Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профессия риелтор, обучение

Мама хочет стать риелтором, откликнулись на вакансию, ей позвонили и сказали, что сначала нужно пройти ПЛАТНОЕ обучение. То есть сначала она должна оплатить и пройти обучение, а потом собеседование, и не факт, что её возьмут на работу. Это вообще нормально? Я думала, у них бесплатное обучение обычно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Scarlet Flower
А вы уверены, что где-то какие-то риелтерские конторы ждут вашу маму с распростёртыми объятиями?
АнонимВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
А вы уверены, что где-то какие-то риелтерские конторы ждут вашу маму с распростёртыми объятиями?
СсылкаПожаловаться
А почему нет
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подумать
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто тебя без своей базы и не возьмёт
koza derezaВ ответ на Друг
Друг
никто тебя без своей базы и не возьмёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сейчас полно всего этого в продаже.
ДругВ ответ на koza dereza
koza dereza
Не сейчас полно всего этого в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
базы недвижимости..с готовыми документами
Друг
обычно думала?
Василена
Сейчас не СССР, чтобы всех подряд бесплатно обучать
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Сейчас не СССР, чтобы всех подряд бесплатно обучать
СсылкаПожаловаться
Обычно бесплатное обучение везде. Насчёт риелторов не знаю
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно бесплатное обучение везде. Насчёт риелторов не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас сделали платно, потому что народ приходит, проходит бесплатно обучение и уходит работать сам на себя. А так, хоть что то остаётся в компании.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сейчас сделали платно, потому что народ приходит, проходит бесплатно обучение и уходит работать сам на себя. А так, хоть что то остаётся в компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На некоторых вакансиях ещё и степендию выплачивают во время обучения
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
На некоторых вакансиях ещё и степендию выплачивают во время обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В миэль обсуждали проект платных курсов, но если человек остаётся работать в компании какое то время, то стоимость обучения должны были возвращать. Не знаю, сделали они так или нет. Но в любом случае, все серьёзные тренинги платные.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сейчас сделали платно, потому что народ приходит, проходит бесплатно обучение и уходит работать сам на себя. А так, хоть что то остаётся в компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда легче в инете обучиться бесплатно и работать на себя
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда легче в инете обучиться бесплатно и работать на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете есть такие дураки, что в инете так просто будут делиться секретами своей работы?)))
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы думаете есть такие дураки, что в инете так просто будут делиться секретами своей работы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В инете есть всё
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
В инете есть всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете как происходит обучение? Вам расписать план?)))
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы знаете как происходит обучение? Вам расписать план?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, но на ютубе и в гугле куча материалов для начинающих риелторов
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, но на ютубе и в гугле куча материалов для начинающих риелторов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сперва человек проходит тестирование. Чтобы определить уровень компьютерной и юридической грамотности. Куча вопросов по психологии. После этого составляется индивидуальный план обучения.
1. Юридические аспекты и документооборот.
2. Компьютерные программы (базы, программа crm и другие), сайты.
3. Техника продаж.
Потом опять проводится тестирование, определяются пробелы. Восполняют их. Работа идёт индивидуальная.
Есть общие тренинги. Но они относятся обычно ко всем сотрудникам.
После прохождения обучения к человеку либо приставляется наставник. Это либо опытный отрудник, либо опять же сотрудник hr, которые работает в полях.
Начинается практическая часть. Вот тут самое интересное. Сперва новичок ездит в качестве слушателя. А потом в качестве уже полноценного сотрудника. Но если он где то , что то не так сказал, или не знает как правильно сделать, рядом наставник. Который тут же подхватит и поможет вытянуть сделку. На первых сделках у новичков всегда идёт сопровождение юриста. Опять же, чтобы было минимум косяков.
Это основное. Теперь представьте, сможет она всему этому научиться сама и грамотно использовать?
И один большой плюс, который даёт агентство. Это клиенты. Для новичков это особенно актуально, потому что опыта нет, страшно и вообще.
А тут ты дежуришь в офисе, и клиенты, которые позвонили или зашли в агентство в этот период, передаются тебе. Огромный плюс.
Имхо, хотите заняться серьезно этим делом, идите в крупное агентство.
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Сперва человек проходит тестирование. Чтобы определить уровень компьютерной и юридической грамотности. Куча вопросов по психологии. После этого составляется индивидуальный план обучения.
1. Юридические аспекты и документооборот.
2. Компьютерные программы (базы, программа crm и другие), сайты.
3. Техника продаж.
Потом опять проводится тестирование, определяются пробелы. Восполняют их. Работа идёт индивидуальная.
Есть общие тренинги. Но они относятся обычно ко всем сотрудникам.
После прохождения обучения к человеку либо приставляется наставник. Это либо опытный отрудник, либо опять же сотрудник hr, которые работает в полях.
Начинается практическая часть. Вот тут самое интересное. Сперва новичок ездит в качестве слушателя. А потом в качестве уже полноценного сотрудника. Но если он где то , что то не так сказал, или не знает как правильно сделать, рядом наставник. Который тут же подхватит и поможет вытянуть сделку. На первых сделках у новичков всегда идёт сопровождение юриста. Опять же, чтобы было минимум косяков.
Это основное. Теперь представьте, сможет она всему этому научиться сама и грамотно использовать?
И один большой плюс, который даёт агентство. Это клиенты. Для новичков это особенно актуально, потому что опыта нет, страшно и вообще.
А тут ты дежуришь в офисе, и клиенты, которые позвонили или зашли в агентство в этот период, передаются тебе. Огромный плюс.
Имхо, хотите заняться серьезно этим делом, идите в крупное агентство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это простыня у меня вышла...
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вот это простыня у меня вышла...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она собирается в Александр. Там неделя обучение вроде, а потом собеседование, после которого ей могут и отказать в работе
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Она собирается в Александр. Там неделя обучение вроде, а потом собеседование, после которого ей могут и отказать в работе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю такого. Я сотрудничала в основном в миэль и инкомом. Там иногда тоже бывают дубовые сотрудники, но все таки компании стараются держать марку.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Не знаю такого. Я сотрудничала в основном в миэль и инкомом. Там иногда тоже бывают дубовые сотрудники, но все таки компании стараются держать марку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это древнее Питерское агенство
Комментарий удален.Почему?
koza derezaВ ответ на Alex N
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не пол года, а три месяца. Это стандарт. Хотя у меня были люди, кто и через месяц распаковывался. Если обучение было платное, то сразу будет получать полноценный гонорар. Опять же , не знаю про какой ты город. Москва и Подмосковье ушло уже на 50% от комиссии. Остальное да, оставляет себе. Но 1. Юрист, 2. Служба безопасности, 3. АйТи+реклама+телефон+спец проги, откуда автоматом выгружаются объявления на сайты типа Авито и тд. 4. Хороший, презентабельный офис, где спокойно можно всем встреться, обсудить детали, выпить кофе, 5. Те самые клиенты к новичку пришли именно через агенство.
По поводу клиентов,да, увы. Поэтому и нужно хорошее обучение, чтобы знать все эти подводные камни и минимизировать риски.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Не пол года, а три месяца. Это стандарт. Хотя у меня были люди, кто и через месяц распаковывался. Если обучение было платное, то сразу будет получать полноценный гонорар. Опять же , не знаю про какой ты город. Москва и Подмосковье ушло уже на 50% от комиссии. Остальное да, оставляет себе. Но 1. Юрист, 2. Служба безопасности, 3. АйТи+реклама+телефон+спец проги, откуда автоматом выгружаются объявления на сайты типа Авито и тд. 4. Хороший, презентабельный офис, где спокойно можно всем встреться, обсудить детали, выпить кофе, 5. Те самые клиенты к новичку пришли именно через агенство.
По поводу клиентов,да, увы. Поэтому и нужно хорошее обучение, чтобы знать все эти подводные камни и минимизировать риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой процент риелтор отдаёт агентству?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем