Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия грумер. Стоит ли на него выучиться?

Грумер занимается стрижкой и гигиеной кошек и собак. Есть ли спрос на эту профессию? Легко ли будет найти работу? Сколько зарабатывают грумеры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Марина
В деревне Васильки огромный спрос на эту профессию. Озолотишься.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
В деревне Васильки огромный спрос на эту профессию. Озолотишься.
СсылкаПожаловаться
ГЫЫЫЫ
Дым
..стричь любите? ))
Яша Фьюри
Миллион долларов сэшэаа и трава так хорошаааа
Саша Петров
тебе надоть-ты и узнавай,приложи усилия...а халявы-не будет
Светлана)))
Зарабатывают вроде много. Но только в больших городах, Типа москвы
FofinhaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Зарабатывают вроде много. Но только в больших городах, Типа москвы
СсылкаПожаловаться
да, нужно жить там, где есть спрос и богатые люди, которым самим некогда собакой заниматься.
Елена Елена
Я помню болонку стригла) запарилась)))) а с другой стороны это так прикольно)
Вася ВДСник
главное блох на бобике не подавить.Они все подсчитаны.
Жанна Дарк
Все это баловство. Вы льва в природе стриженного видели? Как про против природы.
Аноним
Отвечаю сразу всем - стричь люблю, животных тоже. Узнать хочу мнение знающих людей.
Любовь Орлова
У меня подруга с высшим техническим образованием в 90-х годах освоила эту профессию, когда з\п не выплачивали месяцами, и лет десять эта профессия ее выручала, даже когда она стабильную работу нашла, все равно ездила к старым клиентам, потому что денюшка лишней не бывает. В конце концов, не понравится - бросите это занятие, а иметь профессию в руках еще никогда не лишне было.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У меня подруга с высшим техническим образованием в 90-х годах освоила эту профессию, когда з\п не выплачивали месяцами, и лет десять эта профессия ее выручала, даже когда она стабильную работу нашла, все равно ездила к старым клиентам, потому что денюшка лишней не бывает. В конце концов, не понравится - бросите это занятие, а иметь профессию в руках еще никогда не лишне было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент, а на 2016 г.как дела у нее обстоят, не знаете?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за коммент, а на 2016 г.как дела у нее обстоят, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Начальник отдела в крупной компании, собак не стрижет.
Джессика Альба
Последний раз за стрижку и санобработку отдали 1500, не салон, фрилансер, собачка маленькая, но волосатая) решили, что покупка машинки будет выгоднее)
Почти нормальная
Сначала нужно сделать прививку от бешенства, чтобы владельцы животных могли вам доверить своих питомцев.
Спешу яВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Сначала нужно сделать прививку от бешенства, чтобы владельцы животных могли вам доверить своих питомцев.
СсылкаПожаловаться
))
Nothing Else Matters
В больших городах-да
koza dereza
Я вот для себя хочу на курсы грумминга. и на ультразвуковую чистку зубов записать. Но исключительно ради своей псины
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я вот для себя хочу на курсы грумминга. и на ультразвуковую чистку зубов записать. Но исключительно ради своей псины
СсылкаПожаловаться
Мне очень понравилась идея научиться чистить зубки животным ультразвуком. Нужно ли быть стоматологом или курсов достаточно?
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень понравилась идея научиться чистить зубки животным ультразвуком. Нужно ли быть стоматологом или курсов достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно курсов. Ну и оборудование.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Достаточно курсов. Ну и оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаю сайты, там пишут чистка производится ветеринаром. Я не ветеринар!
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю сайты, там пишут чистка производится ветеринаром. Я не ветеринар!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же поди на сайтах ветклиник об этом читаете?
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы же поди на сайтах ветклиник об этом читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вижу ветклиники и еще частников вижу. Сколько же интересно такой прибор будет стоить? Вы с кем-то консультировались по поводу кто имеет право оказывать услугу чистки зубов животным?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вижу ветклиники и еще частников вижу. Сколько же интересно такой прибор будет стоить? Вы с кем-то консультировались по поводу кто имеет право оказывать услугу чистки зубов животным?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще при чистке каждый второй будет норовить меня покусать. А если бультерьер придет на чистку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем