Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия риелтор, обучение

Мама хочет стать риелтором, откликнулись на вакансию, ей позвонили и сказали, что сначала нужно пройти ПЛАТНОЕ обучение. То есть сначала она должна оплатить и пройти обучение, а потом собеседование, и не факт, что её возьмут на работу. Это вообще нормально? Я думала, у них бесплатное обучение обычно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ольга КорнееваВ ответ на марианна
марианна
Может быть.
Лет 5 назад обращалась я к риелтору, у них конкуренция большая, так они за мной стадами бегали...очень навязчиво
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за вами бегали стажеры. и хорошо, что вы их не наняли, могли так влипнуть. а профи не бегают за клиентом. им или агентство дает клиентов, или по сарафанному радио
Scarlet Flower
Счас переучивают бесплатно только предпенсионников.
Мелисса
Помню я приехала в Москву и тоже решила себя попробовать в этой области, но обучение бесплатное. Поняла через несколько занятий, что не смогу врать, а сдавать или продавать будет нужно, а со своей правдой сыт не будешь. Самому эту профессию не освоить точно. Ну, или набьешь шишек себе только в убыток за неизвестно какое время. И работать придется не раз-два в месяц, а каждый день. Потом, когда лет через 5 становишься продвинутым, ну да можно и раз два всего. Одну сделку провел в месяц тыщ на сто или двести и можно передохнуть. Самому можно, если ты юрист с опытом, наверное.
Ольга КорнееваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Помню я приехала в Москву и тоже решила себя попробовать в этой области, но обучение бесплатное. Поняла через несколько занятий, что не смогу врать, а сдавать или продавать будет нужно, а со своей правдой сыт не будешь. Самому эту профессию не освоить точно. Ну, или набьешь шишек себе только в убыток за неизвестно какое время. И работать придется не раз-два в месяц, а каждый день. Потом, когда лет через 5 становишься продвинутым, ну да можно и раз два всего. Одну сделку провел в месяц тыщ на сто или двести и можно передохнуть. Самому можно, если ты юрист с опытом, наверное.
СсылкаПожаловаться
почему самому не освоить. я когда осваивала, через агентство провела первые 2-3 сделки. дальше поняла, что они мне не нужны и стала работать сама. потом вообще открыла свое агентство
Ольга КорнееваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Помню я приехала в Москву и тоже решила себя попробовать в этой области, но обучение бесплатное. Поняла через несколько занятий, что не смогу врать, а сдавать или продавать будет нужно, а со своей правдой сыт не будешь. Самому эту профессию не освоить точно. Ну, или набьешь шишек себе только в убыток за неизвестно какое время. И работать придется не раз-два в месяц, а каждый день. Потом, когда лет через 5 становишься продвинутым, ну да можно и раз два всего. Одну сделку провел в месяц тыщ на сто или двести и можно передохнуть. Самому можно, если ты юрист с опытом, наверное.
СсылкаПожаловаться
вы просто по характеру не склонны к этой деятельности
.
Квартиры, как пирожки не покупают и риеторы могут и месяцами ни чего не продать, а соответственно ни чего не заработать, так вот кто то видимо нашел способ делать деньги из лохушек, которым сказали, что они будут у них зарабатывать много, только надо пройти платное обучение. Чему там учится? Как правильно составить договор, который можно скачать с интернета? Поэтому платное обучение это развод.
Я счастлива)))В ответ на .
.
Квартиры, как пирожки не покупают и риеторы могут и месяцами ни чего не продать, а соответственно ни чего не заработать, так вот кто то видимо нашел способ делать деньги из лохушек, которым сказали, что они будут у них зарабатывать много, только надо пройти платное обучение. Чему там учится? Как правильно составить договор, который можно скачать с интернета? Поэтому платное обучение это развод.
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте каждый день начинать с нуля. Каждый день делать прозвоны. Как покупателям так и продавцам. Каждый раз прозванивать базу так и квартиру можно найти по дешевле. Работа не из лёгких и в агентстве кто выдержит то и останется. Не все так просто. Если обучают то лучше идти.
Я счастлива)))
А вы попробуйте каждый день начинать с нуля. Каждый день делать прозвоны. Как покупателям так и продавцам. Каждый раз прозванивать базу так и квартиру можно найти по дешевле. Работа не из лёгких и в агентстве кто выдержит то и останется. Не все так просто. Если обучают то лучше идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что попробовать? Я покупал три квартиры, продавал две, так же покупал гараж, а услугами риетора пользовался всего один раз, это в первый раз, когда я трех комнатную квартиру покупал в 1998 году за 165 тыс руб, услуга риетора была 5 тыс, а новая квартира строителями продавалась за 285 тыс, а у инвестора была дешевле, так что я не прогадал
Ольга КорнееваВ ответ на .
.
Что попробовать? Я покупал три квартиры, продавал две, так же покупал гараж, а услугами риетора пользовался всего один раз, это в первый раз, когда я трех комнатную квартиру покупал в 1998 году за 165 тыс руб, услуга риетора была 5 тыс, а новая квартира строителями продавалась за 285 тыс, а у инвестора была дешевле, так что я не прогадал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для покупки новостройки агент и не нужен, там проверять нечего. и даже если вам не понравится текст ДДУ или ДКП от застройщика, вам не дадут его изменить. Агент нужен на вторичке, всякую грязь проверять, устраивать грамотный торг, составлять ДКП в вашу пользу
Ольга КорнееваВ ответ на .
.
Что попробовать? Я покупал три квартиры, продавал две, так же покупал гараж, а услугами риетора пользовался всего один раз, это в первый раз, когда я трех комнатную квартиру покупал в 1998 году за 165 тыс руб, услуга риетора была 5 тыс, а новая квартира строителями продавалась за 285 тыс, а у инвестора была дешевле, так что я не прогадал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и не сравнивайте, как работал рынок в 1998году. сейчас все не так
МелиссаВ ответ на Я счастлива)))
Я счастлива)))
А вы попробуйте каждый день начинать с нуля. Каждый день делать прозвоны. Как покупателям так и продавцам. Каждый раз прозванивать базу так и квартиру можно найти по дешевле. Работа не из лёгких и в агентстве кто выдержит то и останется. Не все так просто. Если обучают то лучше идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. это не моё точно.
Михаил Бормотин
халява закончилась с распадом СССР, сейчас всё платно
Надежда Коцарь
Выброшенные деньги....
Надежда Коцарь
Пусть попробует в другом агентстве, где обучают бесплатно
У них текучка персонала высокая, зарплата два - три раза в год, зависит от сделки
Это не работа!
мария Аккуратова
Пусть мама сама решает эти вопросы
владелец владелец
это один из способов их заработка - в небольших городах такого нет. там сразу в бой, еще и помогают. и зп с первого дня. не факт, что потом ее возьмут, пусть поищет что-то другое, если их обучение стоит совсем уж дорого.
Я счастлива)))
А вы думаете риэлтором так легко? Нужно в любом случаи сперва обучиться потом конечно по любому пройдет собеседование. Хотя в нашей работе риэлтором сколько ты работаешь столько и учишься работа не из лёгких и для терпеливых
abcd
Деньги на ветер, пусть ищет вакансию, где берут без опыта работы с обучением в процессе.
Василиса
Развод на деньги
печаль
риэлторы практически не зарабатывают-они не нужны.а вот деньги за их обучения нужны
Ольга КорнееваВ ответ на печаль
печаль
риэлторы практически не зарабатывают-они не нужны.а вот деньги за их обучения нужны
СсылкаПожаловаться
риэлторы отлично зарабатывают! я работала риелтором и заработала себе на квартиру в Москве. но с нас не брали денег, обучали бесплатно.
Нино БурджанадзеВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
риэлторы отлично зарабатывают! я работала риелтором и заработала себе на квартиру в Москве. но с нас не брали денег, обучали бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если с каждой сделки по 100-200 тыс. иметь, то за сколько же лет можно заработать на квартиру и какую? Квартира квартире рознь..
Нино БурджанадзеВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Даже если с каждой сделки по 100-200 тыс. иметь, то за сколько же лет можно заработать на квартиру и какую? Квартира квартире рознь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще интересно: это были честные деньги? Исключительно проценты от сделок или......не только?
Ольга КорнееваВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
И еще интересно: это были честные деньги? Исключительно проценты от сделок или......не только?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проценты от сделок и проценты от доп.услуг - одобрение ипотеки, например
Ольга КорнееваВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
И еще интересно: это были честные деньги? Исключительно проценты от сделок или......не только?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как у риелтора могут быть нечестные деньги) за что ему взятки давать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем