Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия "Повар"

Добрый день, Уважаемые Форумчане! Не обращайте внимания на подраздел "Офисная жизнь" - вопрос из другой истории.

Хотелось бы знать следующее. Каковы плюсы и минусы работы поваром? Что нужно для трудоустройства поваром (техникум, курсы...)?
Умничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
ПТИЧ
Если я не ошибаюсь, то для трудоустройства поваром надо уметь очень хорошо вкусно готовить. Но я могу ошибаться.
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если я не ошибаюсь, то для трудоустройства поваром надо уметь очень хорошо вкусно готовить. Но я могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
соответствующее образование вроде еще тоже не мешало бы)))
Юлия
1. Разряд ,не меньше 4 . Получают в училище,техникуме . Курсы будут котироваться,если после них была достойная практика. Это что касаемо трудоустройства.
2 . По поводу плюсов и минусов-смотря что в приоритете. Ко мне разный народ приходил устраиваться -каждому свое.... Скажу так - повар всетаки профессия для мужчин по целому ряду причин.
ПТИЧВ ответ на Юлия
Юлия
1. Разряд ,не меньше 4 . Получают в училище,техникуме . Курсы будут котироваться,если после них была достойная практика. Это что касаемо трудоустройства.
2 . По поводу плюсов и минусов-смотря что в приоритете. Ко мне разный народ приходил устраиваться -каждому свое.... Скажу так - повар всетаки профессия для мужчин по целому ряду причин.
СсылкаПожаловаться
Не по ряду причин, а по одной единственной причине - мужики лучше готовят. Бабы не могут готовить так вкусно, как мужики.
ЮлияВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Не по ряду причин, а по одной единственной причине - мужики лучше готовят. Бабы не могут готовить так вкусно, как мужики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь. Зависит исключительно от чувства вкуса-говорю как шеф-повар.
ПТИЧВ ответ на Юлия
Юлия
Чушь. Зависит исключительно от чувства вкуса-говорю как шеф-повар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты можешь говорить все, что угодно. Ты мне назови хоть одну шеф-повара ресторана мирового уровня бабу. Ты этого не сделаешь, потому что таких баб нет. Там только мужики. Причем в любой стране мира. Не может баба готовить!!!
Гладких ЮлияВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты можешь говорить все, что угодно. Ты мне назови хоть одну шеф-повара ресторана мирового уровня бабу. Ты этого не сделаешь, потому что таких баб нет. Там только мужики. Причем в любой стране мира. Не может баба готовить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шеф-повар Анн-Софи Пик (Maison Pic) завоевала свою третью мишленовскую звезду
Комментарий удален.Почему?
ПТИЧВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ты попробуй узнать, что такое "культура общения между людьми". Но, даже когда узнаешь, я с тобой больше разговаривать не буду. Прощай.
ЮлияВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А ты попробуй узнать, что такое "культура общения между людьми". Но, даже когда узнаешь, я с тобой больше разговаривать не буду. Прощай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно человек вспоминает про "Культуру общения " после того,как его самого посадят на ..опу ровно... ))))
ЯВ ответ на Юлия
Юлия
обычно человек вспоминает про "Культуру общения " после того,как его самого посадят на ..опу ровно... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как бы я хотела, чтобы меня научили сажать людей на попу ровно одним только взглядом или словом))) некоторые как что скажут, от одной интонации становится страшно....
ЯВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А ты попробуй узнать, что такое "культура общения между людьми". Но, даже когда узнаешь, я с тобой больше разговаривать не буду. Прощай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что Вы))) какая культура общения??? для многих людей это великое таинство, которое им никогда не узнать)))) не обращайте внимание на б..дло
ЯВ ответ на Юлия
Юлия
Чушь. Зависит исключительно от чувства вкуса-говорю как шеф-повар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++стопятьсот
Мирослава ВеликаяВ ответ на Я
Я
++++стопятьсот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С возвращением на форум))))) Это, детка, зависимость))))))
Мирослава Великая
С возвращением на форум))))) Это, детка, зависимость))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой здраааасьте)))))) а я что-то Вас в гриме не узнаю))))))
ЯВ ответ на Я
Я
ой здраааасьте)))))) а я что-то Вас в гриме не узнаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Амаранта что ли?)))
Мирослава ВеликаяВ ответ на Я
Я
Амаранта что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет... Лиля, я тебе не признаюсь, я тут инкогнито))))
Мирослава Великая
Да нет... Лиля, я тебе не признаюсь, я тут инкогнито))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и ладно)))) все равно здраааасьте))))
Негламурная Chicken
Умение готовить,фантазия. Образование,дополнительные курсы. Так же кулинария.
Ника Валуев
чтобы устроиться работать поваром надо иметь в наличии пункт питания, как минимум столовку.
blesk
минусы: всегда у плиты: дома, в гостях, при этом всегда слышать одно "ну ты же повар",
плюсы: всегда вкусная еда ) разнообразие, умение разбираться в кухнях народов мира )
раньше были училища, по-моему...
Мицуко
Конечно, если вы по найму собираетесь работать, нужен документ о спецобразовании, а если торговать домашними блюдами по офисам пирожками, салатами, то можно и без:-)
Я
сан книжка
Жужа Будапешт
Нужно быть фанатом своего дела. А то ни образование ни курсы не помогут. Общалась с поварами (мужчинами) они просто "зажжённые" люди. Только о своей работе и говорят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем