня другая работа. Смотрели по первому каналу "Детектор лжи"? Гмм...Правильней, конечно, полиграф...вот, собственно, этим и занимаюсь. А муж, бедный, мучается в грёбаном Сбербанке.
СсылкаПожаловаться
А зовут мужа не Герман Греф?
Irina
филолог,по специальности никогда не работала.Сейчас занимаюсь офисной рутиной.У мужа частный бизнес-экспорт авто в страны СНГ,а в зимний сезон у нас своя небольшая горнолыжная школа с русскоговорящими учителями
Анна Шевченко
Образование высшее, работаю по специальности.Родину смешу -есть такая профессия. не нравится - а пенсию надо зарабатывать. Вот смолоду не выгнали, теперь уже почти ветеран труда. Тут про хор писали. Был такой случай. Много лет ставили в хор. голоса нет у меня. Все равно ходи и на репетиции то же. Поругалась. Если я все равно декорация, зачем мне репетиция. Покажите где стоять и все путем. Нет.. Пришел новый руководитель. И попала я на 2 голос. А там надо петь. Ну я запела... Она так со мной надо отдельно позаниматься. Я в слезы.. У меня мол тонкая душевная организация, а меня при всем коллективе и тд... Так я от хора и отбрыкалась. Раньше нужно было запеть..Муж - сам себе директор. Приехал из рейса - спит как сурок. Укатали сивку.. А был бы врачом... Бросил мединститут...Теперь пашет..
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна Шевченко
Анна Шевченко
Образование высшее, работаю по специальности.Родину смешу -есть такая профессия. не нравится - а пенсию надо зарабатывать. Вот смолоду не выгнали, теперь уже почти ветеран труда. Тут про хор писали. Был такой случай. Много лет ставили в хор. голоса нет у меня. Все равно ходи и на репетиции то же. Поругалась. Если я все равно декорация, зачем мне репетиция. Покажите где стоять и все путем. Нет.. Пришел новый руководитель. И попала я на 2 голос. А там надо петь. Ну я запела... Она так со мной надо отдельно позаниматься. Я в слезы.. У меня мол тонкая душевная организация, а меня при всем коллективе и тд... Так я от хора и отбрыкалась. Раньше нужно было запеть..Муж - сам себе директор. Приехал из рейса - спит как сурок. Укатали сивку.. А был бы врачом... Бросил мединститут...Теперь пашет..
СсылкаПожаловаться
а я наоборот сама приперлась в школьный хор....и учительница попросила меня просто рот открывать, но ни в коем случае не петь в голос)))
Юлия Михайловна)))
а я наоборот сама приперлась в школьный хор....и учительница попросила меня просто рот открывать, но ни в коем случае не петь в голос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо было на самом важном концерте и в полный голос и во всю силу легких к-а-ак запеть!!!!Сюрприз, однако.
Юлия Михайловна)))В ответ на Чиффа
Чиффа
Так надо было на самом важном концерте и в полный голос и во всю силу легких к-а-ак запеть!!!!Сюрприз, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))) но я же очень хотела остаться в хоре))) пусть на подпевках и совсем шепотом, но так мне это нравилось....правда недолго года два всего лишь, потом как-то интересы другие появились
Юлия Михайловна)))
))))))))))))))) но я же очень хотела остаться в хоре))) пусть на подпевках и совсем шепотом, но так мне это нравилось....правда недолго года два всего лишь, потом как-то интересы другие появились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо было на последок! Прощальный подарок учителю, чтоб помнила! =)))))))))
Типа, получите-распишитесь, а я пошла, в вашем болоте скучно стало. =)))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Чиффа
Чиффа
Так надо было на последок! Прощальный подарок учителю, чтоб помнила! =)))))))))
Типа, получите-распишитесь, а я пошла, в вашем болоте скучно стало. =)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))) если честно, я ей тааааак благодарна была за то, что она вообще меня взяла, потому как-то неудобно было бы ей поднас...ть.
Юлия Михайловна)))
)))))) если честно, я ей тааааак благодарна была за то, что она вообще меня взяла, потому как-то неудобно было бы ей поднас...ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну тогда понятно. ..Эх, добрая вы душа. Я б не удержалась и запела =)
Кира Муравьева
По образованию социолог. На последней работе была зам. директора по экономике и финансам. Сейчас домохозяйка. Рассматриваю как временное состояние. Но ...вдруг понравится? Хотя не думаю. Привыкла к другому ритму жизни.
Моника
Я по специальности инженер-эколог. Работаю инженером по охране труда на заводе машиностроения. А муж мой предприниматель. Вот так!!! Хотя мечтала стать архитектором, даже закончила художественную школу.
Ника
Секретарь-референт, менеджер по кадрам и документовед - по образованию.
Работаю вообще в другой сфере - оценщиком и пытаюсь выделить время на получение образования по данной профессии. Работаю в данной сфере, т.к. интересно, это мое. По образованию работать не интересно.
ЧиффаВ ответ на Ника
Ника
Секретарь-референт, менеджер по кадрам и документовед - по образованию.
Работаю вообще в другой сфере - оценщиком и пытаюсь выделить время на получение образования по данной профессии. Работаю в данной сфере, т.к. интересно, это мое. По образованию работать не интересно.
СсылкаПожаловаться
что оцениваете? антиквариат? недвижимость?
НикаВ ответ на Чиффа
Чиффа
что оцениваете? антиквариат? недвижимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я: недвижимость (жилая, коммерческая), оборудование, землю, автотранспорт, инженерные коммуникации, ущербы, да в общем все, кроме дебиторки и бизнесов - эт не моя стезя
СофочкаВ ответ на Ника
Ника
Секретарь-референт, менеджер по кадрам и документовед - по образованию.
Работаю вообще в другой сфере - оценщиком и пытаюсь выделить время на получение образования по данной профессии. Работаю в данной сфере, т.к. интересно, это мое. По образованию работать не интересно.
СсылкаПожаловаться
Женя, Вы из какой страны?
НикаВ ответ на Софочка
Софочка
Женя, Вы из какой страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде из России ))))) тут и обитаю....
СофочкаВ ответ на Ника
Ника
Да вроде из России ))))) тут и обитаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, у нас оценщик должен иметь техническое или юридическое образование
НикаВ ответ на Софочка
Софочка
Странно, у нас оценщик должен иметь техническое или юридическое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого у вас?
Оценщик не обязан иметь данные образования. Чтоб быть оценщиком необходимо закончить высшее образование и пройти переподготовку специалистов по специальности "Оценка предприятия (бизнеса)", оформить членство в саморегулируемой организации оценщиков и застраховать свою деятельность. Это по закону и в идеале. На сегодняшний день оценочные фирмы (в нашей стране) практикуют следующую систему работы: в штате по закону должно быть 2 оценщика - они есть, остальные числятся на разных должностях (помощник оценщика, экономист и т.д.) но выполняют работу по специальности оценщик. Если не понятно это как девочка после школы пришла работать секретарем не имея образования соответствующего.
Так же, образовательные учреждения, проводящие переподготовку специалистов оценщиков, имеют право не взять на учебу человека с высшим образованием, как им кажется не соответствующим оценочной деятельности, но если этот человек проработал в оценочной деятельности определенное время, сам пишет отчеты и проводит работу от и до, то делается исключение (какое и было сделано мне с моим образованием, но стажем на тот момент в оценочной деятельности 1 год).
А вообще следуя вашей логике можно так всех поувольнять. Моя подруга, например, с образованием учителя ОБЖ работает инженером и что?
В наше время главное то, что человек может, а образование приложится.
СофочкаВ ответ на Ника
Ника
У кого у вас?
Оценщик не обязан иметь данные образования. Чтоб быть оценщиком необходимо закончить высшее образование и пройти переподготовку специалистов по специальности "Оценка предприятия (бизнеса)", оформить членство в саморегулируемой организации оценщиков и застраховать свою деятельность. Это по закону и в идеале. На сегодняшний день оценочные фирмы (в нашей стране) практикуют следующую систему работы: в штате по закону должно быть 2 оценщика - они есть, остальные числятся на разных должностях (помощник оценщика, экономист и т.д.) но выполняют работу по специальности оценщик. Если не понятно это как девочка после школы пришла работать секретарем не имея образования соответствующего.
Так же, образовательные учреждения, проводящие переподготовку специалистов оценщиков, имеют право не взять на учебу человека с высшим образованием, как им кажется не соответствующим оценочной деятельности, но если этот человек проработал в оценочной деятельности определенное время, сам пишет отчеты и проводит работу от и до, то делается исключение (какое и было сделано мне с моим образованием, но стажем на тот момент в оценочной деятельности 1 год).
А вообще следуя вашей логике можно так всех поувольнять. Моя подруга, например, с образованием учителя ОБЖ работает инженером и что?
В наше время главное то, что человек может, а образование приложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому наша страна в жопе и по уровню эффективности уравления, мы занимает места наряду со странами Африки
НикаВ ответ на Софочка
Софочка
Поэтому наша страна в жопе и по уровню эффективности уравления, мы занимает места наряду со странами Африки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это ваше мнение.
Единственная разница моей работы с работой оценщика - это заработная плата, качество моей работы ничем не отличается. Но в моем случае мне повезло, но сколько нереализованных людей у нас, сама когда то искала работу - везде диплом по специальности требуется, ну и сидят у них эти "специалисты" которые ни бум-бум в работе. Вот поэтому наша страна в том самом месте (извините воспитание не позволяет...).
snamama
О какие разносторонние сферы деятельности собрались на форуме. И, главное, так все доброжелательно.
Incognito ergo sumВ ответ на snamama
snamama
О какие разносторонние сферы деятельности собрались на форуме. И, главное, так все доброжелательно.
СсылкаПожаловаться
Конечно доброжелательно. Ведь интересы ничьи не задеты. Коль нет точек соприкосновения, нет и конфликта.
Марина Горбунова
Я экономист, и очень люблю работать с бумагами, отчетами, документацией и аналитикой.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем